Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Поступающим на службу в органы внутренних дел (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Поступление в ВУЗы МВД (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20383)

АНАКС 10.01.2010 15:56

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 980248)
Я хоть и мало проработал,но придерживаюсь Вашей позиции.За что меня не раз здесь на форуме попинали.

Пинали Вас, наверняка, "шахтёры", которых на форуме предостаточное количество. Будете начальником, гоните их обратно в шахты и "военных" туда же. Очиститься быстро не удастся, но начинать надо. И это тоже одно из направлений реформирования МВД.

Святогор 10.01.2010 16:00

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 980272)
Подтверждаю, примерно такие истории были. И кандидатов зачастую брали с 8-ю классами, взяв с него честное слово что поступит в вечерку.

Но времена эти проходят.И кризис тому на руку.К примеру у нас в отделе вакантных мест уже нет.Только в ППС.Сейчас ожидается выпуск МосУ МВД,МССШМ и двух колледжей милиции.

АНАКС 10.01.2010 16:29

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Бывший2009 (Сообщение 980275)
Даа,одно слово, приятно с оптимистом поговорить, только ктож вам даст такую милицию? Ее не для этого лет 20 последних гробят.

И ЭТО тоже проблема! И ЭТО тоже одно из направлений реформирования. А без оптимизма за любую работу браться бессмысленно.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 980239)
И куда интересно? Правильно в др. службу, где они тоже "дров наломают"!

С такими "кадрами" нужно было решать вопрос гораздо раньше. Я поступал в ВУЗ МВД на очную, группа была 32 чела, закончили 20. Вот "такие" отвалили ещё на стадии обучения в течении трёх семестров. Я знавАл лучшие в этом отношении времена, когда не помогали ни папы, ни связи. Оставшиеся чётко знали чего хотели и шли служить. К слову, принимали раньше только после армии. Может здесь одна из причин неудач милиции.

Сергей74 10.01.2010 16:43

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980294)
С такими "кадрами" нужно было решать вопрос гораздо раньше

Не получится раньше, их ведь родители-родственники толкают! Да и институте не дают с ними лишнего сделать.
Цитата:

Сообщение от АНАКС (Сообщение 980294)
принимали раньше только после армии.

А я всегда на форуме говоорил-в ОВД только после армии!

Святогор 10.01.2010 16:54

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 980357)
-в ОВД только после армии!

Я в колледж милиции пошёл не из-за отстрочки.При прохождении первой же мед.комиссии в военкомате мне чуть военный билет вместо приписного не выдали.Пришлось косить,но в другую сторону.Мало кто поверит,но это ФАКТ! У меня отец был сотрудником и я пошёл по призванию.Хотя длжен согласиться что некоторые(но не большинство)у нас были только по этой причине.Но у большинства был другой повод:династия либо призвание.
Большиснтво с курса пришли на землю(дознаватели и УУМ)хотя легко могли уйти в ГАИ и иже с ними.Сечас огчень многие поступили в гражданские ВУЗы а те кто захотел на заочку МосУ МВД будем поступать в этом году.Поступили бы ещё в прошлом году,но по срокам не успели. У меня учебное дело уже собрано.Я что,туда тоже косить от армии иду?Я уже офицер на офицерской должности.Мы уже не поколение ПЕПСИ! Будте уверены!

Сергей74 10.01.2010 16:58

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 980377)
Я что,туда тоже косить от армии иду?

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 980377)
Пришлось косить,но в другую сторону.

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 980377)
Я в колледж милиции пошёл не из-за отстрочки.

Вас я лично не знаю, но большинство тех кого встречал без службы в ВС в ОВД-косили от армии.

Святогор 10.01.2010 17:01

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 980382)
Вас я лично не знаю, но большинство тех кого встречал без службы в ВС в ОВД-косили от армии

Так я и не оспариваю данный факт.Ведь те кого Вам приходилось видеть,наверняка приходили альтернативщиками(рядовыми) затем платник(музыкально-тракторный) и офицер.

Кристина032 12.01.2010 19:33

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Всем привет, мне 18, собираюсь поступать в институт мвд в Екатеринбурге, закончила техникум с красным дипломом, с физкультурой все нормально и со здоровьем тоже - есть ли шансы поступить??

1-2-3 12.01.2010 19:38

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Кристина032, конечено есть. Все теперь зависит от тебя. Успехов!

Дарья92 14.01.2010 11:08

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
ну вобще учишься на бюджетке в МВД потом ДОЛЖЕН отработать 5 лет в органах!нет?тогда плати за 5 лет бесплатного образования :))

я вот в этом году собираюсь в вуз поступать Питерский.уже начала документы собирать,ночами не сплю)

thomas2001 14.01.2010 11:17

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от А-н-а-с-т-а-с-и-я (Сообщение 979978)
thomas2001, почему не пройду, пройду.. только зачем мне пед. образование нужно(да и вообще, любое другое), если я собираюсь в милиции работать?! Я хочу получить непосредственно высшее милицейское образование.

И что ты потом с этим образованием делать будешь? Путному ничему не научат. Тем более в милиции каких только специалистов нет-и сестринское дело и ПГС (строительное) и сталь со сплавами... Даже агронома встречал. А ты "непосредственно высшее милицейское образование"... :sty094: Люди думают на перспективу чем они займуться, когда их отожмут на гражданку.

Сергей74 14.01.2010 15:44

Re: В 2011 году поступаю в Университет МВД.
 
Цитата:

Сообщение от thomas2001 (Сообщение 987454)
Люди думают на перспективу чем они займуться, когда их отожмут на гражданку.

Да Анастасия, обязательно рано или поздно отожмут.

AnetPlanet 14.01.2010 16:54

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Кристина032 (Сообщение 984490)
Всем привет, мне 18, собираюсь поступать в институт мвд в Екатеринбурге, закончила техникум с красным дипломом, с физкультурой все нормально и со здоровьем тоже - есть ли шансы поступить??

эт уже на удачу :sty094: как и везде... Уничтож всех конкурентов :boxing:

Амбал 14.01.2010 17:30

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
А что нужно сдавать в акад.МВД на заочку по направлению с работы ?

bars93 19.01.2010 20:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Подскажите пожалуйста, после школы я хочу поступить в вуз мвд. Но есть маленькая загвоздка: на момент окончания школы мне уже исполнится 18 лет, то есть отсрочка для поступления в вуз у меня уже не будет. Так вот вопрос, после того как я подам документы в овд для поступления в феврале, будет ли у меня отсрочка для поступления в вуз мвд?

Васек неместный 20.01.2010 12:38

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
ты подаешь документы в вуз мвд еще до окончания школы
после окончания школы, примерно июня 29 ты идешь в вуз сдавать ОФП ну и там смотриш взяли\не взяли
в армию ты хоть как не успееш - под призыв не попадаешь
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 948618)
В вузах ФСБ и ФСО человек и так военную службу проходит, в звании "рядовой", в должности "курсант".

на 3 курсе сержант а на 4 мл. лейтенанта дают

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Реально ли дать взятку при поступлении в Тюменский юридический институт МВД?
И еще вопрос насчет ВВК
Мне сказали что при поступлении в вуз она будет в Нижневартовске(ГОРОД ТАКОЙ)
Там врачи злые? Кто нибудь сталкивался?
Что мне грозит если у меня зрение 0.9 и 0.7 на левый и правый глаз соответственно(других недостатков нет)

1-2-3 20.01.2010 15:46

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Васек неместный, Раскрой себя Васек и мы все уладим. Чесо слово

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Цитата:

Сообщение от bars93 (Сообщение 1000630)
Подскажите пожалуйста, после школы я хочу поступить в вуз мвд. Но есть маленькая загвоздка: на момент окончания школы мне уже исполнится 18 лет, то есть отсрочка для поступления в вуз у меня уже не будет. Так вот вопрос, после того как я подам документы в овд для поступления в феврале, будет ли у меня отсрочка для поступления в вуз мвд?

Нет не будет.

Сергей74 20.01.2010 15:52

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Васек неместный (Сообщение 1001995)
Реально ли дать взятку при поступлении в Тюменский юридический институт МВД?

Ничего себе вопросы пошли! Как буд-то и не форум МВД вовсе. Может Вам и не в милицию надо?

terasso 20.01.2010 18:13

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
да чё вы паритесь? думаете кандидат дал взятку и "всё схвачено"? знаю случаи когда человек отваливал кругленькую сумму на ВВК а в итоге не устраивался в органы по причине: завалил цпд/судимые родственники/имеются привлечение по КоАП и тд и тп.

Васек неместный 21.01.2010 11:26

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
просто я был там на день открытых дверей , и судя по разговору с курсантом 3 курса поступить в данный момент можно только по блату(из-за сокращения и всего такого)
Также один из типов(вроде кто то из преподавателей - майор по званию) сказал что с ввк вообще жопа - в прошлом году одного парня не взяли только из-за того, что у него уши слишком оттопырены были(в остальном здоров был)
И еще вопрос: При поступлении разряды, спортивные достижения засчитываются или самое главное результаты ЕГЭ?

greko 21.01.2010 13:27

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Судя по поступлению прошлого года, на результаты ЕГЭ никто даже не взглянул. Упор делался на физподготовку, на квоту, а уже после этого на историю :g:

Васек неместный 22.01.2010 13:05

Re: Выбор вуза МВД с низкой конкуренцией
 
гражданство сперва получить надо

Васек неместный 22.01.2010 13:06

Re: Поступление в ВУЗ МВД
 
сейчас принимают только по результатам егэ
русский математика обществознание история России физ.подготовка
насчет документов - все обьяснет в местном овд

Васек неместный 22.01.2010 13:13

Re: ССУЗ МВД РФ в городе Новосибирск,возможно ли поступление после 9 класса?
 
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 964350)
Предпочтение отдаётся имеющим полноценный аттестат об окончании средней школы а не владельцу волчьего билета!В случае если Вы не пройдёте ЕГЭ то Вам на руки выдадут справку о том , что Вы прослушали курс средней школы.А при поступлении после 9 класса требуется аттестат об образовании.Кто Вам его выдаст после 11 класса?

Первый раз аттестат выдается после 9 класса, просто хронится в школе, затем после 11 класса сдаешь ЕГЭ получаешь аттестат за 11 класс(с тем что за 9 не знаю что происходит), если не сдаешь ЕГЭ то получаешь аттестат за 9 класс и справку за 10 и 11 класс, с ней только в шарагу(колледж).
с аттестатом 9 класса можно пойти в техникум, но тогда ты потеряеш год - тебе придется заного проходить 10 и 11 классы в технаре, только быстрей(в общем же ты потеряешь около 3 лет - нада было после 9 класса валить)

Петроградец 22.01.2010 13:21

Re: Выбор вуза МВД с низкой конкуренцией
 
Цитата:

Сообщение от Joe Shmoe (Сообщение 728655)
Я понимаю, что мне будет сложно конкурировать с более молодыми, способными

Одно только знание грамматики русского языка даст вам 100 очков перед многим "обетурьентами- расеяноми".
А вот гражданство... :g:

Сам-самыч 05.02.2010 00:01

Нужны экзаменационные билеты для Суворовского училища МВД
 
Если кто сталкивался с поступлением ребенка в СВУ МВД (интересует прежде всего СПб СВУ) - огромная просьба скинуть в личку билеты по вступительным экзаменам.

Сам-самыч 10.02.2010 17:24

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Друзья, такая вот информация: готовлю сына в СВУ МВД, собираю документы и справки на ВВК. Практически личное дело готово...
Так вот, сегодня кадровики сказали,что "особо на поступление не рассчитывать" и что вполне возможно, в этом году отменят набор в учебные заведения МВД в связи с предстоящим их сокращением.. Мол, личные дела готовят по ранее поступившей разнарядке, но пошел слух о ее отмене
Кто что знает???:busted_cop:

Сергей74 10.02.2010 17:40

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Сам-Самыч, я рекомендую срочно в уч. заведения ФСИН, там не хуже а обучение качественное и работой обеспечен будет на 99%, да и в МВД если что переведется.

Сам-самыч 10.02.2010 17:50

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 1019527)
Сам-Самыч, я рекомендую срочно в уч. заведения ФСИН, там не хуже а обучение качественное и работой обеспечен будет на 99%, да и в МВД если что переведется.

А у них есть кадетские училища или суворовские? Парню 14 лет, 8-й заканчивает в этом году.

Gella74 10.02.2010 18:04

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Неприятная информация, однако. Хотя слышать немного странно....Мою дочь, наоборот, кадры торопят с документами для личного дела, поскольку ВВК уже успешно пройдена. Правда она в колледж документы собирает. Очень хочется верить, что это дезинформация. Было бы очень обидно после всех терний с комиссией...

Максим М 11.02.2010 22:21

Подскажите пожалуйста
 
Подскажите пожалуйста! У меня знакомый учится на 2-м курсе гражданского ВУЗа. Но хочет учится в МВДэшном. Может ли он перевестись из гражданского в милицейский. Он даже согласен если будет потеря курса. Готов идти на первый курс. главное чтобы без экзаменов. Возможно ли это? Если да, то как это ему правильно сделать?

Раббанка 12.02.2010 10:06

Re: Подскажите пожалуйста
 
Цитата:

Сообщение от Максим М (Сообщение 1021192)
главное чтобы без экзаменов. Возможно ли это?

Конечно нет. Перед поступлением в ВУЗ МВД проходят ВВК, ЦПД, по кандидату проводится спецпроверка. Кроме того, в ВУЗ МВД не поступают с улицы. Необходимо направление на обучения территориального органа милиции.

Сам-самыч 12.02.2010 23:18

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Gella74 (Сообщение 1019573)
Неприятная информация, однако. Хотя слышать немного странно....

приказ РГН № 35 от 22 января 2010 года "Об отмене приказа МВД России от 14 декабря 2009 г. № 953" "О наборе в учебные заведения МВД РФ в 2010 году"

35-й есть на официальном сайте ДКО МВД РФ. (качать надо через пароль, в Инете есть тоже)
Кадровики в трансе (боятся объясняться с родителями и кандидатами) В ГУВД надеются, что что-то прояснится после Коллегии МВД 16-19 февраля. Лично звонил в СПб СВУ - там подтвердили, что официально набора на настоящий момент нет, тоже сказали, что возможно Коллегия примет решение.
Вот так, уважаемые коллеги и родители..:moon:

Святогор 13.02.2010 11:39

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Могу предположить,что 35-тый Приказ связан с изменениями в системе образования МВД.Например с тем,что курсанты больше не будут СМ.И это очень правильно! С халявным высшим образованием нужно заканчивать.Закончишь успешно,плучишь диплом и приличную характеристику,будешь иметь стойкое желание работать в органах-тогда звание,должность и добро пожаловать! Или оплати всё ,что затратило на твоё обучение МВД!

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Сам-самыч (Сообщение 1022905)
Вот так, уважаемые коллеги и родители..

Не стоит пороть горячку.Сам набор никто уже не отменит.Поменяются правила игры.

Enisey 13.02.2010 12:14

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 1023388)
И это очень правильно! С халявным высшим образованием нужно заканчивать.

Да неправильно!
Набирать нужно тех кто желает учиться в ВУЗе МВД и работать потом по специальности, а не тех чьи родители способны закупить компьютерный класс, сделать ремонт в аудиториях, поменять асфальт на плацу и т.п. и за это запихать своего сосунка в курсантские погоны, а потом после выпуска устроить его в тепленькое местечко на гражданке. Финансировать нужно как следует!
А сэкономить можно было бы на разаттестации большей половины сотрудников вузов. Зачем погоны философам, преподавателям гражданско-правовых, государственно-правовых и иных гражданских дисциплин??? И еще целой куче обслуживающего персонала??? В погонах должны остаться только кафедры спецдисциплин (ОРД, криминалистика, спец.техника, основы управления в ОВД), кафедры боевой, физической и тактико-специальной подготовки, командиры курсов. Остальные ГРАЖДАНСКИЕ! Экономия будет огромная!
И еще. Не надо забывать что в вузы готовят офицеров. А воспитать офицера может только офицер. Поэтому ведомственные вузы необходимы!

badgun 13.02.2010 12:28

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 1023388)
Не стоит пороть горячку.Сам набор никто уже не отменит.Поменяются правила игры.

В МО РФ собирались вводить нечто подобное ввели или нет не знаю давненько заканчивал.
Уволиться по собственному не реально только с уголовным делом после распределения переводы молодого пополнения запрещены в течении года чтобы а лучше трех.

Кругликов Анатолий 20.02.2010 13:39

Re: Куда пойти доучиваться?
 
Вот тоже думаю куда пойти учиться..

Святогор 20.02.2010 15:31

Re: Куда пойти доучиваться?
 
Цитата:

Сообщение от Кругликов Анатолий (Сообщение 1035476)
Вот тоже думаю куда пойти учиться..

В кулинарный техникум!

Георгий 45 24.02.2010 16:42

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Скажите я вот учусь в Не Государственном вышем учебном заведении,сессию сдал последнюю с одной тройкой,могу ли я после окончания 2-ого курса попасть в Академию МВД,с моим факультетом Государственное и муниципальное управления?

badgun 24.02.2010 16:58

Re: Поступление в ВУЗы МВД
 
Цитата:

Сообщение от Георгий 45 (Сообщение 1039636)
Скажите я вот учусь в Не Государственном вышем учебном заведении,сессию сдал последнюю с одной тройкой,могу ли я после окончания 2-ого курса попасть в Академию МВД,с моим факультетом Государственное и муниципальное управления?


В нашей стране нет ничего невозможного.
Поступление на общих основаниях при удачной сдаче экзаменов, прохождении ВВК и др. зачислят на первый курс и только потом могут перевести на несколько курсов старше согласно академ справке, но скорее всего максимум на второй. или начнешь с первого просто зачеты экзамены из академ справки могут переносить в зачетку.(если у ВУЗа есть гос. акредитация)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot