Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

Сергей74 21.10.2009 20:41

Re: Выбор специальности.
 
Устроишся сам все поймешь.

Ивон 21.10.2009 20:50

Re: Выбор специальности.
 
Понял,спасибо.Следователь на мой взгляд работа конечно очнь интересная-и очень трудная.Верно?Но я готов к трудностям.Ко всем.

Dolphin1987 21.10.2009 21:50

Re: Выбор специальности.
 
Приветствую всех:v: в этом году я окончил Северо-Восточный Государственный Университет специальность социолог, преподователь социологии.при СВГУ окончил военную кафедру по ВУС №390200 военный психолог. офицер запаса. месяц как приехал с Магадана в Питер, есть большое желание устроиться в органы. хотелось бы узнать куда есть возможность попасть с моими специальностями, т.к. с чего начать поиск не представляю. где я могу узнать в какие ведомства какие вакансии открыты?

terasso 22.10.2009 09:17

Re: Выбор специальности.
 
кадровая служба или ОДН

Краун 22.10.2009 10:36

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin1987 (Сообщение 834891)
военный психолог.

В крупных ОВД тоже есть психологи.

ANGER 22.10.2009 12:12

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 834587)
И еще вопрос-у следователя одни бумаги-нет я знаю что он выезжает на места преступлений,допрашивает-но активность есть?

Есть активность с бумагами, а если не организовать работу следственно-опреативной группы, то и людей самому искать и ловить останется

Сергей74 22.10.2009 16:45

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin1987 (Сообщение 834891)
военный психолог. офицер запаса.

В ОВД время от времени появляются вакансии психолога. Работа не пыльная. Советую.

Валерия 22.10.2009 23:33

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 836063)
Работа не пыльная.

Пыльная. Если работать.
Цитата:

Сообщение от Dolphin1987 (Сообщение 834891)
где я могу узнать в какие ведомства какие вакансии открыты?

Думаю, что для Вас - действительно вакансия психолога - будет самое то. Узнать - идете в ГУВД (или в МВД - что там у Вас?), УФСИН, УФСКН, УФМС и т.д. в отдел кадров и спрашиваете - что могут предложить. Потом выбираете, что по нраву. Лучше сходить в главное учреждение по области или городу, а не по мелким бегать.

Афанасий Стручков 24.10.2009 12:27

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте. Я учусь в 11 классе, после окончания школы хочу поступить в Тюменский институт МВД. Я хотел бы прояснить некоторые вопросы по поступлению. Сначала о себе: национальность - якут, иду на серебряную медаль, атлетическое телосложение, хожу в спортзал, занимаюсь спортом, налегаю на историю и обществознание, неоднократно занимал первые и вторые места по истории, обществознанию и госправу на школьных, поселковых и районных олимпиадах, участник республиканской олимпиады по русскому языку 2009-го года, имею почетную грамоту администрации района, без вредных привычек, приводов в милицию не имею, на учете в школе не состою, родители не судимы, также приводов в милицию не имеют. Имею опыт командования небольшим подразделением (во время военных сборов - командир 3-го взвода, назначали четыре раза), лидер школы,дважды выбрали и лидер класса пятый раз выбрали.Вот и несколько вопросов: 1. живу в Якутии, я могу ли поступить в Тюмень? 2. до какого числа сдавать документы в районный отдел милиции? 3. я хочу поступить в Факультет по подготовке следователей по специальности 030501 "Юриспруденция". Можно ли туда поступить со степенью годности "Б-2" военной службе на очное отделение, на бюджетной основе при условии сдачи нормативов по физподготовке? 4. если ЕГЭ по истории России, обществознанию, русскому языку, математике и госправу оценки все "пять", можно ли поступить без вступительных испытаний, кроме тестирования на профпригодность, на употребление наркотиков и сдачи нормативов по физподготовке?

Заранее благодарен за предоставленную Вами информацию.

Сергей74 24.10.2009 14:48

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Афанасий Стручков (Сообщение 839526)
до какого числа сдавать документы в районный отдел милиции?

Обратитесь в ближайший ОК ОВД, узнайте есть ли у них разнорядки и куда.
Цитата:

Сообщение от Афанасий Стручков (Сообщение 839526)
хочу поступить в Тюменский институт МВД.

А что именно в Тюмень? Выпусники ТЮИ очень не котируются, в Тюмени на дверях учреждений висят обьявления типа-" требуются юристы выпусников ТЮИ просьба не беспокоить"! К нам часто приходили курсанты закончившие ТЮИ (т.к. направлялись туда от нас)-знаний ноль, на вопрос руководства ОВД чем они там занимаются, ответ- всем кроме учебы. Для Вас предпочтительнее Омск, и ближе и сильная школа.

J7 24.10.2009 14:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 839681)
Для Вас предпочтительнее Омск, и ближе и сильная школа

Полностью согласен по поводу Омска.

ALEGKA-TELEGKA 25.10.2009 23:46

Поступление в ВУЗ МВД
 
Скажите пожалуйста,какие нужны документы для поступления в академию?Нужны ли какие либо документы из милиции и военного комиссариата???Если нужны,то какие???

Афанасий Стручков 26.10.2009 10:56

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Яковлев А.Н. (Сообщение 839683)
Полностью согласен по поводу Омска.

Спасибо. А не подскажете адрес сайта Омского института МВД?

ИгорьОК93 26.10.2009 14:43

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте форумчане. На данный момент мне 16(в январе 17 исполнится) лет, учусь в 11классе. Хочу поступить в ВУЗ МВД, но есть проблема... Дело в том что, живу и жил я всегда с матерью, отца видел раза три. В 2001 году он умер(точнее повесился) Был судим за кражу до моего рождения. Остальное у меня вроде в норме. Почитая темы, я не нашел однозначного ответа, стоит ли указывать о судимости(как никак чекисты проверяют) ?
PS Ходил в местный ОВД в отдел кадров, сидит там лейтенант тетка, и ничего толком не может сказать, мол надо еще ЕГЭ сдать и потом посмотрим.

terasso 26.10.2009 15:12

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
на данный момент у тебя нет судимых родственников. думаю проблем не возникнет, если спросят про отца - скажи ничё, мол, не знаю про него, никогда с ним не общался и вообще он давно умер. даже если пробьют что он был судим - на тебе это никак не отразится.

Сергей74 26.10.2009 16:29

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Афанасий Стручков (Сообщение 842566)
подскажете адрес сайта Омского института МВД?

В любом ОК ОВД подскажут.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 842964)
на данный момент у тебя нет судимых родственников. думаю проблем не возникнет

Верно.

SadAngel 27.10.2009 08:30

Транспортная милиция(Обучение)
 
Добрый день.
Я бы хотел узнать побольше об институтах по данной профессии.
Заканчиваю 11-ый класс, уже нужно определятся, а я всё ещё не узнал какие точно мне нужно сдавать экзамены.
Желательно в какик нибудь из этих городов:
Красноярск, С-Питер, Омск.
Заранее огромное спасибо!
В просторах интернета что то не вижу сайта посвященного хоть какому нибудь институту по транспортной милиции. :bigwink:

MAKAROFF 27.10.2009 08:48

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
...Университет МВД...любой...

SadAngel 27.10.2009 08:51

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Т.е. там что то типо кафедры?! :)
Я просто ещё не очень хорошо знаю эти институты, что там, как там..
И ещё один вопрос, армия обязательна?! Или там казарма?!

MAKAROFF 27.10.2009 08:59

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
...при окончании Университета МВД - выдается диплом о профильном высшем образовании,присваеваеться спец.звание - Лейтенант милиции и ...вперед на место службы по распределению....!!!!

SECURITY 27.10.2009 09:56

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844338)
Т.е. там что то типо кафедры?! :)
Я просто ещё не очень хорошо знаю эти институты, что там, как там..
И ещё один вопрос, армия обязательна?! Или там казарма?!

Нет специализированных ВУЗов в системе МВД по траснпорту.

Исследователь 27.10.2009 10:38

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
и не очень то нужны... все, чему тебя в ВУЗе МВДшном научат пригодиться, но при трудоустройстве, на любое место работы, все равно придется как-то адаптироваться, т.к. везде своя специфика...

SadAngel 27.10.2009 11:17

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Всем спасибо.
Но про армию мне никто не ответил)

MAKAROFF 27.10.2009 11:19

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844584)
Всем спасибо.
Но про армию мне никто не ответил)

... "учагу" закончиш - не пойдеш!!!))))))

SadAngel 27.10.2009 11:23

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Дык я наоборот хочу)))

Trooper 27.10.2009 11:31

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844591)
Дык я наоборот хочу)))

Тогда сходи в армию. А через год поступай в любой профильный ВУЗ системы МВД.

Бегемот 27.10.2009 11:37

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844591)
Дык я наоборот хочу)))

У нас хитро устроено государство. Не хочешь служить — загребут. Хочешь — не берут.

Тебе после 11 класса будет 16 лет или 17. В любом случае в военкомате тебе могут предложить только поступление в военный вуз, в крайнем случае КГБ, МЧС и иже с ними. А вот на срочку (военную службу по призыву) тебя не возьмут :patsak:

Сначала год минимум пинать консервную банку по двору, пока под призыв не попадёшь. Потом год в войсках. Потом уже в 19 лет по льготному поступаешь в вузы МВД. При этом знающие люди говорят что сержантом учиться не так и шоколадно как кажется — ответственности больше, драть будут тебя в первую очередь. Хотя для записи в личном деле наличие срочки вещь полезная :pioneer:

Если же ты сразу после школы поступаешь в вуз МВД и подписываешь контракт, то о службе в ВС РФ можешь забыть. Если пинком под зад не попрут со службы, то в армию никак не попадёшь.

"Умная" у нас в стране система, шо песец!

SadAngel 27.10.2009 12:51

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Я так понял, в армию идти - хреново и не идти тоже хреново.
Мде, год лаботрясить я не хочу. Тогда уж лучше сразу в ВУЗ.
Всем большое спасибо, очень помогли.
А, и ещё вопрос, после ВУЗ'а, я смогу пойти в армию?!

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844753)
А, и ещё вопрос, после ВУЗ'а, я смогу пойти в армию?!

а, чорт.. выше мне уже ответили. :)
Цитата:

Сообщение от MAKAROFF (Сообщение 844585)
... "учагу" закончиш - не пойдеш!!!))))))


Romanuk 27.10.2009 12:54

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 844611)
то о службе в ВС РФ можешь забыть.

Вы не совсем правы. Предоставляется отсрочка от призыва на время службы в МВД после окончания ведомственного вуза. Т.е. простым языком - служить в МВД до 27 лет.

Seraya@ 27.10.2009 13:15

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Получай нормальное высшее образование (желательно юридическое), которое может пригодиться на гражанке и уже потом иди работать в милицию. С милицейским образованием в данный момент устроиться на работу в нормальную гражданскую контору непросто. С такой текучкой в системе МВД оставляй себе пути отступления.

SadAngel 27.10.2009 13:26

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Высшее юридическое это какое?!
Т.е. в ВУЗ МВД мне пока не стоит суватся?

Seraya@ 27.10.2009 13:31

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844851)
Высшее юридическое это какое?!
Т.е. в ВУЗ МВД мне пока не стоит суватся?

Обычное. Для работы в МВД пока нет обязаловки милицейского образования.
Потом год армии и вперёд на охрану общественного порядка.
А почему именно в транспортную милицию?

SadAngel 27.10.2009 13:43

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от Seraya@ (Сообщение 844861)
Обычное. Для работы в МВД пока нет обязаловки милицейского образования.
Потом год армии и вперёд на охрану общественного порядка.
А почему именно в транспортную милицию?

Ну, как я понял суть в транспортной милиции, это те люди, которые работают в вокзалах, аэропортах. Занимаются перевозкой заключенных и всё такое :) Я бы хотел побольше узнать про транспортную милицию... но, что то мало информации по ней.

Trooper 27.10.2009 14:07

Re: Транспортная милиция(Обучение)
 
Цитата:

Сообщение от SadAngel (Сообщение 844876)
Я бы хотел побольше узнать про транспортную милицию... но, что то мало информации по ней.

Транспортная милиция - по сути обычная милиция, только обслуживающая объекты жд, авиа, речного и морского траспорта. Также, как милиция на метрополитене обслуживает линии и станции метро. Перевозкой заключённых транспортная милиция не занимается.

Cvet 28.10.2009 11:16

академия МВД
 
Здравствуйте! Мой сын планирует в этом году поступать в Омскую академию МВД. У меня возникли сомнения: сможет ли он в дальнейшем работать с этим дипломом в других структурах или только в МВД? Например, можно ли работать в прокуратуре, адвокатской конторе? Проконсультируйте пожалуйста.

Бегемот 28.10.2009 11:22

Re: академия МВД
 
1. Отталкивайтесь от того кто платит за его обучение.
Контракт он подписывает с кем? С прокуратурой? С адвокатским бюро? Нет. Видимо с МВД. Вот и будет отрабатывать тот контракт (5 лет после окончания, скорее всего) который подписал.

2. Диплом установленного образца. Будет признан как диплом о высшем образовании во всех учреждениях России и даже некоторых стран СНГ.

3. В прокурорские могут и не взять.
В адвокаты уйдёт легко. Это только в кино показывают что адвокатом стать сложно. Годик помощником, потом экзамен и вперёд искать себе подножный корм. Собачья работа на самом деле. Не надо бы такой желать своему сыну. Уж лучше юрисконсультом на завод, тихий кабинет и анализ договоров.

P.S. Поправил сообщение, чтобы не было путаницы.

Валентиныч 28.10.2009 11:46

Re: академия МВД
 
Цитата:

Сообщение от Cvet (Сообщение 846414)
У меня возникли сомнения: сможет ли он в дальнейшем работать с этим дипломом в других структурах или только в МВД? Например, можно ли работать в прокуратуре, адвокатской конторе? Проконсультируйте пожалуйста.

Сможет. Диплом по окончании выдается как правоведение. Обычный диплом. высшее юридическое. Но! вышку-еще закончить надо!)))

ANGER 28.10.2009 11:48

Re: академия МВД
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 846426)
Специальные звания милиции в прокуратуре действовать не будут.

чо за ... там не спец звания а классные чины, и считают выслугу по ним немного по-другому, у меня знакомый ушел майором юстиции, в прокуратуре стал МСЮ, то есть равнозначно

thomas2001 28.10.2009 12:03

Re: академия МВД
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 846426)
Специальные звания милиции в прокуратуре действовать не будут. То есть если он дослужится до капитана, к примеру, в прокуратуру возьмут юристом 3 класса (лейтенант). Если вообще возьмут, что в наши дни становится всё менее вероятным. У них своих (зачёркнуто) хватает.

Бегемот, в сейфе нужно держать и мясные закуски. :crazy1: Читай ФЗ о прокуратуре. Специальные звания и чины прокуратуры равнозначно перезачитываются при переходе. Также как и воинские звания. Помимо закона для особо одаренных даже Постановление Правительства РФ есть от 1993 г.

Бегемот 28.10.2009 12:24

Re: академия МВД
 
ANGER, thomas2001 Ну вот вы не даёте страху нагнать на пассажира :) Ну ошибся чуток. Пусть думает иначе. Я же добра желаю её сыну. Не надо ему в академию. Пусть идёт на гражданский юрфак, может приличным человеком станет! :bisou: Зачем начинать службу с обмана?

P.S. Пролистал положение "о классных чинах" и нашёл формулировки "может быть" и "как правило". Так что... не факт.

Цитата:

Работникам, имеющим высшее юридическое образование и
перешедшим на работу в органы прокуратуры Российской Федерации из
других правоохранительных органов, адвокатуры, нотариата, органов
законодательной, исполнительной и судебной власти, органов
местного самоуправления, образовательных учреждений высшего
профессионального образования юридического профиля, научных
юридических учреждений, учреждений повышения квалификации и
правовых служб предприятий, учреждений и организаций, классный чин
может быть присвоен с учетом занимаемой должности и квалификации
до истечения шести месяцев работы.
В таком же порядке может быть присвоен классный чин лицам,
поступившим на работу в органы и учреждения прокуратуры Российской
Федерации, имеющим иное соответствующее должностным обязанностям
высшее или среднее специальное образование.
Указанным работникам присваивается первоначальный классный
чин, соответствующий, как правило, имеющемуся у них специальному
званию, но не выше положенного по занимаемой должности.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot