Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

kotofei 09.01.2010 04:04

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
доброго времени суток, Анастасия. Разница с Москвой у меня +9 часов, поэтому не знаю когда вы зайдете на этот сайт. В указанном вами университете МВД не учился, но могу сказать, что всю необходимую информацию вы можете найти в самом университете. Там сидят специально обученные люди в отделе кадров, которым платят зарплату за то, чтобы они разъясняли абитуриентам какие экзамены, когда и как сдавать. Общие экзамены во всех вузах МВД это: 1-русский язык, 2- история, 3-обществознание, 4- физкультура. Физкультура подразумевает то, чтобы вы должны в установленное время пробежать 100 метров, 3 км., подтянутся 12 раз (для женщин отжимание от перекладины), и проплыть 100 метров. Время поступления в ВУЗ МВД это примерно август месяц, т.е. то время когда во всех других вузах экзамены уже окончились. Если вы не поступаете, то пролетаете на год. Кстати, для того, чтобы вы могли поступить в ВУЗ МВД для этого необходимо заранее!!!, примерно за 10-9 месяцев до поступления обратиться в отдел кадров отдела внутренних дел по вашему месту жительства. Именно отдел кадров направляет вас и ваше полностью сформированное личное дело в университет для того, чтобы вы были допущены к экзаменам.
Думаю, что в любой ВУЗ всегда сложно поступать, а особенно в ВУЗ МВД. Но эти сложности временные. Надо просто задаться целью и потерпеть немного. И будет вам счастье... :bigwink:

Плохойхороший полицейский 09.01.2010 04:37

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
на какой факультет?

kotofei 09.01.2010 09:36

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Плохойхороший полицейский (Сообщение 977919)
на какой факультет?

Да какая в настоящее время разница на какой факультет она хочет поступить! Проблема выбора: поступать или не поступать. Девушка, внимательно почитайте весь раздел форума касающийся проблем поступления в ВУЗ МВД и делайте для себя выводы. милицейское образование -это престижно, но не всегда престижно работать в милиции. Думаю, со мной согласятся многие. А на службу в милицию можно попасть имея диплом сельскохозяйственного института.

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 16:15

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
kotofei, спасибо большое! :pioneer:

---------- Ответ добавлен в 16:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Плохойхороший полицейский, на факультет подготовки следователей.

Гарик 09.01.2010 16:20

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Вообщем за любую инфу про этот ВУЗ буду очень благодарна.

в свете последних событий могу предположить, что в 2011 году возможно этого ВУЗа уже не будет в связи с сокращениями учебных заведений МВД...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 16:22

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Московская специальная средняя школа милиции МВД России, расположена в
г.Москва, ул. Окружной проезд, д.4 (ст. м. Черкизовская).
Вот что там раньше было. Я после 9 класса прихожу туда, а мне там говорят "теперь тут Университет МВД, только после 11-го." А вот какие именно факультеты там, я не поинтересовалась, да я и внутрь не заходила, это мне курсант на КПП сказал...

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:20 ----------

Гарик, :omg: А почему именно этого не будет? :dntknw:

Гарик 09.01.2010 16:42

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978648)
Гарик, А почему именно этого не будет?

я не говорю что именно этого, сейчас под вопросом стоит вообще вся система образования МВД, многие считают, что она не нужна (я кстати того же мнения)...
обратите внимание что сделали с учебными заведениями министерства обороны, думаю МВД ждут то же самое, процессы аналогичные и параллельные...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 16:58

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Хм... Гарик, а почему вы считаете что система образования МВД не нужна, ведь если её не будет, то кто будет в органах работать? Будет ещё хуже, чем сейчас...

Бывший2009 09.01.2010 17:05

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Гарик прав,если процессы и далее будут так развиваться, то во-первых, возможно этого и многих других вузов МВД не будет, во-вторых, прием девушек, резко сократится.
В-третьих,количество выпускников идущих по окончании в МВД не более 50%,причем вуз совершенно не влияет на способности и раскрываемость))Если опер от бога,то какая разница в каком вузе он учился?

Гарик 09.01.2010 17:10

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978693)
Хм... Гарик, а почему вы считаете что система образования МВД не нужна, ведь если её не будет, то кто будет в органах работать? Будет ещё хуже, чем сейчас...

а Вы не задавались вопросом сколько % выпускников ВУЗов МВД идут по окончанию служить в ОВД? а сколько их остаётся в ОВД после 3-х лет службы?
поинтересуйтесь и вопросы о необходимости образовательных учреждений МВД отпадёт...
если кратко - скажу, сейчас они уже не делают никакой погоды в кадровой политике МВД... прощу взять выпускника гражданского ВУЗа с юр. образованием послать на 4 месяца в ЦПП, научить его там стрелять и будет то же самое без дополнительных (я бы сказал огромных) затрат на содержание всей этой системы...

вон, 2 года назад ликвидировали средние школы милиции - никто даже не заметил...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 17:26

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Ну всётаки в ВУЗах МВД люди получают престижное милицейское образование, и даже если они не идут в органы, за те годы что проучились, побыли настоящими солдатами, они наверняка многое поняли и скорее всего ещё пригодятся стране! И то что многие ломаются и уходят, то это только лишний раз доказывает их слабость и то, что желание служить в органах было обманчиво...
А настоящие личности, миллиционеры по призванию, никогда не отступятся от своей цели, и будут служить Родине, преодолевая все тяжести и невзгоды!

Гарик 09.01.2010 17:29

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Аллилуйя...

А-н-а-с-т-а-с-и-я 09.01.2010 17:38

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Нет, ну я конечно ещё очень мало прожила и мало видела, но я надеюсь что не все ещё работают только ради собственной выгоды... Должно же ещё остаться что-то человеческое...

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Уж 20 лет, как сломана страна,
Уж 20 лет идёт её продажа.
Уже полузабыты имена
Тех, кто пытался тщетно стать на страже.
Ещё остались реки и поля,
Ещё над недрами остался воздух,
Ещё рождает русская земля
Лихих парней, мечтающих о звёздах
На лицах у студентов мысли свет
Ещё не все барыги и невежды.
Россия даст на вызов свой ответ!
Пока над ней не гаснет луч надежды!

FORT1987 09.01.2010 19:06

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
подскажите собираюсь поступать в вуз мвд на очное, если я уже принял присягу в цпп (уц) то я ее во второй раз принимать буду в вузе?

Святогор 09.01.2010 19:29

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 978678)
я не говорю что именно этого, сейчас под вопросом стоит вообще вся система образования МВД, многие считают, что она не нужна (я кстати того же мнения)...

Что то маленький размах у Вас.А давайте и Пед отменим и Мед.Отрубить кому-нибудь ногу или выбить все больные зубы и так несложно!

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 978724)
вон, 2 года назад ликвидировали средние школы милиции - никто даже не заметил...

Слабая инфа! Им поменяли статус на филиалы Универов МВД.Так же как и в случае с МССШМ на Окружном проезде.
Кстати,туда и раньше брали только с полным средним образованием.С 9 классами берут только в колледжи милиции.В Москве это номер 1 и 2.

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Доброй ночи, дорогие форумчане!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Прошу вас, кто что знает, подскажите.
Я в 2011 году заканчиваю 11 классов и буду поступать в Университет МВД (Окружной проезд, д.4) Раньше там была Московская Средняя Специальная школа МВД России.
Пожалуйста, расскажите, сложно ли туда поступать, и вообще, реально ли?! Какие экзамены необходимо сдавать, в том числе и ЕГЭ?

Вообщем за любую инфу про этот ВУЗ буду очень благодарна.

С Уважением, Анастасия.

---------- Ответ добавлен в 03:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:59 ----------

Хочу добавить что физ. форма у меня не плохая, 3-4 раза в неделю хожу в спортзал :pioneer:

Теперь это филиал МосУ МВД.Сменилась только вывеска.Всё остальное скорее всего останется как и в МССШМ.А сложно-не сложно,понятие очень относительное.В любом случае направление на поступление Вам придётся брать в ОВД.Они же будут формировать Ваше учебное дело.Плюс мед.коммисии и спец.проверки.Обратитесь в ближайший ОВД по месту жительства и там Вам всё растолкуют.Но по моему суетиться ещё рановато.Хотя всё равно сходите в отдел кадров ближайшего ОВД.
Раньше там требовался блат.Но теперь отсрочку от армии там отменили и девчёнкам-зелёный свет!

P.S.Хотя это и филиал ВУЗа,образование у Вас будет средне-специальное.

Бывший2009 09.01.2010 22:05

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978771)
Нет, ну я конечно ещё очень мало прожила и мало видела, но я надеюсь что не все ещё работают только ради собственной выгоды... Должно же ещё остаться что-то человеческое...

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Уж 20 лет, как сломана страна,
Уж 20 лет идёт её продажа.
Уже полузабыты имена
Тех, кто пытался тщетно стать на страже.
Ещё остались реки и поля,
Ещё над недрами остался воздух,
Ещё рождает русская земля
Лихих парней, мечтающих о звёздах
На лицах у студентов мысли свет
Ещё не все барыги и невежды.
Россия даст на вызов свой ответ!
Пока над ней не гаснет луч надежды!

Во дает))):sty101::sty101::sty101::sty101::sty101::st y101:

thomas2001 09.01.2010 22:38

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Доброй ночи, дорогие форумчане!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Прошу вас, кто что знает, подскажите.
Я в 2011 году заканчиваю 11 классов и буду поступать в Университет МВД (Окружной проезд, д.4) Раньше там была Московская Средняя Специальная школа МВД России.
Пожалуйста, расскажите, сложно ли туда поступать, и вообще, реально ли?! Какие экзамены необходимо сдавать, в том числе и ЕГЭ?

Все так плохо? Чуствуешь что даже в педагогический не пройдешь?:g:

kotofei 10.01.2010 06:53

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978693)
Хм... Гарик, а почему вы считаете что система образования МВД не нужна, ведь если её не будет, то кто будет в органах работать? Будет ещё хуже, чем сейчас...

Частично Гарик то прав. По статистике даже 20% выпускников не попадают на ту работу какой их учили в течении 4-5 лет. По личному опыту могу сказать что из 60 слушателей моего курса которые со мной выпускались 50% уволилось в первые 2 месяца работы. Через год после выпуска - работали в органах примерно 14-15 человек.
Необходимо учесть, что государство несколько лет кормило, одевало всех нас с надеждой, что после окончания ВУЗА мы "отдадим долги", отработаем. Однако, нвсе совершенно не так. Государству не выгодно содержать такую ораву ментов, которые себя не оправдывают. Именно поэтому Медведев в конце декабря издал указ в котором указывается о необходимости разобраться с ВУЗами МВД России, как с их количеством, так и качеством. И это совершенно верно. Вузы не уберут, а наведут в них порядок. Если следователей у нас не хватает, мы можем их набрать из числа выпускников гражданских юридических вузов, а если не хватает экспертов-криминалистов? Где их то взять?

Сергей74 10.01.2010 08:20

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978648)
я и внутрь не заходила, это мне курсант на КПП сказал...

Все таки советую зайти внутрь, мало ли что курсант на КПП скажет!
Цитата:

Сообщение от kotofei (Сообщение 977916)
примерно за 10-9 месяцев до поступления обратиться в отдел кадров отдела внутренних дел по вашему месту жительства.

Верно, срочно в свой районный ОК.

Святогор 10.01.2010 10:20

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 979586)
Все таки советую зайти внутрь, мало ли что курсант на КПП скажет!

У такого курсанта можно только узнать когда будет день открытых дверей.Хотя насколько мне известно(могу и ошибаться)в этом году будет последний выпуск МССШМ,а как филиал МосУ они будут набирать впервые.

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 978715)
во-вторых, прием девушек, резко сократится.

Если судить по колледжам милиции,то после отмены отсрочки от армии процесс идёт в другую сторону.Когда я поступал в 2005 году,девушек не было вообще.

АНАКС 10.01.2010 10:23

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 978715)
Если опер от бога,то какая разница в каком вузе он учился?

Да что Вы говорите? Так-таки и никакой?

Святогор 10.01.2010 10:29

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Какие экзамены необходимо сдавать, в том числе и ЕГЭ?

Зайди на официальный сайт Колледжа милиции №1 и посмотри необходимую инфу.Примерно то-же самое предстоит и тебе.Так как образование примерно равное.Только у них дипломы уровня техникума а у нас училища.Хотя и они и мы получали мамлеев.У нас даже поплавки одинаковые.

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 979699)
Да что Вы говорите? Так-таки и никакой?

Насколько мне известно в отряд космонавтов НИ КОГДА не отберут агронома.Даже если он космонавт от Бога и летает по ночам(во сне)!

АНАКС 10.01.2010 11:20

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Гарик (Сообщение 978724)
прощу взять выпускника гражданского ВУЗа с юр. образованием послать на 4 месяца в ЦПП, научить его там стрелять и будет то же самое без дополнительных (я бы сказал огромных) затрат на содержание всей этой системы...

Именно так! Идея отличная. Подобные идеи следует развивать: зачем медицинские ВУЗы, вполне достаточно ветеринарного образования (!), ну, 4 месяца подучить (где-нибудь), и тоже самое или почти тоже самое! Оно поэтому, отчасти, и Система в загоне, потому что служат в милиции с каким угодно образованием, в т.ч. и сельскохозяйственным, только не профильным. Не порите горячку с очередными "ликвидациями". Истории такие случаи известны. Мы уже ликвидировали промышленность , сельское хозяйство и пр.. Очередные "умники", предлагают очередные "умные" идеи!

Maksim81 10.01.2010 11:40

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 978748)
Ну всётаки в ВУЗах МВД люди получают престижное милицейское образование

Настя, в том то и дело что престижное только в системе МВД. на гражданке не особо катируется милицейская корочка.

А-н-а-с-т-а-с-и-я 10.01.2010 13:33

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Спасибо всем огромное за советы! :pioneer:
Странно, я думала бывшей МССШМ больше нет, так мне сказали. И там теперь не средне-специальное образование, а высшее..
На вывеске покрайней мере написано Университет МВД. Что же, теперь в универах получают проф. образование..

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Maksim81, Я понимаю что на гражданке не очень любить будут)) Но мне этого и не надо, я хочу получить милицейское образование и добросовестно отдать долг Родине! Пригодится народу! Сделать что-то лучше!

---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

thomas2001, почему не пройду, пройду.. только зачем мне пед. образование нужно(да и вообще, любое другое), если я собираюсь в милиции работать?! Я хочу получить непосредственно высшее милицейское образование.

Сергей74 10.01.2010 13:59

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 979978)
только зачем мне пед. образование нужно(да и вообще, любое другое), если я собираюсь в милиции работать?! Я хочу получить непосредственно высшее милицейское образование.

Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 979978)
Я понимаю что на гражданке не очень любить будут)) Но мне этого и не надо, я хочу получить милицейское образование и добросовестно отдать долг Родине! Пригодится народу! Сделать что-то лучше!

Отличный настрой, сам так помню лет 15 назад рассуждал, но поверте настанет время и Вы не понадобитесь МВД, для этого и нужно гражданское образование.

А-н-а-с-т-а-с-и-я 10.01.2010 14:06

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Сергей74, я уверена в своих силах, и смогу удержаться в этой системе. ну а если уж так выйдет, чтож, пойду работать в школу, историю или обществознание преподавать)) но я уверена, что я буду работать в органах ДО КОНЦА!

Бывший2009 10.01.2010 14:10

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 979787)
Именно так! Идея отличная. Подобные идеи следует развивать: зачем медицинские ВУЗы, вполне достаточно ветеринарного образования (!), ну, 4 месяца подучить (где-нибудь), и тоже самое или почти тоже самое! Оно поэтому, отчасти, и Система в загоне, потому что служат в милиции с каким угодно образованием, в т.ч. и сельскохозяйственным, только не профильным. Не порите горячку с очередными "ликвидациями". Истории такие случаи известны. Мы уже ликвидировали промышленность , сельское хозяйство и пр.. Очередные "умники", предлагают очередные "умные" идеи!

Так, так конечно.Сколько в милиции с образованием из сисетмы МВД?
И что? Со мной работал следователь, майор, он шахтер был по специальности. Количество и качество расследованных дел лучшее в отделе, всегда в пример ставили.А "два" из школы милиции пришли, так их и не знали куда запихать.
Нет моего друга, майора, убили в шальные 90-е.Вечная память.

Сергей74 10.01.2010 14:16

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 980053)
уверена, что я буду работать в органах ДО КОНЦА!

До какого именно конца? Большинство стараются дослужить до пенсии, но часто не все от конкретного СМ зависит.
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 980053)
уверена в своих силах, и смогу удержаться в этой системе

Желаю удачи!

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 980062)
А "два" из школы милиции пришли, так их и не знали куда запихать.

У нас это сплошь и рядом. Как-то нач-к ГАИ в сердцах, спросили у выпусников областного Юрид.Инст. (ранее школа милиции, они нам кадры постовляют) а чем Вы вообще там занимались? Ответ-забор красили, мусор-снег чистили и т.п. Знаний -ноль.

Святогор 10.01.2010 15:00

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 979978)
Странно, я думала бывшей МССШМ больше нет, так мне сказали. И там теперь не средне-специальное образование, а высшее..
На вывеске покрайней мере написано Университет МВД. Что же, теперь в универах получают проф. образование..

Вы видимо не прочитали мой пост об этом.Это филиал при МосУ.Образование-Среднее-специальное.Что же ещё не понятно?

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Maksim81 (Сообщение 979821)
на гражданке не особо катируется милицейская корочка

Такое было во времена когда гражданских ВУЗов было-по пальцам сосчитать.Тогда вышка МВД не котировалась.Но когда юристов стали готовить все кому не лень,а вышка приобрела статус универа,всё изменилось.Взять на работу выпускника университета МВД,имеющего опыт работы в милиции(например следователем)20 лет и в возрасте 35-38 лет хотят многие ком.структуры.Я уже не упоминаю ЧОПы и службы безопасности.Так,что выражение "школа дураков" осталось только в народном фольклёре.Зачем люди поступающие на очку МосУ зачастую дают очень значительную взятку-ведь можно пойти в любой платник и не иметь головной боли.

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Maksim81 (Сообщение 979821)
Настя, в том то и дело что престижное только в системе МВД

А что карьера в системе МВД тоже уже ничего не значит?

А-н-а-с-т-а-с-и-я 10.01.2010 15:10

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Святогор, прочитала, спасибо, всё понятно.

АНАКС 10.01.2010 15:29

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 980062)
он шахтер был по специальности.

Вот и я об этом же: шахтёр должен махать кайло, а если он служит в милиции и,тем более, следователем, обязан иметь высшее юридическое образование. От того, что шахтёра научили переписывать обвинит. заключения по одному и тому же составу, меняя только титульные сведения, он не стал и никогда не станет профессионалом в полном смысле понимания этого слова. Все беды , как раз, от такого системного подхода к проблемам милиции в целом. И такие "шахтёры" потом становятся руководителями: маленькими и, иногда, даже большими. А дальше, мы сокрушаемся: и откуда такие начальники берутся? Как раз оттуда... из шахт. У нас уже был министр- прораб, оттуда же, со стройки, которая рядом с шахтой. Прошу не обижаться, высказываю свою т.зр. без относительно к конкретной личности, просто по теме. Из милиции сделали помойку, прибежище для лодырей и дураков, и требуем какую-то отдачу.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 980062)
А "два" из школы милиции пришли, так их и не знали куда запихать

О таких я речь не веду и, если есть необходимость, могу подсказать куда таких спецов необходимо "запихать".

Сергей74 10.01.2010 15:37

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
Из милиции сделали помойку, прибежище для лодырей и дураков

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
У нас уже был министр- прораб

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
такие "шахтёры" потом становятся руководителями: маленькими и, иногда, даже большими.

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
он не стал и никогда не станет профессионалом в полном смысле понимания этого слова.

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
шахтёр должен махать кайло, а если он служит в милиции

Это все понятно, но помните какой кадровый голод в МВД был? Вот и брали всех подряд а у нас даже как-то тащили чуть ли не силой.
А в США между прочим в полицию целый конкурс и очередь! И работать там оч престижно!

---------- Ответ добавлен в 17:37 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
О таких я речь не веду и, если есть необходимость, могу подсказать куда таких спецов необходимо "запихать".

И куда интересно? Правильно в др. службу, где они тоже "дров наломают"!

Бывший2009 10.01.2010 15:38

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
Вот и я об этом же: шахтёр должен махать кайло, а если он служит в милиции и,тем более, следователем, обязан иметь высшее юридическое образование. От того, что шахтёра научили переписывать обвинит. заключения по одному и тому же составу, меняя только ФИО и название улиц, т.е. мест прест-я, он не стал и никогда не станет профессионалом в полном смысле понимания этого слова. Все беды , как раз, от такого подхода к проблеме милиции в целом. И такие "шахтёры" потом становятся руководителями: маленькими и, иногда, даже большими. А дальше, мы сокрушаемся: и откуда такие начальники берутся? Как раз оттуда... из шахт. У нас уже был министр- прораб, оттуда же, со стройки, которая рядом с шахтой. Прошу не обижаться, высказываю свою т.зр. без относительно к конкретной личности, просто по теме. Из милиции сделали помойку, прибежище для лодырей и дураков, и требуем какую-то отдачу.

Все верно,только диплом не делает человека умным, а тем более честным.

Святогор 10.01.2010 15:43

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 980239)
а у нас даже как-то тащили чуть ли не силой

В своё время(лет 15 назад) в одно из ОВД Москвы попал старлей вояка.За что попал не важно,но статья светила серьёзная.Начальник ОВД предложил выбор:или к нам,или в тюрьму.Что он выбрал-догадайтесь с одного раза!

---------- Ответ добавлен в 15:43 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980202)
Вот и я об этом же: шахтёр должен махать кайло, а если он служит в милиции и,тем более, следователем, обязан иметь высшее юридическое образование. От того, что шахтёра научили переписывать обвинит. заключения по одному и тому же составу, меняя только титульные сведения, он не стал и никогда не станет профессионалом в полном смысле понимания этого слова. Все беды , как раз, от такого системного подхода к проблемам милиции в целом. И такие "шахтёры" потом становятся руководителями: маленькими и, иногда, даже большими. А дальше, мы сокрушаемся: и откуда такие начальники берутся? Как раз оттуда... из шахт. У нас уже был министр- прораб, оттуда же, со стройки, которая рядом с шахтой. Прошу не обижаться, высказываю свою т.зр. без относительно к конкретной личности, просто по теме. Из милиции сделали помойку, прибежище для лодырей и дураков, и требуем какую-то отдачу.

Я хоть и мало проработал,но придерживаюсь Вашей позиции.За что меня не раз здесь на форуме попинали.

АНАКС 10.01.2010 15:47

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 980244)
Все верно,только диплом не делает человека умным, а тем более честным.

И ЭТО верно! Вот поэтому дипломы нужно вручать умным и честным. Умных и честных ребяток надо набирать для обучения в ВУЗы МВД и делать из них милиционеров. В этом должно заключаться одно из направлений реформирования милиции в целом.

Святогор 10.01.2010 15:53

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 977902)
Пожалуйста, расскажите

Алгоритм Ваших действий таков:
1.Узнать когда в данном УЗ будет День открытых дверей и придти для получения необходимой информации
2.Обратиться в отдел кадров ближайшего территориального отдела милиции.Там Вам разъяснят требования для кандидатов.К примеру если у Вас имеются судимые ближайшие родственники,то с мыслью о милиции придётся проститься.И тогда для борьбы с преступностью Вам придётся записаться в отряд Робин Гуда.
3.Помимо этого учиться как можно лучше в школе-в любом случае не помешает.Про занятия спортом и говорить не надо-это везде приветствуется!

Сергей74 10.01.2010 15:54

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980263)
Умных и честных ребяток надо набирать для обучения в ВУЗы МВД и делать из них милиционеров.

Конечно надо, а пока туда в основном идут чьи-то дети что бы не идти в армию. А зачастую и сами умные ребята не хотят идти работать в ОВД (за мизер) и одевать форму как у Евсюкова (СМИ постарались, негатив льется рекой)
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 980248)
Начальник ОВД предложил выбор:или к нам,или в тюрьму.Что он выбрал-догадайтесь с одного раза!

Подтверждаю, примерно такие истории были. И кандидатов зачастую брали с 8-ю классами, взяв с него честное слово что поступит в вечерку.

Святогор 10.01.2010 15:56

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980263)
В этом должно заключаться одно из направлений реформирования милиции в целом.

Это самое главное направление! Кадры решают всё!

Бывший2009 10.01.2010 15:56

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980263)
И ЭТО верно! Вот поэтому дипломы нужно вручать умным и честным. Умных и честных ребяток надо набирать для обучения в ВУЗы МВД и делать из них милиционеров. В этом должно заключаться одно из направлений реформирования милиции в целом.

Даа,одно слово, приятно с оптимистом поговорить, только ктож вам даст такую милицию? Ее не для этого лет 20 последних гробят.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot