Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 21:58   #941
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

См. ст.86 УК, как судимость будет снята, так может и получать роху. Может для скорости и в суд обратиться, за снятием. И не восстановление будет, а выдача.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2015, 11:59   #942
volk0174
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Уважаемые разрешители прошу разъяснить.В 2009м году приобрел охотничье гладкоствольное оружие с правом хранения и ношения.В 2011 продал его.В 2013м году вновь приобрел гладкоствол.В 2015м его продал и в этом же году приобрел новый.Разъясните как считать 5и летний стаж владения гладкоствольным оружием.Есть желание приобрести нарезное оружие.
volk0174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:11   #943
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от volk0174 Посмотреть сообщение
Уважаемые разрешители прошу разъяснить
Не разрешитель ни разу, но владею гладкостволом почти 15 лет и нарезным 3 года. Думаю - считать по по фактическому владению. То есть. с даты ,когда оружие на Вас зарегистрировано, до даты, когда снято с регистрации (продано). Сложите время фактического владения ружьями (документально подтверждённые сроки) и посчитайте, сколько получилось в сумме.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:12   #944
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от volk0174 Посмотреть сообщение
Уважаемые разрешители прошу разъяснить.В 2009м году приобрел охотничье гладкоствольное оружие с правом хранения и ношения.В 2011 продал его.В 2013м году вновь приобрел гладкоствол.В 2015м его продал и в этом же году приобрел новый.Разъясните как считать 5и летний стаж владения гладкоствольным оружием.Есть желание приобрести нарезное оружие.
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

И в законе ничего не сказано про сложение частей сроков владения данным гладкоствольным оружием.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:39   #945
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
либо имеют в собственности
Опять же, предполагаю, если человек ружьё продал - на время отсутствия оружия он его не имеет в собственности.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:00   #946
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И в законе ничего не сказано про сложение частей сроков владения данным гладкоствольным оружием.
В законе ничего не сказано и о необходимости НЕПРЕРЫВНОСТИ стажа.Это подтвердил и Правовой Департамент МВД:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...72/8372918.jpg
и решение суда:
http://lex-spb.ru/judicial_acts/act/...39436e656.html

volk0174,Стаж посчитают по Вашему учетному делу в ЛРР,собирайте и подавайте документы на нарезное.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:46   #947
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
В законе ничего не сказано и о необходимости НЕПРЕРЫВНОСТИ стажа.Это подтвердил и Правовой Департамент МВД:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...72/8372918.jpg
Ссылочку поправьте. http://forum.guns.ru/forummessage/6/1271800.html
Цитата:
и решение суда:
http://lex-spb.ru/judicial_acts/act/...39436e656.html
Очень толковый прецедент))
Цитата:
владел оружием в период с 1969 года по 1 марта 1994 года, а затем с 2007 года по настоящее время,
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:02   #948
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ссылочку поправьте
Этого не требуется.Читается.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Очень толковый прецедент))
Там дальше и решение суда,после него лыба проходит.

Хотя есть такие деятели, которым ,что решение суда,что разъяснения или кол на голове теши - не то что оружейный стаж, любой другой (трудовой,юридический ,водительский) готовы засчитывать с нуля после перерыва.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 16:35   #949
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
владел оружием в период с 1969 года по 1 марта 1994 года, а затем с 2007 года по настоящее время
А где в законе говорится о владении, или стаже? Говорится о:

либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

т. е. на момент обращения гладкоствольное оружие должно находится в собственности не менее 5-и лет.

Заметьте, что не имели в собственности, а имеют-т. е. в настоящем времени
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:12   #950
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Коллеги, подскажите. На учете состоит владелец наградного оружия, теперь он хочет купить гладкоствол, сам является пенсионером МВД. Учебу ему проходить не надо.....внимание вопрос: надо ли ему предоставлять акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием? Спасибо!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:17   #951
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от риточка Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. На учете состоит владелец наградного оружия, теперь он хочет купить гладкоствол, сам является пенсионером МВД. Учебу ему проходить не надо.....внимание вопрос: надо ли ему предоставлять акт проверки знаний правил безопасного обращения с оружием? Спасибо!!!!!
Ну какбэ, человек впервые приобретает оружие..... от этого и отталкивайтесь....
А про наградное, так Вы сначала его статус регламентируйте... определите ответственность за его ношение-хранение-перерегистрацию..... потом его приравнивайте к оружию, оговорённому в Законе об оружии....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:19   #952
риточка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

я все так и понимаю, что наградное здесь особой роли не играет и пенсионер наш как бы впервые приобретает, соответственно должен актик этот волшебный предоставить. Просто он с этим не согласен, я решила здесь спросить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 10:27   #953
Zhelezniy_Felix
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Zhelezniy_Felix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:47   #954
volk0174
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Вопрос еще один назрел.За супругой в 1998 г. было закреплено служебное оружие Наган с правом хранения и ношения.На руках осталось разрешение серии КА.Сейчас возникла необходимость в получении лицензии на покупку охотничьего оружия супругой,охотничий билет у нее имеется.Надо ли заново ей будет пройти обучение на оружие?
volk0174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:29   #955
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Доброго и вам. Нет. Если только в тайге не живет сибирской и зарабатывает на жизнь стреляя по белкам.
это не так)
точнее, не вполне так
зависит от субьекта федерации
к примеру в Алтайском крае постановлением главы администрации края человек, являющийся промысловым охотником - имеет право на приобретение оружия с нарезным стволом и без пятилетнего стажа

смотрим тут http://www.altairegion22.ru/upload/i...7bd/565_11.PDF
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:32   #956
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
это не так)
точнее, не вполне так
зависит от субьекта федерации
к примеру в Алтайском крае постановлением главы администрации края человек, являющийся промысловым охотником - имеет право на приобретение оружия с нарезным стволом и без пятилетнего стажа

смотрим тут http://www.altairegion22.ru/upload/i...7bd/565_11.PDF
А вы с чем не согласны? С тем что вместо Алтайского края я написал про сибирскую тайгу? Или смысл моего ответа отличается от вашего?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:43   #957
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
А вы с чем не согласны? С тем что вместо Алтайского края я написал про сибирскую тайгу? Или смысл моего ответа отличается от вашего?
нет, вы правы) но не вполне. насчет категоричного "низзя" без пятилетнего срока)

это я к тому, что лазейка таки есть) хлопотная, конечно. но работает. пример мне известен лично
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 14:46   #958
venik71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Привет коллеги. Есть вопрос для обсуждения, у нас в Приморье по негласному какому-то указанию стали требовать у народа медкомиссию при повторном обращении за лицензией на покупку оружия, при действующем разрешении на оружие. Ваши мысли по этому поводу?

Сразу оговорюсь, мотивируют тем, что например - некий владелец после (к примеру) четырех лет владения оружием, покупает новое ружье, старое продает, владеет новым опять 4 года, после этоо снова получает лицензию, покупает новое ружье и продает старое, и т.д. тем самым он избегает прохожденния медкомиссии при продлении разрешения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:51   #959
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Соображения в ст.13
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

Если не предоставил, то ст.26
аннулирование
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения.

Было письмо МВД, где сказано, медзаключение только при первой лицензии, дальше только при продлении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 18:32   #960
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по лицензиям на гладкоствольное и нарезное

Цитата:
Сообщение от venik71 Посмотреть сообщение
Привет коллеги. Есть вопрос для обсуждения, у нас в Приморье по негласному какому-то указанию стали требовать у народа медкомиссию при повторном обращении за лицензией на покупку оружия, при действующем разрешении на оружие. Ваши мысли по этому поводу?

Сразу оговорюсь, мотивируют тем, что например - некий владелец после (к примеру) четырех лет владения оружием, покупает новое ружье, старое продает, владеет новым опять 4 года, после этоо снова получает лицензию, покупает новое ружье и продает старое, и т.д. тем самым он избегает прохожденния медкомиссии при продлении разрешения...
Какие могут быть мысли? Вот этот интересный документ прочитай, там и ответ на вопрос: http://forum.guns.ru/forums/icons/fo...6/12816429.jpg
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot