Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

RACER 23.09.2009 20:58

Re: ПОСТУПАНИЕ В МВД
 
Цитата:

Сообщение от Максуд35 (Сообщение 791848)
сначала грамотно писать надо научиться, а то заявление сразу же завернут на приемной комиссии)))

шутку я оценил, но просьба не умничать...
ИМХО: форум, это не диктант по русскому языку.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 791864)
Крым-украинский.:bigwink:

Крым - украинский только по бумагам... А вообще в Крыму проживает больше русских, чем украинцев так что Крым - россия

Белый 23.09.2009 20:59

Re: ПОСТУПАНИЕ В МВД
 
Цитата:

Сообщение от RACER (Сообщение 791937)
но просьба не умничать...

Какая в Феодосии молодёжь дерзкая.
Так какие нормативы интересуют?По ФИЗО что-ль?

RACER 23.09.2009 21:02

Re: ПОСТУПАНИЕ В МВД
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 791857)
4 школа-это на Федько которая?
А нормотивы-понятие растяжимое.Что именно интересует?

4 школа - это на Коробкова...
нормативы физ., дальше экзамены, что за предметы сдавать, проходной балл и т.д.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 791942)
Какая в Феодосии молодёжь дерзкая.
Так какие нормативы интересуют?По ФИЗО что-ль?

по ФИЗО в первую очередь, но желательно ещё и проходной балл.

Белый 23.09.2009 21:03

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=163
Вот здесь посмотри.Это про украинскую милицию.Мы-то Россия.Там поспрашивай.

RACER 23.09.2009 21:07

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 791961)
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=163
Вот здесь посмотри.Это про украинскую милицию.Мы-то Россия.Там поспрашивай.

спс... Ещё вопрос... А можно с Украины поступить в вуз МВД России и если можно, то как это можно осуществить?

Белый 23.09.2009 21:10

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114
А про это вот сюда.Поищи,найдёшь наверняка.С Украины в российский ВУЗ можно,но я не при делах,подробностей не знаю.На пенсии давно.Поищи.Успеха!

RACER 23.09.2009 21:17

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 791978)
http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114
А про это вот сюда.Поищи,найдёшь наверняка.С Украины в российский ВУЗ можно,но я не при делах,подробностей не знаю.На пенсии давно.Поищи.Успеха!

спасибо :)

Asterisk 27.09.2009 13:46

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 786867)
в охрану

А оно надо...?

Будущий милиционер 28.09.2009 15:36

Куда пойти доучиваться?
 
Сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности Юриспруденция, по диплому буду бакалавром. Дальнейшую деятельность хочу связать со службой в ФСКН на должности оперуполномоченного. В связи с этим возник вопрос о продолжении обучения по специальности - оперативно-розыскная деятельности. подскажите пожалуйсто, в какой лучше ВУЗ поступить? и если можно немного о самом учебном заведении.

Роза 29.09.2009 11:17

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
кто нибудь может подсказать на счёт перевода.учусь на 2ом курсе в академии мвд, очная форма обучения, коммерческое отделение.хотела бы перевестить на бюджетное.я узнавала и мне сказали, что такие вопросы решаются только через Москву. кто нибудь может что то посоветовать?

J7 29.09.2009 14:14

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Роза (Сообщение 799559)
мне сказали, что такие вопросы решаются только через Москву

Нужно обратиться в Ваше ГУВД и получить согласие на перевод, потому что после распределения ГУВД обязано предоставить Вам должность. Согласие дается письменно по письму руководства вуза на Ваше ГУВД.
Если ответ положителен, то вуз запрашивает согласие Департамента кадрового обеспечения МВД России и при таком согласии переводит Вас на бюджетную форму обучения.
Какие подводные камни:
1. Желающих учиться бесплатно, да еще получать деньги от государства, много. Потому эти процессы в любом вузе очень негласные. В первую очередь переводят "нужных" внебюджетников.
2. ГУВД очень не любят женщин на многих должностях (потенциальные декреты и прочее). И вообще ГУВД не любят суеты - что-то кому-то оформлять, с кем-то переписываться. Проще ничего не делать, Потому часто отказывают в таком согласии (в кадрах очередь на должности, от ППС начиная, и без хлопот с перепиской).
3. При наличии всех согласий с ДКО МВД России как раз проблем нет.
Вот это окончательное согласие ДКО и называется "через Москву".
Пытайтесь победить бюрократию и добивайтесь своего.
Удачи!

Афанасий Стручков 11.10.2009 03:12

Re: помогите-посоветуйте
 
Слушайте, товарищи милиционеры, мне 17. Учусь в школе в 11 классе. Хочу поступить в Ростовский юридический институт МВД России по специальности "Правоохранительная деятельность". Дело в том, что я живу в Якутии. Возможно ли поступить туда мне? И еще вопрос: у меня на приписном стоит "В": зрение -5.5, шум сердца. Но я проходил обследование в Сочи, мне сказали, что у меня сердце нормальное, что можно хоть в летчики, если бы не зрение. Слушайте, а реально "В" исправить хотя бы на "Б" и где это сделать? Заранее спасибо.

Дарима 15.10.2009 17:45

Re: Выбор специальности.
 
здравствуйте, у меня такой вопрос, в ОБЭП и в ФСБ берут общественных помошников? я студентка 3курса юридического факультета гражданского вуза) и при поступлении на службу вообще в органы играет хоть какая то роль наличие корочки мастера спорта Росиии по стрельбе из лука

Гасконец 15.10.2009 18:02

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Anasov (Сообщение 788311)
спасибо.после окончания МВД присваевается звание младший лейтенант??

После окончания МВД присваивается пенсионное удостоверение...

Дарима 16.10.2009 18:02

Re: Выбор специальности.
 
ответьте, пожалуйста

Сергей74 16.10.2009 19:10

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Дарима (Сообщение 825523)
при поступлении на службу вообще в органы играет хоть какая то роль наличие корочки мастера спорта Росиии по стрельбе из лука

Все ВВК -ЦПД на общих основаниях. Мне например в ДПС стажеры нравились которые шарят в технике ( так как сам не очень, а патрульный авто ДПС ремонтировать надо), умеющие грамотно разговаривать и писать, не болтающие, и не проявляющие не нужную инициативу.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Дарима (Сообщение 825523)
в ОБЭП и в ФСБ берут общественных помошников?

В УУМ обязательно по два внештатника, а в др. службы приди подай не мешай, ну и понятые свои нужны всегда. Ничего не оплачивается.

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Дарима (Сообщение 825523)
играет хоть какая то роль наличие корочки мастера спорта Росиии по стрельбе из лука

И когда я был ст. ИДПС, и когда я был УУМ "стрельцы из лука" мне были не нужны, так же как и "мастера всяких боевых исскуств". Мне нужно что бы у стажера в голове что-то было.

Гасконец 16.10.2009 19:12

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 827244)
И когда я был ст. ИДПС, и когда я был УУМ "стрельцы из лука" мне были не нужны, так же как и "мастера всяких боевых исскуств". Мне нужно что бы у стажера в голове что-то было.

+1.
Но кадры могут ухватиться. Им спортсмены нужны, на соревнованиях всяких за подразделение выступать...

Сергей74 16.10.2009 19:16

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 827257)
Но кадры могут ухватиться. Им спортсмены нужны, на соревнованиях всяких за подразделение выступать

Да, есть пара таких в отделе. За которых всю работу их товарищи делают.
Но по стрельбе из лука, Слава Богу, ОВД еще не соревнуются!:)))

Валерия 16.10.2009 22:40

Re: Выбор специальности.
 
Зато на соревнованиях по стрельбе из ПМа дамы тоже нужны. Обычно отправляешь, и со страхом думаешь - пестик - то за тот конец возьмет? Конечно, лук и ПМ - совсем не одно и то же... Но все-таки. Думаю, кадры заинтересуются такой персоной.

Краун 17.10.2009 08:02

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 827669)
Обычно отправляешь, и со страхом думаешь - пестик - то за тот конец возьмет?

Думаю пестик возьмет за тот конец:bigwink: А чтобы с ПМом правильно обращатся, тем более попадать в мишень, тем более на соревнованиях, нужно не жалеть патронов на тренировки. За кадровиками водится такое - завтра соревнование, они сегодня об этом объявляют, при том что план всех мероприятий приходит с управы в начале года.

Anasov 18.10.2009 08:57

Re: Выбор специальности.
 
Ммм,еще вопросик есть...Если отучится в гражданском вузе,например в Нефтяном на финансиста,есть ли какие перспективы в милиции,так же интересует ГНК и ФСБ,если есть,то какие?

Сергей74 18.10.2009 09:10

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Anasov (Сообщение 829241)
Ммм,еще вопросик есть...Если отучится в гражданском вузе,например в Нефтяном на финансиста,есть ли какие перспективы в милиции,так же интересует ГНК и ФСБ,если есть,то какие?

В ГНК и МВД на общих основаниях. В ФСБ -не знаю.

Anasov 18.10.2009 16:21

Re: Выбор специальности.
 
а кем именно работать можно?

Сергей74 18.10.2009 17:04

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Anasov (Сообщение 829821)
а кем именно работать можно?

Сотрудником естественно!:rofl:

Anasov 18.10.2009 19:44

Re: Выбор специальности.
 
пздц ты юморист,может те в цирковой вместо МВД надо было идти?задумайся...

Сергей74 18.10.2009 19:49

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Anasov (Сообщение 830234)
пздц ты юморист,может те в цирковой вместо МВД надо было идти?задумайся...

Не обижайся, но и ты грамотно задавай вопрос, например " на какой должности?". Ты же будующий СМ!

Валерия 18.10.2009 21:33

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от st.gos. (Сообщение 827883)
Думаю пестик возьмет за тот конец А чтобы с ПМом правильно обращатся, тем более попадать в мишень, тем более на соревнованиях, нужно не жалеть патронов на тренировки. За кадровиками водится такое - завтра соревнование, они сегодня об этом объявляют, при том что план всех мероприятий приходит с управы в начале года.

Кадры и патроны - не взаимосвязаны. Нам, кадрам, хоть обстреляйся, но патронов - то выделяют мало. А по поводу плана - не согласна категорически. По -разному бывает. Когда и заранее известно, а когда и как снег на голову.

Краун 19.10.2009 10:31

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 830447)
Кадры и патроны - не взаимосвязаны. Нам, кадрам, хоть обстреляйся, но патронов - то выделяют мало.

Хорошая отмазка, для того чтобы отправить на соревнование "необстрелянную команду" для галочки,так проще всего. А команды, в которых даже женщины отлично стреляют, видимо готовили не в обычном ОВД, а в спецназе ГРУ.

Валерия 19.10.2009 13:28

Re: Выбор специальности.
 
Ваши предложения? В ближайший магазин патроны на ПМ еще не завезли.

Краун 20.10.2009 05:04

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 830900)
Ваши предложения? В ближайший магазин патроны на ПМ еще не завезли.

Команду нужно формировать не на один выезд, а чтобы она ездила каждый год на соревнования и набиралась опыта. Как правило, раз в месяц (иногда реже) в ОВД бывают стрельбы из ПМа, патроны после контрольных стрельб всегда остаются. Так вот эти патроны должны отстреливать члены команды по стрельбе, а не "ковбои" всякие. И не по грудной мишени, а по спортивной. Обычно внештатные инструктора по огневой подготовке являются и членами команды по стрельбе, а на отделовских стрельбах помощниками рук.стрельб или раздатчиками патронов. Так что "заныкать" немного патронов для команды не составит труда. Вот примерные действия, чтобы к моменту соревнований команда выглядела более-менее достойно

Валерия 20.10.2009 23:17

Re: Выбор специальности.
 
Согласна. Целиком и полностью. Только вот с другой строны заглянем: если Вы 17 лет уже служите, следовательно, уже руководите. Так вот, как Вы посмотрите на то, чтобы Ваши подчиненные, которые должны патрулировать на маршруте, будут сняты с патруля на 2-3 часа? Не понравится, однако, так как проверяющие трендюлять Вас нещадно будут за отсутствие сотрудников по месту их дислокации и подготовка команды для Вас и для проверяющих будет далеко не оправданием. Все-таки для сотрудников - первейшее - их должностные обязанности, а вот для спортсменов - соревнования. ИМХО, пусть лучше последними мы будем в соревнованиях, зато на дорогах боьше порядка будет. (Да простят меня модераторы за флуд и старшие УВД-шные коллеги из отдела СБП за ИМХО).

Краун 21.10.2009 05:00

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 833305)
Вас нещадно будут за отсутствие сотрудников по месту их дислокации и подготовка команды для Вас и для проверяющих будет далеко не оправданием

Валерия, я же уже писал, подготовка команды происходит во время плановых стрельб всего подразделения (кроме дежурных нарядов), поэтому не понимаю какие могут проблемы со стороны проверяющих.

Валерия 21.10.2009 17:27

Re: Выбор специальности.
 
По Вашим ответам создается впечатление, что в строевом подразделении Вы не служили? У нас ребятки на стрельбы примчатся, пару раз пульнут - и по коням. Все хорошо и красиво бывает на словах, и команду снайперов - ГРУшников также можно легко и красиво подготовить, а в реале - служба: людям либо на маршрут надо, либо домой спешат в свой выходной, которых мало. И я их ох как понимаю - они работать сюда пришли, а не соревноваться.

Краун 21.10.2009 18:17

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 834199)
людям либо на маршрут надо, либо домой спешат в свой выходной, которых мало. И я их ох как понимаю - они работать сюда пришли,

Я всё понял, Вы к огневой подготовке никакого отношения не имеете. Вопрос исчерпан.

ANGER 21.10.2009 18:26

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от terasso (Сообщение 784485)
в наркоконтроль ментов не берут :)

а кого же тогда туда берут? сразу из института ? насмешили )))))

Ивон 21.10.2009 18:27

Re: Выбор специальности.
 
А я в юстицию собираюсь.Следователем.В милицию работать.Что посоветуете?:g:

Краун 21.10.2009 18:41

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 834322)
Я еще не милиционер но стану точно!

Конечно станешь! Не Боги горшки обжигают! Удачи!:good:

Ивон 21.10.2009 18:46

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от st.gos. (Сообщение 834347)
Конечно станешь! Не Боги горшки обжигают! Удачи!

Да.Спасибо за поддержку.Идея пойти в милицию появилась очень давно.Потом подумал о юстиции и следствии.И поставил себе цель-стать следователем и работать в милиции.

Сергей74 21.10.2009 19:51

Re: Выбор специальности.
 
Цитата:

Сообщение от Ивон (Сообщение 834354)
поставил себе цель-стать следователем и работать в милиции.

Далеко -не легкая должность. Но молодец-не штабистом каким или тыловиком стать хочешь! Похвально что в СО рвешся, главное не разочаруйся.

Ивон 21.10.2009 20:16

Re: Выбор специальности.
 
Большое спасибо за поддержку.И еще вопрос-у следователя одни бумаги-нет я знаю что он выезжает на места преступлений,допрашивает-но активность есть?В деятельности?Я о профессии немного знаю,но у знающего человека-то есть у вас хотел спросить-надеюсь не одни бумаги ему весь день приходится оформлять.Он же ведёт расследование верно?Может ходить людей расспрашивать.И в случае чего может меры предпринять к преступнику котоого нашёл?Прошу прощения за каламбур.)))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot