Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Лицензионно - разрешительная работа (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Незаконный ремонт оружия (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94386)

Туземец 19.01.2016 01:29

Незаконный ремонт оружия
 
Товарищи милиционеры!

С недавних пор я обладатель легального нарезного оружия. как профессиональный охотник

в связи с чем у меня есть несколько вопросов.

что это такое -на практике -"незаконный ремонт оружия"?

вот у меня это оружие, оно 1956 года выпуска. есть потребность поменять УСМ
если я меняю его самостоятельно - это законный или незаконный ремонт оружия?

или мне всенепременно надо тащиться в сертифицированную со всех сторон мастерскую и там менять это дело за денюшку немалую?

или я могу купить УСМ через интернет например - но мне 223 без надобности!- и поменять самостоятельно, не опасаясь последствий?

я вообще могу что-то покупать из основных частей принадлежащего мне оружия или меня сразу на цугундер поволокут?:crazy1:

Sibirjk 19.01.2016 10:38

Re: Незаконный ремонт оружия
 
А где такое понятие прописано- незаконный ремонт оружия

южанин 19.01.2016 10:53

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316010)
я вообще могу что-то покупать из основных частей принадлежащего мне оружия или меня сразу на цугундер поволокут?

Закажи и купи УСМ через официальный оружейный (охотничий) магазин и меняй сам спокойно. Никаких проблем не будет. Все законно.

недобрый 19.01.2016 11:06

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316010)
и поменять самостоятельно, не опасаясь последствий?

Закрадывается смутное сомнение. А не по направлению ли отделов ЛРР производится ремонт основных частей оружия? Причём организациями, имеющими на это лицензию?

mr.Target® 19.01.2016 11:36

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от недобрый (Сообщение 3316197)
Закрадывается смутное сомнение. А не по направлению ли отделов ЛРР производится ремонт основных частей оружия? Причём организациями, имеющими на это лицензию?

раньше ЛРР выдавало направления на ремонт оружия (согласно приложению N 59 к приказу N 288 МВД РФ от 12.04.99)
как сейчас - не в курсе

Раббанка 19.01.2016 11:42

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316010)
если я меняю его самостоятельно - это законный или незаконный ремонт оружия?

По-моему в объективной стороне данного состава речь идет о незаконном ремонте в виде основной деятельности юрлица или ИП.

Sibirjk 19.01.2016 11:49

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Так и сейчас, по направлению, какие то части ты сам можешь поменять например деревянную часть цевья, а вот саму металлическую планку замена на заводе так как она номерная. Номерные части все через завод. Но там накручивают за все. У меня владелец потерял цевье, отправил на завод и цевье сделали с таким же номером и все остальное поменяли что ослабло стерлось и т.п. выставили счет около 10 тысяч ружье иж-27

недобрый 19.01.2016 12:17

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Sibirjk (Сообщение 3316249)
какие то части ты сам можешь поменять

Все неосновные части. Поэтому и тюнингуют "стволы" под себя.

Туземец 19.01.2016 13:00

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Sibirjk (Сообщение 3316165)
А где такое понятие прописано- незаконный ремонт оружия

Где-то наверное прописано. но я пока не нашел, где. и думаю, что ж это такое?))

Раббанка 19.01.2016 13:07

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316332)
Где-то наверное прописано.

Почитай прокурорские комментарии к УК.
Про незаконный ремонт оружия я ничего не нашел.

Туземец 19.01.2016 13:09

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от mr.Target® (Сообщение 3316224)
раньше ЛРР выдавало направления на ремонт оружия (согласно приложению N 59 к приказу N 288 МВД РФ от 12.04.99)
как сейчас - не в курсе

И сейчас также.
Всё просто, еду четыреста верст в одну сторону к разрешителю по месту прописки, если повезет - поймаю на месте, он там один на два района, остальных сократили ,получу направление, потом четыреста верст назад, в минусе один рабочий день и пару тысяч рублей на бензин...А всё зачем? чтоб в своем собственном ружье железяку поменять...

oberst 19.01.2016 13:57

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316010)
"незаконный ремонт оружия"?

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей ......

УСМ-это, основная часть оружия или как?

molodoi 19.01.2016 14:46

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3316452)
УСМ-это, основная часть оружия или как?

нет не основная. можно натянуть пользуясь постановлением пленума ВС но при грамотном клиенте не прокатит

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316359)
А всё зачем? чтоб в своем собственном ружье железяку поменять...

любую не ОЧ покупайте спокойно - усм к ним не относится...

Туземец 19.01.2016 15:36

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от molodoi (Сообщение 3316504)
нет не основная. можно натянуть пользуясь постановлением пленума ВС но при грамотном клиенте не прокатит

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:43 ----------


любую не ОЧ покупайте спокойно - усм к ним не относится...

да?

а вот комментаторы УК считают иначе:

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы

Источник: http://stykrf.ru/222

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

я это всё к чему? не для споров или троллятины. просто мне даже и условный срок не нужен. это как всем понятно аннулирование всех разрешений на хранение оружия и его принудительное отчуждение
а наше законодательство об оружии мне видится таким своеобразным, что нарваться на неприятности - как два пальца об асфальт...

molodoi 19.01.2016 16:05

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316580)
а вот комментаторы УК считают иначе:

комментаторы ук идут лесом ( вернее вы смотрите старые комменты о чем я и написал - ранее в постановление ВС был включён УСМ - правда постановление никто не отменял но оно старее чем ФЗ.. в макетах усм идет без изменений и в таком виде проходит сертификацию).

на сегодня
Цитата:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
- можете сами проверить..

oberst 19.01.2016 16:24

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316580)
нарваться на неприятности - как два пальца об асфальт...

На УСМ где нибудь номер есть? Если нет и втихаря поменять,то никто и не чухнется!

Виноват,номер вроде как должен быть!

Туземец 19.01.2016 17:46

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 3316664)
На УСМ где нибудь номер есть? Если нет и втихаря поменять,то никто и не чухнется!

так-то оно так... тут вот какое дело, с чего я параноить начал))
местные СМИ радостно отрапортовали о поимке "банды оружейников"
http://news.ngs.ru/more/2352783/

а я на ганзе нашел продавца ЗИПов, который судя по обьемам и ассортименту или на заводе работает или вагон с готовой продукцией случайно нашел))

но тут меня посетили мысли нехорошие. а что если этот продаван - он ручной у полиции по месту проживания? и покупка у него - это уже подстава? может такое быть? - легко, я думаю... куплю, а меня примут. или прямо на почте) или дома
а потом СМИ добавят историю про очередного нелегального покупашку оружия (или основных частей к нему, они ж в подробности не вникают)
ходи потом доказывай, что не верблюд...

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от molodoi (Сообщение 3316641)
комментаторы ук идут лесом ( вернее вы смотрите старые комменты о чем я и написал - ранее в постановление ВС был включён УСМ - правда постановление никто не отменял но оно старее чем ФЗ.. в макетах усм идет без изменений и в таком виде проходит сертификацию).

мама дорогая, мне что, юридическое образование надо получать, чтоб спать спокойно?:dntknw:
у законников семь пятниц на неделе, сегодня одно, завтра другое
вот так попадешь как кур в ощип и фамилию не спросят потом

molodoi 19.01.2016 18:57

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Туземец (Сообщение 3316777)
а потом СМИ добавят историю про очередного нелегального покупашку оружия (или основных частей к нему, они ж в подробности не вникают)
...

про подробности в сми правильно но там же
Цитата:

Как отметили в полиции, окончательно установить, какое из обнаруженного оружия является изначально боевым, сможет экспертиза. По результатам экспертиз будут приниматься решения о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
идите в ветку к экспертам.

vad431 19.01.2016 23:31

Re: Незаконный ремонт оружия
 
То, что в ДЕЙСТВУЮЩЕМ ФЗ определено, как основные части, то менять и самостоятельно ремонтировать нельзя. УСМ-ов на Ганзе той же попой ешь, меняй, на что хочешь, и как хочешь. Единственное, не вздумай охотиться и вообще появляться на улице, а также хранить дома в собранном виде с автоматным УСМ, если у тебя акмоид; сам по себе он не запрещен, можно купить, но теоретически (если заводское "огражданивание" шло с минимальными переделками и сохранением некоторых специфических элементов), с ним твой агрегат может начать долбать очередями, а это уже несоответствие параметрам, которые закон определил для гражданского оружия. Со всеми вытекающими.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

П.с. На своем Remington 870 менял их новомодный УСМ (дешёвый полимерный) на олдскульный (металлический). Хотел поменять приклад на тактику, получалось в сложенном виде меньше 800 мм с сохранением бабахинга, пришлось отказаться.

Jump0510 21.04.2016 13:17

Re: Незаконный ремонт оружия
 
В принципе я и сам считал, считаю и буду считать, что под незаконным ремонтом гражданского оружия следует понимать осуществление такового лицом, не имеющим соответствующей лицензии и в отношении ремонта (замены), указанных в законе основных частей и механизмов! НО... начальство зае...т попытками нарыть палки везде и всюду - добрались до нас... Требуют, чтоб мы им нарыли "незаконный ремонт" на замене приклада или цевья, я поржал, практически в открытую послал нах.., однако сегодня мне приперли копию приговора Балахнинского р/с Нижегородской обл. от 11.04.2013 по которому мужику, инвалиду 2 группы, колымившему ремонтом(заменой на самодельные) прикладов да цевий и изредко восстановлением воронения стволов (и ВСЕ - реально больше ничего не делал, в особенности с металлическими частями вообще, не то, что уж с частями и мех.) "нагрузили" 6 (сцуко ШЕСТЬ) эпизодов 223 УК и осудили за это к 3 на 2 л.св.ус.!!! попытался скинуть сканкопию в сообщение - не получилось - пишет некорректный файл (формат на подходящий сменить не могу).
Кто-что на счет этого скажет?

SP007 21.04.2016 14:45

Re: Незаконный ремонт оружия
 
бред, как проки объебон такой пропустили, это практический оправдашник.
я себе на мр-80-13т рукоятку на старую армейскую поменял со звездой, деревянную не стал ставить, надо еще продавца с оружейного посадить это он мне менял и протиркой раскручивал)))

Гранитный 21.04.2016 14:52

Re: Незаконный ремонт оружия
 
если после переделки цевья или приклада нарушается закон об оружии то 223-я, если нет, то и не будет ничего. Вероятно гражданин, переделав приклад, дал возможность стрелять оружию, уменьшенному в габаритах менее разрешенного. Либо переделал еще кое-что и ствол стал палить очередями. Других вариантов его осудить по данной статье не вижу(если конечно он основных частей оружия не касался инструментами)

Vitalik1988 21.04.2016 16:07

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Гранитный (Сообщение 3447190)
если после переделки цевья или приклада нарушается закон об оружии то 223-я, если нет, то и не будет ничего. Вероятно гражданин, переделав приклад, дал возможность стрелять оружию, уменьшенному в габаритах менее разрешенного. Либо переделал еще кое-что и ствол стал палить очередями. Других вариантов его осудить по данной статье не вижу(если конечно он основных частей оружия не касался инструментами)

Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).

http://ппвс.рф/2002/postanovlenie-pl...2.03.2002.html

там ответ

Jump0510 21.04.2016 18:21

Re: Незаконный ремонт оружия
 
да я сам в ах... бред полный, но РЕАЛЬНО ПРИГОВОР! По заключению эксперта - ружье, марки такой-то и т.д...."является работоспособным и пригодным для стрельбы. Ложа и деревянная часть цевья имеют признаки ремонта, характерные для самодельного изготовления. Данный ремонт выполнен самодельным способом с целью улучшения (восстановления) эксплуатационных качеств", а в вину чуваку "нагрузили": тра-та-та в своем гараже, действуя умышленно,"в нарушение требований ст.ст. 1, 9, 16 ФЗ "Об оружии"..., не имея лицензии на ремонт оружия....незаконно произвел ремонт ...охотничьего.....оружия...., а именн произвел восстановление внешнего вида оружия, заменив ложе и деревянную часть цевья на самодельно изготовленные"
в еще 1 эпизоде плюсом ВАЩЕ охринитительно юридически грамотная фраза: "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие"
Коллеги я В ГЛУБОЧАЙШЕМ АХ......Е от такой юриспруденции мля, адвоката, даже, если он в конец о 51, сцуко, НА КОЛ!!!
Мужика проработали, видать хорошо, надеюсь исключительно "езденьем по ушам" - вину признал, особый порядок, НО, СЦУКО, 6 ЭПИЗОДОВ ПО ТАКОЙ Х....НЕ И С ТАКИМИ ФОРМУЛИРОВКАМИ:diablo::diablo::diablo:
нам бы таких судей в регион, мы б не то, что Листьева, мы б кеннеди раз в 5 лет убийство раскрывали лишь бы бомжи не перевелись.
я в шоке парни.....
P.S. палки - палками, понимаю заставляют, но , мля НА КОЛ и эксперта и прокурватурского, да и судью:diablo: (хотя...... можт политическая подоплека, в 90 у нас бандосов хоть за что, в т.ч. по 222 УК, но лишь бы закрыть и осудить:dntknw:) но тут 2013, тут, скорее не политика, а "экономика"

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:

Сообщение от Правила Форума

1.3. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ буквами, полный текст сообщений и/или названия темы полностью либо частично.
По сложившейся в Интернете практике такой текст считается криком. А кричать без причины в нормальном обществе не прилично.

4.5. Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.



---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Сорри, слажал, впредь подобного не повторится, постараюсь по сдержаннее:sorry:

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

но, блин, согласитесь..... эт ж...

SP007 21.04.2016 18:22

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Jump0510 (Сообщение 3447358)
особый порядок,

это ключевое в общем порядке и при договорном, а не положняком лавьере, все были бы бледными и до ВС рано иил поздно бы дошло и там оправдали... ИМХО.

Jump0510 21.04.2016 18:31

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3447369)
это ключевое в общем порядке и при договорном, а не положняком лавьере, все были бы бледными и до ВС рано иил поздно бы дошло и там оправдали... ИМХО.

оно понятно, судя по особому порядку, заранее все было известно и всем, но..... блин, это что за заключения эксперта, это что за формулировка преступления?:crazy1:
что уже даже на "Герасимах" нормально не можем дело оформить
вот тут, действительно порадуешься, что мы не СШП - с их прецедентным правом...
правда, я тут пару месяцев назад по "прецедентному" принципу-то чувака по ч. 6 20.8 "оболбесил" на 4 т.р. и конфискацию по суду, сам в шоке, тож парень простой попался, на нем и заставили палку "для наработки судебной практики" срубить:diablo:

SP007 21.04.2016 18:34

Re: Незаконный ремонт оружия
 
в этом и проблема, делаются палки на тех ком можно, а не на тех, на ком надо.

Jump0510 21.04.2016 18:50

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от SP007 (Сообщение 3447389)
в этом и проблема, делаются палки на тех ком можно, а не на тех, на ком надо.

этттт точно:diablo:

SP007 21.04.2016 19:07

Re: Незаконный ремонт оружия
 
это болезнь и проблема не только ЛРР в частности и МВД в общем, это проблема всех структур где есть палочная система.

Jump0510 27.04.2016 12:45

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Вложений: 8
копия творения

Starhunter 02.05.2016 13:00

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Jump0510, м-да, п....ц. Развели мужика.
Кстати, сканировать лучше в режиме "оттенки серого" - получается скан как черно-белая фотография.
В свое время с гладким шли ЗИПы, в частности боевые пружины у ТОЗ-34, бойки у Иж-27. Их самостоятельно меняли и проблем не знали. А теперь к ор.мастеру бежать?
Или, если ружье упало в грязь и забился УСМ, тоже бежать к ор.мастеру - чистить.

Хотя вопрос еще - как узнали, что у себя ремонтировал? Может, незаконной предпринимательской деятельностью занимался? И еще, первый лист, последнее предложение предпоследнего абзаца. Странная фраза "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие". Может, левые стволы поставил?

Jump0510 02.05.2016 20:11

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Starhunter (Сообщение 3461540)
Jump0510, м-да, п....ц. Развели мужика.
Кстати, сканировать лучше в режиме "оттенки серого" - получается скан как черно-белая фотография....
Хотя вопрос еще - как узнали, что у себя ремонтировал? Может, незаконной предпринимательской деятельностью занимался? И еще, первый лист, последнее предложение предпоследнего абзаца. Странная фраза "Заменив стволы, нанеся на них антикоррозийное покрытие". Может, левые стволы поставил?

На счет сканера - спасибо, возьму на вооружение.

на счет стволов - вряд ли, думаю, мужик не менял стволы - тут уж любой, даже никогда не имевший дел с оружием, задумается на предмет законности. Скорее всего, думаю, мужик тупо восстановил воронение - многие это делают со старыми ружьями, особенно перед продажей "молодежи не шарящей".
Как узнали? - кто там теперь расскажет, тем более приговор далеко не с моего региона, но вот, сдается мне... исходя из, периодически "блювотновспоминаемого" (сорри), опыта работы в следствии (довелось и в межведомственной следственно-оперативной побывать 1,5 года): "справедливость" и "закон" в соотношении с "нужны палки" вообще мертвое (а по стране почти всегда "в целом"), а ко всему - ну уж ооочччень тухлое уг.дело даже для адвоката по 51 работающего "на пузырь", скорее всего мужик кому-то из местных "князьков", в т.ч. и в числе "наших руководятелов" или ружье плохо починил, отказался чинить и т.п., или не за "мздился"
Просто другого объяснения такому откровенному тухляку я найти не могу.
У нас, в свое время по ТОЗ-106 - знаешь "смерть председателя":rofl:пытались намутить. Так по тем материалам у нас и владелец сам расклад давал: "да, хотел сделать шоб стреляло в сложеном... попросил друга - слесаря "вышибить шпендель"...", и "друг" в раскладе: "а че...да...попросил...а я че...яж слесарь от бога "вынул шпендель"...терь стрюляе"....И....- прокурор послал нас на..... мотивировав тем, что..."зачем же Вы, уважаемые коллеги, занимаетесь столь непотребным и не украшающим Вас как, несомненно, профессионалов в сфере юриспруденции, процессуально не состоятельной ересью:rofl::rofl::rofl:
послал на том, что оружие г/с, официально зарегистрировано и идите Вы с такими переделками.... а когда найдете нормальный обрез, да не зарегистрированный нигде и никогда - тогда и приходите...
Как то так! Я вообще, не в обиду коллегам из регионов более удаленных от Москвы, чем наш, всеж хочу отметить - можт потому, что к ним все эти наши чудо депёрдаменты и иже с ними прочая х...та реже нарисовываются, но, правда, так там все проще, блин... мне родственнице крупный ущерб, в свое время, вменили и суд принял, который крупным был признан не на основании заключения экспертизы, а "согласно акта исследования, проведенного старшим ОУ ОБЭП":clap:
так что, широко страна моя Россея, да вот только...

ПыСы: а читал ПВС РФ на который ссылку выше Виталик 1988 дает? Я чет тож...можт я отстал от жизни - там ряд интересных моментов тоже есть, на счет того, что и чем признавать, в частности:dntknw:

molodoi 02.05.2016 21:19

Re: Незаконный ремонт оружия
 
а собственно я не понял какие претензии к эксперту ?

а по приговору - я тут недавно видел приговор в 2 реальных за ИМ 120 ... хотя по этому поводу есть ПВС.... и там не особый порядок был что самое интересное...

Starhunter 02.05.2016 22:54

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Jump0510, пошел седня в ормаг, пуль взять на дачу. Дык отделе, где продается все для чистки/смазки оружия, и всякой околооружейной мелочи, типа чехлов, ремней, патронташей и тому подобного, стоят жидкости для воронения.
Вопрос, а адвокат был у мужика?

Гранитный 02.05.2016 23:16

Re: Незаконный ремонт оружия
 
че то приговор какой то фуфлыжный - реквизиты не соблюдены, печать к примеру не гербовая

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

к примеру

http://i.юрист-город-москва.рф/u/06/...83%D0%B310.jpg

Астранафт 03.05.2016 09:09

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Когда очень нужно, такое возможно. Но лишь в тесной связке, начальник-прокурор-судья. По отдельности ни кто не подпишется.
Вопрос другой. А если привести хозяину ружьё в непригодное для стрельбы состояние. Проточку в патроннике, УСМ в непригодное, без возможности восстановления. Роху сдать ружьё на гвоздь на ковер. После БИ конечно. Ухудшение состояния - не ремонт.

Starhunter 03.05.2016 13:37

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Астранафт, иногда и связки не надо. Т.е. обвиняемый осознал вину, признал себя виновным, судья и шлепнул приговор. Был неоднократным свидетелем такого, правда по админ.делам.

Starhunter 04.05.2016 06:58

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Астранафт, а по поводу приведения в негодное состояние. У нас (Украина) делается так - берется направление в ор.мастерскую, где тебе твой ствол ММГшнят, и из разрешения на оружие потом вычеркивают. Правда стоит это дорого.

Астранафт 04.05.2016 07:03

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Можно, но зачем мастерская, затраты? Я не про ремонт, а ухудшение. Да и заключение мастерская не даст.

Jump0510 04.05.2016 11:18

Re: Незаконный ремонт оружия
 
Цитата:

Сообщение от Гранитный (Сообщение 3461981)
че то приговор какой то фуфлыжный - реквизиты не соблюдены, печать к примеру не гербовая

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

к примеру

http://i.юрист-город-москва.рф/u/06/...83%D0%B310.jpg

хз... приговор - копия с копии, других печатей там не видать, какой мне всучили- на, мол, фигачте...вон как палки рубить можна, а вы тут..., такой я Вам и представил.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:

Сообщение от molodoi (Сообщение 3461903)
а собственно я не понял какие претензии к эксперту ?

а по приговору - я тут недавно видел приговор в 2 реальных за ИМ 120 ... хотя по этому поводу есть ПВС.... и там не особый порядок был что самое интересное...

на мой, конечно, взгляд - не считаю, что мое мнение - единственное верное, но - считаете что формулировка: "ремонт выполнен самодельным способом с целью восстановления (улучшения)..." и есть объективная сторона 223?
ведь даже, нам с Вами известный ПВС так обозвал: "Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию следует понимать изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются"
Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, холодного оружия, метательного оружия, боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание, в том числе путем переделки каких-либо иных предметов (например, ракетниц, пневматических, стартовых и строительно- монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), без полученной в установленном порядке лицензии, в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
- а мужику "восстановил (улучшил)" - у нас не прокатило бы такое. Слова "ремонт" в ПВС, в курсе я думаю, забыли указать.:rofl:

под "ИМ 120" что имеете ввиду, не знакомо?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot