Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

Петроградец 28.08.2009 13:46

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 753776)
У начальника УВД как минимум

У замов еще можно. Одним словом: "У ребят"... :bigwink:

Белый 28.08.2009 13:49

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Одним словом: "У ребят"...

Ага!У братвы!(Их ещё и так назвать можно.)Короче-у авторитетов.

Cap_Nemo 28.08.2009 13:50

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Расстояния указаны верно.
Для общего развития приказ МВД России от 2 августа 1994 г. N 372 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 г. N 445"

http://www.bestpravo.ru/fed1994/data02/tex12426.htm

Илья Тарасов 28.08.2009 13:57

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Цитата:

Сообщение от Cap_Nemo (Сообщение 753826)
Расстояния указаны верно.
Для общего развития приказ МВД России от 2 августа 1994 г. N 372 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 г. N 445"

http://www.bestpravo.ru/fed1994/data02/tex12426.htm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА САЙТ, ПРИГОДИТСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ:respect:

Romi4 28.08.2009 13:59

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Илья Тарасов,Правильно их пришивать иголкой и ниткой)))) что бы "сфоктаться" на "проездной" они вообще не нужны их там не видно, мы их в бытность на клей не кисло клеили, главное, что бы во время строевого дождь не долбанул))). А так 8 см., 10 см. кто у тебя их смотреть то будет, нужен ты кому.

MAKAROFF 28.08.2009 14:01

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Цитата:

Сообщение от Илья Тарасов (Сообщение 753754)
я с 8 полка,пришить на китель надо,а то во вторник на удостоверение щелкаться

:rofl::rofl::rofl:..........покажите мне ту ксиву,блин,на которой на фотке шевроны видно........................:rofl::sty101::sty101 ::sty101:

Белый 28.08.2009 14:02

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
кто у тебя их смотреть то будет, нужен ты кому.

Вы не правы!Нужен!Родине,замполитам,министру родному наконец!

Romi4 28.08.2009 14:05

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
MAKAROFF,нового образца, с 4х сторон фоткают))))

Белый 28.08.2009 14:35

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 753874)
MAKAROFF,нового образца, с 4х сторон фоткают))))

Можно профиль-анфас и внизу табличка с ФИО и годом рождения.Таскать такую фотку с собой,может пригодиться.

Cap_Nemo 28.08.2009 15:10

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
В целом ничего удивительного...

tassay 28.08.2009 15:34

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
ну судя по аватарке шеврон будет виден

MAKAROFF 28.08.2009 16:24

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Цитата:

Сообщение от Romi4 (Сообщение 753874)
MAKAROFF,нового образца, с 4х сторон фоткают))))

.....вчера проставу делал за отпуск........голова сегодня как арбуз узбекский,блин..........просмотрел этот пост-долго думал......потом дошло ........надо срочно пойти "поправить здоровье"..............:crazy1::crazy1::crazy1:

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья Тарасов (Сообщение 753785)
да надо бы свой уже сделать,а то в учебный центр обещали в сентябре.

.....вообщето на стажерскую ксивоту фоткаются в гражданке.....ну у нас покрайней мере так.......

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья Тарасов (Сообщение 753724)
Подскажите на каком расстоянии,вроде бы 8 см или более шевроны,Сантиметр от плечевого шва - погоны.:g:

....по новому внутренниму приказу - один шеврон пришивается на левый карман кителя,второй на спину..........если на "палевку" то на правый корман.....:sty094:

Белый 28.08.2009 16:38

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
.....вчера проставу делал за отпуск........голова сегодня как арбуз узбекский,блин..........просмотрел этот пост-долго думал......потом дошло ........надо срочно пойти "поправить здоровье"..............
А я слыхал,что менты бухать резко бросили? Кодекс Чести читают,думают о новой жизни через месяц какая настанет в свете последних решений министра?Гон значит? И не всё в ментовке безоблачно?:bigwink:

Илья Тарасов 28.08.2009 18:11

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
я уже не стажер я уже месяца 3 без оружия лазяю,на спину смешно,на броник может еще пришить

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

на броник может еще пришить

dimastik 28.08.2009 18:19

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Илья Тарасов, в Москве почти в каждом ателье тебе пришьют шевроны и погоны в соответствии с 372 приказом. Я раньше всегда мучился сам пришивая погоны, тут товарищ посоветовал в ателье обратиться, все сделали идеально и в соответствии с приказом. (погоны + 2 шеврона - 350 р.).

J7 28.08.2009 18:20

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
Илья, слушай, зря ты форум не смотришь.
Есть отдельная тема "Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?" (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122).
Там 10 страниц, как раз ко вторнику станешь профессором по этим делам...
Удачи!

Илья Тарасов 28.08.2009 18:41

Re: ребят подскажите как правильно пришить шевроны
 
спасибо всем буду знать

Tanycha 28.09.2009 09:04

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А на шерстяное платье шевроны пришиваются?И как на счёт петлиц?Женщины-сотрудники!Может, есть у кого-нибудь фото?Поделитесь опытом,пожалуйста или фото!:pink_smile:

Lfd 28.09.2009 09:17

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Tanycha (Сообщение 797781)
А на шерстяное платье шевроны пришиваются?И как на счёт петлиц?Женщины-сотрудники!Может, есть у кого-нибудь фото?Поделитесь опытом,пожалуйста или фото!:pink_smile:

:rofl:А это смотря куда ВЫЙТИ собираетесь.Если в театр,там место общественное,обязательно пришивайте,причем на шерстяное-ШЕРСТЯНЫЕ и шерстяными нитками(как по уставу и не крестиком).Ну а если к подруге,то она и так знает в какой Вы службе и чине:patsak:

Tanycha 28.09.2009 09:22

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Devid! А по существу?:g:
если честно,мне и самой смешно и стыдно:sorry:,но... так вышло....позвольте не объяснять....:bigwink:
да и вопросы посмешней обсуждали...:grrrrrr:

Lfd 28.09.2009 09:51

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Tanycha (Сообщение 797796)
Devid! А по существу?:g:
если честно,мне и самой смешно и стыдно:sorry:,но... так вышло....позвольте не объяснять....:bigwink:
да и вопросы посмешней обсуждали...:grrrrrr:

В каждом ОВД,бычно там,где кабинет вещевиков,обязательно висят плакаты по правилам ношения и обустройства форменной одежды(это для тех,кому читать приказы лень),есть и приказы,там до миллиметра все расписано.СЛУЖБА то государственная,не ООО,где от бзика хозяина решается чего носить(трусы в полоску,носки гладить со шнурками,в косички банты заплетать).Все по единому стандарту,чего велосипед изобретать.А то,что на улицах я вижу СМов РАЗОДЕТЫХ,как попало(если и по форме,то небрежно,не брит,впечатление,что он в ней и спит,а стирает вместе с собой,когда в ванну идет,моду взяли поверх кителя гражд.куртку одевать,хорошо,хоть не фуфайку:grrrrrr:) ,сказал бы,в общем противно смотреть.А ведь встречают ПО ОДЕЖКЕ...Вот вам и МНЕНИЕ общественности о ВСЕХ сотрудниках МВД.В чем то сами виноваты.Вы где то видели кадрового АРМЕЙСКОГО в ТАКОМ ПРИКИДЕ(я не о партизанах).

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

А вообще,тему надо было наверно назвать"как правильно носить форменную одежду".Это большая проблема в МВД.За служебными делами ни кто не замечает,да и начальство спустя рукава.А ведь ТЕАТР начинается с вешалки..Какое отношение у человека к своей форме,такое и к службе.

Tanycha 28.09.2009 09:52

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Devid (Сообщение 797812)
В каждом ОВД,бычно там,где кабинет вещевиков,обязательно висят плакаты по правилам ношения и обустройства форменной одежды(это для тех,кому читать приказы лень),есть и приказы,там до миллиметра все расписано

Приказ читала(кстати сказать,только здесь,на форуме),про именно платье шерстяное сказано не было.
А если бы могла запросто прийти и посмотреть на плакат,поверьте мне,не доставляла бы Вам удовольствия смеяться и глумиться....
Я пояснила,что не хотела бы объяснять, почему я задала такой вопрос.Но причина достаточно уважительная.

Lfd 28.09.2009 09:59

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Tanycha (Сообщение 797826)
Приказ читала,про именно платье шерстяное сказано не было.
А если бы могла запросто прийти и посмотреть на плакат,поверьте мне,не доставляла бы Вам удовольствия смеяться и глумиться....
Я пояснила,что не хотела бы объяснять, почему я задала такой вопрос.Но причина достаточно уважительная.

На каждое платье есть свой приказ.Не нашли,обратитесь по инстанции,туда,где получали это платье(в Отд кадров Вам не скажут).Лично я считаю,наверно как рубашку его надо носить.

Tanycha 28.09.2009 10:36

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Во.Вы тоже не знаете....

митяй 01.10.2009 15:56

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
помогите пожалуйста! купил зимнюю куртку в военторге, не уставную, но все вроде ходят и начальство не ругается. вопрос: нашивка МИЛИЦИЯ - куда и сколько нашивать и надо ли крепить петлицы на воротник? очень признателен за помощь!!!

Tanycha 05.10.2009 08:58

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Эх,Митяй,так и не хотит никто отвечать на вопросы......

митяй 05.10.2009 12:05

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Tanycha (Сообщение 809048)
Эх,Митяй,так и не хотит никто отвечать на вопросы......

...что поделать. Я в общем-то уже нашел у кого узнать, но взаимопомощь конечно тут не на высшем уровне )))

Zorg 05.10.2009 17:38

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
на какую руку шеврон на ппске пришивать МВДшный

Tanycha 06.10.2009 01:15

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от митяй (Сообщение 809350)
взаимопомощь

я назвала бы это оперативностью....

Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 809894)
на какую руку шеврон на ппске пришивать МВДшный

на левую...хоть где...Российский флаг ближе к сердцу,(чтоб тебе понятнее было)...:173:

Барбарисовна 07.10.2009 22:50

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А с первой страницы прочитать трудно.... или через каждые два вопроса отвечать одно и тоже... Даже приказ 372 дан... только прочитай!

Дежурный по городу 08.10.2009 23:10

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
нагрудный знак об окончании учебного заведения носится только на кителях или допускается на куртке ПШ на молнии?

Гасконец 09.10.2009 13:21

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Дежурный по городу (Сообщение 815194)
агрудный знак об окончании учебного заведения носится только на кителях или допускается на куртке ПШ на молнии?

Все нагрудные знаки носятся только на кителях.
Нет, есть конечно народ который и на полёвку их цепляет.
Но положено - на кителях. На куртке ПШ ничего не носится.

lana71 11.10.2009 12:41

форменное обмундирование
 
Подскажите! Нигде не могу найти, куда крепить нагрудный знак об окончании ВУЗа на женский жакет (расстояние от вытачки и на какой стороне жакета) и эмблемы на лацкан воротника в мм.

ЛЕХА=60 11.10.2009 13:08

Re: форменное обмундирование
 
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122

читай здесь и приказ №372

Евгений Гусев 21.10.2009 09:37

Форма.
 
Какое расстояние от края погона до лычки?

Romanuk 21.10.2009 09:50

Re: Форма.
 
Евгений Гусев, почитайте тут: http://police-russia.ru/showthread.php?t=14122

Закрыто.

BLACK! 03.11.2009 20:51

Re: форменное обмундирование
 
Скажите пожалуйста, а сколько составляет по нормативам срок службы кителя и брюк в стрелочку?

Барбарисовна 03.11.2009 23:33

Re: форменное обмундирование
 
Для ППС: Брюки - 2 шт. на 3 года (1,5 года), Китель - 4 года.
Для Внутренней службы - Брюки - 2 шт. на 2 года, китель - 3 года.

Not[404]found 04.11.2009 09:31

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
почему шевроны идут отдельно от формы?????!!!!!!:grrrrrr:

Надин 04.11.2009 12:36

Получила впервые форму и что делать?))
 
Подскажите, пожалуйста, как всё правильно приколоть и пришить к форме(((((:dntknw:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot