Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

SVO2012 27.02.2014 15:25

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от RuSer (Сообщение 2676643)
Зачем эксперту базовое юридическое образование не могу понять.

не понял, о каком эксперте идет речь?

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:24 ----------

Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 2676663)
МВДшный приказ о соответствии профиля образования занимаемой должности по которому у эксперта должно быть юридическое.

ждем новый приказ МВД, а то из статьи 9 342-ФЗ много непонятного.

Фая 27.02.2014 20:30

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2676616)
Фая. А на официальный сайт заглянуть не судьба? Тут: www.mosu-mvd.com

На сайте, а именно в перечне вступительных экзаменов, я не нашла ответ на свой вопрос, к сожалению.

Romanuk 27.02.2014 20:41

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Фая (Сообщение 2677495)
На сайте, а именно в перечне вступительных экзаменов, я не нашла ответ на свой вопрос, к сожалению.

Ну значит и требования ко всем одинаковые.

SVO2012 27.02.2014 22:21

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Фая (Сообщение 2676496)
Какие вступительные экзамены нужно сдавать в Мосу МВД после окончания колледжа (не МВД) факультет "Право и соц.обеспечение"?


SVO2012 27.02.2014 22:24

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
http://universitetmvd.ru/%D0%9F%D1%8...B5%D0%BC%D0%B0

Вы на базе СПО не юридического профиля будете идти? когда школу окончили?

Фая 28.02.2014 22:02

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Вы на базе СПО не юридического профиля будете идти? когда школу окончили?

Хотим попробовать на очное отделение после колледжа, школу закончили 3 года назад, соответственно, ЕГЭ сдавать уже нет смысла.

aleksandr55 15.03.2014 13:16

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
День добрый. Вопрос следующего характера, в данный момент прохожу служьу по контракту во вв мвд в городе Омске,согласно закону о статусе военнослужащих имею право на поступление в вуз после 3 лет службы хотел бы поступить в ома мвд на заочный факультет так как сейчас принимают только сотрудников овд и военнослужащих вв мвд загвоздка в том что в в/ч не дают целевого направления в строевой части,а только характеристику от ком полка и справку о том что в данный момент служу по контракту.все ввк и тому подобное прошел при переводе со срочной на контракт в 2010 году образование средне техническое

Demon78Rus 15.03.2014 13:49

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
aleksandr55
Ну так ты сам подай документы в Омский университет МВД, и почитай правила приема в университет МВД. Так как уже служишь 3 года по контракту в ВВ МВД имеешь право на особое право на зачисление в университет.

Гасконец 15.03.2014 13:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Demon78Rus (Сообщение 2693562)
ты сам подай документы в Омский университет МВД

Каким образом? Документы в вузы МВД подаются исключительно через кадровые подразделения органов внутренних дел. Взять и принести самому не получится.

Demon78Rus 15.03.2014 13:57

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Ну так пусть мозги кадров в своей части долбит, чтобы они отправили документы в ОВД, а те в свою очередь в Университет МВД.

Сергей В-М 15.03.2014 14:29

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Demon78Rus (Сообщение 2693573)
Ну так пусть мозги кадров в своей части долбит, чтобы они отправили документы в ОВД, а те в свою очередь в Университет МВД.

Это не сотрудник органов - а действующий военнослужащий, проходящий службу, как везде принято (кроме службы по призыву), на контрактной основе.
На фига в/ч заниматься какой-то ерундой с территориальным органом мвд!? В такой плоскости нет движух ... а есть несколько военных институтов внутренних войск МВД РФ и правила аналогичные военным ВУЗам МО РФ.
Прекратит военную службу, возраст и здоровье позволяют - через овд может быть принят в ВУЗы МВД, выпускающих граждан и сотрудников для службы в овд, кстати будет пользоваться преимущественным правом во время поступления.
Ну я к тому, что никто ради сержанта-прапорщика из обычной в/ч не будет "визировать" и так не большое кол-во мест на заочном отделении омской академии. Примерно тоже самое ИМХО и выскажут те кто занимается комплектованием мест (набором кандидатов) в ведомственные учебные учреждения на вышестоящем уровне ВВ МВД, а территориальные органы внутренних дел в данном случае не при делах.

Сергей74 15.03.2014 15:20

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
aleksandr55, поступай лучше в Новосибирское ВВ МВД, для тебя это реальнее и шансов больше!!

Demon78Rus 15.03.2014 15:22

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Сергей74
Смотря какой возраст у него. Там уже после 24-х лет не принимают. А так конечно лучше в институт ВВ МВД.

Fenik 16.03.2014 14:44

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Добрый день. Даже не знаю как поступить.. Писал тут о своей ситуации. Так вот.. Я уже разговаривал с невропатологом с ОВВК и он уже согласен поставить мне Б - годен с незначительными ограничениями, хотя я тут тоже не согласен, так как ко мне не применима статья вообще (списка расписания болезней) и военный госпиталь это также подтвердил (выдав заключение нввэ о том что я здоров, кат.годн. - А).

В общем все движения по снятию статьи в ВБ начнутся в начале апреля (начало работы ПК). Но при снятии статьи военкомат отказывается забирать меня на срочную службу, мотивируя тем, что я нахожусь в запасе ВС и призыв на срочную службу из запаса не предусмотрен. Теоретически, я могу пойти служить по контракту (МО, ВВ МВД) , но мне совсем не нравится то, что в течении первых трёх лет после заключения контракта, я не могу учиться заочно и получать ВПО (в том же гражданском ВУЗе) . И всё это конечно очень сомнительно, так как зачем им брать человека без срочной службы, когда есть кандидат прошедший срочную службу.

В этом году я не стал подавать документы в ВУЗ МВД, так как побоялся, что меня забракуют на ВВК из-за имеющейся пока статьи в ВБ. Мне осталось учиться в колледже 2 недели, далее экзамены, практика в информационном центре УМВД, государственная аттестация /защита диплома, егэ и всё... Я получаю диплом об окончании СПО. Далее колледж предлагает нам поступить в ВУЗ на сокращенную форму обучения (3 года), но у меня нету желания учиться дальше по этому направлению (информационные технологии). Учиться на юриста в гражданском ВУЗе ещё 5 лет, при этом не зная, возьмут ли потом в МВД или нет, считаю не целесообразным. В работе на гражданке каким-нибудь продавцом - консультантом, водителем, охранником - себя не вижу вообще.

Сам вопрос: имеет ли смысл после получения диплома о СПО, не подавать документы в гражданский ВУЗ, а более тщательно подготовиться к вступительным испытаниям (на приём абитуриентов в ВУЗ МВД на 2015 год), тем самым улучшив свои шансы на зачисления в ВУЗ. Смущает то, что я 1994 года рождения. Я знаю, что в ВУЗ МВД могут быть приняты граждане не прошедшие срочную службу в возрасте до 22 лет. На момент поступления (2015 год), мне будет 20 лет.

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Есть ли шансы на успешное зачисление в курсанты при таком возрасте и ситуацией с армией.

Сергей74 16.03.2014 14:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Fenik (Сообщение 2694632)
в ВУЗ МВД могут быть приняты граждане не прошедшие срочную службу в возрасте до 22 лет

Ты в курсе что при посуплении в ВУЗ МВД (курсантом) надо будет проходить ВВК??
Цитата:

Сообщение от Fenik (Сообщение 2694632)
имеет ли смысл после получения диплома о СПО, не подавать документы в гражданский ВУЗ

Имеет смысл поступать в гражданский ВУЗ для дальнейшей своей гражданской жизни! Ты в запасе!

Fenik 16.03.2014 14:55

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 2694637)
Ты в курсе что при посуплении в ВУЗ МВД (курсантом) надо будет проходить ВВК??

Да и думаю я её смогу пройти с новой кат.годн. в ВБ. Списали то по ошибке в запас

Сергей74 16.03.2014 14:58

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Fenik (Сообщение 2694641)
я её смогу пройти с новой кат.годн. в ВБ

Сначала реши этот вопрос. Потом все остальное.

Demon78Rus 16.03.2014 15:37

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Fenik
Могу тебе несколько частей назвать, где отпускают на первом контракте в ВВ МВД на учебу, конечно, если ты из Питера или Лен.области.

Fenik 17.03.2014 13:58

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 2694644)
Сначала реши этот вопрос. Потом все остальное.

Сходить на консультацию в ведомственную поликлинику МВД ?

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Demon78Rus (Сообщение 2694694)
Fenik
Могу тебе несколько частей назвать, где отпускают на первом контракте в ВВ МВД на учебу, конечно, если ты из Питера или Лен.области.

К сожалению, я с другой области.

Rybinez 18.03.2014 16:47

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Добрый день, кто нибудь может подсказать где можно ознакомится с планом комплектования образовательных учреждений мвд на 2014 год?

Voljda 13.08.2014 12:41

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте,есть желание поступить в академию мвд,но меня беспокоит один вопрос,могу ли я учиться хоть на каком нибудь факультете,если у меня плохо видит левый глаз,а правый хорошо? В остальном я думаю проблем не будет.Спасибо,надеюсь в скором времени получить ответ.

Сергей74 13.08.2014 14:56

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Voljda (Сообщение 2821647)
плохо видит левый глаз,а правый хорошо?

ВВК покажет.

dll 21.08.2014 19:40

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Добрый день. Вы не могли бы пояснить для меня один вопрос?
Я закончил обучение по заочной форме университета мвд в 2013 . А сейчас отдел кадров зачем то требует что бы я подписал им доп соглашение по части 14 ст.76 342 ФЗ. Мол у них есть какой то приказ по которому они работают.Я сам порылся, но конкретно по заочникам ничего не нашел, особенно в пункте 3 части 3 статьи 23 этого закона, в котором определяется количество лет, которые я должен отслужить.
Вот тут http://www.police-russia.ru/showthre...=20383&page=96 кто то поднимал эту тему, но я до конца не разобрался. Может еще что то новое появилось?

RuSer 21.08.2014 20:30

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Rybinez (Сообщение 2696837)
Добрый день, кто нибудь может подсказать где можно ознакомится с планом комплектования образовательных учреждений мвд на 2014 год?

Поздно пить Боржоми! Скоро на 2015 год начнется...

Yahhy 26.08.2014 15:25

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Подскажите, если ОВД направляет на поступление в ВУЗ МВД сотрудника (согласно разнарядки МВД) на заочную форму обучения (первое высшее), то оформляется ли командировочное удостоверение и оплачивают проезд, проживание, суточные?? Или все за свой счет, до момента зачисления в ВУЗ???

Alex1960 26.08.2014 15:34

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Yahhy (Сообщение 2832474)
Подскажите, если ОВД направляет на поступление в ВУЗ МВД сотрудника (согласно разнарядки МВД) на заочную форму обучения (первое высшее), то оформляется ли командировочное удостоверение и оплачивают проезд, проживание, суточные?? Или все за свой счет, до момента зачисления в ВУЗ???

В приказе указано,откомандировать в ВУЗ,значит все как в командировку,без разницы поступишь или нет.

Yahhy 26.08.2014 15:43

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2832495)
В приказе указано,откомандировать в ВУЗ,значит все как в командировку,без разницы поступишь или нет.

Кандидатам на обучение (поступающим), необходимо прибыть в университет на регистрацию в следующие сроки:...

Так написано в справке вызов было.

Сейчас фин. проверка пытается удержать деньги за нахождение на вступительных испытаниях, т.к. надо было ехать за свой счет поступать.
Есть какие-нибудь приказы регулирующие этот вопрос?

Alex1960 26.08.2014 19:13

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Yahhy (Сообщение 2832511)
Кандидатам на обучение (поступающим), необходимо прибыть в университет на регистрацию в следующие сроки:...

Так написано в справке вызов было.

Сейчас фин. проверка пытается удержать деньги за нахождение на вступительных испытаниях, т.к. надо было ехать за свой счет поступать.
Есть какие-нибудь приказы регулирующие этот вопрос?

Приказ об откомандировании должен быть издан в Вашем ОМВД

Yahhy 26.08.2014 21:09

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2832769)
Приказ об откомандировании должен быть издан в Вашем ОМВД

Приказ есть, написано направить в командировку. Основание прописано разнарядка и вызов на вступительные испытания.
Но вопрос в том, считается ли это служебной командировкой и подлежит ли она оплате.
В разнарядке указано просто кол-во мест, а в вызове написано - Кандидатам на обучение (поступающим), необходимо прибыть в университет. Слов про командировку там нет.

В приказе 1150 указаны основные задачи командировки
4. Основными задачами служебных командировок являются:
проведение следственных действий по находящимся в производстве уголовным делам;
проведение оперативно-розыскных мероприятий в рамках осуществления оперативно-розыскной деятельности;
участие в контртеррористических операциях;
изучение и проверка состояния оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, в том числе правовой работы, финансово-хозяйственной, производственной и иной деятельности;
оказание организационно-методической и практической помощи в организации оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, в том числе правовой работы, финансово-хозяйственной, производственной и иной деятельности;
пропаганда правовых знаний, представление интересов органа (подразделения) в судах;
обучение личного состава, повышение квалификации, защита диссертации, практика, стажировка;
проведение конференций, совещаний, семинаров и иных мероприятий, непосредственное участие в них;
изучение, обобщение и распространение передового опыта, новых форм и методов работы;
проведение научно-практических, аналитических исследований, методических советов;
решение иных вопросов оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, в том числе правовой работы, финансово-хозяйственной, производственной и иной деятельности.

Сдачи вступительных испытаний тут нет. Вот и говорит товарищ финансист, что нельзя её отнести к служебной командировке, а значит пусть возвращают деньги.
И указывает ещё на ТК ст 173
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней

Romanuk 26.08.2014 21:26

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Yahhy. Попробуй сослаться на статью 177 ТК:
Цитата:

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=1942,0

Yahhy 27.08.2014 09:59

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2832919)
Yahhy. Попробуй сослаться на статью 177 ТК:

это относится ко 2-му высшему образованию, когда заключается доп. соглашение и сотруднику оплачивается вторая вышка в вузе мвд

Romanuk 27.08.2014 10:01

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Yahhy (Сообщение 2833167)
это относится ко 2-му высшему образованию, когда заключается доп. соглашение и сотруднику оплачивается вторая вышка в вузе мвд

А у тебя тогда что?
Посмотрел. Тогда твое - первое предложение.

Yahhy 27.08.2014 10:38

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2833169)
А у тебя тогда что?
Посмотрел. Тогда твое - первое предложение.

Приказ МВД от 15.11.2011 №1150
ст. 2 Действие настоящей Инструкции не распространяется на поездки сотрудника (военнослужащего), ...... на поступление на учебу по инициативе сотрудника (военнослужащего) в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, в заочную адъюнктуру, обучение в них, а также для подготовки и сдачи кандидатских экзаменов;
В этом случае действует статья 173 ТК, а именно
"Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
.работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;"

Но у нас есть:
1. Распоряжение МВД России об утверждении плана комплектования на 2014 год (дсп)
2. Разнарядки на места, с указанием выделенных мест в ВУЗ МВД
3. Протокол АК по рассмотрению вопроса о направлении представленных руководителями стр. подразделений сотрудников на поступление в ВУЗ.
4. Заключение о направлении на учебу.

Можно ли из этого сделать вывод, что сотрудник направляется не по собственной инициативе, а по инициативе работодателя?
Если да, то руководствуемся Пр.1150
В основных задачах служебной командировки нет пункта про вступительные испытания, но есть - "решение иных вопросов оперативно-служебной и служебно-боевой деятельности, в том числе правовой работы, финансово-хозяйственной, производственной и иной деятельности."
Можно ли к иным вопросам отнести интересующую нас командировку?

59_rus 17.09.2014 10:23

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь на стадии прохождения ВВК, устраиваюсь полицейским в отдельный взвод ППС. Если все будет успешно, и меня примут на службу, реально ли будет поступить в юридический институт МВД на будущий год?

Rook 17.09.2014 10:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
59_rus, скорее всего на следующий год не получится (я так думаю), потому что пока ты устроишься, пока пройдешь стажировку, потом - учебный центр... Скорее через год, но еще надо учитывать план комплектования и готовность руководства отпустить на обучение.

Milaya___ 19.09.2014 02:46

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Здравствуйте. Я девушка и мне бы хотелось поступить в академию МВД на кафедру психологии, но у меня есть тату и достаточно большая. Возьмут??

Alex1960 19.09.2014 04:37

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Milaya___ (Сообщение 2851004)
Здравствуйте. Я девушка и мне бы хотелось поступить в академию МВД на кафедру психологии, но у меня есть тату и достаточно большая. Возьмут??

Смотря где,если на видном месте то может быть и нет

Milaya___ 19.09.2014 11:15

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Alex1960 (Сообщение 2851014)
Смотря где,если на видном месте то может быть и нет

Вся внешняя часть голени, ее не так трудно прятать, это видное место??

Сергей74 19.09.2014 13:15

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Milaya___ (Сообщение 2851135)
Вся внешняя часть голени

Видное место и вряд ли тебе психолог даст "добро". Но зато умнее будешь!

Олежик Морозов 22.09.2014 00:26

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Доброго времени суток. Я действующий сотрудник МВД, решил поступить в ДВЮИ, хотел во Владивосток, а у нас в ГУВД, кадры сказали, что только в Хабаровск. Правда ли это и будет ли сокращённое или ускоренное обучение, если СПО "юриспруденция", ещё ВБД (сказали есть льгота)?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot