PDA

Просмотр полной версии : Группы предназначения

Страницы : [1] 2

Илья Тарасов
25.03.2009, 14:24
Здраствуйте прошел комиссию ВВК сказали у меня 4 категория годности, отправили за новым направлением, Куда я смогу устроиться с 4 категорией, могу я работать в милиции?

Смайл
25.03.2009, 14:32
Сам с этим в свое время сталкивался (при устройстве на службу отнесли к 4ой категории) можно во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции про остальные подразделения и службы не ведаю.

Илья Тарасов
25.03.2009, 14:42
Сам с этим в свое время сталкивался (при устройстве на службу отнесли к 4ой категории) можно во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции про остальные подразделения и службы не ведаю.

Спасибо а то армию отслужил 2 года все было нормально, а тут гастрит нашли.

Гарик
25.03.2009, 17:35
удивлён про отнесение конвойной службы к 4 категории...
а вообще к 4 группе относятся в основном кабинетные должности, работа с бумажками...

Смайл
25.03.2009, 18:15
Видимо в зрении дело, видимо посчитали что в конвой можно. может это и 3я группа предназначения - трудно судить, по то что по 2ой в ППС меня "зарубили" это точно!

Гарик
25.03.2009, 18:50
Видимо в зрении дело, видимо посчитали что в конвой можно.

конвой как раз имеет дело с оружием и может стрелять на поражение...

Илья Тарасов
25.03.2009, 18:55
а во вневедомственную охрану можно или ФМС с 4 категорией

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

или в кинологи?

пепс
25.03.2009, 19:03
Приказ МВД № 440
7.1.5. Виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:
паспортно-визовая служба;
материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
служба в информационных и вычислительных центрах;
служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции;
фельдъегерская служба (кроме отнесенных к 3 группе предназначения).

Смайл
25.03.2009, 20:42
Молодец ПЕПС, дал исчерпывающий ответ - красавчик!!!

am02rus
25.03.2009, 21:10
Я думаю, что главное устроиться. Хоть в ПВС, хоть в ОВО, хоть в пресслужбу, а потом перевестись куда хочешь, хоть в ОУР, хоть в ОД. Только не говорите, что не возьмут, везде некомплект такой, что заберут с руками и ногами.
К тому же кадровиков самих имеют по полной за некомплект, и мне кажется эти категории носят больше рекомендательный характер, а не обязательный.

пепс
25.03.2009, 21:14
am02rus а никто и не говорит, это обычная практика, так делают повсеместно.

Илья Тарасов
25.03.2009, 21:22
К новичкам нормально относятся или как в армии?

Младший капитан
28.03.2009, 22:58
Как к Вам относились в армии?

Romanuk
28.03.2009, 23:16
во вневедомственную охрану (охрана в закрытых помещениях) и конвойную службу милиции
Конвой максимум по 3. И то если с кадрами договориться удастся. А так по 2. Увы.

Илья Тарасов
30.03.2009, 11:25
Я позвонил по району мне предложили Охрана КПП, не вкурсе нормальная должность

Cap_Nemo
18.05.2009, 08:38
Часто возникающие вопросы о группах предназначения и отнесенных к ним должностям.

Группы предназначения и соответствующие им должности:

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

• борьба с организованной преступностью;
• служба в отрядах милиции особого и специального назначения;
• патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);
• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;
• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;
• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров);
• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения:

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;
• водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного транспорта);
• специальные службы милиции на объектах;
• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:

• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения);
• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части); кадровые службы;
• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;
• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:
• паспортно-визовая служба;
• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
• служба в информационных и вычислительных центрах;
• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
• служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
• служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции.
• фельдъегерская служба (кроме отнесённых к 3 группе предназначения).

rfvfk1
20.05.2009, 09:54
Часто возникающие вопросы о группах предназначения и отнесенных к ним должностям.

Коллега, каким нормативным актом регламентируются группы предназначения и отнесенные к ним должности, а то ВВК нашего региона показывает методические рекомендации в которых должности в группах не совпадают с теми данными, которые Вы выставили на сайт.

Cap_Nemo
20.05.2009, 09:57
Приказ МВД России от 14 июля 2004 года № 440 "Об утверждении инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

rfvfk1
20.05.2009, 10:12
Есть неточность?[/QUOTE]

Да, есть расхождения, наш ВВК всех оперов относит ко второй группе, а у Вас написано что некоторые должности оперов относятся к третьей группу, а именно служба ОТМ.

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

есть ли можно дайте ссылку на 440 приказ

Cap_Nemo
20.05.2009, 10:17
наш ВВК всех оперов относит ко второй группе

:dntknw:
а у Вас написано что некоторые должности оперов относятся к третьей группу, а именно служба ОТМ.

Во первых не у меня, а в Инструкции к приказу МВД России №440-2004г.:

п. 7.1.4. Виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:
служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения);

rfvfk1
20.05.2009, 11:44
[QUOTE=Cap_Nemo;622547]:dntknw:

Спасибо большое я нашел приказ. Теперь пойду в ВВК и буду оспаривать их решение, а то с ростом 165 см отнесли ко 2-й группе и отказали, хотя по приказу получается должны были отнести 3-й группе.

пепс
20.05.2009, 11:46
rfvfk1 такое бывает, не все врачи ВВК разбираются в должностях. Могу посоветовать обратится к заведующему ВВК, они как правило более компетенты в этих вопросах.

Melon
20.05.2009, 16:24
Cap_Nemo, спасибо большое за памятку!:respect:

Cap_Nemo
20.05.2009, 17:43
Melon, рад помочь, удачи в поступлении на службу.

Страшильщик
20.05.2009, 20:17
А что такое оперативно-поисковые и оперативно-сыскные службы? И относиться ли к ним УР, или УР - это 3 группа? Кого об этом ни справшивал - сколько людей - столько мнений. Формулировки какие-то расплывчатые...

Cap_Nemo
21.05.2009, 09:09
Полагаю, к 3 группе можно отнести БЭП, инспекторов по розыску, ОУ по несовершеннолетним, хотя как правило, в КМ проходят по 2 группе.

weko1985
21.05.2009, 12:58
А вот что получается, если меня по 4 группе не возьмут во вневедомственную охрану, то по сути уже не возьмут никуда? Потому что я так думаю в такие места, как тут написано вряд ли без знакkомых?

Cap_Nemo
21.05.2009, 13:03
weko1985, ну а как вообще двигаются дела по устройству, готовый кандидат с СП и ВВК, неужели все отказывают, или некогда?

Major12
21.05.2009, 13:17
Прохожу ВВК по 3-й группе на должность оперуполномоченного в территориальном отделении милиции. Когда в кадрах дали направление на 3-ю группу я удивился, а разве не 2-я, сказали – 3-я (хотя здоровье и на 1-ю позволяет). Я так понял, что оперативные сотрудники в отделениях милиции проходят по 3-й группе, а все кто идут в окружные подразделения и выше (в специализированные отделы )по 2-й группе.

weko1985
21.05.2009, 13:17
Ну вот я звоню сегодня в ОК вневедомки, мои документы из линейного отдела еще не пришли и у нас же сейчас саммит ЕС, ну сказали что до понедельника типа нифига, потому что все сотрудники на усилении, сказали девушка, что хорошо если успеют до 1 числа оформить в учебный центр, а если нет, то придется ждать до июля, представляете! Ну я просто на всякий пожарнй думаю, что могут не взять.

Cap_Nemo
21.05.2009, 13:24
weko1985, саммит это серьезно, представляю "веселуху", а догадаться отвезти - привезти, девушку кадровика за документами?

weko1985
21.05.2009, 13:28
weko1985, саммит это серьезно, представляю "веселуху", а догадаться отвезти - привезти, девушку кадровика за документами?
в смысле, у меня же машины то нету, был бы, другой разговор, на автобусе что ли?

Cap_Nemo
21.05.2009, 13:34
weko1985, а у неё тоже нет машины, а сейчас и времени, полагаю даже заниматься непосредственно служ. обязанностями, проявляй смекалку, и про призыв не забывай, он в самом разгаре.

weko1985
21.05.2009, 13:39
Ну что вы имеете ввиду про смекалку то? Ну не забываю я про призыв, повестку притащили всего одну в апреле, пока тишина.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Как я могу на что то повлиять? Полагаю, что ждать так и так придется

Cap_Nemo
21.05.2009, 13:44
weko1985, название темы видите? Хорошо?

weko1985
21.05.2009, 13:48
weko1985, название темы видите? Хорошо?
Ну да, а что? Вы бы мне подсказали, куда я реально с 4 группой могу еще двинуть на всякий случай, пожалуйста!

Cap_Nemo
21.05.2009, 13:52
Все остальные пречисленные, если есть необходимое предъявляемым требованиям:
а) уровень образования, и специальность;
б) наличие опыта будет только приветствоваться.

weko1985
21.05.2009, 13:57
Ну специальность с этим всем совсем не связана, хотя высшее, а опыта нету в принципе

Cap_Nemo
21.05.2009, 14:12
weko1985, в личке. DIXI

rfvfk1
22.05.2009, 13:21
rfvfk1 такое бывает, не все врачи ВВК разбираются в должностях. Могу посоветовать обратится к заведующему ВВК, они как правило более компетенты в этих вопросах.

Я как раз и был у председателя ВВК и он говорил, что опер это только вторая группа

Cap_Nemo
22.05.2009, 13:30
Я как раз и был у председателя ВВК и он говорил, что опер это только вторая группа

В направлении на ВВК в п. 1.3. ОК вписали какую должность и группу предназначения?

mamzel
03.06.2009, 14:29
Всем привет! Вопрос: перевожусь из РУВД ОД в Линейный отдел на Инспектора по БСП, у меня 4 группа здоровья (по зрению), начальник говорит: возьмете направление на ВВК нам ведь нужна 3 группа. Не могу понять как я это сделаю, зрение у меня не улучшилось, а даже ухудшилось после постоянной работы на компьютере. Не представляю что делать, такая возможность выпала в кадрах работать, а тут косячокс.
заранее благодарна.

Cap_Nemo
03.06.2009, 14:41
mamzel, для СМ прохождение ВВК проблема, Вы же не пробовали)

Зы. Как погода во Владе? Санаторий жив?

mamzel
03.06.2009, 16:05
Сейчас июнь, а значит пора туманов, санаторий еще как жив. Я просто не могу уловить логику начальства. Они думают что я за 4 года помолодела и стала здоровее на службе в органах?:g:

Тотоша
03.06.2009, 16:41
mamzel,Вы все-таки с ВВК попробуйте. В беседе с окулистом объясните, что нужна 3я.По-моему в справке может быть указано "3-4 группа предназначения" У нас такие приходили Там особых различий, кажется нет.
Правда. ныне может в их мед.нормативах что-то и поменялось.... Сильно зрение упало? А какое было?

Cap_Nemo
04.06.2009, 07:47
По-моему в справке может быть указано "3-4 группа предназначения"

Не может! Не рынок, cэмь - восэмъ, где-то так.

Tik Tak
04.06.2009, 12:51
Мне недавно дали направление на ВВК по 3 группе...я спросил почему не 4, на что сотрудник ОК сказал, что 4 группу мы не держим и увольняем и вообще это кривые косые итд итп....

Marka251
04.06.2009, 12:56
Мне недавно дали направление на ВВК по 3 группе...я спросил почему не 4, на что сотрудник ОК сказал, что 4 группу мы не держим и увольняем и вообще это кривые косые итд итп....
Скорее всего кадровик имел ввиду, что по вашей должности предусмотрена третья ГП. Ибо с 4 ГП вам максимум, что позволят это шлагбаум поднимать :rofl:

Tik Tak
04.06.2009, 13:13
Скорее всего кадровик имел ввиду, что по вашей должности предусмотрена третья ГП. Ибо с 4 ГП вам максимум, что позволят это шлагбаум поднимать :rofl:

шлагбаум поднимать тяжело для этого только 1 группа)
я уже подумал, что неужели во всем министерстве такие здоровые и нет 4 группы)

Marka251
04.06.2009, 13:15
шлагбаум поднимать тяжело для этого только 1 группа)
я уже подумал, что неужели во всем министерстве такие здоровые и нет 4 группы)
Ошибаетесь, уважаемый таких должностей масса.
Ознакомьтесь:

• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;

Tik Tak
04.06.2009, 13:18
Ошибаетесь, уважаемый таких должностей масса.
Ознакомьтесь:

Уважаемая, я это читал, поэтому и удивился тому, что сказал сотрудник ОК, что у нас нет 4 группы и дальнейший его монолог)

Cap_Nemo
04.06.2009, 21:50

Уважаемая, я это читал, поэтому и удивился тому, что сказал сотрудник ОК, что у нас нет 4 группы и дальнейший его монолог)

??? Если в подразделении нет должностей по штату отнесенных к 4 гр. предназначения, то ОК помочь, при всём желании не может.

Tik Tak
04.06.2009, 22:41
??? Если в подразделении нет должностей по штату отнесенных к 4 гр. предназначения, то ОК помочь, при всём желании не может.

Да я понимаю, мне лично не нужна 4 группа, мне все ровно какая, какую сказали по такой и буду проходить, просто сотрудник ОК говорил как бы про министерство. Я и подумал вдруг правда в министерстве не держат 4 группу)

SECURITY
04.06.2009, 22:53
Интересно, чем руководствовались составители, размещая в одной группе и в одной графе инструктора по вождению и инструктора по боевой и физической?

Cap_Nemo
04.06.2009, 23:16
Tik Tak, типа все здоровяки)

SECURITY, нервами)))

ДСМ
08.06.2009, 14:02
Cap_Nemo, есть вопрос. Должность: старший инспектор по специальной связи отделения специальной связи к какой группе предназначения относится?

Cap_Nemo
09.06.2009, 09:18
ДСМ, к 4 группе предназначения.

GrossMaister
09.06.2009, 20:39
Cap_Nemo, хорошее дело сделали!

Cap_Nemo
10.06.2009, 13:25
GrossMaister, :blush2:

RAKS
17.06.2009, 01:23
Прохожу ВВК по 4 группе, устраиваюсь водителем. Какие различия в группах по комиссии? Другими словами в 4 группе менее требовательны к здоровью?

Cap_Nemo
17.06.2009, 13:02
Водители служебного а/тр-та проходят ВВК по 1-2 группам предназначения.

RAKS
17.06.2009, 13:18
Водители служебного а/тр-та проходят ВВК по 1-2 группам предназначения.
Странно, на в направлении на ВВК фигурирует цыферка 4 :dntknw:

Cap_Nemo
17.06.2009, 13:42
RAKS, возможно ошибка, советую обратится в ОК, уточнить, непосредственно на ВВК, подобная неточность, будет расценена не в Вашу пользу, другими словами отправят обратно.

RAKS
17.06.2009, 13:57
Cap_Nemo Спасибо большое. Уточню.
Честно говоря сам в замешательстве. Выдержки из нормативов.

GrossMaister
17.06.2009, 14:03
RAKS, к сожалению, ВВК вынуждена руководствоваться Направлением на ВВК, где указана должность и группа предназначения отделом кадров, а не приказом МВД № 440, в котором должность относится к какой-то группе предназначения.

RAKS
17.06.2009, 14:07
В направлении написано:
милиционер-водитель АТХ УВД группа предназначение - 4

Cap_Nemo
17.06.2009, 14:16
милиционер-водитель АТХ УВД группа предназначение - 4

Оригинально. Когда СМ попал в ДТП на сл. автомобиле, к материалу СП прилагалась справка о прохождении ВВК для определения степени годности к службе в должности милиционера - водителя, был освидетельствован по 1 гр., иначе бы...

RAKS
17.06.2009, 14:26
Как вы понимаете, это не я написал в направлении, я вообще узнал про группы только из форума.

Cap_Nemo
17.06.2009, 14:48
RAKS, конечно, понимаем, маленькое лукавство, мил-водитель, вот, что первично, а подразделение уже вторично.

privan1
23.06.2009, 10:29
устраиваюсь на службу на должность оперуполномоченного ОБЭП в ОК написали 3 группу, на ВВК сказали что это 2 и теперь проверяют по второй. скажите плиз так какая это группа?

Cap_Nemo
23.06.2009, 17:06
privan1, как правило ВВК оперативных уполномоченных не делит на УР, БЭП и т.д. и проверяет по 2 группе предназначения, не переживайте.

Страшильщик
24.06.2009, 17:10
На самом деле черт ногу сломит. У нас в УР опера по 3 группе проходят.

КатЕринА
01.07.2009, 15:37
Добрый день, устраиваюсь в УВД, для начала в направлении указали должность инспектора ОК ГП 3. У меня возникает вопрос, который меня волнует до мозга костей. У меня проблемы со зрением почти -3. В декабре 2007 года проходила ВВК, но в УФСИН, была 2 ГП - не прошла, именно по зрению (понимаю, что разные структуры и разные условия). Вопрос - какие шансы на удачный итог прохождения данной ВВК, если есть проблемы со зрением?

Хохломич
01.07.2009, 21:01
КатЕринА,Повторяитесь.http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=16867&page=194
Читаем правила:
1.7. Ожидая ответы на заданные вопросы, будьте терпеливы. Поднимать темы
для обсуждения нужно разумно и не злоупотреблять частотой их создания. В
противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете
наказаны предупреждением. Форум настроен таким образом, что каждый
пользователь обязательно увидит новую тему, в которой появилось новое
сообщение, нажав в верхней панели на ссылку «Новые сообщения».

Саломея
01.07.2009, 21:57
На ВВК есть врач один считающий что девушкам вообще нефиг идти по 1 и 2 группе - видела толпы негодующих "повторников" моего пола сидящих в очереди к ней в кабинет (врач - Ж), которых она сразу на 4 "рекомендовала"...:no:

Сама если честно еле "пролезла" у нее по 3-ей...:animatedfear:

старый нариман
01.07.2009, 22:38
Будучи уже сотрудником, пройти ВВК несколько проще, и без всяких : г.п.1 и т.д., т.е. такие записи будут отсутствовать в справках.

Cap_Nemo
05.07.2009, 15:23
Будучи уже сотрудником, пройти ВВК несколько проще,

Кто ж спорит, когда вопрос касается только перемещения по должностям, а в случае решени вопроса о возможности дальнейшего продолжении службы, на чем основана подобная уверенность? В случае установления степени годности при увольнении, когда от вывода напрямую зависят выплаты сотруднику при увольнении? Зачем лишние иллюзии?

г.п.1 и т.д., т.е. такие записи будут отсутствовать в справках.

Цитата из приказа МВД России 440-2004г.? :g:

heartless
31.07.2009, 21:31
:dntknw: подскажите, к какой группе относится милиционер мед.вытрезвителя? заранее спасибо

Хохломич
31.07.2009, 21:39
heartless,Скорее всего как и милиционер ППС к 1 группе.

heartless
31.07.2009, 22:06
Хохломич, 1 и 2 группа сразу отпадает , так как в ОК сказали что рост нужен от 170 , а у меня 168 , значит 3 или 4, я просто сегодня не уточнил....

GrossMaister
31.07.2009, 22:14
heartless, милицонер вытрезвителя - 3 группа предназначения.

Yul3396
11.08.2009, 12:18
Добрый день! Подскажите Пожалуйста где найти список заболеваний допустимых в 3 ГП? Прохожу ВВК сказали по 3 - ей не подхожу, только по 4 - ой. Я так и не поняла в чем конкретно причина, пробормотали что-то не особо внятно...

GrossMaister
11.08.2009, 13:23
Yul3396, "списка заболеваний, допустимых, для 3-ей группы предназначения" - не существует. Есть статьи Расписания болезней, утвержденных приказом МВД № 440, по которым и определяется категория годностипо состоянию здоровья кандидата или сотрудника ОВД к поступлению на службу в ОВД или к прохождению дальнейшей службы, соответственно. Уточните номер статьи, по которой у вас проблемы.

Yul3396
11.08.2009, 14:19
спасибо, уточню.

Мечтатель
16.09.2009, 16:54
Скажите пожалуйста, к какой группе относится инспектор по пропаганде БДД

Товарищ Лейтенант
17.09.2009, 21:56
Скажите, а где-нить в доках сказано, что подразумевается под стационарными постами????

Ибо вопрос УВО по 4й г.п, в Питере ППСМ по охране Банков тоже по 4й .... а ДПС (Старший смены поста) по 1й .....
УВО ,что охраняют гидросооружения и трассы, в домиках-будках сидят , проходят по 4й кстати, хотя тоже на открытом воздухе.....

Валерия
17.09.2009, 22:15
Скажите пожалуйста, к какой группе относится инспектор по пропаганде БДД

Если в подразделении ДПС - то первая. Если в ГИБДД (не ДПС) - то 3-я, как МОБ

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

:dntknw: подскажите, к какой группе относится милиционер мед.вытрезвителя? заранее спасибо

А мне что-то кажется, что как МОБ - 3-я. (при условии, что не водитель)

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Ой, не увидела, что Самый Главный Медик уже ответил.:patsak:

---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Хохломич, 1 и 2 группа сразу отпадает , так как в ОК сказали что рост нужен от 170 , а у меня 168 , значит 3 или 4, я просто сегодня не уточнил....

На счет роста: при сильной заинтерсованности ОК в Вашей кандидатуре, они могут послать на ВВК ходатайство о рассмотрении Вашей годности без учета росто-весового показателя (причем, это касается именно роста, по весу - не имеют права). Обычно данные ходатайства ВВК рассматривают положительно даже по отношению к 1-ой группе. Большой Мастер, думаю, не даст соврать.

Мечтатель
18.09.2009, 07:14
Валерия, спасибо большое за информацию. вы мне жизнь, можно сказать спасли.:sty101::clap3:

Максим Лемов
19.09.2009, 08:42
А возможно ли, что группа предназначения может изменится с протеканием служебного периода 3 года(стаж в ОВД), я иммею ввиду: у сотрудника первоначально была 4 группа, а через 3 года третья?????

terasso
19.09.2009, 08:52
всё возможно. у тебя 4 группа, метишь на должность, а требуется 3я. значит нужно зайти в ОК и взять направление на смену группы. если по 3й проходишь комиссию, то тебе её естественно поменяют с 4 на 3.

Мечтатель
19.09.2009, 14:01
мне в ОК кадров сказали, что если УПРАВЛЕНИЕ, то группа на пропаганду по БДД 1, если ОТДЕЛ, то группа возможна 3. дело в том, что наша ОК (как я поняла, не очень сильна в таких вопросах). так ли это

Валерия
19.09.2009, 16:37
Тут вот какое дело... Смотрим приказ 440 (по деят-ти ВВК)
7.1.2. Виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:
... патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);...
7.1.4. Виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:
служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения);...
Так вот. ДПС - это ДПС. Управление ГИБДД - это не ДПС по определению, они выше, они контролируют, анализируют, организуют работу и т.п., их работа не связана с несением службы на дороге, их там не увидишь. Тем более инспектор по пропаганде. Отдел ГИБДД - это тоже не ДПС, так как их работа также не связана с несением службы на дороге. У них тоже другие функции. В приказе явно определено: 1 группа - ДПС - несущие службу на открытом воздухе.
Далее: Все ГИБДД входит в состав милиции общественной безопасности, соответственно - те, кто надзор за дорожным движением не осуществляют (не ДПС), проходят как МОБ - по 3-ей. Вот так-то...
В названии того подразделения, куда Вы устраиваетесь есть где-нибудь указание, что это ДПС? Нет, значит возражения ОК безосновательны. Но ОК всегда прав...

Натали Прайд
03.10.2009, 11:49
По какой группе предназначения проходят чтобы устроиться в отдел кадров?

Marka251
03.10.2009, 11:52
Натали Прайд, по 3 ГП.

Korum
03.10.2009, 12:46
Скажите пожалуйста статью заболевания 62б к какой группе предназначения можно отнести? И реально ли с такой болезнью устроиться в УУМ?

terasso
04.10.2009, 07:34
Скажите пожалуйста статью заболевания 62б к какой группе предназначения можно отнести? И реально ли с такой болезнью устроиться в УУМ?

62.:
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
В - ограничено годен.
никакая группа вам не светит, от силы 4я если ОЧЕНЬ повезёт. но с этой группой УУМ вам не быть

GrossMaister
04.10.2009, 09:36
статью заболевания 62б это значит, что в соответствии с Расписанием болезней, утвержденным приказом МВД № 440, статья 62 "Болезни кожи и подкожной клетчатки". Буква Б - означает, что вы получили категорию годности - "годен с незначительными ограничениями". А вот группа предназначения - это должность, которая, в соответствии с приказом МВД № 440 отнесена, в одну их групп - с 1-ой по 4-ую. Вы на какую конкретно должность идете?

Korum
11.10.2009, 17:21
На должность участкового.

Lеxus
16.12.2009, 18:41
а где можно скачать тесты предварительного социально-психилогического изучения кандидатов на службу в милицию.??????????

sniffer
11.01.2010, 13:12
А по каким критериям выясняют группу предназначения.

terasso
11.01.2010, 13:45
Прочитайте приказ №440, там есть расписание заболеваний. Требования на 1ю группу вы там само собой не найдёте, т.к. 1я группа - это вообще никаких заболеваний :)

мыслитель
11.01.2010, 14:16
А по каким критериям выясняют группу предназначения.
Группу предназначения по критериям не выясняют. В 440 приказе перечислено к какой группе предназначения какие должности относятся. На ВВК выясняют годность к прохождению службы по медицинским показателям по этим группам.

sniffer
12.01.2010, 15:24
Кому надо тут есть некоторые критерии
http://www.ural-mvd.ru/files/rule_med.doc

для обр.учереждений.

zig
20.01.2010, 10:51
а-1 Эт к какой группе предназначения относиться ?

мыслитель
20.01.2010, 16:55
а-1 Эт к какой группе предназначения относиться ?

Категория годности А, группа предназначения 1. Выше не бывает.

A-N
23.01.2010, 00:40
pебятки с категорией'"Б"(неправильный прикус 1 степени)на каую группу можно претендовать?

Nevadasmartax
17.02.2010, 22:33
К какой группе предназначения относится должность старшего следователя районного ОВД?

Георгий 45
24.02.2010, 17:30
скажите с категорие Г, 2 предназначения мне грозит.Спец полк милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти мвд

badgun
24.02.2010, 18:19
скажите с категорие Г, 2 предназначения мне грозит.Спец полк милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти мвд

С категорией "Г" вам ничего не светит.

Георгий 45
24.02.2010, 19:00
когда становился на учет в военкомате у меня было написано годен к военной службе,щас стоят две печати по статье 24-1А ФЗ,то есть ограничено годен к военной службе до 6 месяцев,щас надеюсь получить военный билет,но у меня есть отсрочка по учебе,и мед карта не особа так насыщена болезнями,еще я бывший спортсмен,если что могу скинуть все на спорт

terasso
24.02.2010, 20:16
в спм цоовогв вы как ограничено годный не пройдёте ВВК.

Rusland
28.02.2010, 17:05
если что могу скинуть все на спорт
Есть спортсмены, мастера спорта которые немогут пройти ВВК.
Спорт - это не здоровье, а болезни. Поверте мне. 20 лет спортивного стажа.

Alex6363
17.03.2010, 13:49
Подскажите, пожалуйста, к какой группе предназначения можно отнести: группа Б(ст. 47 НДЦ по смешанному типу в военном билете)

GrossMaister
17.03.2010, 13:54
группа Б это категория годности, вынесенная в связи с применением ст. 47 НДЦ по смешанному типу в военном билете)
к какой группе предназначения можно отнести на какую должность в ОВД поступаете?
Группа предназначения зависит от должности. Почитайте, пожалуйста первое сообщение этой темы.

log150589
17.03.2010, 17:06
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Я студент 4-го курса юридического факультета одного из московских ВУЗов. Готовлюсь к поступлению на службу в МВД. В вооруженных силах не служил по причине отсрочки. В отделе кадров ОВД сказали, что необходима категория годности в приписном. У меня стоит "Временно не годен". Такая печать стоит почти у всех ребят моего года рождения. Кстати сказать, многие из них мастера или кандидаты в мастера спорта:g:
Как я понимаю, она к категории годности отношения не имеет и ставится по причине временного заболевания или травмы, которые мешают прохождению службы в ДАННЫЙ МОМЕНТ времени. На мое обращение в военкомат с просьбой проставить категорию годности (с момента получения приписного прошло 4 года) дали отрицательный ответ. Говорят, по запросу из ОВД предоставим справку по какому основанию поставлена такая печать. Мне предоставить карту отказались.
Один знакомый офицер Российской армии по секрету поведал, что военкоматы ставят это основание большинству, чтобы не могли устроиться в МВД или МЧС и, тем самым, миновать армию.
Не скрою, желания служить в армии у меня нет. На то много причин. Но не об этом сейчас.
ОВД не может направить меня на свою ВВК так как первичных на то оснований (нужной категории годности) у них нет. В Военкомате переобследовать не хотят. Мол приходи с дипломом, будешь дипломированным солдатиком. Ей Богу, покупать военник не хочу - не смогу устроиться на службу. Неужели выходит, что я зря учился все эти годы?
Очень обидно понимать, что людей, осознанно делающих этот шаг(имею ввиду службу в МВД), имеющих желание помогать другим ограничивают в этой возможности. Ведь служба в МВД тоже полезна, как и армия.
Можно ли на данный момент отслужить альтернативную в МВД? Как поступить в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо Вам за советы!

terasso
17.03.2010, 18:52
Срочная служба в ВС РФ - это ваша обязанность как гражданина. Если было такое желание служить в органах - следовало поступать в учебное заведение МВД - и отсрочка была бы и служба. А так действительно - сходите в армию и потом хоть куда.

zig
17.03.2010, 19:25
Срочная служба в ВС РФ - это ваша обязанность как гражданина. Если было такое желание служить в органах - следовало поступать в учебное заведение МВД - и отсрочка была бы и служба. А так действительно - сходите в армию и потом хоть куда.

Так тыж сам небыл в армии,а всех посылаешь туда :busted_cop:

мыслитель
17.03.2010, 19:26
У меня стоит "Временно не годен". Такая печать стоит почти у всех ребят моего года рождения. Кстати сказать, многие из них мастера или кандидаты в мастера спорта:g:
Как я понимаю, она к категории годности отношения не имеет и ставится по причине временного заболевания или травмы, которые мешают прохождению службы в ДАННЫЙ МОМЕНТ времени. На мое обращение в военкомат с просьбой проставить категорию годности (с момента получения приписного прошло 4 года) дали отрицательный ответ. Говорят, по запросу из ОВД предоставим справку по какому основанию поставлена такая печать. Мне предоставить карту отказались.
Один знакомый офицер Российской армии по секрету поведал, что военкоматы ставят это основание большинству, чтобы не могли устроиться в МВД или МЧС и, тем самым, миновать армию.
Не скрою, желания служить в армии у меня нет. На то много причин. Но не об этом сейчас.

Категория годности "Г" "временно негоден" означает переобследование через полгода или через год. Т.е. в данный момент времени Вы не годны к призыву, но впоследствии вполне можете стать годным. С такой категорией в запас не зачисляют, соответственно могут призвать. Если Вы устроитесь в МВД или в МЧС, то это не освободит Вас от призыва в ВС, так как Вы не оканчивали специализированные ВУЗы данных ведомств.

log150589
17.03.2010, 19:29
Я знаю, что такое срочная служба. А в ВУЗ МВД поступить без блата трудно. В моем случае мне прямо сказали, что вместо меня взяли чьего-то сынка! Это жизнь, я ничего не говорю. Просто пришлось поступить на юр фак в гражданском вузе.
В армию идти нет желания - это я написал. В 90% из 100% после армии желание отпадёт - так было со многими знакомыми. И я не для этого учился.
Еще раз упомяну - причин не идти в армию масса.
Если есть, что посоветовать по делу- буду благодарен. Если кроме как "сходите в армию и потом хоть куда" больше сказать нечего - не утруждайтесь.

мыслитель
17.03.2010, 19:35
Так тыж сам небыл в армии,а всех посылаешь туда :busted_cop:

А я там был и никого туда не посылаю. Кстати, если бы Вы внимательно читали посты terasso, то он туда посылает далеко не всех.

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

Я знаю, что такое срочная служба. А в ВУЗ МВД поступить без блата трудно. В моем случае мне прямо сказали, что вместо меня взяли чьего-то сынка! Это жизнь, я ничего не говорю. Просто пришлось поступить на юр фак в гражданском вузе.
В армию идти нет желания - это я написал. В 90% из 100% после армии желание отпадёт - так было со многими знакомыми. И я не для этого учился.
Еще раз упомяну - причин не идти в армию масса.
Если есть, что посоветовать по делу- буду благодарен. Если кроме как "сходите в армию и потом хоть куда" больше сказать нечего - не утруждайтесь.
И тем не менее пока лично для Вас законная отсрочка от службы в ВС - это поступить и окончить специализированный ВУЗ структур, перечисленных в Законе "О воинской обязанности и военной службе", или воспользоваться другими отсрочками или освобождениями от службы, перечисленными в этом Законе.

log150589
17.03.2010, 19:38
Категория годности "Г" "временно негоден" означает переобследование через полгода или через год. Т.е. в данный момент времени Вы не годны к призыву, но впоследствии вполне можете стать годным. С такой категорией в запас не зачисляют, соответственно могут призвать. Если Вы устроитесь в МВД или в МЧС, то это не освободит Вас от призыва в ВС, так как Вы не оканчивали специализированные ВУЗы данных ведомств.

Мне в военкоме не хотят переставить категорию. И переобследоваться не дают. Говорят, только как отсрочка кончится

мыслитель
17.03.2010, 19:40
Мне в военкоме не хотят переставить категорию. И переобследоваться не дают. Говорят, только как отсрочка кончится

А Вы уверены, что у Вас именно категория "Г"?

log150589
17.03.2010, 21:29
А Вы уверены, что у Вас именно категория "Г"?

Стоит штампик "временно не годен". А рядом: отсрочка до 08.2011 года.

мыслитель
17.03.2010, 21:38
Стоит штампик "временно не годен". А рядом: отсрочка до 08.2011 года.

По всей видимости и переобследование будет приурочено к этой дате.

log150589
17.03.2010, 22:00
По всей видимости и переобследование будет приурочено к этой дате.

Это понятно. В праве я настаивать на проведении внеочередной комиссии? Не думаю, что это проблема...
На какой срок дается отсрочка при поступлении в МВД с высшим образованием после института? Дается ли отсрочка на время прохождения стажировки?

GrossMaister
18.03.2010, 08:08
Временно не годен" это и есть категория годности. При вынесении такого решения, переосвидетельствование можно проводить не ранее, чем через 6 мес.
ОВД не может направить меня на свою ВВК так как первичных на то оснований (нужной категории годности) у них нет. может, просто ОК должен знать, что вы заведомо не будете не годны. Никаких препятствий для запроса в РВК от ОК ОВД о вашей категории годности и статьях, не имеется.

---------- Ответ добавлен в 07:08 ----------Предыдущий ответ был в 07:06 ----------

В праве я настаивать на проведении внеочередной комиссии? в призывную кампанию вас вызовут в РВК и проведут переосвидетельствование. Для сведения - ВВК РВК работает не на постоянной основе, а только в период призыва созывается из числа вречей ЛПУ.

orichi71
18.03.2010, 10:41
Прежде чем отправляться на ВВК посмотрел у сыночка приписное , а там "годен с незначительными ограничениями"(сколиоз и недостаток веса по росту), больше года назад была эта самая приписная комиссия. Ходил к военкому на приём, военкомат пошёл на встречу и выдал чистые бланки для повторного прохождения, следующим этапом было договориться с председателем комиссии чтобы врачи поставили прошлогодние даты. В результате 2.5 недельного "проживания" в больнице имеем приписное "годен". Вес оказался в норме(за год набрал 5 кг), а сколиоз всего два градуса(что очень не значительно), проходим по первой группе в ГИБДД.
P.S. Взятки никому не давал, купил фруктов фтизиатру(девушка очень симпатичная:bigwink:).

log150589
18.03.2010, 10:43
может, просто ОК должен знать, что вы заведомо не будете не годны. Никаких препятствий для запроса в РВК от ОК ОВД о вашей категории годности и статьях, не имеется.
Такой вывод могут сделать врачи, а не кадровики! Я не просто так в милицию хочу попасть, это осознанный выбор! Я с 17-ти лет здоровый образ жизни веду, занимаюсь спортом, стрельбой, тренажерный зал-второй дом! Я не говорю, что я Рембо какой-то... Просто слежу за собой.
Простите, но вы видели постовых в метро? Я не про солдатиков, про милицию на метрополитене! Их соплёй перешебить можно! А в кадрах, как ни приди, сидят парнишки, на вид 16 лет. Я даже у них не додумался спросить кто из них последний, так как думал, что они в детскую комнату милиции сидят! А у них в приписном и Б и А у кого-то стояли!

---------- Ответ добавлен в 09:43 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

в призывную кампанию вас вызовут в РВК и проведут переосвидетельствование. Для сведения - ВВК РВК работает не на постоянной основе, а только в период призыва созывается из числа вречей ЛПУ.
Вызовут как отсрочка кончится и что тогда?

terasso
18.03.2010, 13:29
Про ВУЗ МВД и чьего-то сыночка посмеялся. У меня сколько одноклассников туда поступали - никаких проблем не возникло.

orichi71
18.03.2010, 13:58
Про ВУЗ МВД и чьего-то сыночка посмеялся. У меня сколько одноклассников туда поступали - никаких проблем не возникло.
Посмеёмся вместе, когда будут поступать Ваши дети. Могу поспорить будет не до смеха. Одноклассники поступали куда и по какой группе?

terasso
18.03.2010, 14:03
Парень не заморачивался, поступал по 4г.п. на психолога, а вот Ирочка поступила на факультет подготовки специалистов криминальной милиции(1-2г.п.) сама и без всякого блата. А вы говорите.

orichi71
18.03.2010, 14:15
Парень не заморачивался, поступал по 4г.п. на психолога, а вот Ирочка поступила на факультет подготовки специалистов криминальной милиции(1-2г.п.) сама и без всякого блата. А вы говорите.
Понятно. А мой непременно ГАИшником хочет быть, поэтому и подчищаем болячки-косячки. Девочка ездила поступать в Волгоград медалистка, умница, спортсменка и уже там на месте "зарезали" по зрению. В общем раз на раз не приходится. У шефа дочка(однокласница с моим) по 2-й проходит в Нижний собирается.

ПРОСТО_ОПЕР
18.03.2010, 15:39
Прежде чем отправляться на ВВК посмотрел у сыночка приписное , а там "годен с незначительными ограничениями"(сколиоз и недостаток веса по росту), больше года назад была эта самая приписная комиссия. Ходил к военкому на приём, военкомат пошёл на встречу и выдал чистые бланки для повторного прохождения, следующим этапом было договориться с председателем комиссии чтобы врачи поставили прошлогодние даты. В результате 2.5 недельного "проживания" в больнице имеем приписное "годен". Вес оказался в норме(за год набрал 5 кг), а сколиоз всего два градуса(что очень не значительно), проходим по первой группе в ГИБДД.
P.S. Взятки никому не давал, купил фруктов фтизиатру(девушка очень симпатичная:bigwink:).
Прошу прощения за флуд, но это и есть поощрение коррупции, браво, ************************************************, (непереводимый местный сленг).:grrrrrr:

log150589
20.03.2010, 00:03
Прошу прощения за флуд, но это и есть поощрение коррупции, браво, ************************************************, (непереводимый местный сленг).
По-моему это называется нормальное взаимоотношение двух взрослых людей. А о коррупции... Ну разьве пакет фруктов, то есть забота о здоровье девушки-фтизиатра, может таковым явлением считаться?!

gert888
27.03.2010, 16:09
Был перелом нижней челюсти, пройду ли я с этой болячкой по 2 группе, до этого была 1 г.п.

мыслитель
27.03.2010, 19:30
Это понятно. В праве я настаивать на проведении внеочередной комиссии? Не думаю, что это проблема...
На какой срок дается отсрочка при поступлении в МВД с высшим образованием после института? Дается ли отсрочка на время прохождения стажировки?

Отсрочка от службы при обучении в ВУЗе дается один раз. Т.е. при поступлении в другой ВУЗ после окончания какого-либо ВУЗа у Вас отсрочки не имеется. На время стажировки и службы в милиции после окончания гражданского ВУЗа отсрочки не существует.

viktorlll
14.05.2010, 18:58
Я проходил ВВК по 2 группе 8 месяцев назад не прошел из за зрения(у меня близорукость была -2). Окулист в ВВК посоветовал сделать операцию и пройти комиссию, я уточнил у начальника ВВК и он сообщил что после операции пол года реабилитации а потом милости просим. Я сделал операцию и через пол года стал проходить комиссию заново. Прошел всех врачей все годен все пишут А-здоров. Потом психолога. Месяц ждал пока придет результат. Результат меня убил. Я прохожу по 4 группе так как перенес операцию на глаза (лазик). У меня вопрос полковник полгода назад неудачно пошутил или что то поменялось за эти пол года?

Кир
14.05.2010, 19:39
(у меня близорукость была -2).
Кто-то на форуме писал, что ВВК смотрит на зрение до операции. Надо было вам следы операции убрать из мед. карты.
По идеи с близорукостью -2(Слабая степень миопии) можно было на 2 группу предназначения пройти(при учете что рефракция нормальная). Но на 3 группу точно бы прошел.
Скорее всего полковник полгода назад неудачно пошутил

viktorlll
14.05.2010, 21:07
Вопрос заключается есть ли положение о том что я годен только по 4 группе из за того что перенес операцию или там произошла "ошибка"? Полковник показывал мне что после операции 6 месяцев не годен так как возможны негативные последствия операции.

badgun
14.05.2010, 21:43
Вопрос заключается есть ли положение о том что я годен только по 4 группе из за того что перенес операцию или там произошла "ошибка"? Полковник показывал мне что после операции 6 месяцев не годен так как возможны негативные последствия операции.

Есть одно условие после операции зрение должно быть 100%.

viktorlll
15.05.2010, 00:08
У меня зрение 100%. Это подтверждает микрохирургия и с этим согласилась окулист из ввк. Если 100% значит я могу претендовать на 2 группу? Мне кажется окулист с самого начала стал относится к ко мне предвзято. Я прошел врачей и меня отправили проходить психолога а потом они переиграли и вместо 2 группы 4. На кой мне 4 группа? У меня такое чувство что на домной прикалываются(

Кир
15.05.2010, 15:29
Вообще-то тебе должны были дать направление на ввк в котором должно было быть написано, на какую группу предназначения ты идешь. По этой группе тебя и "обследуют".
Заключение должно было быть либо годен, либо не годен
По идеи в заключение не должны были писать годен по 4 группе, они должны были написать не годен по 2 группе и все.

mr.Target®
15.05.2010, 15:33
Кто-то на форуме писал, что ВВК смотрит на зрение до операции. Надо было вам следы операции убрать из мед. карты.
По идеи с близорукостью -2(Слабая степень миопии) можно было на 2 группу предназначения пройти(при учете что рефракция нормальная). Но на 3 группу точно бы прошел.
Скорее всего
надо было "забыть" про 1ю ВВК..
тебя же наверняка спрашивали проходил-ли комиссию ранее? ответил бы "нет" и шел как перворазник

Кир
15.05.2010, 15:38
тебя же наверняка спрашивали проходил-ли комиссию ранее? ответил бы "нет" и шел как перворазник
А что бы это изменило?
Разница есть только если ты действующий сотрудник(ну или был раньше СМ'ом). СМов по другой шкале проверяют

badgun
15.05.2010, 19:24
надо было "забыть" про 1ю ВВК..

Если ВВК была в том же ведомстве то узнали бы по любому через архив.

Разница есть только если ты действующий сотрудник(ну или был раньше СМ'ом). СМов по другой шкале проверяют

Бывших проверяют так же как и всех а СБ даже тчательней чем остальных.

У меня зрение 100%. Это подтверждает микрохирургия и с этим согласилась окулист из ввк. Если 100% значит я могу претендовать на 2 группу? Мне кажется окулист с самого начала стал относится к ко мне предвзято. Я прошел врачей и меня отправили проходить психолога а потом они переиграли и вместо 2 группы 4. На кой мне 4 группа? У меня такое чувство что на домной прикалываются(

Задай вопрос GrossMaister он компитентен в этом вопросе.

старый нариман
16.05.2010, 00:21
Вообще-то тебе должны были дать направление на ввк в котором должно было быть написано, на какую группу предназначения ты идешь. По этой группе тебя и "обследуют".
Заключение должно было быть либо годен, либо не годен
По идеи в заключение не должны были писать годен по 4 группе, они должны были написать не годен по 2 группе и все.

"По идеи", в справке пишут, например, "не годен в должности милиционера-водителя, г.п.1, может быть использован на должностях по 4 группе предназначения"...

mr.Target®
16.05.2010, 08:48
Если ВВК была в том же ведомстве то узнали бы по любому через архив.

Вряд-ли так глубоко копают..
Если бы сказал, что первый раз - архив бы не стали поднимать (там работы и без этого хватает, чтоб каждого по архивам проверять).
А вот, если сказал, что был раньше, то обязательно архив поднимут.
честность сыграла злую шутку :animatedfear:
ой! чего это я!?
молодец!!
всегда будь честным!!:good:

viktorlll
17.05.2010, 08:04
Вопрос в другом кто меня подьебал полковник который в первую комисию сказал что после операции через пол года можно проходить и все катит или медики которые написали что не фига. Вообще вариант это заключение посмотреть тыловым крысам ппц не верю.

badgun
17.05.2010, 21:15
Вопрос в другом кто меня подьебал полковник который в первую комисию сказал что после операции через пол года можно проходить и все катит или медики которые написали что не фига. Вообще вариант это заключение посмотреть тыловым крысам ппц не верю.

В ОК который оформлял может поведать, но требовать от них этого нельзя. В самом ВВК вариантов нет.
На руки такие документы не дают.

Skorpionka
22.05.2010, 22:37
Здравстуйте. Подскажите пройду ли я ВВК с моими диагнозами 4 группа предназначения - хр.гастрит, хр.панкреатит, фиброзно-кистозная мастопатия (врач толком ничего не объяснила, сказала только, что не большая:g: ) И еще, пожалуйста, обясните мне что это за графы такие 1 и 2 в расписании болезней приказа 440? Я в какой графе :dntknw:?

terasso
22.05.2010, 22:45
Боюсь что нет. 1 графа для вновь поступающих на службу, 2 для действующих. Т.е. если бы вы были уже СМ то ваш "букет" мог и прокатить. Поступить на службу с таким набором болячек уже не получится.

Skorpionka
22.05.2010, 22:48
Боюсь что нет. 1 графа для вновь поступающих на службу, 2 для действующих. Т.е. если бы вы были уже СМ то ваш "букет" мог и прокатить. Поступить на службу с таким набором болячек уже не получится.
Я уже работаю, предлагают офицерскую должность :busted_cop:

terasso
22.05.2010, 23:02
В таком случае берете бумажку от начальника что он согласен что вы с такими болячками сможете выполнять служебные обязанности. На счёт других болячек не знаю, но гастрит уж пардон имеют 99% сотрудников через 3-5 лет службы

Skorpionka
28.05.2010, 17:43
Здравстуйте. Подскажите пройду ли я ВВК с моими диагнозами 4 группа предназначения - хр.гастрит, хр.панкреатит, фиброзно-кистозная мастопатия (врач толком ничего не объяснила, сказала только, что не большая:g: ) И еще, пожалуйста, обясните мне что это за графы такие 1 и 2 в расписании болезней приказа 440? Я в какой графе :dntknw:?
Если кому-то интересно, была на ВВК - я с такими болячками прохожу, по 2-й графе 4 группа предназначения, единственная загвоздка это мой низкий гемоглобин, терапевт отправила пока на неделю повышать.

NazaRr
07.07.2010, 18:13
Добрый день, вопрос следующий. Устраиваюсь на должность инспектора отдела охраны исправительной колонии,но опасаюсь не пройти ВВК по зрению. Данная должность относится, насколько понимаю, ко 2 г.п.? И очень прошу написать требования по зрению к данной группе. Заранее спасибо

GrossMaister
08.07.2010, 12:05
опасаюсь не пройти ВВК по зрениюостроту зрения укажите, пожалуйста - с коррекцией линзами и без коррекции. А также всю патологию органа зрения (если знаете).

Ивон
02.08.2010, 12:09
Здравствуйте товарищи, у меня 2 вопроса. Какой предел зрения в минусе(близорукость) по 3 группе, то есть до минуса столько то и дальше нельзя, и второй вопрос, в третьей группе есть криминальная милиция, написано кроме 1 и 2 групп, это опера? И чем от первых групп отличаются?

Ola-la-la
09.08.2010, 15:25
А у меня вопрос: какой предел близорукости по 2 группе?

Кир
10.08.2010, 19:31
Острота зрения для дали: Не ниже 0.6 для I группы и не ниже 0.3 для II группы
(по русски- вы должны увидеть не меньше 6 строчек таблице сивцева для 1 группы и не меньше 3 для второй)
Для третий группы требование такое: рефракция в диоптриях должна быть не более 3.0 для близорукости(т.е если вы плохо видите в близи и носите очки больше 3 диоптрий то не годны), не более 6 для дальнозоркости(т.е если вы видите плохо вдали и носите очки более 6 диоптрий то вы не годны)
В любом случае острота зрения в очках должна быть 1.0 на оба глаза(т.е если вы одели специально подогнанные под ваше зрение очки и все равно плохо видите то вы не годны)
Это для вновь поступающих на службу

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

в третьей группе есть криминальная милиция, написано кроме 1 и 2 групп, это опера? И чем от первых групп отличаются?
С операми непонятно, если в вуз поступаешь то идешь по 3 группе, если просто устраиваешься - иногда по 2, иногда по 1(оперуполномоченный штурмового отряда и т.д)

Ивон
11.08.2010, 12:05
Спасибо большое, уважаемый Кир, и еще вопрос, если вас не затруднит - какие предельные ограничения по плоскостопию и сколиозу по 3 группе?

Кир
11.08.2010, 17:43
Спасибо большое, уважаемый Кир, и еще вопрос, если вас не затруднит - какие предельные ограничения по плоскостопию и сколиозу по 3 группе?
Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения.
остальные виды плоскостопия и артроз - 4 группа либо не годен
Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов - не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения.
остальное - 4 группа либо не годен

Ивон
11.08.2010, 18:26
Безмеренно вам благодарен, уважаемый Кир! Меня волновали эти вопросы. Спасибо большое!

Виктор Викторович
12.08.2010, 18:08
устраиваюсь на службу на должность оперуполномоченного ОБЭП в ОК написали 3 группу, на ВВК сказали что это 2 и теперь проверяют по второй. скажите плиз так какая это группа?

Вторая группа это сто процентов,так как у меня в направлении написано 2 группа опера по БЭП

Ola-la-la
16.08.2010, 11:16
(по русски- вы должны увидеть не меньше 6 строчек таблице сивцева для 1 группы и не меньше 3 для второй)
Для третий группы требование такое: рефракция в диоптриях должна быть не более 3.0 для близорукости(т.е если вы плохо видите в близи и носите очки больше 3 диоптрий то не годны), не более 6 для дальнозоркости(т.е если вы видите плохо вдали и носите очки более 6 диоптрий то вы не годны)
В любом случае острота зрения в очках должна быть 1.0 на оба глаза(т.е если вы одели специально подогнанные под ваше зрение очки и все равно плохо видите то вы не годны)

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

С операми непонятно, если в вуз поступаешь то идешь по 3 группе, если просто устраиваешься - иногда по 2, иногда по 1(оперуполномоченный штурмового отряда и т.д)

СПАСИБО!

fcsm23
16.08.2010, 20:46
Кем можно работать по 4 группе здоровья с образованием 11 классов?

Glum
17.08.2010, 10:44
fcsm23
Так же как и болеть за спартак с7го класса:sty094:

Кир
17.08.2010, 10:52
Кем можно работать по 4 группе здоровья с образованием 11 классов?
в метро четвертая группа вроде.
да и на охрана обьектов тоже там есть 4 группа и вневедомственная охрана - тоже есть 4 группа

Cергей
01.09.2010, 19:43
Прошу подсказать группу предназначения , должность - помошник начальника-оперативный дежурный ИВС УВД . Заранее спасибо .

alexandr777
01.09.2010, 19:59
Прошу подсказать группу предназначения ,
3 группа предназначения.
Приказ
от 14 Июля 2004 г. N 440
Приложение 1.
7.1.2.;7.1.3.;7.1.4.;

PAVEL-MOSCOW
07.09.2010, 15:38
Здравствуйте! Я на Вашем форуме впервые, поэтому, если что не так, прошу меня заранее простить.
Хотелось бы узнать, на какие аттестованные должности во Вневедомственной Охране можно претендовать с 4 группой предназначения? Интересует "боевая" (пусть даже сидячая, на постах), а не "бумажная" работа.
Кому не сложно (и кто в курсе), скиньте телефоны отдела кадров полков УВО, в которых возможны (чисто теоретически) подобные виды деятельности.
Большое спасибо всем ответившим!
С уважением Павел, 19 лет, г. Москва.

мыслитель
07.09.2010, 17:20
Хотелось бы узнать, на какие аттестованные должности во Вневедомственной Охране можно претендовать с 4 группой предназначения? Интересует "боевая" (пусть даже сидячая, на постах), а не "бумажная" работа.

4 группа - на внутренних постах.

Lex22
09.09.2010, 23:03
Здравствуйтуе! Прошел ввк по 2 группе. Но в заключении поставили р3. Это совсем безнадежно или все же можно надеяться на чудо.

мыслитель
10.09.2010, 07:08
Здравствуйтуе! Прошел ввк по 2 группе. Но в заключении поставили р3. Это совсем безнадежно или все же можно надеяться на чудо.

Если в заключении поставили 3-ю группу, значит по 2-й Вы не прошли. Чудо в следующем - Вас могут принять на должюсть по 3-й или 4-й группе. Могут и по 2-й, но только в случае большого волеизъявления начальника.
р3 - это не группа, а рекомендация психиатра.

Vet
10.09.2010, 07:48
Наскольо помню, р3-это условно рекомендован по ЦПД. Прием на службу во многом зависит от руководства.

KatushkA
10.09.2010, 12:07
может я конечно скептик, но условно рекомендован после майора Евсюкова-это приговор. У нас в овд, сколько я знаю, ни одного условника не взяли за полгода...

Rats
10.09.2010, 17:29
4 группа отделение охраны и обеспечения ОВД, милиционер и милиционер водитель.

anka
15.09.2010, 14:22
Добрый день. Не подскажите, возможно ли с варикозом пройти ВВК по 3 группе? (В ЭКЦ)

Ивон
21.09.2010, 13:52
Здравствуйте, мне бы хотелось спросить-при поступлении в ВУЗ МВД на факультет "Правоохранительная деятельность" по специальности специалист криминальной милиции, деятельность подразделений Уголовного Розыска(на опера короче), можно поступать по 3 группе здоровья?

Jenuari
21.09.2010, 14:51
Ивон,не знаю как в ВУЗ,но на работу оперов берут по 3 группе.

Chelios
22.09.2010, 18:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня ВБ на руках ,с категорией В-ограниченно годен к ВС. Причина-поставили диагноз бронхиальная астма! Но болезнь никак себя не проявляет-чувствую себя здоровым! Есть ли у меня шансы попасть на службу в милицию?

ser0ga
29.09.2010, 10:23
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, я прохожу комиссию на оперуполномоченного СКМ УВД по 2 гр, у меня плоскостопие (1 степени), пройду ли я комиссию по 2 гр.?

П.С.
29.09.2010, 14:00
Добрый день. Мне 26 лет, прописан в Перми, но живу в Москве, отслужил в ОБрСпН ГРУ ГШ,категория годности "А",образование среднее специальное. Хотелось бы устроиться на работу в МВД в Москве,расматриваю не только МВД, но и любую силовую структуру (подразделение/отдел не имеет значения). Какие могут быть варианты и куда нужно обратиться.?

Ивон
29.09.2010, 14:46
П.С. , а ты куда сам хотел бы? УР? ОМОН? ППС? Вариантов много? Сам куда хочешь? Извини что на ты.

Сергей74
29.09.2010, 16:15
расматриваю не только МВД, но и любую силовую структуру (подразделение/отдел не имеет значения). Какие могут быть варианты и куда нужно обратиться.?
Определись куда хочешь сам, а вообще счас (пока в МВД всякие приостановки и сокращения) тебе на сержантскую должность вполне реально устроится во ФСИН.

KatushkA
29.09.2010, 19:41
Определись куда хочешь сам, а вообще счас (пока в МВД всякие приостановки и сокращения) тебе на сержантскую должность вполне реально устроится во ФСИН.

пиарщик ФСИНа :rofl::good: Cергей74, а вот какие перспективы службы во ФСИНе??? зарплата там грошовая, сколько я знаю, а после ФСИНа куда возьмут??? Всё же карьерный рост это хорошо, да и зп-должна повышаться. с уважением.

Esche
30.09.2010, 07:16
пиарщик ФСИНа :rofl::good: Cергей74, а вот какие перспективы службы во ФСИНе??? зарплата там грошовая, сколько я знаю, а после ФСИНа куда возьмут??? Всё же карьерный рост это хорошо, да и зп-должна повышаться. с уважением.

во ФСИН мало перспективы с сержантской должности .во ФСИН зарплата точно такаеже как и в мвд

Сергей74
30.09.2010, 18:08

Да не пиарщик я , просто лучше кандидату счас спокойно устроится в ФСИН, чем ждать годами неизвестности в МВД, а во ФСИН кстати год за полтора, и льготы -перспективы те же что и в МВД, а работать проще.( я 14 лет в милиции прослужил, а сейчас во ФСИН).

П.С.
02.10.2010, 10:57
Надумал пойти устройтся в УВО на сержантскую должность. Интересно было бы почитать отзывы тех, кто там работает, а также тех, кто что-либо слышал или знает о работе в УВО.

Сергей74
02.10.2010, 16:15
Интересно было бы почитать отзывы тех, кто там работает, а также тех, кто что-либо слышал или знает о работе в УВО.
Спрашивайте конкретно, вообще у нас ОВО наиболее одна из относительно спокойных мест в милиции, и в отличие например от УУМ или ГАИ,о фицерские места в ОВО всегда были заняты.Надумал пойти устройтся в УВО
Оригинальное решение)))))

П.С.
02.10.2010, 16:29
ну например,куда там лучше дальше идти работать? я слышал,что у них там есть ГНР или ГБР и СО.

Сергей74
02.10.2010, 16:35
ну например,куда там лучше дальше идти работать? я слышал,что у них там есть ГНР или ГБР и СО.

Хочешь спокойствия иди охранником на обьект (типа банк и т.п.), любишь двигатся и энергия бьет через край -пробуй себя в экипаже ГНР.

П.С.
02.10.2010, 16:49
Я хочу в ГНР,а график и зп. у них одинаковый с отношением СО?

Сергей74
02.10.2010, 17:04
Я хочу в ГНР,а график и зп. у них одинаковый с отношением СО?

Что вы имеете ввиду под "СО"? А зарплата зависит от многих факторов-как-должность-звание-выслуга переработка и т.п.

П.С.
02.10.2010, 17:23
"служба охраны"-СО,ну звание у меня будет одно и тоже,что там,что там,да и выслуга тоже,так как я только устрайваюсь.

Сергей74
02.10.2010, 17:28
"служба охраны"-СО,ну звание у меня будет одно и тоже,что там,что там,да и выслуга тоже,так как я только устрайваюсь.

Ну если хотите в ГНР-туда и проситесь, хотя на обьекте было бы спокойнее+ чайник,телевизор и спокойствие.

П.С.
02.10.2010, 17:31
Спасибо! )))

Мила8919
25.10.2010, 12:59
Здравствуйте. Подскажите сколиоз 1 степени какая группа предназначения?

Артёмид
11.11.2010, 11:51
C 4-той г.п подойду на должность стрелка ВОХР?

Сергей74
13.11.2010, 17:36
C 4-той г.п подойду на должность стрелка ВОХР?

На должность стрелка ВОХР и всяких там ЧОПов пойдете и даже без 4-й группы.

Кир
13.11.2010, 20:30
вохр это фгуп охрана мвд

Сергей74
13.11.2010, 20:34
вохр это фгуп охрана мвд

Не только, ВОХР имеется и при различных производсвенных предприятиях.

старый нариман
13.11.2010, 20:37

Можно и на первую г.п. "натянуть"...

Эксперт777
13.11.2010, 23:21
Смотрим приказ:
Приказ МВД РФ от 14.07.2004 N 440
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Статья 66 Расписания болезней пункт "г":
к сожалению только 4 группа...другое дело что
Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 5 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).
Более того:
неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения...тогда вообще 1 поставят:good::good:
Конечно если поставят 4 группу то это серьезные ограничения:dntknw::this::this:
7.1.5. Виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:
паспортно-визовая служба;
материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
служба в информационных и вычислительных центрах;
служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);
служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции;
фельдъегерская служба (кроме отнесенных к 3 группе предназначения).
Так что желаю Вам удачи...проконсультируйтесь у доктора...и дерзайте!!!
P.S. ВВК МВД- полный бред: берут по анализам, а спрашивают как с умных!!!:rofl::rofl::rofl:

мыслитель
13.11.2010, 23:41

Это Б-4, т.е. годен с незначительными ограничениям по 4 группе предназначения.

Ватсон
29.11.2010, 17:24
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня возник вопрос, такого плана: Я в настоящее время востанавливаюсь в ОВД уже прошел ВВК, ЦПД по 3 группе предназначения, так как шел на должность о/у ОБЭП, однако подразделение экономического блока вывели за штат в связи с сокращением и как я понимаю попасть в данное подразделение я уже не смогу, так как обратно в штат будут вводить в связи с реформой не скоро. Так вот сам вопрос могу ли я без перепрохождения ВВК, ЦПД на усмотрение начальника УВД(нач.ОК УВД) быть назначен на должность по 1 группе предназначения т.е. ДПС ГИБДД или нет? И какая группа предназначения для МОТОТРЭР?
Спасибо.

Irin@V
12.01.2011, 20:40
Подскажите пжл, а инспектора ПДН к какой группе принадлежат?

старый нариман
12.01.2011, 21:23

Группы предназначения и соответствующие им должности:

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

• борьба с организованной преступностью;
• служба в отрядах милиции особого и специального назначения;
• патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);
• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;
• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;
• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров);
• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;
• специальные службы милиции на объектах;
• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения);
• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части); кадровые службы;
• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;
• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

ссылка на Cap Nemo.

Irin@V
14.01.2011, 10:58
прочла, но не поняла все же, где там инспектора ПДН? :huh:

мыслитель
14.01.2011, 11:01
прочла, но не поняла все же, где там инспектора ПДН? :huh:

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Irin@V
14.01.2011, 12:49
Мыслитель, спасибо Вам!

core
23.01.2011, 14:25
Здравствуйте, у меня такая проблема собираюсь поступать на службу в милицию, но не могу пройти ВВК, т.к. в военнике категория В - ОГ (статья 25-в). Забраковал в своё время невролог по лёгкой травме головы (кистозное расширение заднего рога левого бокового желудочка 25*12мм) : травма была в 2001 году, а военник дали в 2007 (тогда я ещё шёл по линии детской поликлиники и состоял там на учёте). Во взрослой поликлиники я не состоял у невролога, ходил так чисто для себя "профилактики". Недавно сделал ЭЭГ - всё там хорошо. Врач тоже говорит, что здоров. Написал заявление военкому о переосвидетельствовании, идут в отказ ссылаются, что отменено.
Пожалуйста, подскажите как мне быть..?

Если и получиться сменить категорию на Б или А, то по какой группе предназначения у меня есть шансы пройти?

Маргарита 1111
25.01.2011, 18:55
какое зрение допустимо для 4-ой группы предназначения?

Игнат Лукич
26.02.2011, 19:17
Прошу совета! Я Проходил службу в Воронежском институте МВД России в должности старшего инспектора отделения воспитательной работы отдела кадров. У меня вопрос: к какой группе предназначения я должен относится? К третьей или четвёртой?

orlov
16.04.2011, 00:04
Подскажите пожалуйста к какой группе предназначения относится работа в Специальном приемнике для лиц арестованных в административном порядке. Наш психолог сказала что к 4 г.п., но СП относится к службам МОБ.

Эдуард 1
16.04.2011, 05:36
orlov, что-то я службу в СП в 4 группе не нашел. Вы должны освидетельствоваться по 3 гр. предназначения.

Антон53
16.04.2011, 22:02
Опер ОБЭП по какой группе я должен проходить ВВК? Мне поставили 1ю. Если в кадрах ошиблись - скиньте ссылочку на статью,чтобы распечатать.

m2008
16.04.2011, 22:10
Антон, по 3-ей. 1-я - омсн, дпс.
ой, см. пост 207.

Антон53
16.04.2011, 22:18
Антон, по 3-ей. 1-я - омсн, дпс.
ой, см. пост 207.

Извините,а ОБЭП не относится к оперативно-поисковой, -сыскной службе? Почему к 3,а не 2й. Почему я прохожу по 1й? Как мне обосновать отделу кадров,что они не правы? Я бы не суетился,но по 1й явно не пройду.

DIX63
16.04.2011, 22:25
сейчас группы немного поменяли. Раньше, например, следаки по 3-й шли, щас по 2-й. У меня два друга проходят по 2й, один на следака, другой на БЭП.

Антон53
16.04.2011, 22:29
Так всё-таки ОБЭП - 2 группа?Как поменяли группы?Подтвердите документально,с номером приказа!Я приду в ОК, не скажу же,что,знаете,сейчас группы немного поменяли!

Эдуард 1
16.04.2011, 22:50
Антон53, 2 группа- это опера ОПО (топтуны) и опера ОРЧ. Опера из отделов и отделений территориальных подразделений БЭП освидетельствуются по 3 гр. предназначения.[COLOR="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

в направлении на ВВК как звучит название должности?

Антон53
16.04.2011, 23:24
Антон53, 2 группа- это опера ОПО (топтуны) и опера ОРЧ. Опера из отделов и отделений территориальных подразделений БЭП освидетельствуются по 3 гр. предназначения.[COLOR="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:49 ----------

в направлении на ВВК как звучит название должности?

Оперуполномоченный ОБЭП. Что же мне делать,если меня признают негодным по 1 категории? Получается,что я должен проходить по 3й.Вы это имеете ввиду:факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений? "оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы" - это не подходит для ОБЭП?

Эдуард 1
17.04.2011, 00:56
Антон53, финансово-экономические подразделения-это не оперативная работа. Это финансовые, экономические, пенсионные отделы. БЭП- это подразделение криминальной полиции по борьбе с преступлениями в сфере экономики, финансов, налоговыми преступлениями. Оперативно-поисковые подразделения никакого прямого отношения к БЭП не имеют. Это самостоятельные подразделения КП. Они привлекаются к ОРМ по отдельным поручениям для негласного наблюдения за фигурантами и по линии УР, и по линии БЭП, и по линии УСБ и проч. В другой теме я подробно Вам ответил на вопрос о годности. Почитайте. Вы задали вопросы в нескольких темах и очень трудно за Вами "бегать"

Антон53
18.04.2011, 10:16
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.Извините,что написал в разных темах.Но по категории они всё же ссылаются на 2ю,так как написано в приказе для 3 группы:кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения.Документа,что БЭП-отдельная структура,к сожалению,не нашёл.

Алексей123091
15.05.2011, 12:11
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня такой вопрос:проходил ВВК на поступление в вуз,поступаю на оперополномоченого ОБЭП по 2 группе предназначения.Зарубил окулист,зрение 0.4,он сказал что нужно 0.6.Скажите а для второй группы разве не достаточно 0.3?И еще один вопрос,у меня незначительный сколиоз 1 степень,сколько градусов пока не знаю,снимок еще не делал,скажите пожалуйста есть шанс быть годным по 2 группе?Заранее спасибо.

Эдуард 1
15.05.2011, 13:39
Алексей123091, для поступающих в образовательные учреждения МВД острота зрения должна быть 0,6 на каждый глаз. Хирург со сколиозом тоже не пропустит.

Николай111
01.09.2011, 18:38
здравствуйте.подскажите,будьте добры, с плоскостопием 2 степени без артроза и всего прочего + сколиозом 1 стерени(5гр) какая группа предназначения?

Николай111
03.09.2011, 17:09
здравствуйте.подскажите,будьте добры, с плоскостопием 2 степени без артроза и всего прочего + сколиозом 1 степени(5гр) по 4 группе предназначения пройду?

Well
03.09.2011, 18:41
Николай111,зачем дублируете? эксперты наши все видят, просто заняты наверное вот и не оветили...

vicom
03.09.2011, 19:58
здравствуйте.подскажите,будьте добры, с плоскостопием 2 степени без артроза и всего прочего + сколиозом 1 степени(5гр) по 4 группе предназначения пройду?

Если ничего другого не выявится в рамках освидетельствования ВВК, то пройдёте!

Николай111
03.09.2011, 20:41
Николай111,зачем дублируете? эксперты наши все видят, просто заняты наверное вот и не оветили...

я не дублировал,а подкорректировал)

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Если ничего другого не выявится в рамках освидетельствования ВВК, то пройдёте!
но максимум по четвёртой я так понимаю?

uil1988
05.09.2011, 06:42
Здравствуйте! Хочу устроиться на службу в ОБЭП, в направлении на мед. освидетельствование у меня стоит ОРЧ, 2 гр. пр., но по 2 гр. я не пройду комиссию по зрению (у меня -3, первые три строчки не вижу). В этом случае могу я устроиться на службу, если меня порекомендует начальник подразделения, в которое я устраиваюсь?

Well
05.09.2011, 19:25
(у меня -3, первые три строчки не вижу). В этом случае могу я устроиться на службу, если меня порекомендует начальник подразделения, в которое я устраиваюсь? ого! я на 4ю боюсь не пройду из-за зрения, но вижу чуть лучше вас... тоже интересно, возможны ли какие уступки по рекомендации ОК или начальника?

uil1988
06.09.2011, 12:38
Если это верно, то и вы, и я проходим по 3 группе)

Well
07.09.2011, 16:11
ого! я на 4ю боюсь не пройду из-за зрения походу я на себя наговорила... при проверке зрение у меня оказалось без корекции единица единица...

Feir
12.09.2011, 13:51
добрый день подскажите ВБ с категории Б-3 смогу ли я пройти на 1 группу предназначения

Эксперт777
12.09.2011, 18:21
В этом случае могу я устроиться на службу, если меня порекомендует начальник подразделения, в которое я устраиваюсь?
В 2006-7-8 гг. была практика написания "ходатайств на ВВК" для особо ценных кандидатов, но писал ходатайство не начальник подразделения а как минимум нач.кадров или еще лучше сам начальник райотдела:pink_smile:..Сейчас такое врядли возможно(если только по большому блату...):no:...добрый день подскажите ВБ с категории Б-3 смогу ли я пройти на 1 группу предназначения
С Б-3 по 1гр. предназначения точно не пропустят(только А нужна)....

Feir
12.09.2011, 19:22
С Б-3 по 1гр. предназначения точно не пропустят(только А нужна)....[/QUOTE]

а там что даже не зависит какая статья, у меня плоскостопие 3 степени, в ОК посмотрели и ни чего не сказали а иду я на инспектора ппс

---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:18 ----------

ошибочка 1-2степень

Lui
03.10.2011, 17:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня ВБ на руках ,с категорией В-ограниченно годен к ВС. Причина-поставили диагноз бронхиальная астма! Но болезнь никак себя не проявляет-чувствую себя здоровым! Есть ли у меня шансы попасть на службу в милицию?
Аналогичная проблема. Плюс ко всему, взял расшифровку, а там в графе "основание" написано учетная карта. То есть мне выставили такой серьезный диагноз по детской карте из за того, что у меня была аллергия на кошачью шерсть симптомом которой являлась одышка. Сейчас в мед. карте у меня пара страниц заполнена, проф. осмотр да пломбу ставил. Кто-нибудь, пожалуйста проясните вопрос.

Stells
10.10.2011, 06:45
Прохожу ВВК на должность следователя, скажите с "ожирением" I степени я буду годна к службе?
(по приказу № 440 ничего не поняла)

j2ck1e
10.10.2011, 08:01
Прохожу ВВК на должность следователя, скажите с "ожирением" I степени я буду годна к службе?

Будете!!!

crocop
16.10.2011, 18:37

идете на следователя , а значит юрист, этот приказ уже давно не имеет юридической силы, см. № 523. стыдно не знать

Stells
19.10.2011, 10:23
идете на следователя , а значит юрист, этот приказ уже давно не имеет юридической силы, см. № 523. стыдно не знать

да??? странно, а в заключени и указывают № 440

FUNTik
20.10.2011, 21:28
Эксперты, подскажите, пожалуйста! Прошёл ВВК, позвонил в отдел кадров - сказали через три дня будет готово заключение! Что пишут в этом заключении, какое оно из себя на вид (т.е. на каком бланке его пишут)? И что дальше делать? Долго ли ждать?

Сергей74
20.10.2011, 21:33
Что пишут в этом заключении
Годен-не годен, и если годен-то по какой группе. А Вам остается только ждать.

FUNTik
20.10.2011, 22:30
А где его пишут? На акте? Что забирает кадровик?

Сергей74
21.10.2011, 09:33
А где его пишут? На акте? Что забирает кадровик?

Все будет указано в документах. А пришлют его спец. почтой в ОК, и в редких случаях забирают нарочным, кадровик. А с какой целью так настойчиво интересуетесь?

masha1987
29.10.2011, 01:38
Здравствуйте! У меня возник вопрос, такого плана: в настоящее время я устраиваюсь в УВО, прошла ВВК, ЦПД по 4 группе предназначения, но в связи с особым распоряжением начальника в наше подразделение приостановили набор девушек. Могу ли я без перепрохождения ВВК, ЦПД устроиться по 3 группе в ЭКЦ? Или придётся проходить всё заново? Все врачи нормально, только у хирурга стоит СО-3. Спасибо.

Сергей74
29.10.2011, 07:55
masha1987, я не кадровик но думаю(даже уверен) что с 4-й на 3-тью не пропустят. Вот принять по 4-й и внутри ОВД перевести на другую должность-это возможно...

crocop
29.10.2011, 10:24
masha1987, я не кадровик но думаю(даже уверен) что с 4-й на 3-тью не пропустят. Вот принять по 4-й и внутри ОВД перевести на другую должность-это возможно...

я тоже так думал оказывается нет, если степень ограничения 3 стоит, ВВК не надо заново проходить, а ЦПД надо 2-ой раз на 3 группу.