Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=55352)

Antonio 21.06.2011 11:31

Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Здравствуйте!
Вопрос такой - я -сотрудник милиции, являются ли мои родители членами моей семьи, если я проживаю в их жилище и там же прописан. Необходимо знать для возможности оплаты проезда одного из родителей к месту следования моего отпуска.
Спасибо!

мыслитель 21.06.2011 11:44

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
На родителей проезд к месту проведения отпуска не оплачивается.

1. Возмещение расходов сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации <*>, военнослужащих внутренних войск МВД России <**>, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей (супруги (супруга), несовершеннолетних детей, несовершеннолетних детей, родители которых расторгли брак и проживают (не проживают) совместно, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел

http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=6431

Antonio 21.06.2011 14:06

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Спасибо, это то и известно, но согласно Семейному и Жилищному кодексам родители являются членами семьи, вот из-за этого и вопрос появился, многие говорят что оспоримо. но все равно спасибо

Serpico 21.06.2011 20:15

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от Antonio (Сообщение 1670638)
я -сотрудник милиции, являются ли мои родители членами моей семьи, если я проживаю в их жилище и там же прописан

Если по всем документам они находятся на иждивении у тебя, то да..........

leongluk 23.06.2011 19:50

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от Fox Malder (Сообщение 1671191)
Если по всем документам они находятся на иждивении у тебя, то да..........

Да.Я признал мать через суд иждивенкой и теперь все льготы на неё распостраняются.Во-первых,совместное проживание.Во-вторых,что нет тех,кто ещё может помогать.Правда тяжело пришлось ибо её пенсия была = моему денежному довольствию :sty094:

blondinka 13.07.2011 13:09

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 1673765)
и теперь все льготы на неё распостраняются.Во-первых,совместное проживание.sty094:

Достаточно "во-первых" и решения суда. В таком случае мать превозить можно

leongluk 13.07.2011 19:13

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от blondinka (Сообщение 1696324)
Достаточно "во-первых" и решения суда. В таком случае мать превозить можно

"во-первых" для суда и вынесения решения в пользу истца не достаточно.Я консультировался,так что ой! :fie:

blondinka 14.07.2011 06:19

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 1696949)
"во-первых" для суда и вынесения решения в пользу истца не достаточно.Я консультировался,так что ой! :fie:

Надо же, сколько юристов, столько и мнений. У нас в подобной ситуации юристы согласовали и бухгалтерия оплачивала сотруднику проезд отца (КРУ претензий не имело)

leongluk 14.07.2011 23:47

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от blondinka (Сообщение 1697608)
Надо же, сколько юристов, столько и мнений. У нас в подобной ситуации юристы согласовали и бухгалтерия оплачивала сотруднику проезд отца (КРУ претензий не имело)

Юристы ОВД и УВД,бухгалтерия и изучение судебной практики говорят о ином.Мы,как и МО, идём по одному пути.

sokol1 15.07.2011 13:07

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
По идее, если сотрудник не женат (не замужем) и проживает совместно с родителями и ведт с ними совместное хозяйство - это поидее члены семьи.
И согласно определению, которое дает БСЭ, "семья" - это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены к-рой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

leongluk 15.07.2011 19:53

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 1699692)
По идее, если сотрудник не женат (не замужем) и проживает совместно с родителями и ведт с ними совместное хозяйство - это поидее члены семьи.
И согласно определению, которое дает БСЭ, "семья" - это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены к-рой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.

Но родители не считаются членами семьи,на которых распространяются выплаты,если они не на иждивении.Жена и дети-априори,но не родители.При том,если ребёнок не родной,то ой!

sokol1 18.07.2011 17:20

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от leongluk (Сообщение 1700336)
Но родители не считаются членами семьи,на которых распространяются выплаты,если они не на иждивении.Жена и дети-априори,но не родители.При том,если ребёнок не родной,то ой!

То есть получается, что ты как ребенок своих родителей являешься членом их семьи, а твои родители для тебя таковыми не являются? :aiwan01:

мыслитель 18.07.2011 19:04

Re: Являются ли родители членами семьи сотрудника милиции
 
Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 1703885)
То есть получается, что ты как ребенок своих родителей являешься членом их семьи, а твои родители для тебя таковыми не являются? :aiwan01:

Твои родители тебя как ребенка могут провозить в отпуск по своим требованиям до того как тебе исполнится 23 года.

Может родителям меньше этогго возраста? Тогда можно провозить их как членов семьи.

Аргументы.

Габровец в аэропорту просит кассира:
- Дайте мне два взрослых билета и один детский.
- Да Вы что, почему детский? Смотрите, Ваш сын уже совсем взрослый - в брюках ходит.
- Тогда дайте взрослый для сына и детский для жены - она в шортах.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot