Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

J7 18.12.2009 00:20

Re: Поступление в ВУЗы МВД

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 946034)
Вы же не будете спорить, что там оно для сотрудников было бесплатным

Буду спорить. Как бывший начальник учебного отдела одного из вузов МВД и знакомый с начальником учебного отдела Университета МВД... :bigwink: Второе высшее во всех вузах МВД было платным всегда.
Когда я еще был начальником, родственник второе высшее захотел получить. Ну неужели бы я его не устроил бесплатно, если б это можно было?
Но - нельзя, и платил он, капитан-гаишник, свои кровные за второе юридическое при первом - политехе...

Точка 18.12.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Яковлев А.Н. (Сообщение 946102)
Буду спорить. Как бывший начальник учебного отдела одного из вузов МВД и знакомый с начальником учебного отдела Университета МВД... :bigwink: Второе высшее во всех вузах МВД было платным всегда.
Когда я еще был начальником, родственник второе высшее захотел получить. Ну неужели бы я его не устроил бесплатно, если б это можно было?
Но - нельзя, и платил он, капитан-гаишник, свои кровные за второе юридическое при первом - политехе...

Вы пытаетесь ввести меня в заблуждение? Формально обучение платное, но для сотрудников милиции, направляемых от места службы оно же бесплатно! Конечно после слов "Как бывший начальник учебного отдела одного из вузов МВД" :bigwink: информацию, которой я владела ранее я перепроверю, но все таки Ваша самоуверенность меня не убеждает.

J7 18.12.2009 05:30

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 946144)
но все таки Ваша самоуверенность меня не убеждает.

И это правильно! Я бы даже добавил - самонадеянность... :sty094:

После Ваших слов был вынужден посетить сайт Московского университета МВД, где в разделе "Абитуриентам -> Правила приема" (http://91.192.71.100/index.php?modul...3&sub=19&s=750) скачал и прочитал эти правила. И что же? Вы правы, а я - нет. Склероз!
Действительно, на стр. 19 приведен Перечень аттестационных испытаний, проводимых вузом (филиалом) самостоятельно, для лиц, поступающих на третий курс на основе целевого приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета на базе высшего профессионального образования (заочная форма обучения)...
И сразу вспомнилось, что родственника не отпускало учиться его начальство, и только потому он пошел на платное обучение...
Приношу извинения. :034:

Теперь Ваши опасения поддерживаю, и вот почему. Могла быть проверка КРУ в любом вузе МВД, и КРУ могло а) заметить, что нарушаются требования Закона об образовании, и б) указать ДКО МВД России на нарушения, неправомерную трату бюджетных средств, и обязать устранить такие нарушения. Вот ДКО сейчас вполне может ведомственный НПА корректировать, а слух об этом - распространяться...

Кроме представителей ДКО МВД России, которые точно знают ответ, ибо готовят изменения, и представителей КРУ, которые проверяли некоторый вуз или сам этот университет - никто дать Вам такой ответ не сможет. Ибо - никто к этому непричастен.

Еще раз :034:... Подзабылось с нынешними хлопотами по другой линии...

Точка 18.12.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Яковлев А.Н. (Сообщение 946201)
Еще раз :034:... Подзабылось с нынешними хлопотами по другой линии...

С кем не бывает. Но все прояснится в первом квартале 2010, приказа пока нет, так что пока теплица надежда поступить на бюджетной основе.

J7 18.12.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 946634)
приказа пока нет, так что пока теплица надежда поступить на бюджетной основе

Я желаю Вам, чтобы всё задуманное сбылось! :good:

Toombs 18.12.2009 19:18

Подскажите пожалуйста, я студент очного отделения гражданского вуза и таким образом пользуюсь отсрочкой от армии по учебе, в случае если я отчислюсь и буду поступать в ВУЗ МВД на 1 курс то мне дадут отсрочку?

Гасконец 18.12.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Toombs (Сообщение 947246)
Подскажите пожалуйста, я студент очного отделения гражданского вуза и таким образом пользуюсь отсрочкой от армии по учебе, в случае если я отчислюсь и буду поступать в ВУЗ МВД на 1 курс то мне дадут отсрочку?

Неужели трудно закон о воинской обязанности погуглить?
Ст. 24, пункт 2:
Цитата:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
...skipped...
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, ...skipped...
программам подготовки специалиста, ...skipped...
программам магистратуры, ...skipped...- на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
...skipped...
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
Таким образом, резюмирую: отсрочка для получения образования определенного уровня предоставляется 1 раз, Вам она уже предоставлена. В случае отчисления из вуза, отсрочка действовать перестаёт. При поступлении в вуз МВД вторая отсрочка не положена.

Toombs 18.12.2009 23:14

Благодарю за ответ, думал на это распространяется аналогично военным училищам. Получается на ВУЗы ФСБ и ФСО отсрочка тоже не распространяется? :crazy1:

Andrew02 18.12.2009 23:33

Все добрый вечер!!у меня на курсе много ребят,которые учились до поступления в МВД в гражданских вузах и уже 1-2 и даже 3 года назад им исполнилось 18 лет, но с этим у них проблем нет и никого в армию не забрали и не заберут))

Toombs 18.12.2009 23:55

Andrew02, это видимо потому что когда они поступали действовало ещё старое законодотальство кажется до 2007 года, где курсантам ВУЗов МВД отсрочка предоставлялась отдельно, а закон обратной силы не имеет поэтому и не призовут.

Гасконец 19.12.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Toombs (Сообщение 947658)
Благодарю за ответ, думал на это распространяется аналогично военным училищам. Получается на ВУЗы ФСБ и ФСО отсрочка тоже не распространяется?

В вузах ФСБ и ФСО человек и так военную службу проходит, в звании "рядовой", в должности "курсант". Зачем отсрочка от службы тем, кто и так служит?

terasso 20.12.2009 13:22

насколько мне известно ФСБ и ФСО имеют воинские звания, а не специальные

Kenjiro 21.12.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 949480)
насколько мне известно ФСБ и ФСО имеют воинские звания, а не специальные

Конечно, там воинские звания, т.к. это военная служба по контракту.

spill 25.12.2009 07:05

можно ли работать в фсо и фсб без образования в их вузах?

Гасконец 25.12.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от spill (Сообщение 957049)
можно ли работать в фсо и фсб без образования в их вузах?

Работать? Можно. Столяром, маляром, уборщицей, слесарем - они везде нужны.
Служить? Тоже можно. Например в ПВ ФСБ РФ, по контракту. А вообще - у этих ведомств есть свои сайты, где предельно ясно и чётко написаны критерии приёма на службу.

LostPush 26.12.2009 07:39

ССУЗ МВД РФ в городе Новосибирсквозможно ли поступление после 9 класса

точно не помню какой именно вуз. пришла разнорядка , я сам инспектор ОК просто до этого с данной проблемой не сталкивался, а на работе все такие занятые, что ответить на мои вопросы некогда

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

ЦПО-шник, а причём здесь ЕГ?

Ксюша 26.12.2009 07:56

Re: ССУЗ МВД РФ в городе Новосибирск,возможно ли поступление после 9 класса?

это уже не Новосибирская школа милиции, а филиал Барнаульского юридического института МВД России

Святогор 29.12.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от sniffer (Сообщение 879849)
Здравствуйте,Меня зовут Юрий я учусь в 11-том классе в Томске(вы наврядли про него слышали)У меня есть желание поступить в школу милиции в Новосибирске после школы,но боюсь не сдать ЕГЭ по математике... Поэтому спрашиваю можно ли поступить в школу милиции после 9-го класса?И вообще чему отдается предпочтение при поступлении в ССУЗы МВД?Заранее благодарю за помощь.

Я могу ошибаться,но по моему Вы попутали две достаточно разные вещи.Одно дело поступать сразу после 9 класса,другое-иметь неполное среднее образование.Вам самим так не кажется?
Предпочтение отдаётся имеющим полноценный аттестат об окончании средней школы а не владельцу волчьего билета!В случае если Вы не пройдёте ЕГЭ то Вам на руки выдадут справку о том , что Вы прослушали курс средней школы.А при поступлении после 9 класса требуется аттестат об образовании.Кто Вам его выдаст после 11 класса?
А по существу-после 9 класса поступают в колледжи милиции(сам заканчивал).В ССШМ берут после 11.

Святогор 29.12.2009 16:47

Re: Выбор вуза МВД с низкой конкуренцией

Да,уж! Планов громадьё!

Zabalan 30.12.2009 18:52

В ВУЗы МВД,в том числе и Новосибирский филиал БЮИ МВД экзамены, русский язык, обществознание и физподготовка. В связи с последними указаниями президента, число вузов МВД будут сокращать, а филиалы тем более. Поэтому нужно нацеливаться на Омск или Красноярск, но это подскажут в отделе кадров УВД по Томской области.

sniffer 04.01.2010 01:04

Спасибо за ответы,решил поступать в Омскую Академию МВД на фак-т КМ ,(сдам я эту математику).

Drem 04.01.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от sniffer (Сообщение 879849)
я учусь в 11-том классе в Томске(вы наврядли про него слышали)

Да, мы тут все поголовно с Сириуса, про 11 классов и не слышали (школа? какая школа??) и вообще - за МКАДом жизни нет :)

sniffer 07.01.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Drem (Сообщение 971019)
Да, мы тут все поголовно с Сириуса, про 11 классов и не слышали (школа? какая школа??) и вообще - за МКАДом жизни нет :)

Просто про Томск мало что слышно,да и не миллионнник он,хотя на форуме примерно 3 Томича,(не считая меня).

Majic 07.01.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от sniffer (Сообщение 970994)
Спасибо за ответы,решил поступать в Омскую Академию МВД на фак-т КМ ,(сдам я эту математику).

Факультета "КМ" нет, есть "правоохранительная деятельность и "юриспруденция". А в Новосибирский филиал БЮИ МВД РФ очного отделения пока нет.

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 04:09

В 2011 году поступаю в Университет МВД.

Доброй ночи, дорогие форумчане!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Прошу вас, кто что знает, подскажите.
Я в 2011 году заканчиваю 11 классов и буду поступать в Университет МВД (Окружной проезд, д.4) Раньше там была Московская Средняя Специальная школа МВД России.
Пожалуйста, расскажите, сложно ли туда поступать, и вообще, реально ли?! Какие экзамены необходимо сдавать, в том числе и ЕГЭ?

Вообщем за любую инфу про этот ВУЗ буду очень благодарна.

С Уважением, Анастасия.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:59 ----------

Хочу добавить что физ. форма у меня не плохая, 3-4 раза в неделю хожу в спортзал :pioneer:

kotofei 09.01.2010 05:04

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.

доброго времени суток, Анастасия. Разница с Москвой у меня +9 часов, поэтому не знаю когда вы зайдете на этот сайт. В указанном вами университете МВД не учился, но могу сказать, что всю необходимую информацию вы можете найти в самом университете. Там сидят специально обученные люди в отделе кадров, которым платят зарплату за то, чтобы они разъясняли абитуриентам какие экзамены, когда и как сдавать. Общие экзамены во всех вузах МВД это: 1-русский язык, 2- история, 3-обществознание, 4- физкультура. Физкультура подразумевает то, чтобы вы должны в установленное время пробежать 100 метров, 3 км., подтянутся 12 раз (для женщин отжимание от перекладины), и проплыть 100 метров. Время поступления в ВУЗ МВД это примерно август месяц, т.е. то время когда во всех других вузах экзамены уже окончились. Если вы не поступаете, то пролетаете на год. Кстати, для того, чтобы вы могли поступить в ВУЗ МВД для этого необходимо заранее!!!, примерно за 10-9 месяцев до поступления обратиться в отдел кадров отдела внутренних дел по вашему месту жительства. Именно отдел кадров направляет вас и ваше полностью сформированное личное дело в университет для того, чтобы вы были допущены к экзаменам.
Думаю, что в любой ВУЗ всегда сложно поступать, а особенно в ВУЗ МВД. Но эти сложности временные. Надо просто задаться целью и потерпеть немного. И будет вам счастье... :bigwink:

Плохойхороший полицейский 09.01.2010 05:37

на какой факультет?

kotofei 09.01.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от Плохойхороший полицейский (Сообщение 977919)
на какой факультет?

Да какая в настоящее время разница на какой факультет она хочет поступить! Проблема выбора: поступать или не поступать. Девушка, внимательно почитайте весь раздел форума касающийся проблем поступления в ВУЗ МВД и делайте для себя выводы. милицейское образование -это престижно, но не всегда престижно работать в милиции. Думаю, со мной согласятся многие. А на службу в милицию можно попасть имея диплом сельскохозяйственного института.

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 17:15

kotofei, спасибо большое! :pioneer:

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Плохойхороший полицейский, на факультет подготовки следователей.

Гарик 09.01.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)

в свете последних событий могу предположить, что в 2011 году возможно этого ВУЗа уже не будет в связи с сокращениями учебных заведений МВД...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 17:22

Московская специальная средняя школа милиции МВД России, расположена в
г.Москва, ул. Окружной проезд, д.4 (ст. м. Черкизовская).
Вот что там раньше было. Я после 9 класса прихожу туда, а мне там говорят "теперь тут Университет МВД, только после 11-го." А вот какие именно факультеты там, я не поинтересовалась, да я и внутрь не заходила, это мне курсант на КПП сказал...

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Гарик, :omg: А почему именно этого не будет? :dntknw:

Гарик 09.01.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978648)
Гарик, А почему именно этого не будет?

я не говорю что именно этого, сейчас под вопросом стоит вообще вся система образования МВД, многие считают, что она не нужна (я кстати того же мнения)...
обратите внимание что сделали с учебными заведениями министерства обороны, думаю МВД ждут то же самое, процессы аналогичные и параллельные...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 17:58

Хм... Гарик, а почему вы считаете что система образования МВД не нужна, ведь если её не будет, то кто будет в органах работать? Будет ещё хуже, чем сейчас...

Бывший2009 09.01.2010 18:05

Гарик прав,если процессы и далее будут так развиваться, то во-первых, возможно этого и многих других вузов МВД не будет, во-вторых, прием девушек, резко сократится.
В-третьих,количество выпускников идущих по окончании в МВД не более 50%,причем вуз совершенно не влияет на способности и раскрываемость))Если опер от бога,то какая разница в каком вузе он учился?

Гарик 09.01.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978693)
Хм... Гарик, а почему вы считаете что система образования МВД не нужна, ведь если её не будет, то кто будет в органах работать? Будет ещё хуже, чем сейчас...

а Вы не задавались вопросом сколько % выпускников ВУЗов МВД идут по окончанию служить в ОВД? а сколько их остаётся в ОВД после 3-х лет службы?
поинтересуйтесь и вопросы о необходимости образовательных учреждений МВД отпадёт...
если кратко - скажу, сейчас они уже не делают никакой погоды в кадровой политике МВД... прощу взять выпускника гражданского ВУЗа с юр. образованием послать на 4 месяца в ЦПП, научить его там стрелять и будет то же самое без дополнительных (я бы сказал огромных) затрат на содержание всей этой системы...

вон, 2 года назад ликвидировали средние школы милиции - никто даже не заметил...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 18:26

Ну всётаки в ВУЗах МВД люди получают престижное милицейское образование, и даже если они не идут в органы, за те годы что проучились, побыли настоящими солдатами, они наверняка многое поняли и скорее всего ещё пригодятся стране! И то что многие ломаются и уходят, то это только лишний раз доказывает их слабость и то, что желание служить в органах было обманчиво...
А настоящие личности, миллиционеры по призванию, никогда не отступятся от своей цели, и будут служить Родине, преодолевая все тяжести и невзгоды!

Гарик 09.01.2010 18:29

Аллилуйя...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 18:38

Нет, ну я конечно ещё очень мало прожила и мало видела, но я надеюсь что не все ещё работают только ради собственной выгоды... Должно же ещё остаться что-то человеческое...

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Уж 20 лет, как сломана страна,
Уж 20 лет идёт её продажа.
Уже полузабыты имена
Тех, кто пытался тщетно стать на страже.
Ещё остались реки и поля,
Ещё над недрами остался воздух,
Ещё рождает русская земля
Лихих парней, мечтающих о звёздах
На лицах у студентов мысли свет
Ещё не все барыги и невежды.
Россия даст на вызов свой ответ!
Пока над ней не гаснет луч надежды!

FORT1987 09.01.2010 20:06

подскажите собираюсь поступать в вуз мвд на очное, если я уже принял присягу в цпп (уц) то я ее во второй раз принимать буду в вузе?

Святогор 09.01.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 978678)
я не говорю что именно этого, сейчас под вопросом стоит вообще вся система образования МВД, многие считают, что она не нужна (я кстати того же мнения)...

Что то маленький размах у Вас.А давайте и Пед отменим и Мед.Отрубить кому-нибудь ногу или выбить все больные зубы и так несложно!

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 978724)
вон, 2 года назад ликвидировали средние школы милиции - никто даже не заметил...

Слабая инфа! Им поменяли статус на филиалы Универов МВД.Так же как и в случае с МССШМ на Окружном проезде.
Кстати,туда и раньше брали только с полным средним образованием.С 9 классами берут только в колледжи милиции.В Москве это номер 1 и 2.

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Доброй ночи, дорогие форумчане!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Прошу вас, кто что знает, подскажите.
Я в 2011 году заканчиваю 11 классов и буду поступать в Университет МВД (Окружной проезд, д.4) Раньше там была Московская Средняя Специальная школа МВД России.
Пожалуйста, расскажите, сложно ли туда поступать, и вообще, реально ли?! Какие экзамены необходимо сдавать, в том числе и ЕГЭ?

С Уважением, Анастасия.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:59 ----------

Хочу добавить что физ. форма у меня не плохая, 3-4 раза в неделю хожу в спортзал :pioneer:

Теперь это филиал МосУ МВД.Сменилась только вывеска.Всё остальное скорее всего останется как и в МССШМ.А сложно-не сложно,понятие очень относительное.В любом случае направление на поступление Вам придётся брать в ОВД.Они же будут формировать Ваше учебное дело.Плюс мед.коммисии и спец.проверки.Обратитесь в ближайший ОВД по месту жительства и там Вам всё растолкуют.Но по моему суетиться ещё рановато.Хотя всё равно сходите в отдел кадров ближайшего ОВД.
Раньше там требовался блат.Но теперь отсрочку от армии там отменили и девчёнкам-зелёный свет!

P.S.Хотя это и филиал ВУЗа,образование у Вас будет средне-специальное.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.