Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

HORST 13.04.2015 19:39

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от эксперт С (Сообщение 3032902)
ля кабинета пойдёт. Но я старый консерватор, пришиваю пуговицу. Один раз сделал и забыл.

Согласен - отстегнул, постирал рубашку, пристегнул.

leongluk 13.04.2015 19:43

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032869)
Привет из Крыма.
Кто как только не извращается при креплении погон с хлястиком, кто скрепками, кто булавками, кто пуговицами и т.д.
Почему МВД и другим министерствам, где предусмотрено ношение формы, нельзя пойти людям на встречу и изначально сделать крепление на кнопках?

От пота и воды кнопка быстро заржавеет и будет ржавое коричневое пятно на рубашке,погоне и вокруг них

Доктор Зло 13.04.2015 20:21

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032869)
Вот мое решение крепления погон:

Извращенство, я считаю. В России крепят пуговицами и скрепками.

myx 13.04.2015 20:23

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от Извеков (Сообщение 3032900)
myx, а ты запатентовал, прежде чем фотографии публиковать? 😀

Коррупция) Нельзя)
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 3032915)
От пота и воды кнопка быстро заржавеет и будет ржавое коричневое пятно на рубашке,погоне и вокруг них

На другой одежде не наблюдается коричневых пятен. Главное что бы не на трусах.)))
Для особо потливых есть пластиковые кнопки.

Vadvas 13.04.2015 20:24

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от HORST (Сообщение 3032876)
:rofl:Сложно, но возможно современные условия?
Я к пуговице на погоне с обратки пришивал обычную от рубашки. И застегивал. Все.
Видишь на рубашке в месте крепления погон шовчик? Ножничками его под пуговичку прорежь:bigwink:

Тоже так поступал...:good: и жену приучил...:bigwink:

Uri-67 13.04.2015 20:24

Re: Крепление погон
 
Нанотехнологии.

myx 13.04.2015 20:25

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Зло (Сообщение 3032958)
Извращенство, я считаю. В России крепят пуговицами и скрепками.

На телегах тоже еще ездят, не спорю.)

эксперт С 13.04.2015 20:27

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Зло (Сообщение 3032958)
Извращенство, я считаю. В России крепят пуговицами и скрепками.

Не только, ещё проволокой, шнурками-веревочками, спичками, гвоздиками. Рукодельников хватает.

SP007 13.04.2015 20:30

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032881)
Быстрее обдерете плечи об "S" крепления. Кнопка плоская и широкая.

ну не знаю, года три ходил в форменных рубашках с Эсками и броню таскал... и ничего, просто надоедало их снимать, потом на шнурки перешел, проще.
Цитата:

Сообщение от HORST (Сообщение 3032886)
И разве на рубашку рюкзачок одевают?

если там такие проблемные организационные вопросы ))) то не исключаю.
Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032890)
Для тех кто постоянно носит броню, разгрузки и рюкзаки существуют фальшпогоны с вышитыми звездами.

да вы что? представьте себе не для всех, кстати открою секрет на МВД жизнь не заканчивается.
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 3032895)
Кто ж броню с такими погонами носит

у спецов свои темы по форме, а маразм он везде разный.

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032960)
Для особо потливых есть пластиковые кнопки.

с ароматизатором )))

Доктор Зло 13.04.2015 20:54

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от myx (Сообщение 3032964)
На телегах тоже еще ездят, не спорю.)

Мы с Урала, нам можно. У нас с вами менталитет разный.

ДЕЖУРНЫЙ 13.04.2015 20:56

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от Vadvas (Сообщение 3032961)
Тоже так поступал...

Это старое поколение так делали и я в том числе . Поколение некст не хочет пуговицы пришивать, не умеют и не хотят рукодельничать, им бы на липучку шлёпнуть или на кнопку.:crazy1: А уж про портянки и слышать то не слыхивали.:rofl:

myx 13.04.2015 21:06

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ (Сообщение 3032994)
Это старое поколение так делали и я в том числе . Поколение некст не хочет пуговицы пришивать, не умеют и не хотят рукодельничать, им бы на липучку шлёпнуть или на кнопку.:crazy1: А уж про портянки и слышать то не слыхивали.:rofl:

И воротнички пришивал и портянки носил. Эволюция.

apprx 13.04.2015 21:15

Re: Крепление погон
 
оторвётца такая кнопка непланово что делать?
А в пуговичку скрепку можно сунуть есличто :sty101:

olegator 13.04.2015 21:53

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от эксперт С (Сообщение 3032965)
ещё проволокой, шнурками-веревочками, спичками, гвоздиками.

Про зубочистки забыл ))).

eastern 13.04.2015 22:22

Re: Крепление погон
 
А в Украине. интересно, чем крепят?
Медный провод сечением 1мм кв. длиной 3 см., складываем вдвое. Надеваем на проушину пуговички, вставляем в дырочку погона, просовываем в дырочку рубашки, проводочки расправляем.

myx 13.04.2015 23:04

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от eastern (Сообщение 3033080)
А в Украине. интересно, чем крепят?
Медный провод сечением 1мм кв. длиной 3 см., складываем вдвое. Надеваем на проушину пуговички, вставляем в дырочку погона, просовываем в дырочку рубашки, проводочки расправляем.

В на Украине, кстати, давно уже от такого крепления отошли. Сама лямка (хлястик) находится на рубашке, а не на погоне.
http://s020.radikal.ru/i717/1504/88/69da68bcedd3t.jpg

mann 14.04.2015 01:41

Re: Крепление погон
 
Цитата:

Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ (Сообщение 3032994)
А уж про портянки и слышать то не слыхивали.:rofl:

Зато как практично:sty094:Зачерпнул воды - снял обувь - воду вылил - портянку перемотал на сухую сторону - и дальше беги.
А в носках так и будет бегать с сырыми ногами:sty101:

Доктор68 14.04.2015 05:13

Re: Крепление погон
 
За время службы пробовал и спичку и скрепку и s-ку, но пришёл к выводу, что самое удобное и практичное - пуговица!

Перцен 14.04.2015 18:43

Re: Крепление погон
 
Вложений: 4
конечно традиции это все вставлю своих 5 копеек
основная проблема ношения погон и новой полицейской формы заключается в том что люди ее создававшие в армии ив милиции видимо не служили много занимательных историй с этим связано.Слава богу хоть геральдику и цвет сделали более менее а функциональность тех же погон не продумали.Испокон веков в России и до нашего времени погоны привязывались в рубашке - шнурками,проволокой,скрепкой и еще бог знает чем ориентируясь на смекалку.Хотя во всем мире используются муфты или нарукавные повязки с соответствующей геральдикой что практичнее.А у нас штанов не хватает так что до прогресса далеко
вот несколько практичных экземпляров

Погоны полиции Германии. Образца 1972 года. Чин Polizeikommisar.

kim.yu2 16.04.2015 11:15

Re: Крепление погон
 
С 1998 года пользуюсь для крепления погона на рубашке и ПШ - булавкой (не ржавеет)!

МакГрегор 16.04.2015 11:29

Re: Крепление погон
 
А вот при Сталине-батюшке петлицы носили и хоть бы хны.

XantER 30.04.2015 23:30

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Купил позавчера тонкую "голую" полицейскую демисезонную куртку.
Услуги ателье в ноябре 2014 года стоили 400 руб (как я понял 100 руб. за "элемент")
Пришить могу сам, но пришивать шевроны и нашивки на этой куртке считаю не правильным, так как пришьется внутренний второй слой куртки.
И поэтому решил приобрести например вот такую самоклеющуюся липкую ленту здесь ( не бойтесь цены. продают поштучно: 2шт.= около 53 руб.) и у других разных продавцов.
При заказе ориентировочная цена получается также 200-400 руб. Правда надо еще выбрать и пообщаться с продавцами, так как некоторые пишут, что могут изготовить любой размер. Ждать могу сколько угодно, так как эксплуатация куртки планируется не раньше июля 2015г...

Как думаете надежно ли будет все держаться на таких липучках ?

Да может немного отстал от жизни, и где нибудь (например в тырнет магазинах) уже продаются готовые самоклеющиеся липкие ленты с нужными размерами 100 x 75 мм, 275 x 85 мм и 110 x 30 мм ???

Тигряхус 30.04.2015 23:44

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Прикладываете элемент к форме (отмерив само собой нужные сантиметры-миллиметры) и ниткой в цвет шеврона прихватываете то шеврон, то материал одежды. Вот и все. Насквозь прошивать надо только шеврон (погон и т.п.). Стежки через каждые 4-5 мм. Все эти "самоклеящиеся" доверия не вызывают. Шеврон на липучке, липучку пришить.

XantER 30.04.2015 23:47

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Все равно остался при своем мнении! да и добавлю: попытка - не пытка.
Кстати я еще не учел стоимость самих липучек: как мне известно, две пары липучек на шевроны 200 руб, грудь 50-100 руб, спина 100-200 руб.
Да и у китайцев на порядок дешевле будет.

mann 01.05.2015 00:35

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от blooder (Сообщение 3048308)
пришивать шевроны и нашивки на этой куртке считаю не правильным, так как пришьется внутренний второй слой куртки.

Внутренний слой куртки не пришьется, если его не зацеплять иголкой. Наружный слой ткани захватывай и все.

XantER 01.05.2015 05:56

Re: Знаки различия, униформа
 
А что думаете все таки лента отвалится после стирки или дождя?
Пока веду активную переписку с китайцами...

Labyda 01.05.2015 09:50

Re: Знаки различия, униформа
 
Цитата:

Сообщение от blooder (Сообщение 3048404)
А что думаете все таки лента отвалится после стирки или дождя?
Пока веду активную переписку с китайцами...

У нас летние рубашки с шевронами на липучках, очень удобно, ничего не отвалилось

XantER 01.05.2015 15:03

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
на самоклеющихся липучках или просто на липучках?

Vet 01.05.2015 16:13

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Просто на липучках пришитых к рукавам. К куртке ИК в свое время клеили на момент. Держалось номально. Самоклейка на ткань - сомнительно. Надо испытывать.

XantER 01.05.2015 20:57

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Vet, полностью соглашусь на счет клея и самоклейки.
Мыслим одинаково. Еще раз посмотрел куртку, все таки стоит думаю попробывать. Да и вроде как с двумя китайцами нашел общий язык. Буду заказывать.

Emissary 01.05.2015 21:17

Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А в чем сложность отдать в ателье и пусть пришьют? 400 р не такая уж и большая сумма чтобы забивать себе голову.

XantER 01.05.2015 22:44

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Мне самому пришить ни сколько не трудно, на крайняк могу отдать жене либо ее подруге швее. Будем тестить ноу хау :)

Тигряхус 18.11.2015 17:48

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Кто в курсе подскажите, есть ли разница из какого материала и каким способом изготовлен шеврон на китель и на полевку? Когда выдавалась форма в 2012 году фурнитуры не было. Покупалась за свой счет (и не задешево замечу). Теперь выдают новые шевроны, требуют перешить.
P.S. Видимо исходя из этого п. 71: "Нарукавные знаки и нашивки на предметах формы одежды носят двух видов: с элементами из поливинилхлоридной пленки на предметах формы одежды для несения наружной службы и из ткани жаккардового переплетения на предметах особой формы одежды и специальной одежды маскирующих расцветок, а также на остальных предметах формы одежды".

Zamzam 18.11.2015 17:50

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Тигряхус (Сообщение 3245625)
Кто в курсе подскажите, есть ли разница из какого материала и каким способом изготовлен шеврон на китель и на полевку? Когда выдавалась форма в 2012 году фурнитуры не было. Покупалась за свой счет (и не задешево замечу). Теперь выдают новые шевроны, требуют перешить.

Нет разницы, но на рубашки и кителя всегда пришивал и пришиваю, только вышитые шевроны, а на полёвку можно и резиновые

Тигряхус 18.11.2015 17:59

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Zamzam (Сообщение 3245631)
Нет разницы, но на рубашки и кителя всегда пришивал и пришиваю, только вышитые шевроны, а на полёвку можно и резиновые

п.71 "...из ткани жаккардового переплетения...". Другие для повседневки не предусмотрены.
Кстати, вышитые могут быть и не жаккардовые, а "лохматые" (как раз как были у меня, похожие на флис).

kinderx 19.11.2015 18:50

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Люди помогите!!! Ни как не могу сообразить как прицепить только один значок об окончании института на новый китель. Понимаю, что 90мм+10мм+высота классности, а лево право сколько?

---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Высота классности 30мм, получаем 130мм - 6 мм расстояние от верхней точки до крыльев классности. Итог 124 мм.
А вот про размещение по горизонтали? В 575 нет ни чего

Тигряхус 30.04.2016 00:17

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Впал в ступор... Дама попросила нацепить ей планку с лентой и значки на китель. Открываю Приказ МВД от 26.07.2013 (в ред. от 24.11.2015) №575 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151900/
Читаю п. 84, где написано, что ленты медалей на повседневном кителе крепятся так, чтобы верхний край располагался ниже уровня уступа лацкана на 90 мм. Разделения на "м" и "ж" не указано. Смотрю примерную картинку в п. 91.2, где приведены размеры размещения ленты на повседневной форме одежды и вижу там... 70 мм!!! Т.е. картинка не соответствует содержанию (или наоборот). Это полбеды. Ищу где крепятся значки (образование и т.п.). п. 86 "нагрудные знаки на левой стороне груди" это понятно. п. 87 горизонтально, в ряд, 5 мм между ними, не более трех. Тоже понятно. п. 88 знак об образовании обязательных, но при наличии двух и более образований крепится только один. Тоже понятно. Но, вопрос - где? Где, якорный бабай, его крепить?! Вообще не указано! На картинке 10 мм ниже от значка классности, а значек классности на одном уровне с лентой. Но в приказе написано, что нагрудный знак классного специалиста для среднего, старшего и высшего начальствующего состава располагается выше нагрудных знаков на 10 мм. Т.е. полный разнобой: ленты то ли на 70 мм от уступа, то ли на 90 мм, а значки, то ли 10 мм ниже от классности, который, судя по картинке должен быть на одном уровне с лентой, то ли вообще как хошь, ибо в приказе не указано где. Вкривь и вкось и как хочешь... Кто разъяснит?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot