PDA

Просмотр полной версии : Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

master
28.06.2006, 15:24
Госдума утвердила налоговые льготы для ветеранов чеченской войны

Депутаты Государственной Думы проголосовали в третьем чтении за законопроект, по которому право на стандартный налоговый вычет в 500 рублей получат участники боевых действий на территории РФ, сообщает РИА Новости.

В настоящее время на подобную льготу имеют право только те, кто воевал в "горячих точках" за пределами России, например, в Афганистане. Член думского комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов заявил, что законопроект "восстанавливает социальную справедливость по отношению к тем, кто защищал нашу Родину", и вместе с тем, использует налоговый инструмент, который "не создает иждивенческих настроений у получателей льгот".

Между тем, по мнению "Парламентской газеты", реальная сумма налоговых вычетов для ветеранов составит не более 65 рублей в месяц.

Издание подсчитало, что для региональных бюджетов подобная мера обойдется в сравнительно небольшую сумму - примерно в 223,3 миллиона рублей, то есть по 2,5 миллиона рублей на субъект РФ.

Мустафа
28.06.2006, 17:43
master,
Я что то не врубился, что это для нас означает? И в чем прикол, где нас пытаются нае......?

И г о р ь
28.06.2006, 17:45
Мустафа,
нас пытаются нае......?
много где , но законопроект "восстанавливает социальную справедливость
вот так )

Alex
28.06.2006, 18:42
реальная сумма налоговых вычетов для ветеранов составит не более 65 рублей в месяц.
Это ж надо-целых 65 рублей!
Отцы родные,благодетели,мля.

Т13
28.06.2006, 19:33
Ржунимагу!

P.S. У меня почему то появилось желание написать на пудовой гире (варианты веса разные))) 65 руб., после чего ей же стукнуть этих "благодетелей" по лицу... И не один раз...

master
28.06.2006, 19:47
Надо у афганцев спросить. У них такой вычет есть.

master
09.02.2007, 09:12
Здесь можно посмотреть законы и постановления касающиеся ветеранов боевых действий.
Нажать тут. (http://www.kstu.edu.ru/military/encycl/index1299/index1299.asp)

master
09.02.2007, 09:17
С 2007 года участники боевых действий в Чечне получат налоговую льготу - 65 рублей в месяц 21-07-2006

С 2007 года участники боевых действий в Чечне получат налоговую льготу - 65 рублей в месяц. Согласно принятой 18 июля поправке в Налоговый кодекс РФ, налоговый вычет в размере 500 рублей в месяц будут получать граждане, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти в боевых действиях на территории Российской Федерации. Это затронет, в первую очередь, военнослужащих, "наводивших конституционный порядок" в Чеченской Республике.На эту сумму ежемесячно будет уменьшаться облагаемый 13-процентным налогом доход бойца (действующего или отставного). В итоге им удастся сэкономить 65 рублей в месяц. Закон вступает в силу с 1 января 2007 года.
Сейчас точно такую же льготу имеют, в частности, военнослужащие, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, где велись боевые действия. А советская армия воевала в Алжире (1962-1964 год), в Египте и в Йеменской Арабской Республике (1962-1963 год), во Вьетнаме (1961-1974 год), а также в Сирии, Анголе, Мозамбике, Эфиопии, Камбодже, Бангладеш, Лаосе, Ливане и других странах.

master
09.02.2007, 09:20
Ветеранам боевых действий, предоставляются следующие права и льготы:

ФЗ "О ветеранах", ст.16, от 12.01.1995 г. № 5 — ФЗ (в ред. от 29.06.2004 г.), принят ГД РФ 16.12.1994. (http://www.ncstu.ru/divisions/lawclinic/q-a/military/87.htm)

master
09.02.2007, 09:23
Правовые документы для участников антитеррористической операции в Чечне.
Боевое братство МГУ (http://bratstvo-msu.ru/0_zakonah.shtml)

PAZik
09.02.2007, 22:51
Может кто подскажет. После Чеченской командировки в 2001 г. выдали нам справочки, подписанные министром МЧС Чечни, кратко:
"в течение 90 суток выполнял служебно-боевые задачи в условиях повышенного радиационного фона 24,0 мкр/ч, химической и эпидемиологической опасностью".
Интересно, можно ли ее как-то использовать? В 2001-м в поликлинике ГУВД посоветовали засунуть ее кое-куда, но все же в медкарточку вписали.

Заместитель
09.02.2007, 23:07
PAZik,

Сохрани, пригодится. Когда на пенсию соберешься, может какие-нибудь дополнительные выплаты получишь, а то и ребьлей на 100 прибавку к пенсиону.

Калинка
10.02.2007, 00:38
"в течение 90 суток выполнял служебно-боевые задачи в условиях повышенного радиационного фона 24,0 мкр/ч, химической и эпидемиологической опасностью".
А ещё раньше на основании таких справок можно было форму, которая по вооружению идёт, списывать (разгрузки и т.п.)

Олег25
10.02.2007, 01:03
PAZik,
Однозначно, не выкидывай.

Егерь
10.02.2007, 09:22
Может кто подскажет или посоветует где найти правильный ответ: согласно пункта 6 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.02.00 г. № 160 "О предоставлении путевок в лечебно-оздоровительные учреждения военнослужащим, сотрудникам ОВД и др., выполнявшим задачи по обеспечению правопорядка на территории СКР...": в случае непредоставления путевки выплачивается денежная компенсация в размере средней стоимости путевки. В 02, 03 и 04 гг постановление это было приостановлено. Сейчас о нем вспомнили и стали выплачивать за 05 и 06 гг. Воякам в нашем городе выплатили по 11 т.р. В нашей бухгалтерии УВД мне сказали, что выплатят по 600 р. за год, т.к. именно столько платит СМ за путевку (СМ платит 25 % от ее реальной стоимости). Каков же должен быть размер компенсации?

PAZik
10.02.2007, 22:01
А ещё раньше на основании таких справок можно было форму, которая по вооружению идёт, списывать
Форму мы всю списали :) По бумагам приехали в одних трусах. При подрыве фугаса все завалило.

Калинка
11.02.2007, 02:30
Каков же должен быть размер компенсации?
Этот вопрос можно попробовать решить в суде, если только: 1. сможешь предоставить официальную справку о РЕАЛЬНОЙ стоимости путёвок в наши ведомственные санатории и дома отдыха. Я лично пробовала-не получилось. Во всяком случае теперь уже поздно, так как срок исковой давности истёк. 2. путёвка должна быть предоставлена в течение года, поэтому надо писать рапорт, и если не дадут её, то пусть напишут, что такой возможности не предоставилось. Иначе потом будут утверждать, что сам виноват-не обратился за путёвкой. Знаем, проходили. 3. ну и в Министерстве обороны, по-моему, есть приказ, устанавливающий выплаты за неиспользование путёвок (после командировок в СКР), а у нас такового нет. Вот и ссылаются "финики" на его отсутствие. Формально они правы. Остаётся - самый гуманный в мире. :pink_smile:

Егерь
12.02.2007, 00:18
В суд обратиться можно, а в Вашем регионе многие СМ обращаються в суд? Но обращаться в суд не поздно, т.к. в Постановлении указано, что можно обращаться за путевкой, а можно и не обращаться и никакого рапорта для этого не требуется; срок выплаты компенсации предусмотрен на весну следующего года. Про приказ МО: порядок предусмотрен как для МО так и для МВД, и ездим мы в одни санотории.

Егерь
12.02.2007, 00:20
Неужели никто из ВБД, посещающих форум, об этом не слышал?

Калинка
12.02.2007, 00:31
Неужели никто из ВБД, посещающих форум, об этом не слышал?
Я не знаю ни одного ветерана БД, которому бы выплатили больше 600 рублей. Если вы знаете, где выплачивают больше в соответствии с этим Постановлением, то сообщите. Найдём возможность связаться с тем регионом, и выясним, какими документами там руководствуются, чтобы потом "предъявить" своему ФЭУ и попробовать получить полагающиеся деньги.

Мустафа
12.02.2007, 00:42
Они лучше бы дополнительный оплачиваемый отпуск предоставили.....

Калинка
12.02.2007, 01:22
В суд обратиться можно, а в Вашем регионе многие СМ обращаються в суд?
Многие. Имеют право и пользуются им.

Олег25
12.02.2007, 09:32
Они лучше бы дополнительный оплачиваемый отпуск предоставили.....
Так ты и на бесплатные похороны начнёшь претендовать:aiwan01:

Калинка
12.02.2007, 10:10
Так ты и на бесплатные похороны начнёшь претендовать
Начиная с майора любой СМ на это претендует.:pink_smile: P.S.Кстати, откуда взялся дополнительный оплачиваемый отпуск, подскажите? В ст.16 ФЗ №122 говорится только о 30 днях без содержания?:dntknw: И ещё одно: звание "Ветеран труда" участникам БД может быть присваивоено при наличии 20 "календарей" (т.е. минимального срока выслуги, дающего право на пенсию) и/или государственной(-ых) наград.

Егерь
13.02.2007, 19:49
[QUOTE=Калинка]Я не знаю ни одного ветерана БД, которому бы выплатили больше 600 рублей. Если вы знаете, где выплачивают больше в соответствии с этим Постановлением, то сообщите.
В МО военнослужащим выплачивают 10.800 руб. - это реальная средняя стоимость путевки. Нам говорят о 600 руб., но это та стоимость, за которую ее приобретает СМ, в медотделе УВД, т.е. 25% от стоимости. И в МО, и в МВД есть ведомственные лечебные учреждения, у нас что обслуживание разное? В ФЭО военной части, расположенной в нашем городе, пришла бумажка из столицы, где русским по белому написано, что компенсация составляет 10.800. Эту сумму и выплачивают.

омоновец
13.02.2007, 20:00
В ФЭО военной части, расположенной в нашем городе, пришла бумажка из столицы, где русским по белому написано, что компенсация составляет 10.800
Сладко бы было увидеть сию бумаженцию. Вместе с её официальными атрибутами.

Калинка
14.02.2007, 08:48
В ФЭО военной части, расположенной в нашем городе, пришла бумажка из столицы, где русским по белому написано, что компенсация составляет 10.800.
Если в нашем ФЭУ будет ТАКАЯ бумажка, то и нам выплатят по столько. А пока у нас с вами другая бумажка, коллега, так что остаётся только суд.

Designer
13.05.2007, 21:23
С 10.01.1990 г по 22.01.1990 г. был мобилизован военкоматом в "партизаны", и проходил службу в кадровой в/ч, располагавшейся в г. Кировабад (Гянжа). Эта часть в то время принимала участие в действиях по восстановлению конституционного строя в Азербаджане. Отдел кадров ГУВД просит предоставить справку из военкомата о том, действительно ли эта в/ч принимала участие в этот период в таких действиях. Военкомат не отказывается в том, что события имели место, и что "там тогда было жарко". Но справку такую выдать отказался, ссылаясь на то, что по линии военкоматов нет Постановления правительства. А, неофициально, сотрудник военкомата сказал:"Если всем, кто участвовал, выдавать справки- у страны никакого бюджета не хватит!". Нормально?
Что я могу предпринять в таком случае для восстановления справедливости?

Zlobny
13.05.2007, 21:28
ну ты же не воевал. просто находился в тех местах меньше двух недель. оно тебе надо?

K420
13.05.2007, 21:30
Designer,

Ничего, то, что Вы говорите имело место но Военкоматы об этом как правило забывают вспомнить. Имеете право только через суд. но юридической формулировки, что вы там делали в законе нет.

Designer
13.05.2007, 21:34
Конечно, не воевал! Только наш ИЛ-76Д 3 раза заходил на посадку, из-за пожаров на ВВП (ясно, кем устроенных), часть обстреливалась боевиками каждую ночь (за что офицерам части закрывали исправно боевые), а вот в ответ (имея полный боевой) стрелять было запрещено! Как когда-то во время китайского инцидента. Приказа ждали официального! Самое интересное, что вояки от этого не отказываются. Значит, что? Бюджет - не резиновый? :-)

K420
13.05.2007, 21:38
Designer,

У меня товариш (бывший напарник ) прощел, через это. Люди которые там погибли по документам шли, как погибшие при других обстоятельствах в других В/Ч

Добрый
13.05.2007, 21:41
Тема весьма интересная, так как сам был в тех краях годом ранее по тому же пустяковому делу. В личном деле никаких отметок нет. Есть 2 почетные грамоты от тамошних командиров!

Лазарь
13.05.2007, 21:42
Designer, Обсуждать это - значить "молотить" в пустую. Официально через канцелярию запрос в военкомат. По результатам ответа и "пляши" дальше. Как не крути, а документ из военкомата иметь надо. без него не один суд с тобой разговаривать не будет.

Designer
13.05.2007, 21:42
Я, конечно, не жадный. Хотя, 20 лет выслуги не за горами и получать к пенсии в 3500 р дополнительно еще 1200 - так это "с лихой собаки хоть шерсти клок". Но тут дело принципа :-) Я понимаю, что наше МВД совсем беззубое и беспомощное... Но не до такой же степени.....

Zlobny
13.05.2007, 21:46
Есть 2 почетные грамоты от тамошних командиров!
Полевых? с подписью Сурета Гусейнова?))))

Добрый
Designer,

А чем можно доказать что там были БД ?

Designer
Т.е., как я понял, единственный вариант - через запрос канцелярии на гор.военкомат? Надо попробовать..... Интересно посмотреть, как они сформулируют официальный отказ :-)))) Прошло уже более 15 лет, по идее все "ограничения" с этого дела должны быть уже сняты.......

Александр 461
13.05.2007, 21:47
Тема весьма интересная, так как сам был в тех краях годом ранее по тому же пустяковому делу. В личном деле никаких отметок нет. Есть 2 почетные грамоты от тамошних командиров!

А я свою грамоту от коменданта особого района найти не могу. Где-то посеялась. Кстати твои грамоті кто подписывал. Что за тамошние командиры?

Designer
13.05.2007, 21:49
У меня на руках ( в кадрах, конечно) кроме печати этой в/ч в военном билете ничего нет. "Доброму" повезло больше :-)) Но в военкомате, точно знаю, есть все. "свой человек" там :-)) Но справок он не дает :-)))

Добрый
13.05.2007, 21:50
Александр 461,

Завтра заберу грамоты из одного мест и дословно сообщу формулировку и кем выданы

Александр 461
13.05.2007, 21:56
Да это они тебя уже разводят, прийдёться вывозить в лес, погода нормальная, общайся. Часть документов я тебе дам. ОСтальную часть возможно ты сам найдёшь. Я не слышал, чтобы по России, по Нагорному Карабаху кого-то признавали. Хотя основания все есть и стесняться тут не чего. Ты же действительно там был. Я тебе счас сброшу ещё ссылки на инфу на сайте. Знакомься, чтобы ориентироваться, как разговаривать с военкомом.

Designer
13.05.2007, 21:58
Спасибо! Буду очень благодарен!!!!!

Александр 461
13.05.2007, 22:05
рекомендую обратить внимание на
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4994

Designer
13.05.2007, 22:13
Спасибо! Приму к сведению и изучу! Мой товарищ, в прошлом выпускник Харьковского училища ВВ тоже проходил там службу, но уже в мае месяце. Говорит, что только за это зачеты прямо там ставили "автоматом" :-))) Мы, вобще-то ждали отправки в Баку, но туда послали вышеуказанные Вами части. А нас, через 12 суток заменили несколько батальонов Витебской дивизии ВДВ. Сомневаюсь, что и этим парням что-то засчитали :-(((

Diaz
04.04.2008, 16:51
Вопрос кадровикам: какие сейчас существуют льготы, как в нашей структуре МВД (в плане жилья и т.д.), так и социальные льготы предоставляемые государством ветеранам боевых действий.

Седой
06.04.2008, 17:14
А Закон "О ветеранах..." слабо посмотреть?

Потребитель
06.04.2008, 19:52
В ксиве написано, что пользуешся льготами огласно ч. 1 ст. 16 указанного Седым закона.

Прототип
02.08.2008, 12:34
в 1993г. проходил срочную службу в войсковой части 3656 Новочеркасск, где нас отправляли в командировку в Северную Осетию. В военном билете имеется отметка, что "с 14.061993 по 06.10.1993 гг. выполнял в Северной Осетиии задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения. В соответствии с законом РФ от 28.01.93г. указанный период службы подлежит зачету в выслугу лет 3 месяца за 1 месяц службы для назначения пенсии."
Но пенсионный фонд требует дополнительное подтверждение, а в военкомате такого подтверждения не дают. Подскажите какое для пенсионного фонда подтверждение приемлимо, а так же не могу связаться с частью чтобы наверняка получить подтверждение в короткие сроки из первых рук, о действительности записи в военном билете.
Данная войсковая часть ВВ МВД, и действительно существовала, по поисковику вроде проходит, но никаких контактных телефонов нет.
В штабе данной части делали же отметки в военном билете, отметка полностью процитирована мной выше. Но тогда я проходил срочнуюю службу, а сейчас выхожу на пенсию по льготной выслуге из МВД ОВД, в отделе кадров вовремя запрос на подтверждение данной записи несделали и отправили в пенсионный фонд для начисления пенсии и теперь этот срок службы выпадает. Возможно это время входит в зачет только в МВД, и поэтому в военкомате не подтверждают как боевые действия, а в постановлении Правительства 941 указана Северная Осетия в данный период.

Volk73
02.08.2008, 12:41
..... там помоему "более полугода" в г.т. пенсион гарантирует...
хотя х.з.

Потребитель
02.08.2008, 13:37
Надо получить удостоверение ветерана боевых действий, которое и представить в пенсионный фонд.

http://www.rg.ru/2004/06/08/mvd-dok.html
2. Выдача удостоверений ветерана боевых действий производится:
...
2.4. Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России с правом на пенсию, через соответствующие пенсионные подразделения МВД России, осуществляющие их пенсионное обслуживание на основании документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и кадровых подразделений воинских формирований внутренних войск МВД России по соответствующим запросам пенсионных подразделений.

2.5. Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России без права на пенсию, через кадровые подразделения МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по их месту жительства по соответствующим запросам этих кадровых подразделений на основании документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и воинских формирований внутренних войск МВД России.

3. Основанием для выдачи удостоверений лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта с декабря 1994 года по декабрь 1996 года, является документально подтвержденный факт прохождения службы (военной службы), работы в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, устанавливаемый в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. N 280 "О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций"(4), ...

В качестве подтверждающих документов рассматриваются выписки из приказов начальников (командиров), записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения.

Потребитель
02.08.2008, 13:39
ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ И ИНЫМИ
ЛИЦАМИ ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ
КОНФЛИКТАХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

31 марта 1994 г.

N 280
...
3. Установить, что военнослужащие и сотрудники органов внутренних
дел, выполняющие в соответствии с ранее принятыми решениями задачи по установлению мира и поддержанию правопорядка в зоне грузино-осетинского конфликта, в Приднестровском регионе Республики Молдова, в Республике Таджикистан и Республике Грузия, находятся в зонах вооруженных конфликтов, а военнослужащие, выполняющие указанные задачи на территории Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, находятся в условиях чрезвычайного положения, в связи с чем предоставлять им соответствующие дополнительные гарантии и компенсации.

Потребитель
02.08.2008, 13:41
При представлении в ОПРФ по месту жительства УВБД, паспорта и сберкнижки назначается пенсия - около 1400 руб. в месяц.

PAZik
02.08.2008, 15:29
Прототип,
А причем тут ВВ и военкомат? У нас бойцы, кто в ВВ служил, все делали через ОК ОВД. В военкомат обращаются, те кто служил в частях МО РФ. Самое простое - гони в часть, бери справку об участии, затем в ОК ближайшего ОВД (по прописке), сдаешь им документы и в этом же ОК получаешь УВБД. У нас так.
ПС вобще раньше надо было заботится. Посчитай сколько ты денюшков государству подарил с 2005 года.

Потребитель
02.08.2008, 15:42
гони в часть, бери справку об участии

На фига? У него ж в военнике отметка есть...

Прототип
02.08.2008, 16:15
так в отделе кадров по месту службы моей отметке неверят, запрос же вовремя не отправили, уволили приказом по выслуге лет. Теперь в пенсионном фонде ГУВД и требуют подтверждение. Часть далековато находится.

Прототип
02.08.2008, 16:19
По поводу чрезвычайного положения немного осведомился, спасибо, но четкого положения о начислении данного срока службы так и не нашел, все сумбурно, от одного постановления к другому.Даже незнаю какие конкретные действия предпринять.

Mr Gesser
02.08.2008, 16:36
Прототип,
А причем тут ВВ и военкомат? У нас бойцы, кто в ВВ служил, все делали через ОК ОВД. В военкомат обращаются, те кто служил в частях МО РФ. Самое простое - гони в часть, бери справку об участии, затем в ОК ближайшего ОВД (по прописке), сдаешь им документы и в этом же ОК получаешь УВБД. У нас так.
ПС вобще раньше надо было заботится. Посчитай сколько ты денюшков государству подарил с 2005 года.

Как у вас все просто. Я когда оформлял удостоверение ВБД и из военкомата привозил справку, и в архив ВВ делал запрос, на выписку из боевого приказа (сам отвозил и сам забирал)))), кстати у нас справка не канала, проходила только именно выписка из боевого приказа, и то мозги еще месяца три сношали...хотя всем этим должен был не я заниматься. Ну да ладно, дело прошлое. А денюжку автор получит, всю, с 2005 года, когда ВБД оформит.

Доктор Зло
02.08.2008, 16:38
Самое простое - гони в часть, бери справку об участии, затем в ОК ближайшего ОВД (по прописке), сдаешь им документы и в этом же ОК получаешь УВБД. У нас так.
Аналогично.
так в отделе кадров по месту службы моей отметке неверят, запрос же вовремя не отправили, уволили приказом по выслуге лет. Теперь в пенсионном фонде ГУВД и требуют подтверждение. Часть далековато находится.
Есть такая штука, называется "Анкета-запрос". Сотрудник ОК заполняет эту анкету-запрос, подписывает начальником ОК и направляет в адрес начальника УК Северо-Кавказского военного округа в г. Ростов-на-Дону. Через некоторое время приходит ответ. На основании его выдается (или не выдается) удостоверение ветерана БД.
Прототип, напиши заявление на подтверждение участия в КТО на имя заместителя начальника УВД - начальника УК. Не забудь в заявлении указать свой телефон, а то бывает тяжело найти заявителя без телефона. К заявлению приложи копию военника (заполненных страниц). После этого сиди и жди. Тебе позвонят.

PAZik
02.08.2008, 17:06
А денюжку автор получит, всю, с 2005 года, когда ВБД оформит.
Если память не изменяет, не хочется рыться в ФЗ о ветеранах, пособие будет выплачиваться с момента получения удостоверения. Кому интересно - полистайте.

А про УВБД - я сам бойцам помогал их делать. У меня было 4 человека, кто проходили службу в СКР срочниками ВВ. Трое просто заказными письмами получили по запросу выписки из приказов. А одному пришлось ехать в часть, благо, что у него родина рядом и он туда каждый отпуск мотался. Все оформили без проблем.

Прототип
02.08.2008, 17:43
как я у же указывал что проходил службу в условиях чрезвычайного положения 1993г., что врятли является боевыми действиями.
Возможно то что я проходил службу в ВВ мне больше подходит пункт из постановления Правительства №941 цитирую "в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г."
Подскажите

Потребитель
02.08.2008, 22:49
как я у же указывал что проходил службу в условиях чрезвычайного положения 1993г., что врятли является боевыми действиями.
Возможно то что я проходил службу в ВВ мне больше подходит пункт из постановления Правительства №941 цитирую "в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г."
Подскажите

В Инструкции МВД от 7 мая 2004 г. № 282 и есть отсылка к постановлению правительства № 941. В той же Инструкции указано, что запись в военнике является основаним для выдачи УВБД. Об этом и надо письменно сообщить кадровикам, лучше заказным письмом, вряд ли рискнут дать письменный ответ, что не верят военнику. Им надо - они пусть и изобличают.
Если рискнут - в суд.

PAZik
03.08.2008, 10:35
Подскажите
В приложении 4 ФЗ О ветеранах:
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_5.html#p705

ИМХО - облом.

ЦПО-шник
03.08.2008, 11:51
Вот PAZik верно говорит. Какое удостоверение ВБД?! Вы что, не видите 1993 год, никакого ВБД не будет.
Так же точно, как не будет и периода 1 к трем (срочная служба).!
Вопрос неоднократно обсуждался в параллельных ветках.
Посмотрите по поиску, и не вводите коллегу в заблуждение!

makservlad
02.09.2008, 19:31
Для тех кто собрался на пенсию Ветераны Боевых Действий.

Федеральный закон от 3 декабря 2007 г. N 319-ФЗ
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 45. Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров

г) участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", а также ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", - на 32 процента расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

до 1 августа 2008 года прибавка составляла 499 рублей. С 01.08.2008 г. произошло увеличение.

makservlad
02.09.2008, 19:49
РФ ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего ФЗ, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
2) утратил силу. - ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ;
(пп. 3 в ред. ФЗ от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
4) утратил силу. - ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
(в ред. ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
6) первоочередная установка квартирного телефона;
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
(пп. 7 в ред. ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в фед. учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством РФ, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов РФ - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ;
(пп. 8 в ред. ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
9) утратил силу. - ФЗ от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством РФ;
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
(в ред. ФЗ от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

Максуд35
02.09.2008, 21:54
А меня вот по этому поводу все вопрос мучает, а набавят? Как контролировать? По телефону не сообщат, написать письмо заказное чо б разъяснили? Как...

ЦПО-шник
02.09.2008, 22:03
А меня вот по этому поводу все вопрос мучает, а набавят? Как контролировать? По телефону не сообщат, написать письмо заказное чо б разъяснили? Как...

Про что именно? Если про надбавку к пенсии, то это баян, в теме обсуждался не раз и не два. "Надбавили" автоматом с 01.01.2008г., затем пересчет сделали с 01.08.2008г. (изменился размер базовой части пенсии).

makservlad
02.09.2008, 22:05

По поводу ФЗ №319 я в личке спрашивал ЦПО-шника он потвердил положительно. Как проверить, я думаю обратись к нему он точно поскажет.
По закону " О ветеранах" это я знаю 100%. Оплата "за содержание и ремонт" оплачивается 50%.
А также ВБД имеют льготу на подоходный налог с суммы 500 р.

lenin
03.09.2008, 17:58
не нашёлкуда написать,пишу сюда
Участникам войн в Анголе, Мозамбике и Эфиопии выплатят пенсии
03.09.2008 15:41 | NEWSru.com
Госдума в среду приняла в третьем чтении поправки в закон "О ветеранах", предоставляющие право на получение пенсий участниками боевых действий в Анголе, Мозамбике и Эфиопии, передает РИА "Новости".
http://www.rambler.ru/news/russia/army/13366834.html

makservlad
07.09.2008, 23:48
Всем добрый вечер.
В начале августа 2008 года, случайно прочитал в интернете ФЗ " О ветеранах". Просто ужаснулся, что как ВБД я имею льготу по оплате "за содержание и ремонт жилья" 50 % и данной льготой не пользуюсь.
Удостоверение ВБД получил в конце сентября 2004 года.
11 августа 2008 года обратился в расчетную группу ЖЭУ по месту жительства о пересчете оплаты "за содержание и ремонт" с января 2007 года по август 2008 г. ( на 50 % по закону "О ветеранах") , т.к. являюсь ветераном боевых действий. Заявление о перерасчете и ксерокопию удостоверения "ВБД" предоставил в ЖЭУ только в 11 августа 2008 года.
В ЖЭУ мне сказали что пересчитают только с момента обращения т.е. с 01 августа 2008 год, а за период с начала января 2007 г. по 31 июля 2008 г. в перерасчете мне отказали, так как я обратился позно.
Знакомые адвокаты предложили подать в суд.

Ура дело до суда не дошло. Городской отдел по расчетам и платежам прислал квитанцию по оплате, где написано что ЖЭУ мне должно 5000 руб. за период с 01 января 2007 по 31 июля 2008 г. (мелко но приятно, половина месячной зарплаты)

Многие кто имеют льготы не знают об этом. Мы дарим государству деньги которые мы должны иметь и получать. На этом наживаться чиновники, а простые люди страдают.

комотд
08.09.2008, 00:34
makservlad, Спасибо. За инфу. Только надо тему поменять, сначала написать ВБД, потом льготы, а то я случайно заглянул. Т е мой порядок действий- Иду в ЖЭУ несу удостоверение, прошу сделать переращет и пишу заявление? И всё? А можно ещё номер ФЗ и дату выхода?

Кассандра
08.09.2008, 00:38
комотд, ловите закон.

Mr Gesser
08.09.2008, 00:49
Мы много чего не знаем из того, что нам положено по статусу. Тут не так давно поднимали тему, я оттуда возьму, может кто из ВБД не видел. Это по вроде бы исключенному из закона о ветеранах положению о бесплатном проезде в городском тренспорте:

Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.

makservlad
08.09.2008, 01:04
Вот именно, многое мы и не знаем, а если узнаем только от друзей и знакомых.
У меня мама как ветеран труда покупает проездной билет за 200 р (для льгот ников пенсионеров). Каждый месяц как ветерану труда ей оплачивают все льготы по коммунальным услугам + телефонная связь 50 %,
А так же теже самые 200 р за проезд и все это переводится на сберкнижку.
Интересно я тоже по уд. ВБД покупаю проездной, значит мне государство тоже должно это компенсировать?

Mr Gesser
08.09.2008, 01:20
Вот именно, многое мы и не знаем, а если узнаем только от друзей и знакомых.
У меня мама как ветеран труда покупает проездной билет за 200 р (для льготников пенсионеров). Каждый месяц как ветерану труда ей оплачивают все льготы по коммунальным услугам + телефонная связь 50 %,
А так же теже самые 200 р за проезд и все это переводится на сберкнижку.
Интересно я тоже по уд. ВБД покупаю проездной, значит мне государство тоже должно это компенсировать?

В данном случае могу сказать, как это работает в Москве. Я пользуюсь "социальной картой москвича", выдают их ветеранам БД, по ней и в метро, и в автобусах-тролейбуса-трамваях проезд бесплатный. Т.е. вопросов о компенсации потраченного за проездные билеты в городском транспорте не возникает.

Вам надо узнавать у себя в соцзащите. Если ветеранам труда компенсируют, то может быть такое правило распрастранено и на ВБД.

makservlad
08.09.2008, 01:27
Спасибо за совет.
Как в жизне говорят "век учись, век живи все равно помрешь"

SPIRIT
08.09.2008, 01:28
Я каждый год в сентябре пишу отказ от от социальной помощи, за это мне ежемесячно перечисляют около полутора тыряч р., насколько я понял, я не имею права на компенсацию за ремонт и бесплатный проездной. Или я ошибаюсь?

makservlad
08.09.2008, 01:31
Я каждый год в сентябре пишу отказ от от социальной помощи, за это мне ежемесячно перечисляют около полутора тыряч р., насколько я понял, я не имею права на компенсацию за ремонт и бесплатный проездной. Или я ошибаюсь?

1500 р. это железно но по мима их

Из ФЗ " О ветеранах"
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Насчет проезда завтра сам начну разбираться.

SPIRIT
08.09.2008, 01:41
1500 р. это железно но по мима их
Спасибо, надо попробовать, авось выгорит.

Mr Gesser
08.09.2008, 01:42

[I]Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

6) первоочередная установка квартирного телефона;

.....

Mr Gesser
08.09.2008, 01:43
....
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.[/I]

Все, что не утратило силу (от 22.08.2004 N 122-ФЗ), то положено к исполнению органами власти и прочими организациями в таком виде, как написано в тексте (это к вопросу о п. 5 статьи 16).
По поводу проездного - берите определение Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502 и идите в соцзащиту по месту жительства, задавать им неудобные вопросы. А то может они и не в курсе дела.

makservlad
08.09.2008, 01:50
....
[I]7) ....... по месту жительства, задавать им неудобные вопросы. А то может они и не в курсе дела.[/B]

Они в курсе, вот мы то узнаем поздно, и до нас не кто не будет доводить информацию.

Mr Gesser
08.09.2008, 01:56
Они в курсе, вот мы то узнаем поздно, и до нас не кто не будет доводить информацию.

Да им начихать на нас. Кроме нас самих мы особо сейчас никому не нужны, в государственном масштабе. Вот лет 12-14 назад (некоторые гораздо раньше, некоторые позже) мы им были нужны, как пополняемый расходный материал, а сейчас нет. Все в наших руках. Я например, на Консультанте частый гость, да и интернет всегда под рукой.

Кора
09.09.2008, 09:03
Они в курсе..
makservlad, прочла я вчера Ваше сообщение почитала закон, и правда ведь, оч-ч-чень итересные, буквально жизненно важные 9 в смысле выживания) вщи там указаны). мой супруг ВБД, то же корочки в начале 2000-х получил. так вот я прихожу к нашему кадровику и деликатно так говорю: Вот прочла на досуге закон о ветеранах и нашла там такую штуку, что полагается супругу 50% за коммунальные платить... Или я не правильно поняла?" так вот или он очень хороший актер или сам не знал. по крайней мере схватил все законы и давай этот искать, потом соответственно в консультант полез, исправления делать. потом помолчал и говорит: " Ну, ... значит в ЖКО надо идти.." вот такие дела. Как говорится наши кадры о нас заботятся.

Петроградец
09.09.2008, 09:47
Вот прочла на досуге закон о ветеранах и нашла

Как говорится наши кадры о нас заботятся.

А законы разве ТОЛЬКО для кадров принимаются?
Которые без нулей, и даже не ДСП... :dntknw:

Кора
09.09.2008, 10:29
Не ТОЛЬКО, но в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ

Петроградец
09.09.2008, 10:46
в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ

Вобще-то "Закон о ветеранах" для широкого пользования... :g:
И ветерану есть прямой резон самостоятельно с ним ознакомиться. Хотя бы в части положеных льгот.:bigwink:
ЗЫ Я не кадровик.:no:

Кора
09.09.2008, 13:56
Вобще-то "Закон о ветеранах" для широкого пользования... :g:
И ветерану есть прямой резон самостоятельно с ним ознакомиться. Хотя бы в части положеных льгот.:
мне понятен Ваш сарказм, как человека самостоятельного и знающего Все о своих правах /как в законах открытого пользования так и ДСП/ . но по-моему тема так и называется "для тех кто не знал о своих льготах (ВБД)." я например даже не подозревала что "Закон о ветеранах" относиться к ВБД, в моем понимании Втеран - это ветеран ВОВ, стереотип такой был.
соответственно ничего аномального в этом нет, в смысле когда не знают люди. я не возражаю против того что юридическая грамотность наших граждан в том числе и СМ не на должном уровне, но мы стараемся устранить данные недостатки. в том числе общими силами...

Петроградец
09.09.2008, 14:49
мне понятен Ваш сарказм, как человека самостоятельного и знающего Все о своих правах /как в законах открытого пользования так и ДСП/

Ваши бы слова, да Богу в уши! Так, интересуюсь текущем моментом...
Впрочем, если обидел чем - прошу прощения! :patsak:

Кора
09.09.2008, 15:39
Впрочем, если обидел чем - прошу прощения!

Что Вы, какие обиды. Ведь по большому счету Вы полностью правы. Но почему то часто бывает что человек знающий и пытающийся полностью реализовать свои права, в кругу среднестатического обывателя считается чуть ли не крохобором. Хотя это в корне не верно.

Петроградец
09.09.2008, 16:09
Хотя это в корне не верно.

Согласен!!!:grrrrrr:

lenin
09.09.2008, 16:10
в самом удосто ерении вбд на развороте написано в соответствии со ст.16 закона о ветеранах.как можно о нём не знать???.

Кора
09.09.2008, 16:36
в самом удосто ерении вбд на развороте написано в соответствии со ст.16 закона о ветеранах.как можно о нём не знать???.

Как - как, а вот так - не знать. Получил корочки, положил в карман. Причем большинству известно только о ежемесячной выплате и все. Уверена что многие и считают, (из тех кто читал от ст. 16 на корочках, а быть может не каждый и читал, а если читал, то не вникал), что этими самыми выплатами льгота и ограничивается, иначе бы эта тема вообще не возникла.

Удачненько я сюда заглянула, для семейного бюджета очень удачненько:good:

Спасибо, надо попробовать, авось выгорит.

Попробуйте. Я вчера прочитала, рассказала супругу, он сегодня сходил и все оформил без проблем и волокиты. Вы не представляете какой голос удивленный у него был, когда он позвонил и сказал : "Пришел, показал корочки, и мне все сделали." Если бы я не знала мужа, то мне бы показалось, что со мною говорит человек в состоянии эйфории. До чего же мы дожили если идем к чиновнику за тем что нам положено (читай принадлежит по праву) и ждем только сутолоки волокиты и сутяжничества.
Удачи!

lenin
09.09.2008, 18:02
тогда ещё прочитай закон о статусе военнослужащих.хоть на ментов он не распостраняется полностью но что касаемо льгот -то мы попадаем по него. + ксерокопию ксивы по месту работы в б хгалтерию(не будут брать налог с 500 руб)+ освобождение от трнспортного налога(но почему то у всех по разному) у кого то на первый отечечествееный авто до 100 л.с(у кого то на любой)+ещй от земельного налога освобождение(но так как нет ообо не интересовался)

по большому счёту ты права.вся льгота только по мелочи

Marka251
09.09.2008, 18:30
но в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ
Да Вы что??? Что-то я не видела в своей должностной инструкции таких обязанностей. Или вы сами её составляли, что стакой уверенностью утверждаете, что входит, а что не входит в обязанности кадровиков:g:
я например даже не подозревала что "Закон о ветеранах" относиться к ВБД, в моем понимании Втеран - это ветеран ВОВ, стереотип такой был.
незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. :aiwan01:

Кассандра
09.09.2008, 21:43
Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.12. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются иные льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующие справки на льготы сотрудникам выдаются кадровыми подразделениями органов внутренних дел.

Mr Gesser
09.09.2008, 22:10
Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.12. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются иные льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующие справки на льготы сотрудникам выдаются кадровыми подразделениями органов внутренних дел.

Да тут никто и не спорит. Удостоверение ВБД, наверное, через кадры и получено. Да и где же еще справки о льготах получать, не в МТиХО же?)))
Вопрос в другом. В детализации и предоставлении тех самых льгот. И не кадры это должны делать, а есть для этого специальные гос.органы, в которые САМ льготник и должен обращаться.

ЗЫ. не кадровик ни разу.))))

ЛЕХА=60
15.09.2008, 17:43
есть такая фишка ,почитайте подробнее на "Консультант плюс" там закон о ветеранах новый

Сотрудник ФСБ
28.10.2008, 15:11
тема не нова, однако кадры ваши - жесть
в любом случае приходится читать все законы самому
+ освобождение от трнспортного налога(но почему то у всех по разному) у кого то на первый отечечествееный авто до 100 л.с(у кого то на любой)
ссылочку можно?

lenin
28.10.2008, 15:29
Сотрудник ФСБ,какую ссылочку,на налоговый кодекс?,транспортный налог устанавливает местные органы,у нас до 100 л.с .найди сайт своего законодательного собрания и там выложено должно быть,или сайт мерии.губернатора.у меня в распечатоанном виде лежит" закон ульяновской области" там про ветеранов войны и приравненных к ним лицам, извещение об оплате ещё не получил,как получу так и схожу,узнаю что к чему.

Сотрудник ФСБ
28.10.2008, 16:53
на сколько я знаю, в Москве ВБД льгот не имеют
реал силовики платят за 6литровые колымаги не морочась, а им сочувствующие на инвалидов вешают

Tanakas
28.10.2008, 23:41
А мы вот с мужем оба УБД, а ответственный квартиросъемщик моя мама, т.е. счета за квартплату приходят на неё..Имеем ли мы права хоть на какие-то льготы, а то 2200 за комуналку платить не реально при учете того что я в декрете до 1.5 лет, у мужа зарплата 12 и у нас 2-ое детей...
А на счет проезда - он у нас идет как льготный...

lenin
28.10.2008, 23:50
ксрокопию удостоверения вбд в жэу по месту прописки,пару тройку сотен сэкономите

Tanakas
29.10.2008, 00:01
ксрокопию удостоверения вбд в жэу по месту прописки,пару тройку сотен сэкономите
А это реально????????????? Вот на счет устройства в садик детей без очереди это я знаю...А на счет комуналки???? Нам бы ее немного сократить..

makservlad
29.10.2008, 00:17
А мы вот с мужем оба УБД, а ответственный квартиросъемщик моя мама, т.е. счета за квартплату приходят на неё..Имеем ли мы права хоть на какие-то льготы, а то 2200 за комуналку платить не реально при учете того что я в декрете до 1.5 лет, у мужа зарплата 12 и у нас 2-ое детей...
А на счет проезда - он у нас идет как льготный...

Если Ваша мама не имеет льгот по квартире где вы вместе с ней проживаете и прописаны, то один из Вас или Вы или муж может оформить льготу.
Но только по оплате "за содержание и ремонт жилья" 50 %.
Если же Ваша мама уже имеет льготу по этой категории, то льготу Вам не предоставят.

Tanakas
29.10.2008, 00:20
Нее, мама не имеет никаких льгот.."за содержание и ремонт жилья" у нас выходит где то около 300 р, 50 % и то хорошо...Спасибочки...

makservlad
29.10.2008, 00:21
Tanakas,
Реально я плачу за содержание и ремонт около 600 руб. в месяц. Экономия получается почти 300 рублей.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"

Tanakas,
Прочитайте тему с самого начала. Я описал как обращался в ЖЭУ, и что получилось.Вы не только 150 р. за месяц сэкономите, а за последние 3 года (если удостоверение ВБД выдано раньше этого срока)

Tanakas
29.10.2008, 00:31
Спасибочки, завтра пойдём все конкретно узнавать...А то нам мама сказала что у нас такого нет:dntknw:

makservlad
29.10.2008, 00:36
Спасибочки, завтра пойдём все конкретно узнавать...А то нам мама сказала что у нас такого нет:dntknw:

У нас есть, а мы соседи по региону и страна у нас Россия.
Будьте настойчивы в ЖЭУ.
Будут говорить, что с момента обращения ерунда, прецедент у меня был и в нашем городе многие после меня пошли и также получили что им причитается.

Klech
29.10.2008, 00:36
Спасибочки, завтра пойдём все конкретно узнавать...А то нам мама сказала что у нас такого нет

Есть везде. Это федеральный закон. Сам пользуюсь этой льготой.

Tanakas
29.10.2008, 00:47
У нас просто вопросов с этим не возникала, так ка были временно отсутствующие ( служили в Чечне), а сейчас муж превелся, я в декрете вот и возник этот вопрос. Точно завтра пойдем ребетенка прописывать и я до конца все разузнаю, хоть есть на что опираться...

lenin
29.10.2008, 02:03
и до кучи счётчики на воду ставьте,поболее будет экономия

Сотрудник ФСБ
29.10.2008, 02:07
Танакас
идете в ЕИРЦ (или как он у Вас называется) и получаете свои льготы
только это херь
на меня и сына может рубликов 100-200
зря ходил, короче

Арчи
31.10.2008, 11:10
Подскажите, можно ли получить удостоверение ВБД если сотрудник учавствовал в Осетино-Ингушском вооруженном конфликте 1993 года, выслуга шла день за три? Имеются все справки об участии.

Сотрудник ФСБ
31.10.2008, 12:58
полагаю, должна быть бумага от кадров о закрытии определенного кол-ва боевых дней

Spechal
31.10.2008, 14:43
полагаю, должна быть бумага от кадров о закрытии определенного кол-ва боевых дней
тогда не было понятия кол-во дней.
Арчи, это нужно посмотреть в законе.

Klech
31.10.2008, 14:50
это нужно посмотреть в законе.

Насколько я знаю в законе такого конфликта нет. Поэтому и удостоверение получить нельзя. Вот человек и спрашивает.

mushaver
31.10.2008, 15:08
Подскажите, можно ли получить удостоверение ВБД если сотрудник учавствовал в Осетино-Ингушском вооруженном конфликте 1993 года, выслуга шла день за три? Имеются все справки об участии.
Данные об этом указаны в Законе о ветеранах в приложении -
"ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
в имеющейся у меня редакции Закона об Осетино-Ингушском вооруженном конфликте 1993 года там упоминания нет, однако, недавно в указанное приложение был добавлен ряд позиций. Поэтому, попробуйте найти эти дополнения.

Сотрудник ФСБ, хотите обижайтесь,хотите нет, но, читая ваши "посты", появляющиеся практически ежедневно в большинстве разделов с "пугающей частотой" и в большинстве случаев с весьма поверхностным знанием по существу рассматриваемых вопросов, лично у меня возникло ощущение , что "это уже проходили", только "ник" был другой.

volodia
26.02.2009, 13:21
Я являюсь инвалидом боевых действий 2 гр. Выслуга 12 лет.Получаю выплаты курортно санаторного лечения в 50 процентном объеме на себя и на жену и детей и 1 РАЗ В 2 ГОДА.В УВД мне сказали что в полном объеме КСЛ я получать не буду т.к. у меня нет "нормальной" выслуги(в отличие от здоровых пенсионеров, которые получают ее в полном объеме.
Я же не виноват, что меня перекалечило на войне на 12-м году службы.
ЭТО-ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рэкс
07.03.2009, 11:10
Может я чего не понял, но на сколько я знаю раз прошла монетизация льгот, то вышеуказанные льготы на содержание и ремонт жилья так же заменили на деньги. На меня в ЖКУ посмотрели как на дебила. Заботливо объяснили, что я как ВБД получаю ежемесячные выплаты, взамен положенных мне льгот. По моему у нас вообще никто 50% не платит, хотя половина отдела ВБД. Прошу прощения, что поздно вошел в тему. На форуме недавно.

ЛЕХА=60
07.03.2009, 11:34
"на содержание и ремонт жилья" - вот на это льгота и осталась, у нас без проблем, в месяц получается около 200р., мало но все таки.....

GrossMaister
07.03.2009, 14:31
У нас в регионе теперь не надо каждый год ходить в Отделение Пенсионного фонда по м/ж и писать отказ от НСУ. На 2010 год будет действовать порядок, определенный льготником в конце 2008 года на 2009 год.

ЛЕХА=60
07.03.2009, 14:33
А так у все теперь и для всех льготников

YAHATY
14.03.2009, 12:53
Подскажите где можно найти,либо дайте ссылку если обсужалось!

Tigr
14.03.2009, 15:54
Закон о ветеранах, забей в поисковик и всплывут ссылки.

Потребитель
14.03.2009, 16:06
Пункт 2.4. Приложения к постановлению правительства Москвы от 07.12.2004 № 850-ПП (в ред. постановления от 25.12.2007 г. № 1169-ПП).
50%.

алексей 59
14.03.2009, 16:07
Только по квартплате и имущественный налог 0%.

Петроградец
14.03.2009, 16:42
имущественный налог 0%.

Счаз!!! ..!..

PAZik
15.03.2009, 01:20
В каждом регионе свое.

алексей 59
15.03.2009, 07:01
По налоговому кодексу я,как афганец,не плачу имуществееный налог.

IOGAN56
27.04.2009, 12:58
пожалуйста скиньте ссылку где можно скачать все действующие законы и их льготы для участников боевых действий прозьба кидать сразу на почт.ящ iogan56@mail.ru

Торнадо
27.04.2009, 13:33
Никто тебе здесь депеши слать не будет,если очень надо,сам зайдешь на форум.

Детка
27.04.2009, 14:00
IOGAN56, тут много всего можешь поискать и найти. Вопросы задавай (только большая часть будет стебом))))

Лазарь
27.04.2009, 14:18
IOGAN56, потрудись и полистай внимательно темы здесь http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=143&order=desc Закрыто.

Fox_x
24.05.2009, 20:54
Уважаемые форумчане, вопрос скорее к кадровикам! Дайте ссылку на НПА, регламентирующий факт участия в БД (слышал, что в каком-то приказе перечислены регионы с указанием дат с такого-то по такое-то, со времён канувшего в лету СССР). Во времена срочной службы не раз приходилось принимать участие в "обеспечении конституционного строя СССР" в республиках Северного Кавказа и Средней Азии. Может что-то и подпадает?:g:

ЛЕХА=60
24.05.2009, 20:55
В законе "О ветеранах" в приложении полный список территорий БД

Кассандра
24.05.2009, 22:43
Дайте ссылку на НПА

makservlad
24.05.2009, 22:58
Более свежий закон "О Ветеранах"

brodyga51
20.06.2009, 05:26
привет всем. Прошу совета :я ВБД действующий сотрудник, хочу взять 30 суток за свой счет, какими нормативными документами, приказами это сделать, Закон о ветеранах для кадровиков и руководстване катит .

алексей 59
22.06.2009, 06:48
По ФЗ-35 суток,кадры примут,если шеф подпишет.

Потребитель
22.06.2009, 07:10
привет всем. Прошу совета :я ВБД действующий сотрудник, хочу взять 30 суток за свой счет, какими нормативными документами, приказами это сделать, Закон о ветеранах для кадровиков и руководстване катит .

Я писл со сылкой на закон и с приложением ксерокса УВБД. Кадры взяли, у шефа подписали.

Через месяц после возвращения зарплату меньше дали.

Так что никаких проблем. А если кадры не берут - через секретариат или заказным с уведомлением.

---------- Ответ добавлен в 07:10 ----------Предыдущий ответ был в 07:10 ----------

По ФЗ-35 суток

До 35 суток. Я брал 5, и все нормально было.

PAZik
22.06.2009, 22:11
Кстати, не стесняйтесь спрашивать насчет льгот ВБД. На местном уровне их множество. У нас проезд через понтонный мост - бесплатно, для всех - 20-100 руб. Мед. справку в ГАИ делал - бесплатно. Для всех - 650 руб.

пенсионер010109
02.07.2009, 12:26
я уходил на пенсию в октябре прошлого года (ветеран боевых действий) при начислении пенсии по выслуге лет- так же была прибавка и 32% от базовой гражданской - без проблем, в пенсионном МВД об этой надбавке знают, так что есл ВБД то прибавляй к своей пенсии 32% от базовой !!:rofl:

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

с марта это 612р30 коп
с декабря будет 819р 94 коп:sty101:
Как говорится радуйтесь:pioneer::pioneer:

Александр Николаевич
02.07.2009, 12:54
я уходил на пенсию в октябре прошлого года (ветеран боевых действий) при начислении пенсии по выслуге лет- так же была прибавка и 32% от базовой гражданской - без проблем, в пенсионном МВД об этой надбавке знают, так что есл ВБД то прибавляй к своей пенсии 32% от базовой !!:rofl:

А если я ушел на пенсию еще в 03году? Или закон обратной силы не имеет? Подскажите пожалуйста, если в курсе?:no:---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

с марта это 612р30 коп

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

А если я ушел на пенсию еще в 03году? Или закон обратной силы не имеет? Подскажите пожалуйста, если в курсе?:no:---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

с марта это 612р30 коп

Che95
26.07.2009, 11:43
Здравствуйте!

Почему отменили льготы на оплату ЖКХ ветеранам боевых действий Чечни?
Может ли администрация ЧР отменять или вносить изменения в федеральный закон?
И вообще, как реагировать на информацию такого рода?

Кассандра
26.07.2009, 11:51
А можно посмотеть на документ?

URD_2
26.07.2009, 12:56
Здравствуйте!

И вообще, как реагировать на информацию такого рода?

Вообще то таких льгот и не было.
Есть только вот что:
"оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;"
Короче для тех кто живет в многоквартирных домах. На своем опыте знаю что выплата копеечная. Скидки на коммунальные услуги не предусмотрены.

Петроградец
26.07.2009, 13:04
На своем опыте знаю что выплата копеечная. Скидки на коммунальные услуги не предусмотрены.
Подтверждаю. В мае ходил в собес. Переоформил льготу как инвалид. Инвалидам и на коммунальные услуги скидки есть (правда конкретно на льготника). Но в Питере с будущего года и эти льготы монетизируют.

потап
26.07.2009, 13:12
А у нас коммуналка в размере 100% компенсируется.

Петроградец
26.07.2009, 13:16
А у нас коммуналка в размере 100% компенсируется.
Видать губернатор (или кто там у вас) с понятием...

Кассандра
26.07.2009, 23:24

Raul
29.07.2009, 19:03
челябинская область с 2012 г. переходит на монетизацию льгот по жкх,компенсация будет якобы в размере 20% на каждого члена семьи,но не более трех человек(т.е. жена и не более двух детей)по всем видам платежей(свет,газ,вода,и пр.)

ЛЕХА=60
29.07.2009, 19:08
челябинская область с 2012 г. переходит на монетизацию льгот по жкх,компенсация будет якобы в размере 20% на каждого члена семьи,но не более трех человек(т.е. жена и не более двух детей)по всем видам платежей(свет,газ,вода,и пр.)

Ага и Челябинская обл. отменит ФЗ в одностореннем порядке?

Raul
29.07.2009, 19:30
все движения по льготам только с подачи правительства

ЛЕХА=60
29.07.2009, 19:35
Ты хочешь сказать что с 2012г. будут изменения в ФЗ?

mushaver
29.07.2009, 19:47
Ага и Челябинская обл. отменит ФЗ в одностореннем порядке?
Неужели это кого то удивляет??? У нас с этого года прошла монетизация ж.кх услуг. В местном законодательстве - грубейшие нарушения ФЗ и не одного. Согласно ФЗ (О ветеранах, ст. 14) у меня было 50% оплаты ЖКХ на всех членов семьи, сейчас выплачивается компенсация (хрен его знает рассчитанная по каким нормативам) на меня и жену, дети якобы взрослые, и им не положено. Реально компенсируется около 15% расходов. Куча жалоб, заявлений в прокуратуру и т. д. и т.п.. Все по барабану. Так , что практически ВСЕ ЛЬГОТЫ в прошлом. Так, что , коллеги не удивляйтесь и готовьтесь к худшему.

Петроградец
29.07.2009, 19:50
mushaver, +1!

makservlad
29.07.2009, 20:56

Подтверждаю льгота в нашем регионе действует на всю семью. Вначале я оплачиваю "за содержание и ремонт" 100%, а затем идет возврат 50% (365 рублей) мелко но приятно. "копейка рубль бережет", из копеек растет рубль.

Петроградец
29.07.2009, 21:01
makservlad, а куда идет возврат? На книжку? Месяц в месяц, или с задержкой?

mushaver
29.07.2009, 21:04
На книжку? Месяц в месяц, или с задержкой?
У меня на книжку, с задержкой , сейчас вроде бы денег нет, обещают в августе......:rofl::rofl::moon:

Петроградец
29.07.2009, 21:11
сейчас вроде бы денег нет
Вот об этом-то и интереснее всего было услышать... Кто там кому что бережет? :bigwink:
ИМХО учитывая, что часть жильцов тупо не платит за квартиру, полагаю, что в Питере такого возврата можно будет ждать годами...:sty094:

makservlad
29.07.2009, 21:11
makservlad, а куда идет возврат? На книжку? Месяц в месяц, или с задержкой?

Раньше получал на сбер.книжку, после завел карточку "социальную" (для социальных выплат) банкоматов предостаточно и в очередь в сбербанке стоять не надо. Переводят без задержки. Месяц в месяц, правда в этом месяце была задержка на 10 дней.

Петроградец
29.07.2009, 21:12
после завел карточку "социальную" (для социальных выплат)
Я про такую и не слышал... :dntknw:

Раббанка
29.07.2009, 21:14
Я про такую и не слышал...Зря. В сбербанке открывается Maestro

ЛЕХА=60
29.07.2009, 21:16
Подтверждаю льгота в нашем регионе действует на всю семью. Вначале я оплачиваю "за содержание и ремонт" 100%, а затем идет возврат 50% (365 рублей) мелко но приятно. "копейка рубль бережет", из копеек растет рубль.

Не у нас проста платишь 50%,

mushaver
29.07.2009, 21:21
Я про такую и не слышал...
Я тоже :dntknw::dntknw::dntknw: Какая на фиг в нашей "деревне" карточка, только на сбербанковскую книгу или через почту. У меня теща не ходячая инв. 1 группы, в заявление написала , чтобы на почту переводили, жена (у нее доверенность) пошла получать, т.к. не дали, не катит доверенность. Пришлось на книжку Сбербанковскую переводить, хорошо там с доверенностями без проблем. Так, что сейчас на местах, кто хочет, так и (делает то, что котейка на аватарке Петроградца).

makservlad
29.07.2009, 21:23
Я про такую и не слышал... :dntknw:

Это карта для социальных выплат- http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/electronic/maestro_social/

mushaver
29.07.2009, 21:24
Дак и мы так же платили до этого года. Кстати ФЗ не подразумевает никакой компенсации, там прямо написано - оплата 50 %, но местным властям все это по барабану, т.к. федеральная власть отдала исполнение льгот на места, а там делают такюююю , (см. аватарку Петроградца:rofl:).

makservlad
29.07.2009, 21:25

Где как, у нас свои законы, у Вас свои законы.

Петроградец
29.07.2009, 21:27
Зря. В сбербанке открывается Maestro
Да не... Карта-то у меня есть. ВТБшная правда, зарплатная...
А вот про "социальную" (для социальных выплат)
не слыхал... Пенсию и ЕДВ- на одну книжку, налоговый вычет- на другую... Завтра залезу на сайт сбербанка- почитаю!

makservlad
29.07.2009, 21:33
Да и мы так же платили до этого года. Кстати ФЗ не подразумевает никакой компенсации, там прямо написано - оплата 50 %, но местным властям все это по барабану, т.к. федеральная власть отдала исполнение льгот на места, а там делают так..... , (см. выше про котейку).

Я то же узнал про льготы будучи ВБД, пришел в ЖКО написал заявление " прошу пересчитать как ВБД оплату " за содержание и ремонт" с момента которого я стал. Востребовал за последние 2 года. Они дергались, дергались, а исковая давность 3 года. Тихо вернули мне пере плату за два года, 5-6 месяцев я в ЖКО нечего не платил. Хорошо и только.

Раббанка
29.07.2009, 21:33
ВТБшная правда, зарплатнаяНе катит, только сбербанк. У меня тоже была зарплатная Номос-банка, хотел на нее ветеранские получать, отказали, завел сбербанковскую

makservlad
29.07.2009, 21:36
Да не... Карта-то у меня есть. ВТБшная правда, зарплатная...
А вот про
не слыхал... Пенсию и ЕДВ- на одну книжку, налоговый вычет- на другую... Завтра залезу на сайт сбербанка- почитаю!

По пенсиям 4% годовых, для других соц.выплат 1%. Смотри.
http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_ca...aestro_social/

Петроградец
29.07.2009, 21:37
Номос-банка
Была. До выхода на пенсию...

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

makservlad, спасибо!

makservlad
29.07.2009, 21:40
По пенсиям 4% годовых, для других соц.выплат 1%. Смотри.
http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/electronic/maestro_social/

Южный Ветер
24.08.2009, 23:41
В 2004-2005 годах большому колличеству СМ несших службу на территории Северной-Осетии в 90-е годы были выданны удостоверения ветерана боевых дествий. До сентября 2008 года все исправно получали эти подачки, но с 01.09.08г. выплаты прекратились. Мало того МВД РСО-А потребовало сдать удостоверения как ошибочно выданные(почти 4 тыс.). В других регионах такой вопрос поднимался? Я имею ввиду регионы представители которых несли службу в РСО-А в 90-е.

MAKAROFF
24.08.2009, 23:50
"В 2004-2005 годах большому колличеству СМ несших службу на территории Северной-Осетии в 90-е годы были выданны удостоверения ветерана боевых дествий. До сентября 2008 года все исправно получали эти подачки, но с 01.09.08г. выплаты прекратились. Мало того МВД РСО-А потребовало сдать удостоверения как ошибочно выданные(почти 4 тыс.). В других регионах такой вопрос поднимался? Я имею ввиду регионы представители которых несли службу в РСО-А в 90-е.

Наверно наши кремлевские бонзы в целях экономии средств на народ и большего притока в свои корманы-.....указом...приказом...."назначили" не считать данную территорию зоной боевых действий и спец.мероприятий,гт в общем. И соотведственно ветеранов быть не должно! Кризис-он для всех,блин-а все таки надо Рублевку достраивать!:moon::moon::moon:

Rusirus
25.08.2009, 01:47
Очень интересно. Пожизненное удостоверение получило срок:)

саид-стреляли
25.08.2009, 08:25
Про это не знал. Принесите претензию произвольную в УВД и потребуйте восстановления Вашего права и обязательного письменного обоснования и ответа. Выложите ответ.

Подскажем, при необходимости, алгоритм по суду. Удачи.

Южный Ветер
25.08.2009, 08:59
Подскажем, при необходимости, алгоритм по суду. Удачи.

У меня есть судебное решение о признании недействидельным действия комиссии МВД РСО-А решившей изъять удостоверения, но оно обосновано на несоблюдении комиссией процедуры. В ответ МВД РСО-А создало наспех новую комиссию и приняло снова тоже решение. Бред но факт. Мало того суды, МВД и ПФР вступили в "преступный" сговор и игнорируют судебное решение, а новые исковые вообще не принимают. Если кто-то знает другой путь, даже судебный подскажите.

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Принесите претензию произвольную в УВД и потребуйте восстановления Вашего права и обязательного письменного обоснования и ответа.

Приносили. И запрос и ответ содержаться в исковых материалах.

mushaver
25.08.2009, 09:54
Дело в том, что нет в
ПЕРЕЧНИ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 02.10.2008 N 166-ФЗ)
периода конфликта в Северной Осетии - Ингушетии, как и нет боевых действий в Таджикистане, В Южной Осетии, и ряда др. Это не доработка депутатов Госдум различных созывов, которым глубоко положить на лиц, которые их и защищали. (Яркий пример 122 ФЗ о монетизации льгот и т.п.). Поэтому, думаю, правильно будет искать выход на депутатов Госдумы для внесения законодательной инициативы о внесении изменений в Перечень.

PAZik
25.08.2009, 23:29
Приложение к ФЗ О ветеранах:
ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 27.11.2002 N 158-ФЗ, от 02.10.2008 N 166-ФЗ)

Раздел III
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
Боевые действия в Камбодже: апрель - декабрь 1970 года
Боевые действия в Бангладеш: 1972 - 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
С. Осетии в 90-е нет.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_5.html#p708

Южный Ветер
26.08.2009, 20:53

Но ведь их выдавали почему-то, сомневаюсь что по доброте душевной. На уровне слухов слышал, что раньше к территориям прилегающим относили РСО-А.

Игорь Валентинович
26.08.2009, 21:44
fredi,
А это не с Бесланом было связано?

Южный Ветер
27.08.2009, 10:08
А это не с Бесланом было связано?

Да нет. Беслан - 2004 год. Я говорю о 1992-2001 г.г.

Игорь Валентинович
27.08.2009, 21:11
В 2004-2005 годах большому колличеству СМ несших службу на территории Северной-Осетии в 90-е годы были выданны удостоверения ветерана боевых дествий.fredi,
Ты же пишешь, что выдавали в 2004-2005. Возможно на выдачу и повлияли события в Беслане

Южный Ветер
28.08.2009, 00:11
Ты же пишешь, что выдавали в 2004-2005. Возможно на выдачу и повлияли события в Беслане

Да нетже. Просто у нас вовремя ничего ни делается. Я ЧПшные деньги за период 1992-2001 г.г. получил только в 2005 году. И все остальное также со скрипом.

Carapuz
28.08.2009, 02:20
Доброго времени суток).
Пишу здесь, т.к. другие подобные темы не активны.
Подскажите пожалуйста: Начиная с марта 2001 г. по 2006 г. периодически ездил в командировки в ЧР. Всего более восьми командировок сроком от 35 до 10 суток, точно сказать не могу т.к. в начале приказов никто не готовил, давали командировочное удостоверение в зубы и ставили задачи... Доказать могу только 8 командировок, в общей сложности на 3,5 месяца. Частично на руках есть копии командировок, приказов и боевых распоряжений на передвижение по ЧР, все остальные документы в кадрах, в том числе справки на исчисление льготной выслуги 1 к 1,5. Чистых боевых с исчислением выслуги 1 к 3 нет. До выхода ФЗ от 27.11.2002 N 158-ФЗ боевыми не заморачивался, было неудобно выпрашивать их оформления. в 2003 году когда начали давать удостоверения, писал рапорт вместе со всеми, но кадры отказали, через непосредственное начальство, сославшись на какой то приказ Ханкалы, само собой не назвав ни номера ни конкретных причин. В последующих командировках получал кучу обещаний от руководства но никто ничего так и не сделал - оформляли "своим". Вся проблема упиралась в то, что бы встать на БЧС. А когда договорился минуя боссов, свои пацаны ждали в Ханкале, за четверо суток не дали туда доехать. В общем рассказывать можно долго....))), в конце концов сказал что больше не поеду, и не езжу ).
Как по Вашим кадровым приказам, возможно ли в данном случае получение удостоверения ветерана, слышал что в ряде других областей СМ в подобной ситуации удостоверения давно получили. Хочу подать в суд, нужна нормативка (ссылки).
Заранее спасибо!

Южный Ветер
29.08.2009, 23:58
Доброго времени суток).
Подскажите пожалуйста: Начиная с марта 2001 г. по 2006 г. периодически ездил в командировки в ЧР. Всего более восьми командировок сроком от 35 до 10 суток, точно сказать не могу т.к. в начале приказов никто не готовил, давали командировочное удостоверение в зубы и ставили задачи... Доказать могу только 8 командировок, в общей сложности на 3,5 месяца. Частично на руках есть копии командировок, приказов и боевых распоряжений на передвижение по ЧР, все остальные документы в кадрах, в том числе справки на исчисление льготной выслуги 1 к 1,5. Чистых боевых с исчислением выслуги 1 к 3 нет. До выхода ФЗ от 27.11.2002 N 158-ФЗ боевыми не заморачивался, было неудобно выпрашивать их оформления. в 2003 году когда начали давать удостоверения, писал рапорт вместе со всеми, но кадры отказали, через непосредственное начальство, сославшись на какой то приказ Ханкалы, само собой не назвав ни номера ни конкретных причин. В последующих командировках получал кучу обещаний от руководства но никто ничего так и не сделал - оформляли "своим". Вся проблема упиралась в то, что бы встать на БЧС. А когда договорился минуя боссов, свои пацаны ждали в Ханкале, за четверо суток не дали туда доехать. В общем рассказывать можно долго....))), в конце концов сказал что больше не поеду, и не езжу ).
Как по Вашим кадровым приказам, возможно ли в данном случае получение удостоверения ветерана, слышал что в ряде других областей СМ в подобной ситуации удостоверения давно получили. Хочу подать в суд, нужна нормативка (ссылки).
Заранее спасибо!

/ message

.

controls

С нормативными помочь не могу, но на сколько я слышал с 1999 года для получния УВБД надо иметь боевой приказ с вашим участием. Эти приказы и издавала Ханкала. Если был такой приказ в отношении вас то ищите там.

саид-стреляли
31.08.2009, 08:26
Доброго времени суток).
Заранее спасибо!
К., подавайте в суд. Я не понял че Вы делали в Чечне и че за свои пацаны. Дело не в этом. Так вот . В суде юридическими значимыми обстоятельствами для рассмотрения Вашего спора по признанию Вас лицом на основании участия в боевых действиях и КТО в ЧР будет доказывание этих фактов . На основании боевых распоряжений, журналов, приказов и прочего. Могут Вас и не признать. Взысавние денег за прошедшее если признают невозможно. Только после факта признания. Вперед амиго. Удачи на тернистом пути.

Carapuz
31.08.2009, 09:47
Что бы подать в суд надо сначала подобрать нормативку!
А "свои пацаны" эте те, кто готовы были поставить на БЧС как положено не смотря ни на какие до сих мне пор непонятные проблемы и заморочки.

Свой пост перенес в раздел Кадры - Нужна помощь.

Maximka
31.08.2009, 09:56
игнорируют судебное решение
Это как?

Южный Ветер
31.08.2009, 18:42
Это как?

Запросто. Или вы тоже думаете, что мы живем в правовом государстве?

Maximka
01.09.2009, 10:51
Это как?
Запросто.

Детали давайте, формулировки - о чем иск, что в решении суда, сроки, прошедшие с момента вынесения решения, действия МВД и ваши, и т.п. МВД не может не понимать, что, если вы их в конце концов принудите выполнить решение, то бюджет понесет незапланированные убытки. Ау, финансисты МВД - как вы смотрите на проблему немотивированного законом неисполнения решений судов?

Игрок)))
01.09.2009, 17:06
Уважаемые Форумчане, слышал,что собираются повышать ветеранские с нового года.может кто-то в курсе подробностей?или тоже так.....слухи...?

ЦПО-шник
01.09.2009, 17:58
Уважаемые Форумчане, слышал,что собираются повышать ветеранские с нового года.может кто-то в курсе подробностей?или тоже так.....слухи...?

Вот это вопрос интересный.. В принципе сейчас, размер ежемесячных выплат должен индексироваться на соответствующий индекс изменения размера базовой части пенсии по старости. С 01.12.2009г. базовый размер пенсии меняется, но!!! не как в большинстве случаев (принимался индекс увеличения), а устанавливается просто в новой сумме. Поэтому не могу сказать, будет ли увеличен размер выплат. (а на кону 30%-ное увеличение размера БЧПС).
А Закон №213-ФЗ 2009 года со следующего года вообще вводит механизм увеличения размеров ежемесячной выплаты один раз в год (в апреле) на величину плановой инфляции устанавливаемой законом о бюджете на соответствующий год, а понятие "базовая часть пенсии по старости вообще перестает существовать). То есть увеличения пенсий, которое планируется проводить в будущем никоим образом не будут влиять на изменения размеров ЕДВ по 122-ФЗ.
Так что, как будет меняться наша выплата, мне неизвестно.

Игрок)))
01.09.2009, 21:20
ЦПО-шник,спасибо,Родной.будем надеяться и ждать.Может еще кто знает...

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Кстати,слышал,что собираются поднять до 3х штук,но мне в такие барыши от нашего заботливого государства,что-то не верится..

Maximka
03.09.2009, 08:43
Очень интересно. Пожизненное удостоверение получило срок:)
Кстати, не пожизненное, а бессрочное...

Patriot1
05.09.2009, 22:51
Привет всем!
---
Что может/должен получать/получить ветеран боевых действий на Северном Кавказе?

Patriot1
06.09.2009, 00:22
Почти все ветераны БД в Чечне получают суммы в размере 450 т.р., (вроде бы на улучш.жил.условий) а так же идет массовая скупка там этих самый ветеранских по 300 т.р. даже по 500 т.р.

Раббанка
06.09.2009, 07:22
Ну тогда касательно того что почти все ветераны БД в Чечне, получают суммы в размере 450 т.р.,Перепил что-ли?

Кассандра
06.09.2009, 13:11
почти все ветераны БД в Чечне, получают суммы в размере 450 т.р
Попрошу назвать основание выплаты - ЗНПА.
В противном случае тему удалю как провокационную.

Amidsan
08.09.2009, 22:05
О народ, интересную и нужную тему подняли, я тож сейчас с этим столкнулся...

Собственно пред история такова... Сей момент я по временной регистрации проживаю в питере, и обратил внимание что в метро весит плакат, о том что льготный билет на транспорт могут получить в т.ч. и ВБД.. Ок, я сунулся со своими корочками в кассу, мне грят этого мало, нужна справка из пенсионного фонда, рванул туда со всеми своими документами, а именно паспортом с пропиской, временной регистрацией на 5 лет в питере, корочками ВБД, у меня спрашивают, вы наш ветеран, я говорю нет, стою на учете по месту прописки, они в ответ, если не наш то и справку вам не положена, переводитесь типа... Я говорю с переводом не получится, с тех выплат у меня квартплата завязана, и еще выплаты, в общем не смогу... а они на нет и суда нет!!!

Вот я и думаю, мы теперь как то и кем то на 1 и 2 сорт поделены, и как крепостные к своему пенсионному отделу привязаны... шаг в право или влево и никаких прав нема...

Или пенсионники в этом случае не правы... и заветную справку и льготный билет я получить смогу?!

Слайн
08.09.2009, 22:26
Цитата:
Сообщение от Patriot1
Ну тогда касательно того что почти все ветераны БД в Чечне, получают суммы в размере 450 т.р.,

Перепил что-ли?

Нет, наверное только немного курнул.

Duke
09.09.2009, 07:13
Вот я и думаю, мы теперь как то и кем то на 1 и 2 сорт поделены, и как крепостные к своему пенсионному отделу привязаны... шаг в право или влево и никаких прав нема...
так в каждом регионе. для получения льгот по удостоверению ВБД требуют паспорт с пропиской...если нету прописки того региона где хочешь получить льготу то на нет и суда нет:( хотя льгота то вроде бы как Федеральная...

ДЕЖУРНЫЙ
09.09.2009, 07:44
Вот я и думаю, мы теперь как то и кем то на 1 и 2 сорт поделены,
Мы давным давно уже поделены, прикинь какие оклады в сельской местности и какие в городах , города и те поделены.Я столкнулся с льготой по транспортному налогу,есть льгота ВБД по этому налогу.Оказалось этот налог региональный и по нашей области льгот по нему нет,зато в соседних областях этой льготой ВБД пользуются давным давно.Вот так.:grrrrrr:

Грац
09.09.2009, 08:50
Или пенсионники в этом случае не правы... и заветную справку и льготный билет я получить смогу?!

А по другому никак. Где ЕДВ оформлено, там справку и дадут. По этой справке+удостоверение можно ездить в электричках по всей РФ, в течении года. В конце года новую получать.

рэкс
09.09.2009, 10:01
Тема нужная. Кстати, был в командировке в ЧР с 07.2003 по 01.2004. На сколько мне известно ВБД полагается дополнительный отпуск, ежегодно в размере 10 суток. Я этим доп. отпуском успел воспользоваться в 2004 и 2005 годах. Потом нам объявили, что данный доп. отпуск положен только в год приезда из командировки, а ежегодно, нет. Как обстоит в других регионах? Может кто то из кадровиков рангом повыше объяснит, положен все таки этот отпуск ежегодно и на каких условиях?

Максуд35
09.09.2009, 11:32
рэкс, можно брать 30 суток отпуска неоплачиваемых в год.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

но думаю таким правом пользуются не многие, во всяком случае я не слышал о массовом использовании. Отпуск то без оплаты)))

lenin
09.09.2009, 14:35
а вот интересно можно его разбить на 6 раз,брать по 5 дней в месяц???так как меня тут на днях озадачили со сдачей экзаменов в универе(сказали типа не отпустят) вот и собираюсь применить данную схему :)
зы: что то я и забыл про него :),сейчас командиров озадачу :rofl:

Duke
09.09.2009, 16:12
можно брать 30 суток отпуска неоплачиваемых в год.
а не 35 случайно?

Грац
09.09.2009, 17:31
23735

URD_2
09.09.2009, 18:58
Попрошу назвать основание выплаты - ЗНПА.
В противном случае тему удалю как провокационную.

Я тоже про эти выплаты слышал. Незнаю каким НПА определяется, но ветераны боевых действий, вставшие в очередь до 1 марта 2005 года имеют право на субсидирование жилья (в размере 18 кв. м.). Стоимость квадратного метра определяется Минрегионразвития.
Но для сотрудников это мало интересно, так как с очереди на жилье после субсидии вышибут. Выгоднее субсидию по приказу МВД №631-02 года получить.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

О народ, интересную и нужную тему подняли, я тож сейчас с этим столкнулся...

Естественно что льготы по проезду (если они есть) оплачивает региональный бюджет (не смотря на то что ВБД федеральные льготники), поэтому нужна прописка.

skorp
09.09.2009, 20:40
но думаю таким правом пользуются не многие, во всяком случае я не слышал о массовом использовании. Отпуск то без оплаты)))
Да его не всем и дают. У нас сразу руководство отворот поворот с таким рапортом дает. Хотя и не отрицают, что положен.

Урманов
09.09.2009, 20:46
Добрый вечер!
Пожалуйста, разъясните мне вот что:
я ветеран боевых действий, есть соответствующее удостоверение.
Я слышал, что ВБД полагается надбавка к пенсии.
Из уведомления о назначении мне пенсии я не понял, выплачивается мне эта надбавка, или нет.
Цитирую: " В соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..." от 12 февраля 1993 г. № 4468-1, Вам назначается пенсия за выслугу лет с 28.04.2009 г. в размере ... рублей в месяц.
Одновременно, согласно Указа Президента РФ № 176 от 18.02.2005 г. Вам установлена ежемесячная доплата к пенсии в размере 240 рублей 00 копеек в месяц."
Про надбавки ВБД ничего нет.
Или они автоматически включаются в размер пенсии по выслуге лет?

Amidsan
09.09.2009, 21:14
Естественно что льготы по проезду (если они есть) оплачивает региональный бюджет (не смотря на то что ВБД федеральные льготники), поэтому нужна прописка.

Не просто прописка, а еще и нахождение на учете в пенсионном фонде именно этого региона...

Lunstrem
10.09.2009, 14:49
Здравствуйте коллеги!
Упорно ходят слухи о том, что с 2010 года ВБД - жителям Подмосковья отменять льготу на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.
Меня эта тема весьма беспокоит, посему в ходе первичных ОРМ удалось выяснить, что в настоящее время никаких нормативных актов на этот счет не принято.
Инсайдерские источники, в свою очередь, настаивают на том, что отмены данной льготы не будет, а произойдет лишь изменения порядка ее реализации.
В частности, якобы, придется ежедневно стоять в очереди за разовыми проездными в метро и электричках :(((, что разумеется не айс.
Кто в теме, прошу принять участие в обсуждении.

Петроградец
10.09.2009, 14:59
Lunstrem, Закон "О ветеранах" не предполагает деления попадающих под его действие по территориальным признакам.
В Питере на электричку можно приобрести бесплатный (с учетом уменьшения ЕДВ) проездной на месяц или разовый билет. Для поезда в гор. транспорте и метро- только месячные проездные билеты за 315 руб.
С 1-го июля можно заказать совмещенный проездной "электричка- гор.транспорт и метро". Но мне такой не нужен.

Lunstrem
10.09.2009, 15:04
Lunstrem, Закон "О ветеранах" не предполагает деления попадающих под его действие по территориальным признакам.

Ещё как предполагает:
Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.

Таким образом, в контексте моего сообщения необходимо руководствоваться нормативными актами субъектов РФ, в данном случае законодательством Московской области (Закон Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области").

взрывник
10.09.2009, 15:19
Урманов- вообще должны пенсию повышать-на 32 процента расчетного размера пенсии (расчётная какая сейчас не знаю) раньше сумма была 624рубля=32 процента
Зайди в рубрику пенсионные вопросы-вопрос о начислении пенсии

Петроградец
10.09.2009, 15:35
Lunstrem, убедили... :patsak:
А у вас что, совсем бесплатно ВБД ездят? :dntknw: Типа, "по ксиве"?

Lunstrem
11.09.2009, 12:41
Lunstrem, убедили... :patsak:
А у вас что, совсем бесплатно ВБД ездят? :dntknw: Типа, "по ксиве"?
По социальной карте жителя Подмосковья. Правда не все так просто. Ежемесячно приходтся оформлять проездной (на электричку), который прописывается на социальную карту при предъявлении ряда документов и справки из ПФ. По поводу метро и прочих троллейбусов, срок действия, якобы, 5 лет. Грех жаловаться чес говоря.

Петроградец
11.09.2009, 13:03
Грех жаловаться чес говоря.
Да уж! :good:
У нас нет никаких соц.карт. :no: И городской проездной ежемесячно продлевать приходится. С предъявлением паспорта. А на электричку- ПСП, уд-ие ВБД, справку из ПО.
С этого года хоть в Пенсионый Отдел района не надо мотаться за отказом от льгот в пользу ЕДВ. Очереди там... :diablo:

Белый
11.09.2009, 13:37
У нас нет никаких соц.карт. (с)-----

Зато у вас контролёры в электричках не такие буйные,как у нас.:bigwink:

Петроградец
11.09.2009, 13:41
Зато у вас контролёры в электричках не такие буйные,как у нас.

Я в этом году еще не ездил...:dntknw:
А что еще по вашей соц.карте можно? :bigwink:

Белый
11.09.2009, 14:12
Я в этом году еще не ездил...:dntknw:
А что еще по вашей соц.карте можно? :bigwink:

Я ездил в мае.Тосно-Обухово.
А еще соцкарта московская может использоваться как банковская кредитка(банк Москвы),Скидки по ней в некоторых магазинах есть,квартплату по ней можно оплачивать,разговоры по таксофонам.

Петроградец
11.09.2009, 14:22
А еще соцкарта московская может использоваться как банковская кредитка(банк Москвы),Скидки по ней в некоторых магазинах есть,квартплату по ней можно оплачивать,разговоры по таксофонам.
Них себе! Ловко! А вы всё Лужка ругаете...

Белый
11.09.2009, 14:35
Них себе! Ловко! А вы всё Лужка ругаете...

Я лично не ругаю.Благодаря ему проезд у нас бесплатный.Кстати,благодаря лично ему-многие наши(и тюремщики и конвойный полк)квартиры получили в своё время.Не все к сожалению,но подавляющее большинство.

Петроградец
11.09.2009, 14:51
Я лично не ругаю.
А я именно поэтому "вы" с маленькой буквы написАл...:bigwink:

Белый
11.09.2009, 14:55
А я именно поэтому "вы" с маленькой буквы написАл...:bigwink:

Не знаю,есть у меня претензии к Лужку,но я его в жизни несколько раз видел-по моему он наиболее адекватный среди всех возможных вариантов.Как говориться-из нескольких зол выбирают.......:bigwink:

Петроградец
11.09.2009, 14:57
есть у меня претензии к Лужку
Махнём не глядя на нашу ВИМку?

Белый
11.09.2009, 16:04
Махнём не глядя на нашу ВИМку?

Сложно сказать.:g:Мне Питер просто больше нравится,чем Москва.Приезжаю просто душой отдыхать.Со временем думаю к вам переметнуться.

pensioner504
11.09.2009, 17:52
Ребята, вы о чем? :-)
Москва, Питер...
Да вы заскочите на минуточку в какой-нибудь Воронеж и покажите там кому-нибудь своё удостоверение, типа "имею льготы" и все такое... Вас на смех поднимут! (Не по электричкам. На РЖД правила жесткие.) А попросту нет в этих городах МУНИЦИПАЛЬНОГО транспорта. Все льготы менетизированы :-(...
Так что да, Лужку респект, конечно, заботится о своем электорате....

Петроградец
11.09.2009, 19:35
Приезжаю просто душой отдыхать.
Во-во... Турыст. А нам тут жить... :grrrrrr:

aozt2004
13.09.2009, 20:48
С этого года хоть в Пенсионый Отдел района не надо мотаться за отказом от льгот в пользу ЕДВ. Очереди там...
Точно в этом году не надо идти отказываться от соцпакета? Не впаяют по умолчанию?

Shylts
13.09.2009, 20:52
Москва, Питер...
Да вы заскочите на минуточку в какой-нибудь Воронеж и покажите там кому-нибудь своё удостоверение, типа "имею льготы" и все такое... Вас на смех поднимут! (Не по электричкам. На РЖД правила жесткие.) А попросту нет в этих городах МУНИЦИПАЛЬНОГО транспорта. Все льготы менетизированы :-(...
Так что да, Лужку респект, конечно, заботится о своем электорате.... Воронеж.... У нас даже трамваев больше нет....

Петроградец
13.09.2009, 21:08
Точно в этом году не надо идти отказываться от соцпакета? Не впаяют по умолчанию?
В Питере- точно.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:06 ----------

Воронеж.... У нас даже трамваев больше нет....
У нас ещё есть, хоть и сократили кучу маршрутов и рельсы разобрали.

mushaver
13.09.2009, 21:10
Воронеж.... У нас даже трамваев больше нет....
У нас их и не было.... И троллейбусов скоро не будет.... И социальных карт - не было, нет, не будет! И бесплатного проезда - тоже.

4im
13.09.2009, 21:11
Москва, Питер...
Так что да, Лужку респект, конечно, заботится о своем электорате....

А у нас в Ижевске в зоопарк можно бесплатно пройти по удостоверению ВБД:rofl:

roman070381
13.09.2009, 22:16
здравствуйте. не знаю куда написать, но спрошу сдесь. Вопрос интересный-полагаются ли какие-нибудь выплаты при получении наград(государственных или ведомственных)неважно боевые они или нет. дело в том что, не знаю точно в каком году, но по приезду из командировки с ЧР( в 200..каком то) сотрудник при получении медали "За отличие в охране общ. порядка" получил "премию"( или как ее обозвать) где-то около 30 тыс. рублей. Но как это ему удалось-молчит т.к. попросили помолчать чтоб до пенсии дослужиться. кто что подскажет? может у кого нормативные документы есть или вообще какая-нибудь зацепка?

Lunstrem
14.09.2009, 08:16
...но по приезду из командировки с ЧР( в 200..каком то) сотрудник при получении медали "За отличие в охране общ. порядка" получил "премию"( или как ее обозвать) где-то около 30 тыс. рублей...
Прежде всего, нужно выяснить, от какой организации он получал эту премию?

Петроградец
14.09.2009, 12:28
aozt2004,
...Напомним, что с 01.01.2009 года вступил в силу Федеральный Закон №269, который отменяет процедуру ежегодного обращения льготников с "отказным" заявлением от набора социальных услуг. Теперь достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде (получение лекарств, бесплатный проезд и т.д.), после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поэтому гражданам, которые подали заявление об отказе от получения набора социальных услуг в 2008 году на 2009 год, в этом году нет необходимости подтверждать свое решение на 2010 и последующие года. При решении о возобновлении получения натуральных льгот в следующем году гражданину необходимо обратиться в районное управление Пенсионного фонда до 1 октября текущего года.

roman070381
14.09.2009, 12:55
Прежде всего, нужно выяснить, от какой организации он получал эту премию?

от МВД конечно, раз он сотрудник.

Оол
15.09.2009, 11:42
Всем привет, от знакомого фээсбэшника слышал что их ВБД имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск (помоему что то около20 дней), и якобы под эту тему подподают все, но вот назвать нормативный акт он затрудняется. Ни кто не слыал про такое (20 оплачевыемых дней всетаки лучьше 30 неоплачиваемых)?:grrrrrr:

Петроградец
15.09.2009, 11:47
(20 оплачевыемых дней всетаки лучьше 30 неоплачиваемых)?
Лучше 30 и оплачиваемых, да только нет их.

lenin
15.09.2009, 11:53
Оол, закон о статусе военнослужащих,15 суток,но не нам

ХаХол
15.09.2009, 12:04
здравствуйте. не знаю куда написать, но спрошу сдесь. Вопрос интересный-полагаются ли какие-нибудь выплаты при получении наград(государственных или ведомственных)неважно боевые они или нет. дело в том что, не знаю точно в каком году, но по приезду из командировки с ЧР( в 200..каком то) сотрудник при получении медали "За отличие в охране общ. порядка" получил "премию"( или как ее обозвать) где-то около 30 тыс. рублей. Но как это ему удалось-молчит т.к. попросили помолчать чтоб до пенсии дослужиться. кто что подскажет? может у кого нормативные документы есть или вообще какая-нибудь зацепка?

С 2003 года только к правительственным наградам в размере 5-ти окладов. Почетная грамота министра - 0,5 оклада или за квартал увеличивается премия. Приказ №750...

Lunstrem
15.09.2009, 12:52
от МВД конечно, раз он сотрудник.
Совершенно не обязательно...
Мне доподлинно изветсно, что главы администраций ряда городов премировали сотрудников по возвращении из командировок. И не хило я Вам скажу премировали. Проводили у себя по бухгалтерии, как "оказание единовременной матеральной помощи". Правда это происходило в нефтеносных богатых районах, но тем не менее...
Сам я тоже удостоился в свое время подобной "мэровской" премии, но в весьма скромном размере :(

юрий56
15.09.2009, 13:03