Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

TaJI 06.03.2009 07:37

Re: Поступление в ВУЗы МВД,знающие люди подскажите!
 
Воронежский институт МВД - Заочное обучение, Дневное обучение. Специальности для ОВО,ФСИН -технари, юрфак, также есть обучение "без погон" на платной основе.
Адрес: 394065, г.Воронеж, Проспект Паториотов 53
Контакты http://www.vimvd.ru/contacts/ Сайт там же.

Chronno123 06.03.2009 13:35

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Собственно говоря, дали направление на ВВК в поликлинику по месту жительства. Когда соберу все справки, тогда нужно идти обратно в отдел кадров.
Во вторник пойду обходить врачей)

Петроградец 06.03.2009 13:40

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Цитата:

Сообщение от Chronno123 (Сообщение 531530)
Собственно говоря, дали направление на ВВК в поликлинику по месту жительства.

Так на ВВК, или в поликлинику по месту жительства?

Т13 06.03.2009 13:43

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Сначала поликлиника местная всегда, + все справки из туб., псих. и пр. диспансеров, только потом остальное. Это он просто от волнения написал ВВК)))))))

Chronno123 06.03.2009 15:05

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Да, немного ошибся. В поликлинике по месту жительства надо пройти несколько врачей и сдать анализы, потом получить печати из диспансеров.
Военно-Врачебная Комиссия будет позже. Извиняюсь за ляп)

Katerina 06.03.2009 20:02

Re: Обучение в ВУЗах МВД
 
А не знаете случайно:), для см второе высшее в ведомственном ВУЗе платное?

резидент 06.03.2009 20:55

Re: Обучение в ВУЗах МВД
 
могут и бесплатно сделать.

Chronno123 18.03.2009 15:18

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Ну вообщем то фактически прошел я комиссию по месту жительства. Никаких особых отклонений не нашли, разве что рентгенограмма показала, что у меня гайморит в левой пазухе... Это опасно при приеме?

Armand 18.03.2009 15:39

Re: Учеба с дальнейшей работой
 
Цитата:

Сообщение от Chronno123 (Сообщение 546845)
Ну вообщем то фактически прошел я комиссию по месту жительства. Никаких особых отклонений не нашли, разве что рентгенограмма показала, что у меня гайморит в левой пазухе... Это опасно при приеме?

Ну, вообще-то, гайморит – это достаточно серьезное заболевание… как минимум его вначале нужно будет вылечить и степень годности Вам поставят лишь после снимка чистых пазух носа.

truten 24.03.2009 19:01

учеба
 
посоветуйте плиззз я учусь на 3 курсе экономического университета на экомомиста (в гражданском) получаю 1 высшее я бы еще хотел пойти на учебу либо в университет МВД либо академию эконом. безопасности, на юриста еще кто нибудь знает можно ли так, сам работаю опером в ОУРе, кто что может сказать

oberst 24.03.2009 20:23

Re: учеба
 
Да ты,дружочек,не трутень,ты вундеркинд,с трудом,но можно поверить,что в 10лет
ты студент 3-го курса универа,но вот то,что ты опер......извини.:pioneer:

1-2-3 24.03.2009 20:27

Re: учеба
 
Чего сказать не понятно? Хочешь идти учиться - иди. Чего мешает то?

J7 24.03.2009 22:07

Re: учеба
 
Особенно любопытно это "получаю 1 высшее"... Т.е. в опера взяли прям в 11 классе средней школы... :rofl:
Парень! Прочти "Судьбу барабанщика" (А. Гайдар). Там тоже злые дядьки добрыми представлялись.
Может, тебя уже завербовали агенты японской разведки? А ты все думаешь, что приносишь пользу МВД? Задумайся! :sty094:

truten 25.03.2009 18:49

Re: учеба
 
)))) прикалисты я к тому что в моих кадрах мне сказали что нельзя а в инсте сказали можно а мои кадры говорят не льзя и оформлять ни чего не хотят я вот к чему

J7 26.03.2009 01:39

Re: учеба
 
Цитата:

Сообщение от truten (Сообщение 555551)
в моих кадрах мне сказали

Поясни, когда и каким образом на оперскую службу попал... И почему ошибок столько в словах делаешь. Опера, они знаешь, какие: "жи"-"ши" - строго через "и"... Не пояснишь про "попадание" - охоты помогать не возникнет...

leongluk 26.03.2009 01:58

Re: учеба
 
Яковлев А.Н.,Он вполне может быть младшим инспектором УР со званием мл.нач.состава

J7 26.03.2009 05:37

Re: учеба
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 556032)
Он вполне может быть...

Не подсказывайте... :sty094: Пусть сам справляется, если опер... :bigwink:

Балбес 26.03.2009 05:52

Re: учеба
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 556032)
Яковлев А.Н.,Он вполне может быть младшим инспектором УР со званием мл.нач.состава

, особенно в условиях кадрового голода.:ok:

чайник 29.03.2009 16:10

Поступление в ВУЗ МВД из Молдовы
 
Доброе время суток.Мне 17 лет, живу в Молдавии, задумываюсь о поступлении в Питерский университет МВД.Возникло несколько вопросов:
1)Как проще поступать (есть гражданство РФ, прописки нет)?
2)Хотелось бы поступить на факультет подготовки финансово-экономических кадров. По окончании его какие перспективы трудоустройства?
3)Есть 2 небольшие проблемы со здоровьем: плоскостопие и повышенное внутричерепное давление, реально ли пройти мед. комиссию?

Watson 29.03.2009 16:23

Re: Прошу совета.
 
чайник,

Вы невнимательно ознакомились с Правила форума:
Цитата:

1.2. Не создавайте темы с названиями типа «Help», «Хелп», «Помогите», «Ищу», «Дайте», "Выручайте!", "Срочно!!!" "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать"
На первый раз - устное замечание. Тему переименовал и переместил в соответствующий раздел.

1-2-3 09.04.2009 18:39

Re: Обучение в ВУЗах МВД
 
Katerina, бесплатно

1-2-3 10.04.2009 20:31

Re: Поступление в ВУЗы МВД,знающие люди подскажите!
 
supervova, на очную ЕГЕ обязательно. На заочную - ЕГЕ, если Вы оканчивали среднее учебное заведение в этом году.

Amadeus 21.04.2009 09:28

В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Здравствуйте!

Такой вопрос - сейчас заканчиваю школу, хочу пойти учиться в академию МВД. НЕ хотелось бы после обучения попасть в ППС, дежурку, трезвянку и пр. Хотелось бы пойти в ОБЭП, или УР.. или УБОП - я честно говоря не сильно в этом разбираюсь - в общем вижу себя больше следователем или оперативником.. скажите куда лучше поступать (на какой факультет) чтобы попасть в милицейскую элиту? Насколько я понял элита это - ОБЭП, УБОП и УР?

Благодарю за ответ!

ех-Капитан 21.04.2009 09:38

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Amadeus (Сообщение 587150)
чтобы попасть в милицейскую элиту?

Спроси у какого-нибудь министра.
Только они знают, как из мебельного магазина попасть в элиту.

Петроградец 21.04.2009 09:43

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Amadeus, а вариант школа-армия-ППС-Академия-УР или ОБЭП (УБОПов уже не существует)- религия не позволяет? "Элите" не особо нужны бывшие студенты без опыта практической работы...

Amadeus 21.04.2009 09:50

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Петроградец (Сообщение 587169)
Amadeus, а вариант школа-армия-ППС-Академия-УР или ОБЭП (УБОПов уже не существует)- религия не позволяет? "Элите" не особо нужны бывшие студенты без опыта практической работы...

А зачем уважаемый Петроградец если можно сразу в академию МВД на следственный факультет, или факультет криминальной милиции? Кстати значит ОБЭП это отдел который борется в тч с орг-преступностью?
(прошу прощения, нигде не смог найти толковую структуру МВД)

Извеков 21.04.2009 09:53

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Хорошая, амбициозная у нас молодежь! Правда, без иронии :no: О карьере задумывается. Вот об элите тоже :g:

ех-Капитан 21.04.2009 09:53

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Amadeus (Сообщение 587173)
нигде не смог найти толковую структуру МВД

Нужно долго думать, что бы так сформулировать...

Amadeus 21.04.2009 09:55

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от ех-Капитан (Сообщение 587177)
Нужно долго думать, что бы так сформулировать...

Имеется ввиду описание всех отделов м подразделений МВД ), на сайте только общая информация. на оф сайте МВД.

Извеков 21.04.2009 10:04

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Amadeus, вот тебе о структуре для более глубокой проработки. Смотри пост №6

http://www.militia-russia.ru/showthr...0%E0+%CC%C2%C4

Amadeus 21.04.2009 10:08

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Извеков (Сообщение 587192)
Amadeus, вот тебе о структуре для более глубокой проработки. Смотри пост №6

http://www.militia-russia.ru/showthr...0%E0+%CC%C2%C4

Спасибо!

oberst 21.04.2009 10:20

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Напиши уж по-честному,что от армии откосить хочешь за счет МВД! А что касается элиты-сначала ,годика два-три говно на земле поразгребай,докажи,что ты чего-то стоишь как сотрудник и как человек,а потом можно и на повышение!

Amadeus 21.04.2009 10:24

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от oberst (Сообщение 587215)
Напиши уж по-честному,что от армии откосить хочешь за счет МВД! А что касается элиты-сначала ,годика два-три говно на земле поразгребай,докажи,что ты чего-то стоишь как сотрудник и как человек,а потом можно и на повышение!

а попроще варианта нет? неужели все так проходят ??

Romanuk 21.04.2009 10:29

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Amadeus (Сообщение 587220)
а попроще варианта нет? неужели все так проходят ??

А Вы хотели сразу в дамки? Ну тогда Вы не по адресу. Вам уже сразу в ВИП-менеджеры Газпрома дорога. ;-=)))

Amadeus 21.04.2009 10:34

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 587227)
А Вы хотели сразу в дамки? Ну тогда Вы не по адресу. Вам уже сразу в ВИП-менеджеры Газпрома дорога. ;-=)))

и что человек после следственного факультета или факультета криминальной милиции идет в ППС ???!

Romanuk 21.04.2009 10:35

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Зачем в ППС? Следствие. Дознание. Можно в УР. Но не в ЦА МВД сразу. Или Генпрокуратуру.

Amadeus 21.04.2009 10:38

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 587238)
Зачем в ППС? Следствие. Дознание. Можно в УР. Но не в ЦА МВД сразу. Или Генпрокуратуру.

Видимо я не правильно выразился... имел ввиду как раз работу в УР, следаком или опером, речи об элите - министрах и генералах не шло ).

Romanuk 21.04.2009 10:43

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Без службы в рядах РА Вам сложно будет поступить в ВУЗ системы МВД.
Оформление идет через любой территориальный отдел.
Либо управление района.
Хотя пробуйте. За спрос денег не берут. Просто обратитесь в любое ОВД-УВД, которое Вам ближе. Кадровый аппарат что-нибудь Вам расскажет.
Либо здесь поищите поиском. Аналогичные темы были.

oberst 21.04.2009 11:08

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
В этом году вы уже опоздали,отбор и подготовка начинаются с января,а вы,судя по
возрасту,в этом году заканчиваете школу.Поступайте в любой юридический ВУЗ,
специализируйтесь на уголовном праве,после окончания,если желание еще останется,
поступите на службу в УР или следствие. Понравится служба,получите направление в Адъюнктуру МВД,вот тогда,после окончания,вам прямая дорога на руководящие должности,то есть в элиту.Чем черт не шутит,лет через 15-20 увидим
вас в качестве Министра МВД. Только вы про нас тогда не забудьте,все-таки
наставляли на путь истинный! /если доживем,конечно/

Детка 21.04.2009 11:27

Re: В Какой факультет - хочу в элиту МВД
 
Не тема, а "Шедевр" определенно!:rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot