Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

MiraShimpf 28.01.2015 14:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Rook (Сообщение 2933142)
Кстати, на заочку можно и вольникам поступить

А вольники это в смысле гражданские?если да,то я лично обзванивала заочные отделения всех ведомственных вузов москвы и везде только сотрудников принимают..

zebra 03.02.2015 14:54

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Ваш кадровый аппарат знает что делать. С разрешения ДГСК можно и гр. Слу

Flek 03.02.2015 19:53

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
zebra, кому ответил, на что ответил, зачем ответил... Вы ник в ответ вставляйте или цитируйте сообщение.

Виктория_9 06.02.2015 12:55

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Подскажите, а их Химок (Моск.область) можно поступить в МосУ МВД?Направление дадут?
Нигде не могу найти информацию об этом, из соседнего Красногорска тоже МО, дают направления.

Раббанка 06.02.2015 13:08

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Виктория_9 (Сообщение 2965140)
Подскажите, а их Химок (Моск.область) можно поступить в МосУ МВД?Направление дадут?

Конечно дадут.

elsukov-av 09.02.2015 11:58

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Имеет ли право стажер полиции быть кандидатом на обучение по заочной форме в вузе МВД? Имеет ли право, если стажируется по 4 группе предназначения (Б)?

Labyda 09.02.2015 20:21

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от elsukov-av (Сообщение 2968181)
Имеет ли право стажер полиции быть кандидатом на обучение по заочной форме в вузе МВД? Имеет ли право, если стажируется по 4 группе предназначения (Б)?

Стажеров на учебу не направляют, вот аттестуетесь и вперёд:good:

rimskiy7 01.03.2015 14:27

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Добрый день господа) Устраивался в ППС. ВВК, ЦПД и спецпроверки прошел и тут бы уже на стажировку, но всем известный мораторий на прием. Вот думаю если на след неделе ничего нового на коллегии в Москве не скажут, то пробовать тогда поступать в один из ведомственных вузов. Вопрос к знатокам следующий: Как я понимаю ВВК и ЦПД мне проходить заново не придется? Так как шел по ГП-1, в вузы ГП-2 и ГП-3. Не будет ли проблем с переводом документов из ППС в РОВД? Чтобы заново справки не собирать. И еще вопрос: есть ли какие-нибудь доп требования к кандидатам на поступление в вузы?

Сергей74 01.03.2015 14:29

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
rimskiy7, узнай сначала-а есть ли разнарядки в ВУЗ МВД??

Гасконец 01.03.2015 14:36

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от rimskiy7 (Сообщение 2990119)
И еще вопрос: есть ли какие-нибудь доп требования к кандидатам на поступление в вузы?

И еще вопрос: а не закончился ли прием документов?
ЕГЭ нужен будет, однозначно.

rimskiy7 01.03.2015 15:02

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 2990127)
И еще вопрос: а не закончился ли прием документов?
ЕГЭ нужен будет, однозначно.

Прием всегда три месяца -январь, февраль март. По ФЗ "Об образовании в РФ" при наличии среднего проф образования можно сдавать внутренние экзамены в вузе.

Павел Ивлев 17.03.2015 14:08

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Когда направляются в территориальные подразделения МВД разнорядка о наборе, для абитуриентов желающих поступающих заочно в высшее учебное учреждение МВД россии? Кадровое подразделение моего отдела молчит.

Гасконец 17.03.2015 14:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
У нас давно уже пришла, месяц назад точно.

Rook 17.03.2015 21:57

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Павел Ивлев (Сообщение 3005822)
Когда направляются в территориальные подразделения МВД разнорядка о наборе, для абитуриентов желающих поступающих заочно в высшее учебное учреждение МВД россии? Кадровое подразделение моего отдела молчит.

Правильно молчит. Если очень грубо и на пальцах, то чтобы направить на обучение нужно чтобы в плане комплектования были выделены места на ваш терр.орган, чтобы выделить места ДГСК сначала направляет запросы в терр.органы, а потом на основании ответов составляет план, а ответ терр.органа составляется на основании доброй воли руководителя (МВД, ГУ МВД, УМВД), который руководствуется в том числе и количеством рапортов своих сотрудников, изъявивших желание пройти обучение в ведомственном вузе. Кстати, такой рапорт на поступление в 2016 году, можно писать уже сейчас.

Павел Ивлев 18.03.2015 12:35

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
короче говоря, в этом году я врятли поступлю да.

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Rook (Сообщение 3006266)
Правильно молчит. Если очень грубо и на пальцах, то чтобы направить на обучение нужно чтобы в плане комплектования были выделены места на ваш терр.орган, чтобы выделить места ДГСК сначала направляет запросы в терр.органы, а потом на основании ответов составляет план, а ответ терр.органа составляется на основании доброй воли руководителя (МВД, ГУ МВД, УМВД), который руководствуется в том числе и количеством рапортов своих сотрудников, изъявивших желание пройти обучение в ведомственном вузе. Кстати, такой рапорт на поступление в 2016 году, можно писать уже сейчас.

в 2014 году сказали что в 2015, а щас получается не в 2015 а в 2016. они дождутся запредельного возраста когда я достигну, когда я уже не смогу поступить. вот и вся суть

Гасконец 18.03.2015 13:30

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Если у тебя возраст как в профиле, то фигня:) Я за 30 поступал...

Элиас 20.03.2015 11:40

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
НЕ сотрудник может поступить в ведомственный вуз на заочку?или только на очное?

Александр Федотов 22.03.2015 17:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Элиас (Сообщение 3008990)
НЕ сотрудник может поступить в ведомственный вуз на заочку?или только на очное?

Нет, только на очное после прохождения всех проверок. На заочное необходимо быть действующим сотрудником МВД (вместо 5 лет проходят 4 года, наверное).

sherman5757 22.03.2015 18:52

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Александр Федотов (Сообщение 3010927)
быть действующим сотрудником МВД (вместо 5 лет проходят 4 года, наверное).

В Орловском - на заочке 6 лет. В других, думаю, тоже самое.

lonely_kh 23.03.2015 19:55

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
На сколько реально поступить в вуз МВД гражданину Украины?

Romanuk 23.03.2015 20:01

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lonely_kh (Сообщение 3011894)
На сколько реально поступить в вуз МВД гражданину Украины?

Вообще не реально. Т.к. требования для поступления такие же, как и для приема на службу. В том числе наличие гражданства РФ и отсутствие гражданства других стран.

Labyda 23.03.2015 20:02

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lonely_kh (Сообщение 3011894)
На сколько реально поступить в вуз МВД гражданину Украины?

Это Вам на сайт Украинского МВД. Мы здесь только о России вещаем:respect:

lonely_kh 23.03.2015 20:20

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Labyda (Сообщение 3011905)
Это Вам на сайт Украинского МВД. Мы здесь только о России вещаем:respect:

Вопрос был именно о российском вузе :bigwink:

Гасконец 23.03.2015 20:38

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lonely_kh (Сообщение 3011924)
Вопрос был именно о российском вузе

Отказ от гражданства Украины, прием гражданства России... И это только начальные этапы.

Labyda 23.03.2015 20:49

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от lonely_kh (Сообщение 3011924)
Вопрос был именно о российском вузе :bigwink:

Тынц

Павел Ивлев 24.03.2015 19:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
где взять фабулу? ПОМОГИТЕ! для заочного поступления. кадры мои молчат сразу говорю. я прошу у вас форумчане помощи.

Рапорт на имя начальника ГУ МВД РОССИИ по моей области на разрешение поступления в учебное учреждение МВД России. В рапорте указывается: в какое учебное учреждение кандидат желает поступить, год поступления, специальность. Указываются мотивы поступления, имеющееся образование, изучаемый иностранный язык.

Romanuk 24.03.2015 20:02

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Павел Ивлев. Ты малость темой ошибся. Поищи подходящую тут: http://police-russia.ru/forumdisplay.php?f=265

Rook 24.03.2015 22:53

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Павел Ивлев, по-хорошему от тебя нужен только рапорт в произвольной форме, что-то типа:
Я, лейтенант полиции Иванов Иван Иванович, [должность и подразделение], личный номер А-000001, прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на поступление в ФГКУ ВПО "Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации" в 2015 (2016) году на заочную форму обучения по специальности Юриспруденция 40.03.01, нормативный срок обучения 4 года. Надо выяснить к какому ВУЗу относится твой Главк, и на сайте вуза посмотреть точно специальности их коды и сроки обучения.
Но так как у кадров, как правило, еще куча всяких дел, плюсом, надо будет: справку 086-У, характеристику (объективку), фотографии большие и маленькие, копии дипломов об образовании с приложением и еще сходу не вспомню что.

Павел Ивлев 25.03.2015 22:07

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Rook (Сообщение 3013331)
Павел Ивлев, по-хорошему от тебя нужен только рапорт в произвольной форме, что-то типа:
Я, лейтенант полиции Иванов Иван Иванович, [должность и подразделение], личный номер А-000001, прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру на поступление в ФГКУ ВПО "Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации" в 2015 (2016) году на заочную форму обучения по специальности Юриспруденция 40.03.01, нормативный срок обучения 4 года. Надо выяснить к какому ВУЗу относится твой Главк, и на сайте вуза посмотреть точно специальности их коды и сроки обучения.
Но так как у кадров, как правило, еще куча всяких дел, плюсом, надо будет: справку 086-У, характеристику (объективку), фотографии большие и маленькие, копии дипломов об образовании с приложением и еще сходу не вспомню что.

все собрал уже! спасибо за ответ! рапорт завтра гляну так или нет.

Юрий 64 27.03.2015 05:46

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от rimskiy7 (Сообщение 2990119)
Как я понимаю ВВК и ЦПД мне проходить заново не придется? Так как шел по ГП-1, в вузы ГП-2 и ГП-3. Не будет ли проблем с переводом документов из ППС в РОВД? Чтобы заново справки не собирать. И еще вопрос: есть ли какие-нибудь доп требования к кандидатам на поступление в вузы?

Увы, придётся проходить ЦПД в ВУЗ-е, новые требования.

marat7 30.03.2015 20:11

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте. Правильно ли я понял, что подавать заявление на поступление в ФСБ, в отличие от МВД(до 14 или 15 апреля), надо было до было до 1 марта и сейчас уже поздно? Спасибо.

Лапочка 04.04.2015 09:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Окажите помощь...абитуриенту нужно достать егэ (обществознание и биология) для поступления в учебное заведение системы мвд россии...обращались и в управление образования и школы везде сказали поздно...может кто владеет информацией и где то все таки можно сдать егэ?

Павел Ивлев 08.05.2015 21:20

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Лапочка (Сообщение 3024862)
Окажите помощь...абитуриенту нужно достать егэ (обществознание и биология) для поступления в учебное заведение системы мвд россии...обращались и в управление образования и школы везде сказали поздно...может кто владеет информацией и где то все таки можно сдать егэ?

заявление на егэ подавай и в 2016 будешь сдавать

maxmur 01.07.2015 12:59

Второе высшее в МВД
 
Отправляют на второе высшее (первое гражданское техническое) в инст МВД. в принципе не против, но на сколько я знаю по справке вызов выданной мне (для прохождения вступительных испытаний) отпуск будет не оплачиваемый?? Так ли это??
Спасибо!

Виталия 17 05.07.2015 20:22

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте!
Я закончила первый курс гражданского ВУЗа в Красноярске. Но в 2016 хочу поступить в Омскую Академию МВД. Возможно ли попробовать поступить туда, не отчисляясь с нынешнего, чтобы в случае непоступления не потерять свое место в вузе?
Заранее спасибо!

marvolo 05.07.2015 20:26

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Виталия 17 (Сообщение 3091195)
Здравствуйте!
Я закончила первый курс гражданского ВУЗа в Красноярске. Но в 2016 хочу поступить в Омскую Академию МВД. Возможно ли попробовать поступить туда, не отчисляясь с нынешнего, чтобы в случае непоступления не потерять свое место в вузе?
Заранее спасибо!

не прокатит:no:, тебе придется проходить ВВК, ЦПД, сдавать физо, поступать на 1 курс заново, не зная Устава твоего вуза сложно что-то предлагать, но один знакомый делал следующее, только он в военку поступал, брал академическую справку по причине поступления на дистанционное в другой вуз на другую специальность

ZOOMSKIY 31.07.2015 14:43

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
В 2007 году получил гражданства РФ и осталось гражданство Молдовы,сейчас хочу поступить в институт МВД в Москве.Могу ли я поступить туда имея 2 гражданства(РФ и Республики Молдова)??

Scade 31.07.2015 17:04

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от ZOOMSKIY (Сообщение 3116227)
В 2007 году получил гражданства РФ и осталось гражданство Молдовы,сейчас хочу поступить в институт МВД в Москве.Могу ли я поступить туда имея 2 гражданства(РФ и Республики Молдова)??

Не можете.

ZOOMSKIY 31.07.2015 17:34

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Scade (Сообщение 3116421)
Не можете.

А если откажусь от Молдавского?

Flek 31.07.2015 17:36

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от ZOOMSKIY (Сообщение 3116441)
А если откажусь от Молдавского?

Тогда можете. Но документы об отсутствии второго гражданства должны быть на руках. Но останется открытым вопрос с допуском к сведениям, составляющим государственную тайну, тут все на усмотрение ФСБ.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot