Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

relikt 05.07.2010 18:48

Re: Дайте пожалуйста информацию по...
 
тема здесь подобная была, поищите...

Таня1111 22.08.2010 15:48

Как правильно пришить шивроны? Помогите!
 
Здравствуйте, прошу срочно совета. Поступила в БЮИ, сейчас села пришивать шивроны и сталкнулась с такой проблемой-нужно пришить 8см от верхней точики рукава, получается, что шиврон поподает на кнопку (она для того чтобы рукав был короче). Как правильно пришить? Можно ли сместить и куда лучше? Спасибо

Обама 22.08.2010 15:58

Re: Как правильно пришить шивроны? Помогите!
 
Про шЕвроны отдельная тема http://www.police-russia.com/showthr...=14122&page=19

Romanuk 22.08.2010 16:00

Re: Как правильно пришить шивроны? Помогите!
 
Тема тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122
Читайте.
Комментарий модератора
Romanuk:
Закрыто.

Таня1111 22.08.2010 16:56

Re: Ответ: Правила пришивания погон, шеврон, расстояния между звездами
 
Цитата:

Сообщение от Sir-Gant02 (Сообщение 717697)
Я не знаю, как там на ППС кнопки лепят, когда ее шьют, но действительно, когда шевроны шьешь, попадаешь на кнопку по принципу "как повезет"
При моем размере одежды и росте (6й-7й) я сам иногда на кнопку пришиваю шеврон. И ничего с этим не сделаешь)))

Так как правильно пришить шеврон если мешает эта проклятая кнопка!?

Zauda 22.08.2010 17:31

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от ololoid (Сообщение 1067512)
Привет всем! Сразу говорю, что к МВД никакого отношения не имею, спрашиваю из интереса. А что за бардак такой с ОМОНовской формой (синий камуфляж)? они ж по идее должны носить шеврон свой, ОМОНовский, а носят зачастую просто МВД РФ, иногда даже без нашивки наспинной, только спереди над карманом небольшая. когда-то давно (год 98-99) видел милиционеров (не ОМОНовцев) в советской форме, с красными петлицами. вообщем бардак, товарищи.

Это в каком регионе такой бардак, товарищ, вы видели????

Trainer 22.08.2010 18:48

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 1030294)
Вопрос (на Меге мне сегодня уже мозг вынесли, пошу просто ответить в миллиметрах). Нужно привести в порядок бушлат, расстояние звезд как на погоне на кителе 25-25-25 не идет, т.к. погон меньше.....- сколько? (капитан милиции).

По моему, это указано в приказе МВД № 372 1994 года.

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Точно.
Приказ МВД РФ от 02.08.1994 N 372 (ред. от 19.07.2007) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1994 г. N 445" (вместе с "Правилами ношения предметов обмундирования, обуви и снаряжения, специальных одежды, обуви и снаряжения лицами начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющими специальные звания милиции или юстиции", "Правилами обеспечения вещевым имуществом лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции, по новым нормам снабжения")

Комментарий модератора
Romanuk:
Данный приказ выложен в Библиотеке. http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=343

Фике 29.09.2010 10:20

Знаки различия.
 
Помогите, пожайлуста. Муж озадачил пришить на парадный китель шевроны, погоны и значки на лацкан. Я так понимаю все это пришевается по определенному регламенту или уставу, хотелось бы узнать как это правильно сделть. Читала на разных сайтах мнение, везде ссылки на приказы, устав...и. т.д. Хотелось бы более понятного ответа, чтоб сделать приятное для мужа к празднику. Заранее всем благодарна.
Комментарий модератора
Гасконец:
Не надо плодить отдельные темы, когда ответы на все вопросы давно даны.

Гасконец 29.09.2010 10:24

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А по существу - что это за муж, который свою парадку жене шить отдал???
Не женское это дело - толстенные погоны протыкать иголкой.
Отдайте лучше в армейское ателье, заплАтите рублей 500, и всё пришьют как положено и на совесть.

Опер_С 29.09.2010 10:35

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 1318905)
А по существу - что это за муж, который свою парадку жене шить отдал???
Не женское это дело - толстенные погоны протыкать иголкой.
Отдайте лучше в армейское ателье, заплАтите рублей 500, и всё пришьют как положено и на совесть.

:sty094: А я всегда всю форму оборудовал только сам, ибо если доверить сие трепетное дело жене - испортит влёт...:rofl:

Курт 29.09.2010 10:41

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 1318905)
А по существу - что это за муж, который свою парадку жене шить отдал???

У моего друга наоборот - жене сам парадку правит-подшивает... :dntknw:

Гасконец 29.09.2010 10:44

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Опер_С (Сообщение 1318914)
А я всегда всю форму оборудовал только сам

Аналогично. И даже рубашки/брюки гладил только сам.

Курт 29.09.2010 10:51

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 1318926)
И даже рубашки/брюки гладил только сам.

:good: Низзя такие вещи доверять женщине.

Фике 29.09.2010 11:01

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Курт (Сообщение 1318937)
:good: Низзя такие вещи доверять женщине.

Ну что уж вы так строго)))) у нас нет поблизости армейского ателье и сама я не собираюсь все это пришивать....мне нужна информация для человека, который это будет делать...сколько см на рукав, как правильно разместить значки....так сложно ответить что ли(((((

Гасконец 29.09.2010 11:02

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
А нам ничего неизвестно о кителе. Какие нашивки, какие знаки, какое звание наконец...
Опять же, чтоб в городе армейского ателье не было? Да быть не может.

Фике 29.09.2010 11:12

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Есть конечно ателье, просто нет времени доехать в другой конец города. он и я работаем. Шевроны " МВД России" и КМа, значки выглядят, как щиты с мечом, звание - старлей.

Курт 29.09.2010 11:16

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Цитата:

Сообщение от Фике (Сообщение 1318950)
Ну что уж вы так строго)))) у нас нет поблизости армейского ателье и сама я не собираюсь все это пришивать....мне нужна информация для человека, который это будет делать...сколько см на рукав, как правильно разместить значки....так сложно ответить что ли(((((

Верни ему с претензией что не женское это дело.

Фике 29.09.2010 11:26

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Верни ему с претензией что не женское это дело.

да мне не сложно ему помочь в этом, даже приятно, что такое ответственное дело поручил мне, значит доверяет))))

Гасконец 29.09.2010 11:36

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
МВД Россия -на левый рукав, шеврон КМ - на правый, оба на 8 см ниже верха рукава
Погоны: 2 звезды на расстоянии 2,5 см от края погона по бокам от просветов. 1 звезда на расстоянии 5 см от края погона на просвете.
Центр погона на 1 см вперёд относительно плечевого шва на кителе.
Знаки в петлицы - тут я как собака, всё понимаю, а словами рассказать не могу:)

Фике 29.09.2010 11:39

Re: Как пришивать нашивки/значки/шевроны ?
 
Нда....надеялась на помощь на вашем сайте, но видимо вы не располагаете такой информацией, которая мне нужна, либо просто не хотите помочь девушке. Очень жаль, думала офицеры никогда откажут в помощи.(((((

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Ой, спасибо большое Вам Гасконец. Я уже и ненадеялась на помощь!!!!! Все просто и понятно. Еще раз спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot