Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Как пришивать нашивки/значки/шевроны ? (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14122)

Walther 04.11.2009 19:05

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Цитата:

Сообщение от AleshaPopovich (Сообщение 855439)
При нынешнем уровне развития техники шить иголкой можно научиться только в армии.

Там и учили... До сих пор сам обшиваюсь. Жене один раз доверил, так нашила, что все пришлось переделывать... )))

Белый 04.11.2009 19:09

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 855524)
Жене один раз доверил, так нашила, что все пришлось переделывать... )))

Аналогично.

dimastik 04.11.2009 20:57

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 855524)
Жене один раз доверил, так нашила, что все пришлось переделывать... )))

Точно.

Boceman 04.11.2009 21:59

Re: форменное обмундирование
 
Уважаемая Барбарисовна! Не подскажите, где б найти приказ о сроках носки форменного обмундирования? От А до Я. А может где это все хотя бы с рисунками каждого вида ФО есть?

Барбарисовна 04.11.2009 22:00

Re: форменное обмундирование
 
:rofl:Молодец!:sty101:

Boceman 04.11.2009 22:11

Re: форменное обмундирование
 
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ:clap:

Барбарисовна 05.11.2009 22:47

Re: форменное обмундирование
 
Цитата:

Сообщение от Boceman (Сообщение 855898)
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ:clap:

Ого... это, надо же так написать, ответила на минуту позже... и на два вопроса.)))

Барбарисовна 05.11.2009 22:54

Re: форменное обмундирование
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Барбарисовна (Сообщение 857816)
Ого... это, надо же так написать, ответила на минуту позже... и на два вопроса.)))


коваль60 06.11.2009 09:57

Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Уважаемые коллеги! :busted_cop:
Подскажите номер приказа или указания МВД - вводящий ношение эмблемы "юстиция"(щит с 2 мечами наложенных на венок) для следователей МВД !?
Или это самодеятельность... хозяйственников...или самих следователей!? :g:

Vet 06.11.2009 20:33

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Цитата:

Сообщение от Walther (Сообщение 855524)
Там и учили... До сих пор сам обшиваюсь. Жене один раз доверил, так нашила, что все пришлось переделывать... )))

Я жене все пришиваю. Она к форме подойти боится. Носить может, но пришивать погоны, шевроны это не для женщины с любым стажем. Хотя могут быть исключения. Спорить не берусь.

Walther 06.11.2009 20:41

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Цитата:

Сообщение от Vet (Сообщение 859030)
Я жене все пришиваю. Она к форме подойти боится. Носить может, но пришивать погоны, шевроны это не для женщины с любым стажем. Хотя могут быть исключения. Спорить не берусь.

Скорее Да, чем Нет... )))

Наталька 06.11.2009 23:09

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Сама себе все пришивала...единственная трудность возникла с протыканием дырочек..))) Вовремя дед пришел и увидел как я пилотку маникюрными ножницами ковыряю, ну и говорит мне:"Ёмаааааё, Наталья, вот же шило лежит!!!" Юбку вообще сама себе ушивала и подшивала.

Спокойная_я 06.11.2009 23:15

Re: Получила впервые форму и что делать?))
 
Vet,

Видимо я - исключение))

ANGER 07.11.2009 04:17

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Да, следователи конечно же сами это придумали и сами скинулись на то чтобы им шевроны другие пошили )))))

коваль60 07.11.2009 19:53

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Уважаемый ANGER !
Не смешно! Я спрашиваю серьездно...

Паша Мальцев 08.11.2009 22:53

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Действительно, щит с 2 мечами - это прокурорские эмблемы, как и синие нарукавные нашивки "Юстиция". По приказу МВД РФ от 2 августа 1994 г. N 372 единственное отличие для следаков МВД, помимо синих лампасов и кантов фуражки и погон - серый фон нарукавной нашивки "Россия МВД", эмблемы на воротник как и у других сотрудников МВД.

vladka 09.11.2009 04:38

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Посмотри пр. 242 от 30 апреля 1996 г. Точно не уверен.

коваль60 09.11.2009 18:40

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Уважаемые коллеги – о вводе нового образца петличной эмблемы МВД РФ – оговорено приказом МВД РФ N 372 от 2 августа 1994г, где указаны образцы (рисунки) и описание кокард, кокард с эмблемой, эмблем, нагрудных и нарукавных знаков и нашивок, располагаемых на предметах форменного обмундирования лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, имеющих специальные звания милиции или юстиции
В приложении 5 этого приказа есть в п.п 1.4 и 1.7 , где есть описания петличных эмблем и нарукавных знаком для милиции и юстиция МВД РФ :
1.4. Эмблема на предметы форменного обмундирования (кроме пальто и куртки демисезонной высшего начальствующего состава и куртки шерстяной)
Эмблема в виде щита и меча золотистого цвета.
Щит обрамлен лавровыми ветками золотистого цвета.
1.7. Нарукавный знак
Нарукавный знак в виде контурного щита золотистого цвета на поле черного (для милиции) или серо-голубого (для юстиции) цвета с изображенным на нем Государственным флагом Российской Федерации и надписями золотистого цвета: в верхней части - "Россия", в нижней части - "МВД".

Но где-то с 2000г почти все следователи МВД одевают на предметы ФО – новую эмблему шит с двумя мечами с наложенные на венок....
Я и спрашиваю Вас – помогите докопаться до истины - это сделано на основании какого-то приказа или указания МВД или все же это самодеятельность!?....

Указанный Вами(vladka) приказ МВД РФ №242 от 30 апреля 1996 г. он ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОПИСАНИЙ НАРУКАВНЫХ ЗНАКОВ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИМ СЛУЖБАМ (ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ) ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ПРАВИЛ ИХ НОШЕНИЯ - к петличным знакам (эмблемам) как-то ... не относится....

Железный Ф 09.11.2009 18:56

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
http://s47.radikal.ru/i115/0911/c7/f9a9189a78e6.jpg

вот такие? это военная юстиция. что-то мне подсказывает, что самодеятельность:g:

коваль60 09.11.2009 21:16

Re: Кто ввел эмблемы юстиция следователям МВД!?
 
Вложений: 1
Как раз,о чем я и говорю!?
Эту эмблему и носят следаки - законно!?ли....:g:
Ну кто нибудь скажет - или будут кормить(прошу прощения) анекдотами!!!???:aiwan01:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot