Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 21:30   #301
GLRR
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста по такому вопросу;
В связи с поступивший со стороны ОВО в ОВД (через ОДиР) информационного письма о прекращение обслуживания КТС и ОПС в КХО ЧОП (из-за задолженности) был осуществлен выезд в КХО ЧОП с целью проверки состояния КТС и ОПС. На момент проверки было дейст. выявлено, что сигн. наход. в нераб. состояние (отключен). В вязи с чем был составлен акт проверки КХО с указанием выявленного нарушения, оружие в послед. изъято и на долж. лицо (ответ. за оружие) был составлен адм. протокол по ст. 20.8 ч. 1 КоАП РФ. Надо ли было зарегистрировать поступ. письмо в КУСП и сделать проверку после возбуждения дела об адм. правонарушении и есть ли в данных действиях признаки превышения должностных полномочий сотрудником ГЛРР
GLRR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2015, 21:48   #302
Bumer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Заинтересовался сильней,у меня более свежая инфа
Ещё более свежая инфа, директор ЧОО может работать в других ООО не являющихся ЧОО, решение АС Республики Карелия по делу № А26-9583/2014
Bumer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:27   #303
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Bumer Посмотреть сообщение
Ещё более свежая инфа, директор ЧОО может работать в других ООО не являющихся ЧОО, решение АС Республики Карелия по делу № А26-9583/2014
Спс, Бумер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:09   #304
владимир 777-1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

в какой срок необходимо уведомить сотрудников ОВД о взятии объекта под охрану.
владимир 777-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:45   #305
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от владимир 777-1 Посмотреть сообщение
в какой срок необходимо уведомить сотрудников ОВД о взятии объекта под охрану.
смотрите Правила уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг, изменении состава учредителей (участников), утв. ПП РФ № 498 от 23.06.2011 года
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:21   #306
BooM123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Использование вооруженной охраны в школе запрещено!
Подскажите на каком основании, приказ, указ, регламент и т.п. где найти
очень срочно надо
Извините если не в тему
BooM123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:35   #307
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

ЧОО заключат с гражданином договор найма, вкотором гражданин прописан как сторож. С бедолагой всё, ИМХО, ясно - ч. 1 ст. 20.16. Вопрос: что делать с ЧОО? Отмазки ЧОО: в законе о ЧОД не написано, что ЧОО обязано оказывать охранные услуги силами своих работников, а ГК РФ не запрещает ЧОО нанимать граждан для выполнения работ по договору найма. Чувствую, что что-то упустил, но не могу понять что именно. В итоге пока не могу сформулировать нарушение законодательства о ЧОД со стороны ЧОО. Кто что думает по этому поводу?
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:00   #308
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
С бедолагой всё, ИМХО, ясно - ч. 1 ст. 20.16
интересно девки пляшут. с гражданином заключили договор о найме его сторожем, в чем он виноват?
Чем сторож отличается от охранника
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 06:30   #309
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Ещё раз как сторож он прописан в договоре найма.По факту же, от ЧОО оказывает охранные услуги, предусмотренные ст. 3 закона о ЧОД, на объекте, с которым у ЧОО заключен договор на оказание тех самых охранных услуг. При этом указанный гражданин не имеет статуса частного охранника. В большей степени интересует в чем виновато ЧОО и виновато ли вообще.
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:32   #310
cdj,jlf
Новичок
 
Аватар для cdj,jlf

Информация недоступна.
По умолчанию Обоснование проверки Чопа, хочу наказать

Добрый день, коллеги!
Помогите пож, как у Чопа запросить повторно документы (перечень всех объектов) которые он нам сдавал ранее как уведомление о начале охранных услуг... Что написать основанием? И вообще я вычитал что сотрудник не имеет право запрашивать документы которые ранее ему уже предоставлялись, а сводную табличку хочу от них получить. Дайте совет кто с опытом
cdj,jlf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:57   #311
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Это можно лишь в рамках ч 4 ст 13 фз 3 о полиции, если в ходе проверки имеются такие основания, а так же в соответствии с 294 фз но только в ходе плановой или внеплановой проверке, других законных вариантов нет, лишь только на личных отношениях с чоо, если директор согласиться. Без вышеуказанных оснований такой запрос будет не законным и а него они могут не отвечать
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:47   #312
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обоснование проверки Чопа, хочу наказать

Цитата:
Сообщение от cdj,jlf Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
Помогите пож, как у Чопа запросить повторно документы (перечень всех объектов) которые он нам сдавал ранее как уведомление о начале охранных услуг... Что написать основанием? И вообще я вычитал что сотрудник не имеет право запрашивать документы которые ранее ему уже предоставлялись, а сводную табличку хочу от них получить. Дайте совет кто с опытом
Так и запроси сведения не именно в том объеме, что уже раньше запрашивал. Набей в табличку всякой необязательной ерунды к нужным тебе сведениям, так и запрашивай - согласно приложенной таблице. Основание вообще какое-нибудь "в рамках антитеррористической защищенности объектов"
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:32   #313
cdj,jlf
Новичок
 
Аватар для cdj,jlf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vitalik1988 Посмотреть сообщение
Это можно лишь в рамках ч 4 ст 13 фз 3 о полиции, если в ходе проверки имеются такие основания, а так же в соответствии с 294 фз но только в ходе плановой или внеплановой проверке, других законных вариантов нет, лишь только на личных отношениях с чоо, если директор согласиться. Без вышеуказанных оснований такой запрос будет не законным и а него они могут не отвечать
Добрый день!... да оснований нет... нет ни плановой... и не внеплановой... просто стоит задача душануть ЧОП... Я думаю что чтоб я не запросил сейчас без основания... и если основания им не предъявлю... то они мне могут отказать на основании Указа Президента от 01.01.2016 об освобождении малого бизнеса от проверок. Как вы считаете данный закон же касается нас в части проверок как ЛРО.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Добрый день!... оснований для проверки чопа нет... просто стоит задача душануть ЧОП... Я думаю что чтоб я не запросил из документов...или других сведений сейчас без основания... и если основания им не предъявлю... то они мне могут отказать на основании Указа Президента от 01.01.2016 об освобождении малого бизнеса от проверок. Как вы считаете данный закон же касается нас в части проверок как ЛРО. Так не хочу получить от прокуратуры по голове... Помогите
cdj,jlf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:32   #314
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Почитайте личку, я Вам там скинул инфу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:54   #315
Vitalik1988
Член клуба - ЛРР Росгвардии
 
Аватар для Vitalik1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Что б поддушить не стоить зацикливаться на уведомлениях, вот например они почти все забывают вместе с уведомлением присылать должностную инструкцию (при осуществлении пропускного и внутриобъектового режима) это тоже нарушение, темболее с учетом последних изменений ПП 498 им очень сложно уложиться в эти сроки, а это ч 3 ст 14.1 на юрлицо. Главное не спешить их наказать, они сами попадутся

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Этот указ определяет освобождение от плановых проверок на три года, наш контроль за чоо не ограничивается только такими проверками.
на наши запросы они должны отвечать только в тех случаях, когда при их игнорировании, чоо может получить 19.7 коап (по основаниям указанным мною выше, либо если это урегулировано федеральными законами, либо постановлениями правительства). В других случаях они могут нам законно помахать рукой
Vitalik1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 00:20   #316
Рыбоед
Новичок
 
Аватар для Рыбоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Уважаемые форумчане, прошу просветить. Проверки оружия частных охранников при несении службы и ЧОП имеют право проверять сотрудники ЛРР (МВД) руководители ЧОП и лица, закрепленные руководителем в качестве ответственных за хранение, выдачу и пр. пр. Имею ли право на проверки оружия, и учетной документации по нему сотрудники управления экономической безопасности Заказчика (прошу не путать с ЭБ и ПК МВД). Вопрос насущный, пока мы им даем по ... отрицательный ответ, но хотелось бы подкрепить этот отрицательный ответ ссылками на НПА. Подскажите пожалуйста, подкиньте ссылки если таковые есть, а они есть, я уверен, т.к. мой лицензионщик куратор, правда, в должности недавно, со слов старого лицензионщика (пенсионера) говорит чтобы я их посылал. Там мужики серьезные сидят, все из "старших братьев" и чином от подполковника и выше. Прошу помощи! С уважением Рыбоед.
Для Ури-67. И не слился я вовсе, просто получил необходимую информацию, за что поблагодарил. А держать театральную паузу... Ну не на подмостках, я хотя паузу держать в молодости учили. Спасибо большое.
__________________
Мы не ловим рыбу, мы приглашаем ее к сотрудничеству.
Рыбоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 08:01   #317
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

См. 589 (п.2) и 646 (п.2, 6.3, 6.14, 80)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 09:58   #318
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Цитата:
Сообщение от Рыбоед Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, прошу просветить. Проверки оружия частных охранников при несении службы и ЧОП имеют право проверять сотрудники ЛРР (МВД) руководители ЧОП и лица, закрепленные руководителем в качестве ответственных за хранение, выдачу и пр. пр. Имею ли право на проверки оружия, и учетной документации по нему сотрудники управления экономической безопасности Заказчика (прошу не путать с ЭБ и ПК МВД). Вопрос насущный, пока мы им даем по ... отрицательный ответ, но хотелось бы подкрепить этот отрицательный ответ ссылками на НПА. Подскажите пожалуйста, подкиньте ссылки если таковые есть, а они есть, я уверен, т.к. мой лицензионщик куратор, правда, в должности недавно, со слов старого лицензионщика (пенсионера) говорит чтобы я их посылал. Там мужики серьезные сидят, все из "старших братьев" и чином от подполковника и выше. Прошу помощи! С уважением Рыбоед.
Ссылайтесь на ФЗ "О полиции", в котором указано, что правом проверки хранения оружия и объектов, где они обращаются, предоставлено сотрудникам полиции. А также требуйте предъявления предписания на проверку, выданного органами МВД.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 10:05   #319
Рыбоед
Новичок
 
Аватар для Рыбоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Спасибо Юрген и Астранафт! В принципе я так и думал, теперь большую бумагу завтра им напишу с необходимыми ссылками. Может успокоятся. Ну есть куча документов, которые они проверять могут, так нет, дай им на оружие поглядеть. Похоже точно на службе не наносились на пузе полковники.
__________________
Мы не ловим рыбу, мы приглашаем ее к сотрудничеству.
Рыбоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 09:46   #320
Рыбоед
Новичок
 
Аватар для Рыбоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверки ЧОО - возникающие вопросы

Может не в тему, но у меня имеется вопрос к профи. Есть ли какие либо критерии подсчета выставления необходимого количества вооруженных охранников на категорированном объекте, или нет. Договор требует из 10 охранников в смену выставления 9 вооруженных. Полагаю, с учетом складывающейся вокруг объекта оперативной обстановки, ряда других обстоятельств, можно свободно выставлять не более 6 вооруженных. Остальные вооруженные просто лишние. Вдобавок ко всему, карабины на КПП при досмотре автомашин просто мешают делать нормальный, качественный досмотр. Можно ли как то отказать заказчику, или просто дождаться периода перезаключения договора и согласовать новые условия.
__________________
Мы не ловим рыбу, мы приглашаем ее к сотрудничеству.
Рыбоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot