PDA

Просмотр полной версии : Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

poss
25.05.2006, 19:37
Скажите, возможно ли устроится м милицию имея на руках военный билет с категорией "В" (ограниченно годен к ВС)?

Бюрократъ
25.05.2006, 19:42
poss,
Если не секрет, то с чем связаны ограничения?
А так приходи в отдел кадров УВД на Московском метрополитене (Колокольников пер., д. 5.). У нас берут сотрудников даже по 4-ой группе предназначения.

poss
25.05.2006, 19:52
poss,
Если не секрет, то с чем связаны ограничения?

ст. 11-в (Болезни крови и кроветворных органов, ммунодефицитные состояния:медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций кроветворной системы и редкими обострениями) и ст. 13-в (болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ). Вообще все гораздо лучше, чем звучит. Просто так грозно называется :)

Бюрократъ
25.05.2006, 19:54
poss,
Извини дружище, но с этим в СМ, мне кажется, не возьмут.

poss
25.05.2006, 20:03
Но если что, никто ничего не слышал, ОК? :bigwink:

Alex
25.05.2006, 20:09
poss,
Этот вопрос регилируется Приказом МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
Там есть Перечень болезней,при которых поступление на службу в органы МВД не возможно.
Найдите его в сети или подойдите в отдел кадров ближайшего УВД и Вам там все разъяснят.

poss
25.05.2006, 20:38
Если я правильно разобрался в том, что нашел, то тогда я годен (ст. 11-в - это не попадает ни под какую категорию, а ст. 13-в попадает под категорию "Д" - годен к службе (военной службе) с незначительными ограничениями.)

СЕКТОР
25.05.2006, 21:22
у меня тоже категория В в приписном стоит,зрение было минус 2,делал операцию 3 года назад,сейчас все супер гуд,но приписной такой же(просто операцию сделал и учиться уехал),пройду ли медкомиссию?

poss
25.05.2006, 21:52
По категории "В" переосвидетельствования больше не проводят. Так что, не заберут.

Добрый
25.05.2006, 22:04
poss,

Тогда скорее в строй дружище! Быть тебе метроментом!!!!

СЕКТОР
25.05.2006, 23:35
poss,
это ты мне?куда не заберут? я годен к военной службе с незначитеьными ограничениями,а сейчас без ограничений годен,а ты говоришь не проходят...

Nexx
07.06.2006, 20:22
poss,

Только вольнонаемным.

poss
07.06.2006, 20:47
Только вольнонаемным.

Странно, а в Приказе МВД РФ от 14 июля 2004 г. N 440 вроде "сказанно", что берут. :dntknw:

Exclusiv
02.07.2006, 00:05
С таким военником ВВК вообще не будет обследовать, так как "В" - ограниченно годен - это даже ниже 4-й группы предназначения, т.е. Вы не годитесь ни на одну должность.

Гарри
02.07.2006, 08:21
Когда устраивался в милицию ВВК проходил. Дык требовалась что б была категория "А". А если у тебя нет этой категории, то все, свободен

Добрый
02.07.2006, 13:45
Поробуй в следствие, если есть образование, там можкт получится.

Kasim
02.07.2006, 20:23
А если по гр.1, ст.62 "в", расписания болезней по приказу №200

Airat
03.07.2006, 09:52
Добрый,
А с высшим техническим образованием (инженер-механик) и некоторыми навыками в компьютерах реально перевестись в следствие или дознание?

Добрый
03.07.2006, 19:40
Airat

Думаю что реально. Что собрался?

Airat
04.07.2006, 09:01
Пока "нас и здесь неплохо кормят". Но мало ли. Всегда надо иметь запасной аэродром

Болтун
04.07.2006, 11:15
Airat,
И запасные трусы!:aiwan01:

Alex
04.07.2006, 16:08
Добрый,
А куда человека в следствии могут определить,если у желающего нет даже среднего юридического образования?
На аналитику если только посадить?

Потребитель
04.07.2006, 17:59
Добрый,
А куда человека в следствии могут определить,если у желающего нет даже среднего юридического образования?

В компьютерщики, надо думать...

Андрей Ф.
01.11.2007, 16:03
Здравствуйте! Вопрос следующего характера, в мае этого года был призван на военную службу в ВВ МВД РФ, в августе был комиссован с диагнозом дерматит! В военном билете стоит категория В, хотя болезни у меня нет и никогда не было,это было доказано врачами сразу после моего приезда..! Поступил на заочное отделение института управления и права, на кафедру уголовного права! В дальнейшем собираюсь работать следователем... Вопрос: могу ли я сейчас хотябы на добровольных началах устроиться в следственное управление, прокуратуру, или ОВД, на любую вспомогательную должность? Я слышал, что категория годности В- не препятствует работе следователем. или дознавателем! Заране спасибо.

атас
01.11.2007, 18:18
Относительно Я слышал, что категория годности В- не препятствует работе следователем.
читайте здесь
Группа годности по военному билету
А вот в этом я думаю Вам мои коллеги подскажут
Вопрос: могу ли я сейчас хотябы на добровольных началах устроиться в следственное управление, прокуратуру, или ОВД, на любую вспомогательную должность?

MaZik
01.11.2007, 18:57
в августе был комиссован с диагнозом дерматит! В военном билете стоит категория В, хотя болезни у меня нет и никогда не было,это было доказано врачами сразу после моего приезда..! А чего тогда не вернулся? :bigwink:

Андрей Ф.
03.11.2007, 13:54
Не хотелось возвращаться))) А на работу в органы хочется!

Андрей.
18.12.2007, 20:29
Здравствуйте, вопрос следующего содержания:

У меня в военном билете стоит категория "В"-ограниченно годен, из армии был уволен по болезни! На данный момент заболевание прошло, но как мне объяснили в военкомате переосвидетельствование они не проводят с 2005 года! С "В"-ограниченно(она же 4 группа годности) я могу попробовать пройти ВВК только на должность сотрудника медвытрезвителя, или иную тыловую должность, с дальнейшим 6-ти месячным обучением в учебном центре МВД, скажите, возможно ли потом меня внутренним приказом перевести на должность мл. опера, или помощника следователя, при наличии высшего образования и вакантных мест в выбранном ОВД? :pioneer: Заранее благодарю!

Лука
18.12.2007, 20:42
Желательно пройти службу в армии.

Андрей.
18.12.2007, 21:34
Я уволен из армии по болезни,-Атопический дерматит(аллергия).

PAZik
18.12.2007, 21:57
Андрей.,
а почему бы нет?

Политрук
18.12.2007, 22:01
А ты ВВК проходил? При наличии справки о том, что ты излечился, ты вполне можешь идти хоть по 1-й группе. Либо можешь сначала пройти назависимую медкомиссию. Её любая лицензированная поликлиника профмедосмотров делает.

Анатолий Викторович
19.12.2007, 10:25
У ВВК к действующим сотрудникам не такие жесткие требования по здоровью. Если пройдешь ВВК и устроишся на службу, в дальнейшем при назначении на должность, предполагающую другую группу предназначения ВВК пройти проще.

Андрей.
19.12.2007, 16:01
Спасибо всем большое! Я тогда попробую поступить на службу в УВО, а затем перевестись.......

Муха
20.12.2007, 02:36
Нужно знать расписание болезней на ОВВК, это дело не кадровиков, а медиков, и этот вопрос может решить только ОВВК. Кадровик не знает, что кроется под Вашим диагнозом. Но правду они тоже никогда не скажут. А в Питере ОВВК очень жесткая, тяжело будет. А должность младшего опера Вам предложить не могут при наличии высшего образования. А вот тыл и медвытрезвитель - тоже только офицерские должности, и опять-таки, что такое тыл? Это понятие растяжимое. Есть определенные группы по должностям и по здоровью. Если в вас заинтересовано руководство, к которому вы идете, то вам помогут. НО В ПИТЕРЕ ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ ОВВК.

Андрей.
20.12.2007, 14:39
Да, я слышал, что прохождение ВВК в Питере довольно сложное занятие, но всё же я попробую.... А по поводу офицерских должностей в медвытрезвителе первый раз слышу, я сам видел, что там рядовые и сержанты сидели! До получения высшего образования мне ещё 2 года, так что надеюсь, что успею и мл. опером поработать!:animatedfear:

Муха
21.12.2007, 02:26
Я сама знаю начальника одного из наших вытрезвителей. Офицер со стажем. Но есть такая должность - милицинер медвытрезвителя. Но, вроде у вас верхнее образование. Позвоните мне, я чего-нибудь скажу умное. 8 (812) 34050-48 в рабочее время..
Это рабочий, Анна Борисовна.

Муха
23.12.2007, 18:51
А НЕ ЖЕЛАЕШЬ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ? У НАС И ВВК НЕ ТАКАЯ ЖЕСТКАЯ, И МНЕ НАРОД НУЖЕН, ОСОБЕННО МУЖСКОГО ПОЛА. ПОЗВОНИ!

Доктор Зло
23.12.2007, 19:27
Муха, обратите внимание на Правила форума:
1.6. Запрещается создавать CAPS LOCK'ом,т.е.БОЛЬШИМИ ЗАГЛАВНЫМИ буквами полный текст сообщений и заголовков тем. По сложившейся в Интернете,практике ТАКОЙ ТЕКСТ считается криком. А кричать без причины в приличном обществе неприлично.
Устное замечание.

атас
23.12.2007, 22:29
А должность младшего опера Вам предложить не могут при наличии высшего образования.
А почему? Больше не меньше, без проблем! У меня младшенькими человек 5 с высшим (пока не тянут на офицеров) и того больше со средним специальным.

Муха
23.12.2007, 22:29
Пардон, не знала.

атас
23.12.2007, 22:38
Муха, +100 как кадровику, с такой агитацией я сам в Питер подамся!:bigwink:

Муха
23.12.2007, 22:43
Мне руководство велело проводить агитацию в целях борьбы с некомплектом..

Муха
23.12.2007, 22:51

lenin
24.12.2007, 01:51
общагу давайте,и в очередь ставьте на квартиру и я вам посещаемость обеспечу,прописку не надо,куплю

атас
24.12.2007, 12:43
Блин, надо тоже воспользоватся! Как будет красиво в отчете : с целью ликвидации некомплекта и укрепления ядра кадров проведена работа с привлечением ресурсов всемирной сети интернет!:bigwink:

slava21_83
09.06.2008, 15:49
Ситуация такая:
25 лет
в армии не служил (В ограниченно годен)
В данный момент сняли с учета по зболеванию в связи с выздоровлением
пришел в военкомат говорят не имеем права по закну производить переосвидетельствование, типа куда пойдете устраиваться пусть те и проводят ВВК. Звоню в отдел кадров УВД так мол и так, отвечают с котигорией "В" даже разговаривать не будем, вы должны переосвидетельствоваться в военкомате по месту регистрации, на вопрос почему отказывают в военкомате на переосвидетельствование отвечают что имеют право но надо их упрасить провести его...
Ваше мнение уважаемые кадровики. Что дельного можете посоветовать?

Не кадровик, но могу посоветовать прочитать Правила форума, где популярно описано, каким не должно быть название темы. Делаю Вам замечание. Название темы исправил. INSPEKTOR

mushaver
09.06.2008, 16:00
В данный момент сняли с учета по зболеванию в связи с выздоровлением
А кто же снимал?!
Что дельного можете посоветовать?
Призваться на срочную военную службу. Сейчас отсрочки не действуют на категорию лиц под которую Вы подходите по Вашему же описанию.

slava21_83
09.06.2008, 16:07
А кто же снимал?!

Призваться на срочную военную службу. Сейчас отсрочки не действуют на категорию лиц под которую Вы подходите по Вашему же описанию.

Лица признанные единажды В-ограниченно годными по здоровью и зачисленные в запас не подлежат призыву в мирное время (в редакции закона от 2003 года) именно поэтому сейчас не производят перекомиссии каждые три года...
Дело в другом, когда я сам хочу чтобы меня переосвидетельствовали в военкомате то они и ссылаются на этот закон и получается замкнутый круг...
А с учета снял лечащй врач через комиссию врачебную только в больнице, соответственно в военнике они ничего не меняют, отправляют в военкомат а в военкомате отправляют на ...

Лукичъ
09.06.2008, 16:16
Вопос- не вопрос, вопос ерундовый...:sty101::rofl: пройди платное обследование. И расставь все точки над i

slava21_83
09.06.2008, 16:45
Вопос- не вопрос, вопос ерундовый...:sty101::rofl: пройди платное обследование. И расставь все точки над i

это понятно
так само переосвидетельствование есть не платно отлежать в больнице (отлежать в больнице это только как средство доказать что не болен) а именно коммисия в военкомате которая на основании этого акта делает выводы и ставит котегорию годности а в данном случае военкомат отказывается проводить переосвидетельствование тобишь создание этой самой комиссии...

атас
09.06.2008, 17:08
почитайте
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11553&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11496&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4460&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4460&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

можно почитать, это только начало поиска....

slava21_83
09.06.2008, 17:36
почитайте
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11553&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11496&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E5%ED%EE+%E3%EE%E4 %E5%ED

можно почитать, это только начало поиска....

дык нет ничего похожего
все описанное момент когда люди доходили до ВВК в УВД
а мне дорогу не дают так как в военнике категория "В"
и перекомиссию не делают
а по заболеванию с учета снят - здоров
хоть в суд документы собирай
говорю в военкомате - дык и кредиты не дают до 27 лет т.к. в военнике стоит дата перекомиссии а ее не было - а в ответ давай поставим туже категорию, я говорю так этож нарушение законодательства, как вы можете ставить человеку ограниченно годен если он здоров т.е. годен, а в ответ ну тогды вообще валите отседе...

mushaver
09.06.2008, 18:06
в военнике стоит дата перекомиссии а ее не было
Уже ничего не понимаю, разве участковые врачи имеют право принимать решения о категориях, подведомственных ВВК МО, а тем более, что либо вписывать в военный билет? Сейчас идет призыв, работает горячая линия МО, сообщите о данном факте.
Или у Вас другая цель, поступить на службу в ОВД и считаться здоровым, а для армии быть ограниченно годным?

как вы можете ставить человеку ограниченно годен если он здоров т.е. годен, а в ответ ну тогды вообще валите отседе...
Ни ф-га себе, первый раз такое слышу, пришел человек в военкомат "сдаваться", я дескать здоровый, служить хочу, а его оттуда пинками....

FatumNNM
09.06.2008, 21:17
Ни ф-га себе, первый раз такое слышу, пришел человек в военкомат "сдаваться", я дескать здоровый, служить хочу, а его оттуда пинками....

Мне тоже отказали, пришёл в военкомат и сказал, чтобы призвали меня снова на службу (меня коммисовали из ВВ МВД), но мне сказали, что 2 раз не призывают. Но, вроде, всё сдвинулось с места и меня принимают на службу в ВОХР с перспективой перехода на офицерскую должность. Я очень рад ! А в ОК нашего РОВД мне отказали, сославшись на мою кат. В в военнике.

mushaver
09.06.2008, 21:27
чтобы призвали меня снова на службу (меня коммисовали из ВВ МВД), но мне сказали, что 2 раз не призывают.
Вот здесь и никаких вопросов нет, все понятно, потеряли здоровье на службе.

меня принимают на службу в ВОХР с перспективой перехода на офицерскую должность.
Это наверное в ОВО?

thomas2001
09.06.2008, 23:59
все описанное момент когда люди доходили до ВВК в УВД
а мне дорогу не дают так как в военнике категория "В"

А может это не твое? Свыше посыл. Попробуй обходным маневром. Например в УФК в отдел ведущий л/с этого УВД. И к каждой бумажке придирайся, платежки в последнюю очередь принимай... Через месяцев 6-8, после бесперспективных жалоб, понесут пакеты, будут по имени-отчеству звать. И тогда уже можно говорить за дело, причем на уровне руководства.

атас
10.06.2008, 07:13
slava21_83 я так например отправляю, при этом берется справка из военкомата о расшифровке заболевания и все с Б3, Б4, точно проходили с В не помню, но все возможно по 4 группе.

slava21_83
10.06.2008, 20:00
А может это не твое? Свыше посыл. Попробуй обходным маневром. Например в УФК в отдел ведущий л/с этого УВД. И к каждой бумажке придирайся, платежки в последнюю очередь принимай... Через месяцев 6-8, после бесперспективных жалоб, понесут пакеты, будут по имени-отчеству звать. И тогда уже можно говорить за дело, причем на уровне руководства.

Извините не владею абревиатурами
что есть УФК и л\с

thomas2001
10.06.2008, 20:18
Извините не владею абревиатурами
что есть УФК и л\с

Управление Федерального казначейства. В случае с Копейском вероятен отдел. А л/c-лицевой счет, т.к. все перемещения федеральных денежек, да и не только федеральных, происходят через казначейство и им же контролируется.

slava21_83
10.06.2008, 20:47
slava21_83 я так например отправляю, при этом берется справка из военкомата о расшифровке заболевания и все с Б3, Б4, точно проходили с В не помню, но все возможно по 4 группе.

Да дело то не в том что я жалуюсь что с "В" не пропускают а в том, что я готов переосвидетельствоваться на "А" категорию и этому есть веские основания а меня просто отфутболивают...
Т.е. поидее идет прямое нарушения законодательства - человек годен к военной службе, в состоянии это доказать (да и доказывать не надо, есть заключение врачебной комиссии) а ему это не дают сделать...
Это примерно выглядит как вас обвиняют в краже или убийстве, у вас в свою очередь есть неоспоримые доказательства вашей невиновности но вам говорят что не имеют права рассмотреть ваши доказательства и поэтому вы пожизннно будете считаться виновным по данному делу...

slava21_83
10.06.2008, 20:52
Вот ответ юриста с сайта призывник по данному вопросу:
Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.
Хоть в суд иди...
Зоопарк какойто, не так давно помниться люди бегали от военкоматов чтоб не идти служить а теперь похоже надо в суд идти чтоб признали годным...

Alex_78rus
10.06.2008, 21:37
Вот ответ юриста с сайта призывник по данному вопросу:
Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.
Хоть в суд иди...
Зоопарк какойто, не так давно помниться люди бегали от военкоматов чтоб не идти служить а теперь похоже надо в суд идти чтоб признали годным...

Напишите заявление на имя военкома с просьбой провести переосвидетельствование и сделать соответствующую запись по его результату в военном билете. Сошлитесь в заявлении на приведенные вами нормативные акты. Заявление направьте по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Военком обязан заявление рассмотреть и либо назначить переосвидетельствование, либо отказать в этом. Если ответ не придет вообще, напишите жалобу в военную прокуратуру с приложением уведомления о доставке вашего заявления и его, заявления, копии, в которой укажите, что военком нарушает правила рассмотрения обращений граждан и ваше право на прохождение медкомиссии. Если придет отказ, такую же жалобу в ту же прокуратуру на неправомерный отказ военкома. После ответа прокуратуры, если прокурорские не укажут военкому правильный путь, обращайтесь в суд.
Я бы так на вашем месте поступил.

slava21_83
12.06.2008, 12:13
Alex_78rus,
Если не сложно подскажите сроки рассмотрения заявлений от граждан...

thomas2001
12.06.2008, 12:32
Alex_78rus,
Если не сложно подскажите сроки рассмотрения заявлений от граждан...
30 дней с момента регистрации. Порядок рассмотрения определен ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Продается сия книжица в большинстве книжных магазинов. Плюс еще должен быть региональный закон об административной ответственности за нарушение этого порядка.

angros
17.07.2008, 20:42
Здравствуйте. Мне нужен ваш совет. Я не служил в армии, годен с незначительными ограничениями. Есть не серьёзные аллергии. Физ. подготовка отлично. Занимаюсь часто, бокс, футбол и т.д. Хочу связать жизнь с службой в милиции. Такая проблема: я учусь в высшем учебном заведении на финансиста, мне государство выплачивает губернаторскую степендию и пенсию, в общей сложности 9000р, копейки короче. Нужно как платить за институт и кушать что то. Если я пойду в высшую школу милиции мне будут платить? Если нет, то какие вакансии вообще мне сейчас доступны, и как лучше устроиться, отучиться, либо пойти сразу на работу?Просто сейчас очень тяжело. Если я не буду учиться очно, платить вообще не будет, никаких льгот, я живу без родителей, мне 18 лет. Посоветуйте где и какие приоритеты....

Сначала нужно прочитать Правила, не так ли? А там написано - как нельзя называть темы. Замечание. Тему отредактировал. INSPEKTOR

ЭльфЪ
17.07.2008, 20:46
Если учиться очно, то работать в милиции не получится...
Хотя... это смотря какое очное... Я тоже очно учусь как бы... но очно это только на бумаге, а так это дистанционное образование, через интернет... поэтому получается практически та же заочка...
И 9000 тысяч... кхех... в милиции получать будешь не больше, а первое время даже меньше...

lulkan
17.07.2008, 21:01
И 9000 тысяч... кхех... в милиции получать будешь не больше, а первое время даже меньше...
Как пить дать...:g:

261
17.07.2008, 21:37
Я думаю, что Вам лучше тогда устроится в милицию по специальности. К примеру в ОБЭП, если возьмут. Если с юридической стороны они должны быть подкованы, то с экономической - никакие. Поэтому, хороший специалист хоть и без опыта работы, им, я думаю, не помешает. А потом, можно пойти заочно получить второе высшее образование - юридическое.
Но это как вариант.

А вообще, я когда устраивался в милицию (в 2000-м году) мне в отделе кадров сказали, что можно устроится в ППС, а оттуда пойти учиться на очное отделение. Будет сохранена зарплата сотрудника ППСМ на период учёбы. Но я не знаю, есть ли такое положение сейчас. Сходите в ОК и там узнайте всё.
Но я бы не терял времени даром и пошёл бы по первому варианту.
Удачи!

Marka251
17.07.2008, 21:46
К примеру в ОБЭП, если возьмут
Ключевое слово "ЕСЛИ"
Без рекомендаций или протекции в этом подразделении вакансию можно прождать очень долго.
Все расписано на год вперед.

tix
17.07.2008, 22:12
Прошу прощения если подобный вопрос уже обсуждался,но я не нашла, дело в том что с детства мечта работать в милиции, очень уважаю эту работу,но у меня проблема,мой брат от другого отца,т.е. у него даже другая фамилия,постоянно сидит, близких отношений я с ним не поддерживаю,у меня высшее юридическое,заочное,так вот в чем вопрос, есть ли у меня шанс поступить на службу в милицию,я знаю что не должно быть судимых близких родственников,но я была свидетелем на последнем судебном процессе у брата,и судья тогда сказал,что я не имею права отказаться от дачи показаний потому что он не является мне близким родственником,сейчас я пока в отпуске по уходу за ребенком,и когда он окончится пойду пытать свою судьбу,просто не выходят из головы слова судьи, и все думаю значит можно мне работать,хотелось бы узнать мнение людей,непосредственно работающих в милиции?

lulkan
17.07.2008, 22:21
Попытаться точно стоит - не сумлевайся. )))

Добрый
17.07.2008, 22:47
angros,

Стучись в личку к пользователю Nexx. Это прямо по адресу ))))

angros
17.07.2008, 23:29
Дело в том, что органы опеки и попечительства перечисляют денежки за то что я учусь очно, если предостовлять такие справки и в опеку и в пенсионный фонд, то платить будут. Пойти в ППС я слышал, вариант в принцыпе. Я в декабре уже заканчиваю уже типа как коледж при институте, но там мудрят с ценами, там конечно я быстрее получу высшее, но это будет в 2011 году. Я теряю много денег и сил. Мне бы пошло вот это дистанционное образование например, и работа. а там уже потихоньку образование получить... в общем я еще подумаю, спасибо, что отозвались.

Nexx
18.07.2008, 00:40
angros,
Как я понимаю ты в моем городе живешь? Приходи в понедельник. В личку скинул тебе куда, часиков в 10-11. Решим твой вопрос, раз уж так не терпится тебе на службу в органы.
Чуть не забыл, паспорт с собой возьми и дкумент об образовании какой-нибудь (аттестат и зачетку из МФПА)

thomas2001
18.07.2008, 11:55
Ключевое слово "ЕСЛИ"
Без рекомендаций или протекции в этом подразделении вакансию можно прождать очень долго.
Все расписано на год вперед.
Точно! И никакой романтики-сплошные бумаги, балансы, отчеты, проводки по счетам, бухгалтерские экспертизы...

thomas2001
18.07.2008, 11:59
angros, добрый совет-закончи учебу в ВУЗе и после получения диплома иди хоть в милицию, хоть в космонавты. Усидеть на 2 стульях будет оооочень сложно. И в резульате ни учебы нормальной не будет, ни в службе не преуспеешь. Тем более на сдачу сессии у тебя будет не 40-50 дней в год как у вечерников-заочников, а 15 за свой счет, тоже в год.

атас
18.07.2008, 14:14
angros, поступите очно в ведомственный ВУЗ МВД, там и будете получать небольшую зарплату. Поступать нужно по направления от органа внутренних дел.гособеспечение. после обязательное устройство на службу. + идет выслуга 1:1 правда, но и то ближе к пенсии. Обратитесь в ближайший отдел кадров, Вам все разжуют.

thomas2001
18.07.2008, 14:52
атасу. Милостивый государь, не надо мальчику давать подобных советов, компостируя мозги нереализуемыми прожектами. Когда мне было столько лет сколько angrosу, нашелся толковый человек-начальник кадров УВД, который и дал мне совет учиться в любом гражданском ВУЗе, закончить его и приходить с дипломом. Правда после окончания оного более в милицию не тянуло. Пусть закончит что закончит, а там решит. Иначе и в ведомственный ВУЗ не поступит, громовской стипендии лишится и останется у разбитого корыта.

Рамиль
06.08.2008, 00:49
Уважаемый автор! Выше вам правильно подсказали написать военкому заявление на переосвидетельствование, но только лучше лично к нему прийти с этим заявлением и дополнить ситуацию вашим рассказом о вашем желании служить Отечеству верой и правдой! Затем он на своё усмотрение ставит на нем визу. После вас направят в военкомат для прохождения переосвидетельствования, ну и как следствие - здравствуй юность в сапогах:-) Всё перечисленное проходил сам, теперь жду осеннего призыва, чего и вам желаю!

Alex_Z
06.08.2008, 04:26
Да здесь только давить на военкомат, так как в кадры из поликлиник МВД приходило чёткое разъяснение: народ с вашей ситуацией не направлять - до комиссии они допущены не будут и всё... только переосвидетельствование в военкомате.
Или как вариант(опять же прийдётся брать в военкомате расшифровку вашего заболевания, но это проще), для начала устроится на должность 4 гр. предназначения, где требования к здоровью минимальны - в тыл, например, и уже попав в ОВД выдвигаться на другие должности, так как если вы уже будите милиционером от военкомата при направлениина на ВВК вам ни чего нести будет не нужно.

slava21_83
06.08.2008, 16:18
Уважаемый автор! Выше вам правильно подсказали написать военкому заявление на переосвидетельствование, но только лучше лично к нему прийти с этим заявлением и дополнить ситуацию вашим рассказом о вашем желании служить Отечеству верой и правдой! Затем он на своё усмотрение ставит на нем визу. После вас направят в военкомат для прохождения переосвидетельствования, ну и как следствие - здравствуй юность в сапогах:-) Всё перечисленное проходил сам, теперь жду осеннего призыва, чего и вам желаю!

Рамиль а вы были зачислены в запас рядовым?
Если да то вас не имеют права призвать в мирное время так как на сегодняшний день нет самого механизма призыва рядового запаса на срочную службу... Другое дело если вы офицер запаса...

Duke
07.08.2008, 09:09
да то вас не имеют права призвать в мирное время так как на сегодняшний день нет самого механизма призыва рядового запаса на срочную службу... Другое дело если вы офицер запаса...
Да ну? и где же такое написано? Если человек был ограничено годен и в последствии прошёл преосвидетльствование и стал полносьтю годен и ему на этот момент не исполнилось 27 лет то привет казарма...

пепс
07.08.2008, 11:26
Duke написано это в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". п. А ч. 1 ст. 22
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);Вот такое маленькое упущение Минобороны.

MaxiM Str
31.08.2008, 12:16
:g:Можно ли каким-нибудь образом устроиться в органы, имея военный билет (ограниченно годный (плоскостопие), В отделе кадров говорят что без армии никуда.... Помогите найти выход, как в военкомате можно повторно пройти переосвидетельствование??? И можно ли будет потом устроится экспертом????

Бюрократъ
31.08.2008, 12:27
(ограниченно годный),
ограниченно годных в ОВД не берут

(типа с кем нужно договорится)
вы взяткодатель? разве можно с такими принципами устраиваться в ОВД? потом сами будете брать, если с Вами тоже кто-то захочет договориться?

MaxiM Str
31.08.2008, 12:36

вы взяткодатель? разве можно с такими принципами устраиваться в ОВД? потом сами будете брать, если с Вами тоже кто-то захочет договориться?

Не меня не правильно поняли... В военкомате по поводу переосвидетельствования, так как повторное отменено, реально ли по поводу плоскостопия повторно?

Бюрократъ
31.08.2008, 12:57
Не меня не правильно поняли...
может быть.
как написали, так и понял.

SPIRIT
31.08.2008, 13:14
По поводу плоскостопия нужно уточнять в ВВК, есть разные группы предназначения, я не уверен, но возможно куда-нибудь возьмут.
Щас время такое - всех берут и не только с плоскостопием.

Kenjiro
31.08.2008, 13:58
а какая группа годности необходима для работы следователем?

Marka251
31.08.2008, 14:37
а какая группа годности необходима для работы следователем?
Третья группа
7.1.4. Виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:
служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения);
следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы;
фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;
государственная противопожарная служба (кроме отнесенных к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

Потребитель
31.08.2008, 14:57
Не меня не правильно поняли... В военкомате по поводу переосвидетельствования, так как повторное отменено, реально ли по поводу плоскостопия повторно?

Потребовать переосвидетельствования в военкомате, думаю, можно, однако, признав годным к строевой, военкоматчики вас радостно призовут в ряды РККА. Так что годик придется погодить...

Философ
31.08.2008, 15:16
Пытался принять ограниченно годного. Суетно. Провели повторное медицинское исследование, установили, что болезнь, по которой он был признан ограниченно годным, вылечена. Все равно ВВК не пропустила. Убили кучу времени и сил - бесполезно. Думаю, упор на то, что бы от армии не косили. Раз закосил- ходи голодным

MaxiM Str
31.08.2008, 17:35
Понятно, думаю что в прокуратере хотябы с этим заморочек нет???

TNT
31.08.2008, 17:47
в прокуратуру возьмут с такой категорией, там ВВК нет

MaxiM Str
31.08.2008, 18:18
Ну спасибо всем!!! помогли прояснить

Антон2412
31.08.2008, 19:06

Если нет армии только с такми принципами и устраиваться. Или блат. Другого пути нет. Сам с данной ситуацией сталкивался. Меня не взяли, а парня еще одного взяли за... но тоже без службы в РА

Kenjiro
31.08.2008, 20:57
Всем большое спасибо за ответы. Хоть кое-что прояснилось:)

Гарик
31.08.2008, 21:26
кстати, например следователь прокуратуры - следователь МВД - вроде одно и то же, все в погонах, но почему в прокуратуре нет ВВК и можно стало быть хилых и ущербных брать?

Заместитель
02.09.2008, 12:56
кстати, например следователь прокуратуры - следователь МВД - вроде одно и то же, все в погонах, но почему в прокуратуре нет ВВК и можно стало быть хилых и ущербных брать?

Я тоже над этим угораю. Мучиться с ВВК, чтобы потом получать грошовую зарплату или же без всякого ВВК устроиться на жалование в 3-4 раза выше.

thomas2001
02.09.2008, 13:57
Мучиться с ВВК, чтобы потом получать грошовую зарплату или же без всякого ВВК устроиться на жалование в 3-4 раза выше. Очень даже нормально. Справку ф. 086 получил в поликлинике, ПНД, НД, плюс ЦПД и арбайтен, если на голову не больной. Прокуратуре нужны спецы с головой. А у вас по пол-года издевательств, именуемых ВВК и на выходе круглосуточная работа в "дурдоме" за 15-20 тыс.руб. Это ж как нужно ненавидеть основание правоохранительной структуры?!

Петроградец
02.09.2008, 14:44
Прокуратуре нужны спецы с головой.

О как!:rofl::dntknw::sty094:

Kenjiro
02.09.2008, 14:58
выходит, что милиции нужны безбашенные разгильдяи?)))

Петроградец
02.09.2008, 15:03

Именно! Не даром каждый день на форуме возникают одни и те же вопросы про "устройство в милицию"...

thomas2001
02.09.2008, 15:17
О как!:rofl::dntknw::sty094: Наверное так, следуя элементарной логике. Пусть дурак, зато без плоскостопия. В армии не служил? Ах ты сволочуга! Личный состав замордуем, но на вакансию не возьмём. Что закончил? - МГУ?- Чего мычишь, читать хоть умеешь?

Если бы сами знали кто им нужен. Ты ещё про единые квалифтребования по категориям должностей спроси.

svb
02.09.2008, 15:28
Главное , что бы от ветра не падал когда всю амуницию оденут

thomas2001
02.09.2008, 15:31
Главное , что бы от ветра не падал когда всю амуницию оденут Ага! Или чтоб оставшиеся сотрудники не разбежались.

Большой Бен
03.09.2008, 15:34
а меня кем могли бы взять в прокуратуру?

Петроградец
03.09.2008, 15:43
А кем хочешь? :bigwink:
Маненько про себя напиши: образование, типа и т.д. Про физ. данные- не надо.

Большой Бен
03.09.2008, 15:57
А кем хочешь? :bigwink:
Маненько про себя напиши: образование, типа и т.д. Про физ. данные- не надо.

Хоть кем, лишь бы в органами связать себя. Мои данные есть в теме -А есть ли шанс-, я хотел там ДПС.

Петроградец
03.09.2008, 16:13
Кроме веса и роста данных не нашел... :dntknw:

thomas2001
03.09.2008, 16:16
а меня кем могли бы взять в прокуратуру? Это зависит от того кем ты хочешь. Но скорее всего на должность гражданской службы.
http://genproc.gov.ru/contacts/vacancies/undertaking_contest/vacancy-11/

Большой Бен
03.09.2008, 16:43
Кроме веса и роста данных не нашел... :dntknw:

Образование - ср. спец. (колледж, маркетинг), великолепное знание ПК на уровне администратора. В военном билете присвоена спец. писарь делопроизводства. Имею разрядность в спорте тхэквондо и борьбе. Вод. удост. кат. В. Работал 3 года в ЧОП, из них 1 год начальник охраны.

Что еще рассказать о себе?

Петроградец
04.09.2008, 09:59
Большой Бен,

Не вижу в прокуратуре должности, соответствующей параметрам. Соглашусь с
Но скорее всего на должность гражданской службы.

thomas2001
04.09.2008, 10:05
Большой Бен,

Не вижу в прокуратуре должности, соответствующей параметрам. Старший специалист 3 (2,1) разряда. Не выше.

Большой Бен
04.09.2008, 16:03
Старший специалист 3 (2,1) разряда. Не выше.

И каковы его обязанности?

Kenjiro
04.09.2008, 17:18

копаться в бумажках. делопроизводство, короче. мутотень(

Петроградец
04.09.2008, 17:24
копаться в бумажках. делопроизводство,

Зато по
В военном билете присвоена спец. писарь делопроизводства. :good:

thomas2001
04.09.2008, 17:26
копаться в бумажках. делопроизводство, короче. мутотень(
Зато с прокурором будешь каждый день ручкаться. :aiwan01: А на бОльшую должность с технарем никак.

MaxiM Str
05.09.2008, 00:06
Кстати, а если образование высшее юридическое (Нижегородской Академии МВД) а вот с армией никак... военник есть(плоскостопие), то в прокуратуру возьмут кем на должность??? а в органы никак(даже экспертом) или какие нибудь другие есть варианты???

TNT
05.09.2008, 21:05
в прокуратуру с военником возьмут, тут не в нем дело....:g:

Кроган
09.10.2008, 01:02
Здраствуйте, прошу помочь советом.
Недавно проходил медкомиссию в военкомате, присвоили категорию годности "В" (ограниченно годен), зачислили в запас и выдали военник на руки.
Я хотел бы пойти служить в ГИБДД, но, насколько я понимаю, теперь дорога в органы мне закрыта, это так?

атас
09.10.2008, 08:07
Кроган, воспользуйтесь поиском , либо почитайте темы. Ваш случай далеко не единичен и часто обсуждался на форуме.
теперь дорога в органы мне закрыта, это так?
мое мнение: пробуйте на должности требующие не высокого здоровья
ГИБДД,скорей всего не попасть.

Плохойхороший полицейский
09.10.2008, 17:30
Кроган,
мое мнение: пробуйте на должности требующие не высокого здоровья
скорей всего не попасть.

никаких вариантов.

атас
12.10.2008, 08:10
никаких вариантов.
ну почему, можно и группу в военнике изменить, что конечно крайне трудно. поэтому
Кроган, воспользуйтесь поиском , либо почитайте темы. Ваш случай далеко не единичен и часто обсуждался на форуме.

атас
12.10.2008, 08:13
Кроган, некоторые "честные" так делают:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=383445&posted=1#post383445

Mehmethalif
12.10.2008, 11:09
Ребята, проконсультируйте меня, пожалуйста. Я очень хочу устроиться на работу в милицию, но у меня возникла проблема: мне выдали военный билет, в нём указано, что я ограниченно годен к военной службе(категория В). Я пришёл в УВД, там мне дали запрос в военкомат, по какой болезни у меня ограничение. У меня там что-то по части невролога( по-моему, киста), в медицине я не силён))). Но я считаю, что это не так. У меня есть 2 томограммы( делал их в 2007 году) головного мозга, и только на одной из них один врач её( кисту) разглядел. Я готов за свой счёт сделать новую томограмму, и если там ничего не обнаружат, есть ли у меня шанс пройти ВВК, или меня сразу не возьмут на работу?

атас
12.10.2008, 12:14
Mehmethalif, да по идее есть, ведь ВВК МВД выносит решение, надо просто взять справку из военкомата о том на основании чего выставлена В. И с ней на ВВК. У меня были случаи, люди проходили.

val-oper
12.10.2008, 20:55
Mehmethalif, да по идее есть, ведь ВВК МВД выносит решение, надо просто взять справку из военкомата о том на основании чего выставлена В. И с ней на ВВК. У меня были случаи, люди проходили.

Почему бы нет, в ИЦ, например, или в тыл. А дальше при переводе могут на ВВК и не послать.

атас
13.10.2008, 07:12
А дальше при переводе могут на ВВК и не послать
только нормальны кадровик не переведет на более высокую групп без прохождения ВВК - косяк, при чем за который в случае чего можно поплатится и не кисло.
Mehmethalif, сейчас особо не действует, но лучше если будет ходатайство на ВВК от того подразделения куда Вы устраиваетесь.

NightMan
16.10.2008, 12:27
Приветствую!Хочу устроится милицию в Москве , сам из Карачаево-Черкесской Республики,высшего образования нет , есть техникум, в армии не служил - была язвенная болезнь, потом гастрит а сейчас уверен что ничего нет,обращался в мвд - говорят что таких не берут!Узнавал -что подхожу по 4 группе предназначения...подскажите - могу ли я работать в ППС или ДПС ..?ФИЗО сдам!:dntknw:

атас
16.10.2008, 12:48
ППС или ДПС .
нет.

NightMan
16.10.2008, 12:54
Даже если я пройду ВВК !?Какие есть варианты трудоустройства в органы МВД ..!?Ведь если я пройду ВВК , то должны будут же взять меня ?!

Marka251
16.10.2008, 12:57
NightMan, вряд ли вы пройдете ВВК с язвенной болезнью и гастритом. Да еще военник "В"
99,9 % не пройдете, даже по 4 г.п.

NightMan
16.10.2008, 13:09
У меня на данный момент нет ни язвы ни гастрита!Я занимаюсь спортом, я полностью здоров!Но вот военник!Что мне делать!?подскажите кадровики?!

атас
16.10.2008, 13:11
NightMan, почитайте темы сходные с Вашей. набирите в поиске "годность по военному билету" и т.п. много чего найдете, даже ненужного.

NightMan
16.10.2008, 13:14
атас,я много чего прочитал у вас на форуме!я не нашел нужной и точной информации по моему вопросу!На данный момент пытаюсь пройти ВВК - и устроится у себя в городе ,и дальше пробовать перевестить в москву,подскажите - если результаты ввк будут положительные то я смогу устроится !?или все упирается в военный билет?

skynet
16.10.2008, 13:23
Если устроишься ,то долго будешь переводиться,или вообще не переведешься ,тебя подразделение хрен отпустит

Marka251
16.10.2008, 13:30
У меня на данный момент нет ни язвы ни гастрита!
Ну этото ты так думаешь))) Придя на ВВК можно узнать о себе много нового))))
Да и мед. карта должна быть кристально чистой... Вамдь выписку из нее брать за последние 5 лет...

атас
16.10.2008, 13:46
или все упирается в военный билет?
так если в военнике В, то будет сложно пройти
если результаты ввк будут положительные

атас,я много чего прочитал у вас на форуме!
наверное не то читали....

атас
16.10.2008, 13:56
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15562&highlight=%E3%EE%E4%ED%EE%F1%F2%FC

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=15562&highlight=%E3%EE%E4%ED%EE%F1%F2%FC

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4735&highlight=%E3%EE%E4%ED%EE%F1%F2%FC

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4460&highlight=%E3%EE%E4%ED%EE%F1%F2%FC

хватит?

атас
16.10.2008, 13:57
я не нашел нужной и точной информации по моему вопросу!
ссылки выложил на это...

дмитрий999
16.10.2008, 14:35
уважаемый.надо было раньше думать.с вашим военником вообще тяжело пройти ввк.но шанс есть всегда.ищите связиhttp://www.police-russia.ru/images/smilies/g.gif

16.10.2008, 15:37
иди в военкомат и пройти там переосвидетельствование на группу "а" - годен к военной службе.
потом "потеряй" военник, получи вместо него приписное (если тебе нет 27) с нормальной категорией либо военник (если 27 и больше) с записью "годен. не служил".

и потом уже можно будет ВВК ГУВД проходить

главное в армию не уйти когда военник будешь менять

атас
16.10.2008, 16:20
иди в военкомат и пройти там переосвидетельствование на группу "а" - годен к военной службе.
практически невозможно.

thomas2001
16.10.2008, 18:15
Да и мед. карта должна быть кристально чистой... Вамдь выписку из нее брать за последние 5 лет...
Не даром же у меня 4 медкарты :crazy1: Шютка!
NightMan, выкинь службу в милиции из головы как страшный сон. Тебя прикалывает нищенское существование и круглосуточная работа лишенная смысла?

16.10.2008, 20:30
практически невозможно.

это почему же? когда ставят категорию "ограниченно годен", то предупреждают что через три года их ждет переосвидетельствование.

Kenjiro
16.10.2008, 20:35
это почему же? когда ставят категорию "ограниченно годен", то предупреждают что через три года их ждет переосвидетельствование.

Повторное медицинское освидительствование отменено с 2005 года

Дмитрий Баловс
17.10.2008, 00:29
Здравствуйте! Мне 17, учусь я на юридичесском. Вариант ли мне поступить в милицию(общем) если: -в 16 лет проходил мед комиссию в военкомате и было категория Г, но лечусь,в дальнейшем будет получше
-в 16 был привод в милицию за распитие спиртных напитков, но последствий нет никаких...
подскажите пожалуйста!!!

Кассандра
17.10.2008, 00:35
Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел
На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.
Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.
Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.

Кассандра
17.10.2008, 00:36
Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не отвечает требованиям, предусмотренным в статье 8 настоящего Положения.
Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому

Melon
17.10.2008, 05:24
С категорией "Г" ты точно не пройдешь в ОВД. Если ты лечишься (и вылечишься), то значит должен заново пройти мед комиссию в военкомате, если вылечился - значит идешь в армию, а после этого - добро пожаловать:sty101:. Если не вылечился - значит не попадаешь ни в армию, ни в милицию

атас
17.10.2008, 07:58
Повторное медицинское освидительствование отменено с 2005 года наверное...
Вы военкомат не упросите!

17.10.2008, 09:53
ну а если чела признали ограниченно годным... а он пришел через три года сам, со справками о том, что его предыдущие болезни вылечены (при чем за подписью Кашпировского :rofl: ), неужели ему откажут в том, чтобы он сходил в армию?

атас
17.10.2008, 10:10
неужели ему откажут в том, чтобы он сходил в армию?
а это другой разговор.

NightMan
17.10.2008, 12:21
Военкомат придется убалтывать ....сказали написать заявление на переосвидетельствование, потом потеряю военик и все...

атас
17.10.2008, 14:08
NightMan, ну удачи!

17.10.2008, 14:19
а это другой разговор.

ну так приписное-то ему все равно выдадут с категорией годности.
а пойдет он потом в армию или милицию - вот это и есть другой разговор!
главное что категорию сменить можно

17.10.2008, 14:20
Военкомат придется убалтывать ....сказали написать заявление на переосвидетельствование, потом потеряю военик и все...

правильно! до последнего ссы им в уши что с детства мечтал служить в красной армии.
а потом "теряй" военник и добро пожаловать в органы, сынок! :rofl:

Дмитрий Баловс
19.10.2008, 13:02
а то что был привод в милицию, отрицательно не повлияет???

Доктор Зло
19.10.2008, 13:21
Привод это ведь не привлечение к уголовной ответственности, а административка, правильно? Тогда не повлияет, не волнуйся. Есть такой анекдот: "гражданин Иванов попал по пьяни в вытрезвитель и дослужился там до майора".

Кассандра
19.10.2008, 13:22

Если судимости не было, то это не будет серьезным препятствием. Вот здоровье ....

smoG
19.10.2008, 18:36
Добрый вечер!В декабре выдали военник кат.В(нарушена дикция речи,заикание).Этим летом прошел курс лечения,сейчас все нормально,есть справки о излечении.По остальбным параметрам годен.В военкомате был по поводу переосвидетельствования несколько раз и у главврача,и у военкома,в освидетельствовании отказали.Отправил заявление почтой,сказали все равно придет отказ.О себе:физически развит хорошо,образ. среднее-проф.,сейчас учусь на юрфаке в институте(заочно).
Хотелось бы узнать,есть ли шансы на поступление на службу в МВД в моей ситуации.И можно ли мне будет устроится на службу в МВД(допустим,метрополитен,как уже писали в этой теме) в Москву,если, скорее всего в своем городе не получится?

20.10.2008, 00:35
ну почему, можно и группу в военнике изменить, что конечно крайне трудно. поэтому

вопрос поставлен "можно ли устроиться в МВД с категорией Б?"
ответ: никаких вариантов.

если бы вопрос стоял можно ли изменить категорию и устроиться в МВД, то тогда да))))

атас
20.10.2008, 07:49
Плохойхороший полицейский, вопрос был поставлен
рисвоили категорию годности "В" (ограниченно годен)

теперь дорога в органы мне закрыта, это так?

с
вопрос поставлен "можно ли устроиться в МВД с категорией Б?"
категорией "Б" можно, кроме "Б-4"

Дмитрий Баловс
20.10.2008, 18:14
Да здоровье исправим)))
Спасибо...

Дмитрий Баловс
20.10.2008, 18:17
И ещё вопросик:
после колледжа(юридического) и армии, учась в институте(юридического) заочно, могут только ППСником взять???

Доктор Зло
20.10.2008, 18:21
после колледжа(юридического) и армии, учась в институте(юридического) заочно, могут только ППСником взять???
В принципе, на любую должность среднего начсостава (ну, в простанародии - "офицерскую") могут принять, были бы вакансии и желание соискателя и работодателя. На эту тему терто-перетерто на форуме, можешь воспользоваться поиском.

NightMan
22.10.2008, 09:50
Плохойхороший полицейский,
Вопрос в то что они не поменяют военник , а поменяют в нем категорию годности - я спрашивал у них - с этим воеником меня возьмут на службу в органы -и я смогу пройти с ним ввк , на что ответили да без проблем,только на ввк могут тщательнейшим образом проверять мой желудок ...там говорит придется мне самого платить ..и коммисию проходить мне самому придется...вот такие дела. ...вообще можно сменить категорию - но только нужны оч.сильные знакомые ,выход на военкома , и соответствеенно nnnnnnnnn- сумма денег ....больше никак...дело там никому нет до тебя.....если ты без блата и без денег ...

NightMan
22.10.2008, 10:01
Народ подскажите мне пожалуйста :
У меня среднетехническое образование - техникум по специальности техник,работал в банке , теперь в пфр,высшее неоконченное бух учет,анализ и аудит , так же как вы поняли я не служил в армии , и еще у меня сыну 3 месяца и я женат соответвенно ...рост 172,весс 79,занимаюсь плаванием ,бегом и спортзал...есть у меня шансы нормальные устроится в ППС ?!и на лейтенантскую должность сразу !?

атас
22.10.2008, 10:23
NightMan, вариант простой, берете справку с военкомата с расшифровкой почему поставлена годность В. ВВк будет сама решать подойдете Вы или нет.

Андрей ОВО
22.10.2008, 13:34
Сам устраивался в ОВО при ОВД городского округа Реутов, проходил коимиссию на Войковской, на должность инспектора по анализу и планированию, по третьей группе предназначения, сам я не из Москвы, с земли Мордовской, пять раз отправляли переделовать справки, накотался на поездах будь здоров! В отделе этим конечно были не довольны, а куда деваться, вот думаю надо ли продолжать... Спец. проверки уже по мне идут! Это я про то что ВВК вещь серьезная, с таким военником там делать не чего! Если здоров освидетельствуйся в военкомате, отслужи и все дороги будут открыты, или как-то по другому решай вопросы с военкоматом.

NightMan
22.10.2008, 14:14
Андрей ОВО и АТАС, почему не читаете тему до конца , там уже много изречений было....

Vzhik
25.10.2008, 00:52
Уважаемые форумчане!Хотелось бы узнать!Я сейчас прохожу медкомиссию для поступления в УВД милиционером-водителем, возникла проблема со стоматологом, сильно ли это повлияет на мои шансы пополнить ряды нашей доблестной милиции?:this:

атас
25.10.2008, 13:36
Vzhik, а вылечить по быстрому нельзя? вообще раньше писали нуждается в санации и пропускали, но может у Вас совсем с зубами проблемы? Cотрудники с больными зубами не очень нужны, вдруг службе помешает.

Romi4
25.10.2008, 14:14
Дмитрий Баловс, доучишся, пройдёшь ЦВВК и добро пожаловать!!!
привод-это всё фигня, мелочи жизни))))

Vzhik
29.10.2008, 11:24
Vzhik, а вылечить по быстрому нельзя? вообще раньше писали нуждается в санации и пропускали, но может у Вас совсем с зубами проблемы? Cотрудники с больными зубами не очень нужны, вдруг службе помешает.

Можно, просто у нас очередь к стоматологу на 2 месяца расписана! Там всего пару дырочек!

Argun 8
29.10.2008, 12:02
Тогда зубы нужно расшатать и удалить а потом вперед на ВВК.

saxey
13.11.2008, 12:34
Подскажите пожалуйста, могу ли я устроится на работу в милицию, если из армии был камиссован по болезни (диагнос- транзитивное расстройство личности), я ведь сейчас абсалютно здоров и не привлекался.

Доктор Зло
13.11.2008, 12:47
saxey, твою тему объединил с аналогичной. К тому же, название твоей темы вступает в разрез с Правилами форума (http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=936#post936) (советую почитать, т.к. очевидно, что слышишь об этом впервые).

атас
13.11.2008, 13:49
saxey, все зависит от
ВВК - пройдете ее - устроитесь на работу, не пройдете не устроитесь.
Мое мнение
если из армии был камиссован по болезни (диагнос- транзитивное расстройство личности), я ведь сейчас абсалютно здоров и не привлекался.
если уж из армии был комиссован, то на службу в милицию точно будет сложно попасть.

FatumNNM
16.11.2008, 17:17
Приветсвую ! Я коммисован из армии и стажёр на должности инженера-электронщика в отделе информационного обеспечения. Забавно, что призывался на службу в армию 15 ноября 2007 года, а приказ на стажёрство вышел 14 ноября 2008 года.

Litium
17.11.2008, 00:19
Добрый ночер, у меня следующий вопрос.
Несколько лет назад мне был выставлен вышеуказанный диагноз.
Хотелось бы работать в структурах МВД, иными словами - милиции, какую категорию предназначения мне максимально могут определить на ВВК?

Дополнительно поясняю следующее.

Согласно словам врача-кардиолога в военкомате, данный диагноз абсолютно не влияет на работу сердца и какого-либо нарушения в работе данного органа нет, и при определении категории годности к армии (не принимая во внимание заключения остальных врачей) возможно выставить категорию "А" ("какое именно" "А" я не уточнял).
Анализируя заключения остальных врачей, в виду наличия у меня недостатка веса, на ВВК военкомата была выставлена годность категории "Б-3".

Повторю вопрос: какую категорию предназначения мне максимально могут определить на ВВК? Смогу ли я попасть в ППСМ - там категория предназначения № 1, или документы на указанную должность сдавать не имеет смысла?

Заранее спасибо за ответы.

ps - мне 22 года.

GrossMaister
17.11.2008, 00:21
с таким диагнозом, зафиксированном в медицинских документах, служить в МВД, вам не светит.

Ирэн
17.11.2008, 00:24
с таким диагнозом, зафиксированном в медицинских документах, служить в МВД, вам не светит.

GrossMaister, а если увольняться с таким диагнозом, что светит?

GrossMaister
17.11.2008, 00:28
Ирэн, светит увольнение по ограниченному состоянию здоровья при наличии гемоденамических нарушений и нарушений функций сердца, минимум. Кандидатов на службу с таким диагнозом заведомо брать не будут.

Арбат
17.11.2008, 01:23

Не слушайте никого. С таким диагнозом проработал до ухода на пенсию...

GrossMaister
17.11.2008, 01:44
Арбат, меня, конечно, можно и не слушать, но ваше заболевание получено в период прохождения службы (или по крайне мере, не зафиксировано при приеме на службу), а тут речь идет, что данная патология уже задокументирована, а это разные вещи, согласитетсь, не путайте, пожалуйста.

Litium
17.11.2008, 23:20
GrossMaister,
Из Ваших сообщений следует, что я не пройду даже по третей группе предназначения?

Арбат,
Хотелось бы уточнить - вышеуказанный диагноз был Вам выставлен до ВВК, либо во время службы?

GrossMaister
18.11.2008, 00:35
Litium, даже по 4-ой не пройдете, шансов нет.
Арбат лукавит, диагноз был выставлен во время службы.

Арбат
18.11.2008, 01:17
Проллапс у меня врожденный, причем не только у меня, но по отцовской линии у сына и у брата...
А вот диагноз поставили только во время службы, это точно. На ВВК не нашли:))) кадры нужны были

AshfuR
18.11.2008, 13:41
GrossMaister, признаться, мне непонятно почему многие участники форума дают столь категоричные "заключения" в тех областях, познания в которых сводятся к минимальному личному опыту.
ПМК не сопровождающийся стойким нарушением ритма сердца и сердечной недостаточностью II ФК не подпадает ни под один из пунктов статьи 42 Расписания болезней.
Litium, в ВК Ва всё сказали абсолютно верно - если у Вас не будет проблем с весом (и, само собой, с другими врачами))), то Вам на ВВК будет поставлена категория годности "А".

КУЗНЕЦ
18.11.2008, 14:17
Litium меня забраковали по сердцу на комиссии, я взял направление и поехал в областной город, там профессор посмотрел, сверил с ЭКГ которую мне делали в 17 лет, после спросил служил ли я в армии - я сказал что служил, он дал заключение что я годен для службы по 1 кат. А на словах сказал, что в медицине много умных развелось.
Ты сам та служил?

Ирэн
18.11.2008, 14:24
GrossMaister, признаться, мне непонятно почему многие участники форума дают столь категоричные "заключения" в тех областях, познания в которых сводятся к минимальному личному опыту.

AshfuR, это не личный опыт. Ответ профессиональный.

Проллапс у меня врожденный, причем не только у меня, но по отцовской линии у сына и у брата...
А вот диагноз поставили только во время службы, это точно. На ВВК не нашли:))) кадры нужны были

Арбат, похоже мы с тобой родственники.

КУЗНЕЦ
18.11.2008, 14:59

Как в индийском кино, трогательно!:sorry:

AshfuR
18.11.2008, 15:59
AshfuR, это не личный опыт. Ответ профессиональный.
Ну ежели ответ, данный сотрудником МВД по вопросам медицины Вы априори склонны считать за профессиональный, то считайте его таковым и дальше. Суть в том, что он неверный и вводит Litium'а в заблуждение.

КУЗНЕЦ
18.11.2008, 16:07
Ну ежели ответ, данный сотрудником МВД по вопросам медицины Вы априори склонны считать за профессиональный, то считайте его таковым и дальше. Суть в том, что он неверный и вводит Litium'а в заблуждение.

Земляк к сожалению бывают неписаные правила + перестраховка. :bigwink:

Ирэн
18.11.2008, 17:12
Ну ежели ответ, данный сотрудником МВД по вопросам медицины Вы априори склонны считать за профессиональный

AshfuR, ответ дан врачом, а не кем-либо.

GrossMaister
18.11.2008, 18:12
AshfuR, если вы врач и у вас есть опыт и знания в вопросах не просто медицины, а именно в вопросах военно-врачебной экспертизы в МВД, милости прошу к конструктивной дискуссии. В заблуждение я никого не ввожу, говорю, что есть: диагноз - задокументирован. Отсуствие симптомов при наличии заболевания без фиксации в документах, и отсутствие симптомов при наличии заболевания с фиксацией в медицинских документах, это две большие разницы. Экспертные вопросы- очень сложны, а вы своим необоснованным оптимизмом можете нанести человеку больший вред, чем, я, давая не очень благоприятные прогнозы.

КУЗНЕЦ, врачи ЛПУ, не относящихся к системе МВД, не дают никаких заключений о приеме на службу кандидатов, решение о приеме на службу (или не приеме) - принимают кадры, оновываясь на многих документах, в том числе, Заключении ВВК, где мнение врачей других ЛПУ (не врачей-экспертов ВВК) учитывается, но не является решающим.

thomas2001
18.11.2008, 19:11
Заключении ВВК, где мнение врачей других ЛПУ (не врачей-экспертов ВВК) учитывается, но не является решающим. Так же наверное может помочь в правильном заключении подарок из 10 или даже 15 небольших "открыток" с видом Ярославля...

Chip5
19.11.2008, 00:06
GrossMaister, подскажите.Подруге на ВВК поставили аналогичный диагноз (ПМК 1-й ст.), на основании чего вынесли заключение о годности по 4-й группе предназначения, степень ограничения - 4. В ближайшее время у нее возникнет необходимость перейти на должность с 3-й группой. Возможно-ли это?

AshfuR
19.11.2008, 09:14
GrossMaister, приношу свои извинения. Не знал, что вы являетесь врачом. Однако ваш пессимизм и столь категоричная оценка ситуации мне по-прежнему непонятна. (Сам я не врач, но имел честь поработать юридическим консультантом в уральском отделении столичной военной коллегии адвокатов).
Если уж на то пошло, то незадокументированный ПМК в большинстве случаев для комиссии означает его отсутствие, ибо диагностике в условиях практически "стетоскопа" не поддается. Если к нему "прилагаются" аритмии/хорды и т.п. - это совсем другое дело, ибо тогда в 99% случаев терапевт отправит на ЭхоКГ (хотя тут тоже как получится - две недели назад, когда я сам проходил ВВК, на мою синусовую тахикардию 89-99 в ЭКГ и отчётливо слышимую хорду терапевт не обратила ровным счётом никакого внимания и за 5 минут вынесла решение о годности к службе).
Но если даже диагноз зафиксирован в документах (зафиксирован, само собой, как первичный ПМК с регургитацией не более чем 1 ст. и не осложняющийся стойкими аритмиями и сердечной недостаточностью) то я не вижу оснований, по которым врач-эксперт ВВК может применить любой из пунктов статьи 42 Расписания болезней. Ограничения в крайнем случае, на мой взгляд, могут вынести. И то, никак не 4 степени, ибо в таком случае это будет уже откровенным "заваливанием" кандидата. Врачи-эксперты ВК вообще в большинстве подобных случаев на комиссии ставили категорию годности "А"

GrossMaister
19.11.2008, 10:38
AshfuR,
незадокументированный ПМК в большинстве случаев для комиссии означает его отсутствие
совершенно верно.
я не вижу оснований, по которым врач-эксперт ВВК может применить любой из пунктов статьи 42 Расписания болезней.
это ваше сугубо личное мнение, у врача-эксперта ВВК, может быть совсем иное. И потом, есть еще такое понятие (вам оно должно быть понятно, как юристу) - сложившаяся практика. Так вот, в нашем регионе - такая практика, и я не исключаю, что в других регионах - тоже. Диагностика любого хронического заболевания, в течение первых трех лет службы, означает минус в работе ВВК. ЛПУ МСЧ и ВВК тесно контактируют друг с другом в этом вопросе, поэтому, у нас строго.

Antovvka
19.11.2008, 11:47
Привет, товарищи!

Родился в Сибири. И сразу к теме: по стечению обстоятельств получилось выгодно "уйти", то есть практически бесплатно от армии. В военнике категория Б "ограничено годен". Мне 25 лет, высшее экономическое, хочу сейчас пойти написать заявление на пересмотр моего физ. состояния, мол чувствую себя прекрасно, готов служить россии, что так и есть впринципе. И в пограничную службу по весне, если возьмут:) Вопросы вот какого характера, в л\д написано, что у меня болячка серьезная... как военкомат прознав про это по моему заявлению отнесется? То есть могут ли начаться разбирательства в отношении врача создавшего такой диагноз? Или может в военкомате просто обрадуются, что я такой хороший и даже предложат выбрать куда хочу пойти служить?:) А может сразу в тюрьму, за такие приколы?
Вот такие сомнения меня и терзают, еще зрение -4 в военкомате, всвязи с этим вопрос, если я ушел в армейку по категории с незначительными ограничениями относительно зрения, а потом вернулся и сделал себе операцию. Как доказать, что у меня уже 100% зрение при трудоустройстве в структуры, а категорию в военнике поэтому вопросу как снять потом?
Короче думаю имеет ли это все смысл... как после армейское будующее рассматриваю варианты. В погранку, в милицию (УБЭП), в таможню.
УБЭП эта мечта еще лет с 15, как поступил в техникум на экономику и аудит.
Сейчас вроде бы и время как раз, армию отслужу 26 лет будет. Не пью, не курю. Не разу не привлекался. Отличный кадр, но посмотрим.... как карта ляжет:) И что сейчас мне ответят опытные. за ранее благодарю за информацию!
+ Имею двоюродных братьев двух сидевуших, один за убийство, второй просто я считаю не счастный человек в этой жизни. Имеет ли это отношение к поступлению на службу в структуры? Опять же есть еще племянник, у которого как раз дядька, это тот мой двоюродный брат убийца. И это племяннику не помешало устроиться в прокуратуру помощником следователся. Как со мной в этом плане будет?

Еще раз, за ранее благодарю за ответы на мои вопросы. Надо мне уже поставить в этом деле точку!

мобильник
19.11.2008, 12:24
В погранку, в милицию (УБЭП), в таможню.
А почему не в участковые или не в розыск?

И что сейчас мне ответят опытные. за ранее благодарю за информацию!
Определитесь с предпочтениями.
P.S.Для человека с высшим образованием многовато ошибок в тексте.

ПММ
19.11.2008, 12:26
Товарищ, поиск по форуму даст ответы на твои вопросы.
Р.S. Тему предлагаю в шедевры.
P.P.S.Ворчун где?!!!

Отличный кадр, но посмотрим....

мол чувствую себя прекрасно, готов служить россии, что так и есть впринципе.

А может сразу в тюрьму, за такие приколы?

я ушел в армейку по категории с незначительными ограничениями относительно зрения, а потом вернулся и сделал себе операцию.

То есть могут ли начаться разбирательства в отношении врача создавшего такой диагноз?

Antovvka
19.11.2008, 13:06
Мобильник, быстро печатаю, поэтому не зацикливаюсь на граматике.
Все-таки рано еще рассуждать куда пойти, надо с основными проблемами разобраться.
ППМ, это смешно, конечно, если б не было так грустно. Тему можете, хоть куда повешать, только на мои вопросы ответте пожалуйста!

AshfuR
19.11.2008, 13:08
это ваше сугубо личное мнение, у врача-эксперта ВВК, может быть совсем иное
Может. Но в таком случае оно пойдет вразрез с Положением о порядке проведения военно-врачебной экспертизы, в Приложении к которому указаны крайне точные формулировки заболеваний, на основании которых кандидату должна быть определена та или иная степень годности к службе.
Диагностика любого хронического заболевания, в течение первых трех лет службы, означает минус в работе ВВК. ЛПУ МСЧ и ВВК тесно контактируют друг с другом в этом вопросе, поэтому, у нас строго.
И, к сожалению, зачастую именно по этой причине ВВК "заваливают" кандидатов без оснований на то. Но всё же я бы порекомендовал Litium'у при желании начать процедуру оформления на службу в ОВД, поскольку шанс быть допущеным к службе имеется, несмотря на сложившуюся практику (тем более, неизвестно, насколько это практика сложилась в том или ином субъекте РФ).

Доктор Зло
19.11.2008, 15:24
Antovvka, обрати внимание на мой пост #104 в этой теме.
Устное предупреждение.

ДЖЕКА
19.11.2008, 15:33
Доброго времени суток! В этом году поступаю в ДВЮИ МВД, категория А2 из-за небольшого недобора веса. Месяц назад обращался к хирургу по поводу растяжения связок на голеностопе, ходил 10 дней с бинтом. Скажите, могут на медкомиссии запороть из-за этого? Или мож листок из карты вырвать.. :dntknw: Заранее благодарен

атас
19.11.2008, 15:50
Скажите, могут на медкомиссии запороть из-за этого?
ну тут ВВК решать.
Или мож листок из карты вырвать..
зачем задавать глуппые вопросы? ну не можем же мы советовать идти на обман! ;-))) но, нет трупа, нет дела, так ведь? :bigwink:

GrossMaister
19.11.2008, 18:07
AshfuR, пробовать использовать шанс надо всегда, никто об этом и не писал, спорить не о чем, пусть потом Litium' отпишется о результатах.

Арбат
20.11.2008, 01:57
Кстати, сейчас какие то параметры того что считать и каким пролапсусом изменены (во всяком случае в Европе). С пролапсом можно жить долго и счастливо, если нет сопутствующего букета. У меня он в виде гипертонии 2 степени, которую мне тут блокируют ежедневным приемом индерала... так что со 150 артериального я скинулся до 120

GrossMaister
21.11.2008, 00:57
Арбат, эти вопросы не относятся к военно-врачебной экспертизе в МВД. Не спорю, что с этим можно жить долго и счастливо на фоне приёма подобранной фармакологической терапии, но, вот об экспертизе в Европе - не скажу ничего.

Арбат
21.11.2008, 21:09

Мой папа очень любил женщин:))))

alecs
23.11.2008, 15:52
«Через тернии к звездам»!!!
На основании ниже изложенных инструкций и положений, выкладываю действенный способ для ребят уволенных – комиссованных по состоянию здоровья во время прохождения воинской службы (не зависимо от причины и времени увольнения) на медицинское переосвидетельствование, для определения категории годности, для поступления на службу в органы ВД, ФСБ, ВС. (тем у кого есть действительное желание пополнить ряды правоохранительных органов, либо органов безопасности).
ВНИМАНИЕ!!!: НИЖЕ ИЗЛОЖЕННЫЕ ИНСТРУКЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЙСТВЕННЫЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ И СООТВЕТСТВУЮЩИИ ПРИКАЗАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, МИНОБОРОНЫ РФ, ФСБ РФ. С положительным результатом у нас по Республике С (Я).
1) Прохождение независимой медицинской комиссии, с обязательным прохождением специалистов по линии которых (с медицинской точки зрения) вы получили: травму, увечье либо заболевание, которое послужило причиной для вашего увольнения – комиссовывания из ВС РФ. (ВНИМАНИЕ: независимое медицинское освидетельствование, может производится в любом государственном учреждении Здравоохранения на коммерческой основе) – (сейчас это котируется): городские поликлиники, медицинские центры и т.д.
2) По вашему письменному обращению в городской - областной военкомат, на имя комиссара города – области, военный комиссариат направляет ваши медицинские документы: личное дело, военный билет, действующее независимое медицинское переосвидетельствование, вынесенное ранее заключение ВВК либо ГВВК которое вас комиссовывало, на ознакомление в призывную ВВК либо гарнизонное ВВК (если таковое иметься на территории вашего проживания). После ознакомление, военный комиссариат направляет ваши документы на вышестоящее ВВК: Окружное ВВК, ГВВК округа, края, региона и т.д. Если в результате изучения полученных документов будет установлено, что имеются основания для удовлетворения заявления гражданина, то по указанию ВВК военного округа военный комиссар направляет гражданина, с его согласия, на освидетельствование в ВВК военного комиссариата или в ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации с целью определения категории годности его к военной службе в настоящее время в учетных целях. СМОТРИТЕ: «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах РФ (утв. приказом Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. № 200) приведенный ниже.
По результатам которого выносится новое постановление ВВК, с соответствующим занесением отметок в военный билет.
Ранее вынесенное заключение ВВК становится недействительным. СМОТРИТЕ: «Положение о военно-врачебной экспертизе(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г.. 30 апреля 2005 г.)».

alecs
23.11.2008, 15:53
Вчера жал руку человеку который получил специальное звание Лейтенант, который прошел через всю эту бюрократическую эпопею (плюс ВВК МВД) и вступил в ряды СМ. На все про все у него ушел ГОД, плюс затраты на медицинские комиссии, анализы и многое другое.
К сожалению я не могу гарантировать что такой вариант может помочь всем, все зависит от степени тяжести заболевания – причины вашего увольнения из ВС РФ. Но есть живой пример, который без всякого блата прошел по этому пути и пришел к положительному результату, может быть эта протоптанная дорожка поможет другим ребятам реализовать свои мечты и одеть снова погоны, будь то милицейские или армейские. Всем тем, кому данный способ может стать зацепкой желаю удачи!!! За подробными вопросами отписываться в личку!!!

ПРИВОЖУ ИНСТРУКЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ!!!

alecs
23.11.2008, 15:55
Приложение
к приказу ФСБ РФ
от 20 июня 2004 г. N 457
Инструкция
о военно-врачебной экспертизе в органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках.
П. 75. Граждане, поступающие на военную службу по контракту в органы безопасности, поступающие в образовательные учреждения, которым ранее была установлена категория годности к военной службе в формулировке: «Д - не годен к военной службе» или «В - ограниченно годен к военной службе», могут быть направлены на освидетельствование в ВВК органов безопасности только после повторного освидетельствования в ВВК по месту воинского учета и признания их годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.
Положение
о военно-врачебной экспертизе
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г.. 30 апреля 2005 г.)
П. 9. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно Е течение гола с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для
пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное
медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее
вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится
недействительным. ,
Инструкция
о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах
Российской Федерации (утв. приказом Минобороны РФ
от 20 августа 2003 г. N 200)
П. 214. По обращению гражданина, проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил Российской Федерации, об определении категории годности его к военной службе (независимо от причины и времени увольнения) военный комиссариат направляет в ВВК военного округа, на территории которого проживает гражданин, его заявление, военный билет, медицинские документы, имеющиеся у него или полученные из медицинских учреждений.
ВВК военного округа изучает представленные документы и при необходимости запрашивает другие документы, характеризующие состояние здоровья гражданина за период прохождения военной службы и после увольнения с военной службы. Если в результате изучения полученных документов будет установлено, что имеются основания для удовлетворения заявления гражданина, то по указанию ВВК военного округа военный комиссар направляет гражданина, с его согласия, на освидетельствование в ВВК военного комиссариата или в ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации с целью определения категории годности его к военной службе в настоящее время в учетных целях.
Результаты освидетельствования оформляются свидетельством о болезни. В свидетельстве о болезни заключение о причинной связи увечья, заболевания ВВК не выносит. Первый и второй экземпляры свидетельства о болезни направляются в ВВК военного округа.

alecs
23.11.2008, 15:58
НАПОМИНАЮ: ДАННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ С ИНСТРУКЦИЯМИ ДЛЯ ГРАЖДАН КОМИССОВАНЫХ – УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ!!!

Алексей Самара
02.12.2008, 23:54
Всем Здрасти! Попробую начать издалека,что бы более полно описать ситуацию... У меня была язвенная болезнь 12ти перстной кишки с 12 лет. В военкомате естественно на комиссии признали не годным к военной службе,по категории, В - ограниченно годен к в/с. Хочу попробовать устроиться в МВД,но не знаю возможно ли с таким диагнозом. Обращений по этой болячке к врачам не было уже более 5 лет,да и для себя проходил обследование,подтверждают гастрит и говорят что он сейчас и у младенцев,а в остальном здоровье нареканий не вызывает. И как говориться сколько людей,столько и мнений...и никто не может точно ничего сказать,можно или нет...ведь статья меняется,если по основному заболеванию нет подтверждения и как на это будет ВВК МВД реагировать? Да и бывает посмотришь на сотрудников в форме...аж плакать хочется,как же он смог пройти то это самое ВВК???! Кто то говорит,что комиссия это дело решаемое и нет ничего не возможного(не в плане дачи взятки,а в плане возможности найти лазейку и воспользоваться ей). Кто то говорит,что если меня признали негодным к службе в армии,меня могут признать годным к службе в МВД. Кто то сможет мне помочь? Как оно на самом деле то? Сотрудников не хватает ... а брать не хотят . . . Как будто у нас все такие здоровые в органах работают...

Kenjiro
03.12.2008, 00:13
Кто то говорит,что если меня признали негодным к службе в армии,меня могут признать годным к службе в МВД.

Вам сказали неправду

Алексей Самара
03.12.2008, 00:21
Вам сказали неправду -
Вот так и думал...И самое главное,что наше законодательство сугубо индивидуально и хранится в строжайшем секрете:animatedfear:... Говорят пройти можно...а как пройти никто не знает:g:

Алексей Самара
03.12.2008, 22:11
Господа!!! А ка же,извините за вопрос,работают дядьки с "Не большими",так скажем животами:g:? И о какой проф пригодности "с таким пузом" вообще может идти речь!!!???:dntknw:,я крайне возмущен! Когда этот сотрудник в своем отделе то,до второго этажа еле - еле поднимается! Куда смотрит его ВВК!!!!???? И чем он, извините меня за вопрос, лучше то меня? Он элементарно и ста метров пробежать не сможет!!! Значит он нормальный!? А еще тема для обсуждения: - когда мама с папой устраивают своего сыночка в органы,лишь бы куда нибудь!!! И ни какое ВВК не заворачивает!Он там слоняется без дела,а люди которые хотят работать и быть полезными не могут устроиться!!! А от таких "сыночков" думаю преступность не только уменьшается!а скажем так наоборот, увеличивается....И опять вопрос о ВВК и вообще об этой нашей "системе" . . . КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ вооруженных сил? и в частности самой ввк??? или здесь как и говорят во всех структурах МВД обычная - :moon:? И где же результаты нормальной работы МВД?когда ее так нахваливают:g:....

Kenjiro
03.12.2008, 22:51
Пузо было нарощено во время службы:)))

Алексей Самара
03.12.2008, 23:11
Пузо было нарощено во время службы:)))
Да ужжж!!! во время! Видимо от маленькой зарплаты живот с голоду пучит,аж про . . . .ться не может! И что!? Его проф пригодность в норме? И это справедливо?

Комдив
05.12.2008, 17:18
Приветствую!
Прошу совета, т.к. ситуация достаточно сложная.
Сначала о себе - имею высшее юридическое образование, в данный момент учусь в очной юридической аспирантуре без заведения трудовой книжки, три года проходил практику в следственных отделах прокуратуры (имеются характеристики),в 2005 году был выдан военный билет с категорией годности В (близорукость),а в этом году в нем проставлена печать-"снят с воинского учета",два месяца назад сделал операцию и полностью вылечил болезнь ( о чем имеются документы). Поставил цель - работать в правоохранительных органах, желательно следователем. И в принципе руководители некоторых ведомств, в т.ч. МВД готовы сейчас принять меня на службу, НО после того как «я решу вопрос с военкоматом». Как я понял нужно решать вопрос или с ВВК, чтобы допустили к прохождению обследования, но запись в военнике тогда остается, или с военкоматом, чтобы поменяли военный билет на приписное свидетельство с категорией годности А. Отсюда вопросы: 1) Возможно ли в данной ситуации легально изменить военный билет на приписное свидетельство? 2) Что лучше - уговаривать ВВК или все таки военкомат? Случались ли у кого-нибудь прецеденты такой замены или принятия на работу с присвоением званий, а не просто стажером? 3) Не возникает ли проблем с таким военником на практике при приеме в органы прокуратуры в т.ч. СК при прокуратуре?Заранее спасибо!

Петроградец
05.12.2008, 17:27
Комдив,

Проситесь в прокуратуру- там ВВК не проходят.

skazzzka
06.12.2008, 01:10
GrossMaister, меня взяли на службу с таким диагнозом по 4й группе предназначения:pink_smile:

TNT
06.12.2008, 09:09
Комдив-Если комиссию пройдете в ВК сейчас, то заберут в армию, а не в милицию-лучше в СК следаком и зп выше и комиссию не надо проходить (но преступления другие расследуют)-работайте с кат. В

werwolf 555
06.12.2008, 17:25
скорее всего ты просто не пройдёшь ВВК

Комдив
06.12.2008, 18:17
Благодарю за комментарии-если пройду ВВК,а я ее пройду лишь бы допустили,то в армию не заберут-я ведь в очной аспирантуре. А в СК я с удовольствием, только сейчас туда в определенных городах не пробиться любым способом, хотя на каждом следаке по 10-12 дел, не считая десятков проверочных материалов. Вот и не знаю на что есть смысл тратить время-на штурм военкомата,ВВК или руководства прокуратуры.

GrossMaister
06.12.2008, 21:49
skazzzka, очень радуюсь за вас! В работе ВВК всякое бывает, как уже было сказано выше. Только еще раз хочу уточнить: у вас диагноз задокументирован, или сей факт скрыт от терапевта ВВК?

zuantewith
07.12.2008, 04:47
Если честно, то незнаю пройдёте ли вы или нет, просто по личному опыту чем меньше в выписках, документах всяких болезней тем меньше вопросов.)

MMD
08.12.2008, 12:17
У меня такой вопрос, если я на бумаге ограниченно-годен, но
по факту у меня все будет хорошо(лазерная коррекция зрения), меня пошлют подальше?
Даже если у меня отличная анкета?(золотая медаль, МГУ закончу в скором будущем, папа майор на пенсии, не пью, не курю, спорт и прочее)
UPD
что насчет следственного комитета?
а чем там занимаются?

Kenjiro
08.12.2008, 13:00
У меня такой вопрос, если я на бумаге ограниченно-годен, но
по факту у меня все будет хорошо(лазерная коррекция зрения), меня пошлют подальше?
Даже если у меня отличная анкета?(золотая медаль, МГУ закончу в скором будущем, папа майор на пенсии, не пью, не курю, спорт и прочее)
UPD
что насчет следственного комитета?
а чем там занимаются?

У меня самого категория ограниченно годен + коррекция. Пока ты по военнику не будешь годен, отдел кадров с тобой даже разговаривать не будет и не сможет направить на ввк. Если идёшь на офицерскую должность по специальности после института, будет отсрочка от армии по закону. (но придется менять категорию годности).

Комдив
08.12.2008, 21:29
Все,завтра беру штурмом отдел кадров УВД для назначения на должность следователя-посмотрю что там скажут...

Комдив
09.12.2008, 17:52
Пообщался с начальником УВД.Сообщил,что готов принять меня в любое подразделение,но после того как будет заменена категория годности к ВС.
Т.к. буду менять военник прошу совета-какое подразделение выбрать,собираюсь в следствие-какой отдел лучше?

Петроградец
09.12.2008, 18:11
Пообщался с начальником УВД.Сообщил,что готов принять меня в любое подразделение,но после того как будет заменена категория годности к ВС.

"Какой хитрый человек". (С) т/ф ДМБ.

Представитель Власти
09.12.2008, 23:07
Тока не забудьте, что по новому законодательству, отсрочки от армии для пришедших на службу в милицию после 1 января 2008 года из граждански ВУЗов нет.
Так что, меняйте категорию годности и добро пожаловать в ряды ВС прямо из милиции!

Комдив
10.12.2008, 13:25
Это да,но пока,к счастью,освобождение от призыва для тех кто получил ученую степень еще не хватило мозгов отменить...

AshfuR
10.12.2008, 16:15
Так что, меняйте категорию годности и добро пожаловать в ряды ВС прямо из милиции!
Если гражданин уже в запас зачислен, то призвать его оттуда в мирное время ну никак не представится возможным даже несмотря на смену категории годности к ВС.

Алексей Самара
10.12.2008, 19:58
Если гражданин уже в запас зачислен, то призвать его оттуда в мирное время ну никак не представится возможным даже несмотря на смену категории годности к ВС.
А кто нибудь сталкивался со сменой категории годности? Говорят это не легко? Что для этого нужно? Куда идти и с чего начинать?

Представитель Власти
10.12.2008, 21:12
AshfuR,
если в запасе, то проблем нет.

Алексей Самара
10.12.2008, 21:17
а если нет!? Какие могут возникнуть трудности?

Представитель Власти
10.12.2008, 21:22
Тогда читайте моё предидущее сообщение. Прецеденты уже есть. В отдел кадров ОВД приходит повестка из военкомата, вызывается сотрудник и под расписку вручается повестка.

AshfuR
10.12.2008, 21:22
AshfuR,
Все ограниченно годные (категория "В") в запасе находятся.
А кто нибудь сталкивался со сменой категории годности? Говорят это не легко? Что для этого нужно? Куда идти и с чего начинать?
Я бы немного другой термин использовал: практически нереально. Переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886, следовательно, в добровольном порядке ВК его проводить не будут. Добиться же переосвидетельствования через суд крайне маловероятно.

Представитель Власти
10.12.2008, 21:25
если вы снимаете категорию В и ставите А или Б, то идёте в армию, если вам не больше 27 лет

AshfuR
10.12.2008, 21:26
если вы снимаете категорию В и ставите А или Б, то идёте в армию, если вам не больше 27 лет
Бред вы несете, уважаемый. Если гражданину однажды была присвоена категория "В", он автоматически решением ПК зачисляется в запас и призвать его оттдуда в ряды ВС даже Господь Бог не сможет.

Представитель Власти
10.12.2008, 21:33
Нуда - бред!:good: Косите вы значит по категории В и через месяц делаете себе А и находитесь в запасе! Ха-ха-ха! В личном деле у вас написано, что вы здоровы и не можете пойти в армию, т. к. побывали в запасе! Типа стуки-палочки сделали! Вот это реальный бред!
Так что - Бред вы несете, уважаемый.
У нас парень в отделе сделал замену категории с В на А, работает в милиции и скрывается от военкомата. Так что не бредьте мне тут.

Представитель Власти
10.12.2008, 21:35
Мне не раз приходилось решать юридические споры с военкоматами за сотрудников милиции. Знаю, о чё говорю.