Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

Airat 17.04.2006 09:47

Знаки различия, униформа
 
Знаки различия, униформа различных ведомств

criman 23.08.2006 01:23

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
кто нить помогите мне!я поступил в университет МВД России,выдали форму и прибамбасы к ней, КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ПРИШИТЬ К ФОРМЕ(шевроны и рочее,ущё какие-то фигни на воротники)погоны у мя курсантские!25-го построение,ГОРЮ!)

Добрый 23.08.2006 12:50

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
criman,

Лови от меня штрафные. При чем здесь ОВД ....

Посмотри здесь

Доктор Зло 23.08.2006 19:40

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Вадим
Но может быть все-таки не доучится...

Будем надеяться. Прибамбасы ему, видишь ли, выдали и фигню на воротник. Блин, понаберут в милицию по объявлению, мучайся потом с ними. Один, примерно такой же, выпускничок пришел на распределение и говорит: я опером быть не хочу, устройте меня в ГАИ. Я ему: учился на ОРД - в оперА! А он уперся и ни в какую. После 5-ти минутной беседы у меня в кабинете тет-а-тет он понял свою ошибку и написал рапорт. Уволили по п."Д". И этого, судя по всему, то же самое ждет, если не будет шевелить мозгами.

Добрый 23.08.2006 19:45

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
lexx,

Пришивает видимо, может фотку фвыложит как получилось ...:aiwan01:

Доктор Зло 23.08.2006 20:45

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Drem
Камень с веревкой что ли ?


:rofl: :thumb:
Конечно, и более подготовленные сотрудники иногда хохмят. У нас был один из начальников РОВД, который после подписания отказных говорил: "забирайте свои причиндалы". Причем на полном серьезе говорил. Наш criman, вероятно, из их породы.

Petra 23.08.2006 21:33

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Ну и что вы накинулись? Я вот тоже мучилась пришивая весной перед проверкой шевроны на бушлат, поскольку форму за 8 лет надевала отсилы раз 6-7, и то по большей части чтобы на ксиву сфоткаться. А тут парень тока поступил. Злые вы! :aiwan01:

Добрый 23.08.2006 21:39

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Petra,

Ты что на ксиву в бушлате фоткаешься? Оригинально! Кстати шеврон лучше клеить

Petra 23.08.2006 21:46

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
нет, бушлат я на тревогу готовила. А в чем я фоткаюсь - не скажу :bigwink:

Вадим 23.08.2006 22:11

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Petra
А в чем я фоткаюсь - не скажу

Фотографируются в основном в том, что есть, а эксперты (да и многие ателье) потом "приставят" нужную форму и нужное звание.

Доктор Зло 27.08.2006 12:34

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Вадим
Фотографируются в основном в том, что есть, а эксперты (да и многие ателье) потом "приставят" нужную форму и нужное звание.

Ну это так делают фотографии в личное дело. А на служебные удостоверения так не делают. У нас, к примеру, в кабинете где фотографируют имеется рубашка, галстук и китель без погон. Отдельно есть погоны. Это нужно для тех, кто форму не носит в принципе (КМ, СУ, дознание) или для тех, кто китель не получал. Пришел фотографироваться - надел что дали, сверху приложили погоны и - вуаля, пять секнд - клиент посчитан.

Petra 27.08.2006 19:17

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
А у нас запрещено приходить в неполной форме на фотографирование (т.е. вверх - по форме, а них по гражданке).
Нужно полностью соответствовать

Доктор Зло 27.08.2006 20:45

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от Petra
Нужно полностью соответствовать

Согласен, что так и должно быть. В конце концов элементарные правила гигиены нужно соблюдать. Через полгода попеременного одевания рубашка представляет из себя плачевное зрелище. Лично я бы никогда не стал одевать чужую форму и уж тем более, которая с рождения не стиралась :aiwan01:

Т-34 27.08.2006 20:54

Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Цитата:

Сообщение от criman
кто нить помогите мне!я поступил в университет МВД России,выдали форму и прибамбасы к ней, КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ПРИШИТЬ К ФОРМЕ(шевроны и рочее,ущё какие-то фигни на воротники)погоны у мя курсантские!25-го построение,ГОРЮ!)

У А.Кивинова, кажется в "Продавце слов", есть эпизод где молодой опер приносит в кадры фотографию на ксиву- в форме, но сидящем в кресле и с пуделем на руках. Малыш из ОБС по-моему такое же дитя пепси-колы.

Таймень 13.09.2006 20:25

Re: Знаки различия, униформа
 
http://www.civil-uniform.narod.ru/
http://gossluzhba.narod.ru/
http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/index.html
http://armor.kiev.ua/army/forma/index.shtml
http://www.zasluga.ru/

Alex 18.02.2007 17:37

Принадлежность нашивок и шевронов силовых структур
 
Большая коллекция собранная автором сайта посвящена сигнумастике.
Представляет интерес в целях расшифровки принадлежности к определенным подразделениям силовых структур.
Перейти на сайт

Диана 02.04.2007 22:23

Ответ: Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Ну какие вы строгие, ну только пришел он, попросил совета старших, а вы сразу в атаку, ничего научится всему свое время, то что он не умеет пришивать и прочее, это еще не признак, что он будет плохо служить:g:

Sterh 02.04.2007 22:33

Ответ: Re: Нужна помошь по ОВД Орехово-Борисово Северное
 
Не понял смысла обсуждения.
Человек скоро диплом получит (25 августа прошлого года было построение) а вы все обсуждаете.
Здесь может быть одно из двух, или он так и не подшился, построился в гражданке и его отчислили.
Или как то решил свою проблему....

Milic 04.05.2008 18:25

Куда вешается орел на пилотке???
 
Прошу помощи. Куда вешается герб на пилотку??? Мож кто ссылочку кинет на фото.

lenin 04.05.2008 18:35

Ответ: Куда вешается орел на пилотке???
 
с левой стороны

Sharapov 04.05.2008 22:08

Ответ: Куда вешается орел на пилотке???
 
Цитата:

Сообщение от Milic (Сообщение 279951)
Куда вешается герб на пилотку???

Герб на пилотку не вешается:bigwink:

Marka251 04.05.2008 22:10

Ответ: Куда вешается орел на пилотке???
 
Цитата:

Сообщение от Milic (Сообщение 279951)
Куда вешается герб на пилотку???

No com... :respect::rofl:

пепс 04.05.2008 23:53

Ответ: Куда вешается орел на пилотке???
 
Эмблема МВД России на пилотке размещается слева, на расстоянии 25 мм от переднего края стенок, у канта бортика.

Yuta 06.06.2008 22:27

Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Помогите сегодня выдали форму к завтрешнему дню надо пришить шевроны, погоны, звезды. Напишите рожалйуста поподробнее правильное пришивание погон, шеврон и расстояния между зведами для лейтенанта милиции

Skyment 06.06.2008 22:30

Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Yuta,
Лейтенант и не знает?!!!:clap:
Сантиметр от плечевого шва - погоны;
Шеврон - на длину спичечного коробка от верхней части части плеча!

Сильвер 06.06.2008 22:36

Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Вложений: 1
Смотри, все здесь

Yuta 06.06.2008 22:46

Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Цитата:

Сообщение от Mop9I4oK (Сообщение 299514)
Смотри, все здесь

у неня не открывается. если можшь скинь в формате, чтобы открылся в ворде

Сильвер 06.06.2008 22:57

Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Вложений: 1
вот

Alexey 09.06.2008 20:06

Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Цитата:

Сообщение от Mop9I4oK (Сообщение 299530)
вот

Это просто песня, а не приказ! Читал, и ностальгия по Родине отпускала на глазах.

Снятый головной убор держится в левой свободно опущенной руке: шапка-ушанка, фуражка, пилотка, панама, берет и шляпа должны быть обращены кокардой вперед; нижний край фуражки, шапки-ушанки, панамы, берета и шляпы должен быть обращен к ноге сотрудника, а пилотки - вниз. (это надо отрабатывать годами)

Разрешается ношение плаща (демисезонного) аккуратно сложенным лицевой стороной наружу на левой руке.

Кашне носят аккуратно заправленным под воротник пальто, плаща, куртки демисезонной. Верхний край кашне должен равномерно выступать над воротником на 1 - 2 см.

Воротник рубашки (блузки) должен быть сзади на одном уровне с верхним краем воротника кителя (жакета) или выступать над ним не выше чем на 0,5 см.

Запрещается ношение:
<…>
выцветших носков.

Брюки из искусственной кожи:crazy1:
Брюки типа А (для мотоциклистов) - с притачным поясом, с застежкой банта на "молнию" и крючок, на поясе шесть широких шлевок. Спереди накладные карманы с клапанами, на задних половинках прорезные карманы с клапанами. Клапаны карманов застегиваются на кнопки. Низ брюк с настрочными патами, с застежкой "контакт".

Что такое «Нагольное пальто» и «Нагольная куртка», как они выглядят и для кого предназначены, я так и не понял.
Где и сколько надо проучиться, чтобы писать такие приказы???

Гарик 09.06.2008 20:22

Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Цитата:

Сообщение от Skyment (Сообщение 299510)
Сантиметр от плечевого шва - погоны;
Шеврон - на длину спичечного коробка от верхней части части плеча!

не вводи в заблуждение молодёжь...
шеврон пришивается 80 мм. от верхнего края рукава... а на счёт погона вообще непонятно, как это сантиметр от шва?

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 301418)
Где и сколько надо проучиться, чтобы писать такие приказы???

нормальный приказ, ничего смешного нет, всё строго регламентировано, это ведь форма одежды и правила её ношения...

Цитата:

Сообщение от Yuta (Сообщение 299507)
Помогите сегодня выдали форму к завтрешнему дню надо пришить шевроны, погоны, звезды. Напишите рожалйуста поподробнее правильное пришивание погон, шеврон и расстояния между зведами для лейтенанта милиции

как я написал выше шевроны пришиваются в 80 мм. от верхнего края рукава, а звёздочки крепятся в 30 мм. от края погона... погоны пришиваются на кителе в притык краем погона ко шву рукава с одной стороны, и примерно ориентируйся так чтобы погон "смотрел" вперёд, то есть пришивать нужно так, чтобы шов на плече приходился посередине серого поля погона (а не по центру (просвету) погона)...

Елисей 22.06.2008 03:15

Приказ по шевронам МВД
 
Ребята посоветуете каким приказом утверждены действующие шевроны служб МВД и на основании каких норм отдельное подразделение может иметь собственный шеврон или нашивку.

Сильвер 22.06.2008 06:43

Ответ: Приказ по шевронам МВД
 
Вложений: 2
242 и 372

stiffmaster 07.08.2008 16:16

Эмблемы на погонах.
 
В войсках на рубашках и куртках ПШ на молнии на погонах под пуговицей крепятся эмблемы рода войск. А в милиции почему-то на погоны эмблемы никто не крепит. Должны они там быть или нет?
http://ipicture.ru/uploads/080807/dSh0H8Vj7i.gif

AKELLA 07.08.2008 16:26

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
а зачем?? если пагоны и так милицейские??

км ур 07.08.2008 16:29

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
не должны

stiffmaster 07.08.2008 16:29

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
Цитата:

Сообщение от AKELLA (Сообщение 341473)
а зачем?? если пагоны и так милицейские??

Блин, а логично!:respect:

KVO 07.08.2008 17:14

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
Цитата:

Сообщение от stiffmaster (Сообщение 341468)
В войсках на рубашках и куртках ПШ на молнии на погонах под пуговицей крепятся эмблемы рода войск. А в милиции почему-то на погоны эмблемы никто не крепит. Должны они там быть или нет?

Ни разу не видел. :dntknw: По моему эмблемы не крепятся.

svb 07.08.2008 17:51

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
Раньше крепили когда одевали куртку на молнии ПШ. Сейчас и старшины погоны себе сами делают старего сержанта лычку широкую переворачивают и готов старшина. От бедности все

Гарик 07.08.2008 17:54

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
вообще общий принцип ношения эмблем такой, что если эмблемы есть на воротнике (например на кителе, шинели) то на погонах нет, и наоборот...
но согласно приказов МВД о ношении формы одежды - эмблемы на погонах при ношении рубашек, курток и пр. не предусмотрены...

PAZik 07.08.2008 20:12

Ответ: Эмблемы на погонах.
 
Цитата:

Сообщение от stiffmaster (Сообщение 341468)
В войсках на рубашках и куртках ПШ на молнии на погонах под пуговицей крепятся эмблемы рода войск.

вот именно - родов войск. По аналогии в милиции должны крепиться эмблемы служб. Такого еще не придумали, только шевроны.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot